Onyx Boox Darwin 3 и Vasco da Gama 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 03, 2018 14:17

Олег Л писал(а):
Ср окт 03, 2018 04:43
Подтверждаю нижесказанное.
tema писал(а):
Пн сен 24, 2018 08:52
Обновил ПО от 10 сент. 2018г. для Дарвин 3.
Сенсор стал работать лучше. Сам ридер стал шустрей, книги открываются быстрей и сам интерфейс в целом работает лучше.
Подчеркну : не просто сенсор стал работать лучше, можно сказать, что книжка наконец-то стала действительно сенсорной. На предыдущей оф. прошивке приходилось жать на экран по два-четыре раза, дожидаясь срабатывания, так что задумался даже не лучше ли было купить несенсорную книгу, ибо толку с сенсора никакого. :)
Думаю, роль сыграло и увеличение быстродействия, оно заметно. Может раньше я просто не успевал дождаться отклика.
Так что спасибо за работу, жаль долго ждать пришлось. :)

В описании прошивки указана "Новая версия программы OReader 1.7504281".
Честно говоря, полазив по настройкам ридера не совсем понял, что там изменилось.
Можно указать хотя бы самые интересные изменения?

Могу еще отметить (безотносительно к новой прошивке) я заметил, что батарея меньше разряжается (я использую спящий режим), если читать регулярно, каждый день, а вот если два-три дня лежит, не открываясь, то разряд заметный.
Проблема знакома мне по G-mini A6LHD, там тоже после двух-трехсуточного лежания в спящем режиме батарея вырабатывалась почти полностью (т.е. еще больше, чем Onyx). Потом ее как-то "забодали", но, видимо примерно до того уровня, что наблюдаю на Onyx и, похоже, это вообще беда андроидных книг.
Для себя улучшил ситуацию сакраментальным образом : установил 12-часовой режим полного выключения книги. Т.е. в течение дня пользуюсь спящим режимом, а на ночь и при больших перерывах книга сама выключается.
Стала заметно дольше работать, хотя с юниксовыми книжками нельзя сравнивать в принципе.
В общем, я новой прошивкой весьма доволен, хотя всегда можно сделать лучше. Еще бы сохранение цитат сделать. так и вовсе бы замечательно было.

Еще такой вопрос : а мануаль в pdf ждать вообще стОит? Причем более близкий собственно к модели, поскольку в бумажном варианте не все соответствует действительности.
Добрый день.
Список изменений в Oreader запросим. За электронным мануалом обратитесь, пожалуйста, в техпоодержку support@onyx-boox.ru

Олег Л
Новенький (0 lvl)

Сообщение Олег Л » Пт окт 05, 2018 06:58

Спасибо, запрошу.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пт окт 05, 2018 11:16

Олег Л писал(а):
Пт окт 05, 2018 06:58
Спасибо, запрошу.