Onyx Boox Darwin 4

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Вт май 16, 2017 20:30

В продаже появилась новая модель - Onyx Boox Darwin 4. Стоит она 9990 рублей. Это дальнейшее развитие Darwin 2. Корпус тот же самый, экран, память и процессор те же самые, но:
1. Появилась функция SnowField, которая значительно снижает количество артефактов (следов от предыдущих страниц) при частичном обновлении экрана (без заливки черным).
2. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч (против 1700 мАч). Кроме того, усовершенствована схема питания.
3. Новая версия прошивки - 1.8.1 с новой версией NeoReader (2.0).

Купить Onyx Boox Darwin 4 можно тут:
http://palmstore.ru/e-books/onyx-darwin-4-black

Страница с информацией об устройстве на официальном сайте: http://onyx-boox.ru/boox_darwin4

Изображение

c.a.b
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение c.a.b » Ср май 17, 2017 11:37

Будет ли на него акция как на Darwin 3 и Vasco da Gama 2?

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Ср май 17, 2017 20:13

c.a.b писал(а):
Ср май 17, 2017 11:37
Будет ли на него акция как на Darwin 3 и Vasco da Gama 2?
Да, будет. Только что открыл соответствующую тему: viewtopic.php?f=78&t=341366

Slovarik
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Slovarik » Чт май 18, 2017 09:04

Всем привет!

Подскажите плиз... как убрать бородатую рожу мужика при засыпании устройства? Как туда свою картинку поставить (симпатичную девицу например)?

Спасибо!

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Mage3 » Чт май 18, 2017 09:58

[ref]dv1024[/ref], подскажите, пожалуйста, есть ли отличия в части подсветки у Darwin 4 по сравнению с Darwin 3?

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Чт май 18, 2017 20:48

Slovarik писал(а):
Чт май 18, 2017 09:04
Подскажите плиз... как убрать бородатую рожу мужика при засыпании устройства? Как туда свою картинку поставить (симпатичную девицу например)?
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 4!

Загрузите на устройство картинки с расширениями PNG и JPG и разрешением, соответствующим разрешению экрана. После этого найдите нужную картинку в Диспетчере файлов, вызовите меню, выберите опцию Установить как заставку спящего, а затем - нужную опцию.
Mage3 писал(а):
Чт май 18, 2017 09:58
[ref]dv1024[/ref], подскажите, пожалуйста, есть ли отличия в части подсветки у Darwin 4 по сравнению с Darwin 3?
По-моему, нет. Но я на всякий случай ещё проверю.

Slovarik
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Slovarik » Пт май 19, 2017 11:11

Уффф... Спасибо! А то даже страшно книгу открывать было! Вроди думаешь "Сейчас эротическое фэнтези почитаю... м-м-м-м...", открываешь, а там... бородатый мужик с укоризной на тебя смотрит...

Ещё раз спасибо!

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Пт май 19, 2017 20:11

Mage3 писал(а):
Чт май 18, 2017 09:58
dv1024 писал(а):
Чт май 18, 2017 20:48
По-моему, нет. Но я на всякий случай ещё проверю.
Проверил. Отличия есть. На Darwin 4 подсветка несколько равномернее, получше. Там 8 светодиодов, а на Darwin 3 - пять диодов.

Marchocias
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Marchocias » Вт май 23, 2017 10:10

Доброго времени суток!
В первом посте указано "3. Новая версия прошивки - 1.8.2 с новой версией NeoReader (2.0)." - однако у меня почему то 1.8.1, и система обновляться не желает.
Плюс столкнулся с быстрым разрядом батареи, даже в спящем режиме около 2-3 процентов за час.
Также наблюдаются маленькие глюки в виде иногда отключающегося тачскрина, или не ухода в спящий режим при закрытии обложки.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Вт май 23, 2017 20:53

Marchocias писал(а):
Вт май 23, 2017 10:10
Доброго времени суток!
В первом посте указано "3. Новая версия прошивки - 1.8.2 с новой версией NeoReader (2.0)." - однако у меня почему то 1.8.1, и система обновляться не желает.
Плюс столкнулся с быстрым разрядом батареи, даже в спящем режиме около 2-3 процентов за час.
Также наблюдаются маленькие глюки в виде иногда отключающегося тачскрина, или не ухода в спящий режим при закрытии обложки.
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 4 и за отзыв.

В первый пост темы внёс правки.

2-3 процента в спящем режиме за час - это чрезмерно много. В спящем режиме устройство должно работать около 2 недель, то есть скорость разряда в спящем режиме должна быть меньше 0,5%.

Иногда отключающийся тачскрин - признак плохой (впрочем, как и быстрый разряд батареи), поэтому, возможно, устройство лучше обменять по месту покупки. В норме таких проблем с тачскрином быть не должно.

Что касается "не ухода" в спящий режим при закрытии обложки - насколько плотно лежит ридер в обложке? Не закрывается ли обложка несколько косо?

В любом случае, приносим извинения за неудобства!

Marchocias
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Marchocias » Ср май 24, 2017 04:49

dv1024 писал(а):
Вт май 23, 2017 20:53
Marchocias писал(а):
Вт май 23, 2017 10:10
Доброго времени суток!
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 4 и за отзыв.

В первый пост темы внёс правки.

2-3 процента в спящем режиме за час - это чрезмерно много. В спящем режиме устройство должно работать около 2 недель, то есть скорость разряда в спящем режиме должна быть меньше 0,5%.

Иногда отключающийся тачскрин - признак плохой (впрочем, как и быстрый разряд батареи), поэтому, возможно, устройство лучше обменять по месту покупки. В норме таких проблем с тачскрином быть не должно.

Что касается "не ухода" в спящий режим при закрытии обложки - насколько плотно лежит ридер в обложке? Не закрывается ли обложка несколько косо?

В любом случае, приносим извинения за неудобства!
Дело в том, что данная проблема наблюдается и у моего друга который купил точно такую же книгу. у него за 4 часа нахождения в спящем режиме вообще ушло боле 40% зарядки. Ситуация с тач скрином у него гораздо хуже чем у меня.
Обложка закрывается максимально плотно.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Ср май 24, 2017 20:31

Marchocias писал(а):
Ср май 24, 2017 04:49
Дело в том, что данная проблема наблюдается и у моего друга который купил точно такую же книгу. у него за 4 часа нахождения в спящем режиме вообще ушло боле 40% зарядки. Ситуация с тач скрином у него гораздо хуже чем у меня.
Это не массовая проблема. Попробуйте сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки / книги и документы при этом не удаляются). Если это не поможет, советую обменять или вернуть устройство (устройства) по месту покупки.

Еще раз приносим извинения за неудобства!

Marchocias
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Marchocias » Чт май 25, 2017 09:00

dv1024 писал(а):
Ср май 24, 2017 20:31
Marchocias писал(а):
Ср май 24, 2017 04:49
Это не массовая проблема. Попробуйте сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки / книги и документы при этом не удаляются). Если это не поможет, советую обменять или вернуть устройство (устройства) по месту покупки.

Еще раз приносим извинения за неудобства!
Хорошо, спасибо. Сейчас проводим тесты как можем=)
Возник такой вопрос, программой чтения по умолчанию стоит Oreader, однако так же в книге установлен упомянутый выше NeoReader, но ярлыка этого приложения нигде нет, и открыть им можно только через контекстное меню в диспетчере файлов.
И еще такой вопрос можно ли установить стороннюю программу для открытия книг по умолчанию? например AlReader или тот же Neo?
Заранее спасибо за ответы!

П.С.: книга очень понравилась, обложка, экран, четкость, все супер! Много плюсов, пока только никак не привыкну к быстрому разряду батарейки.

Buzzdoy
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Buzzdoy » Чт май 25, 2017 16:34

Девайс сегодня приехал, скидочку форумную дали, что приятно:)

Ну что могу сказать... Все недостатки конструкции дарвин2 на месте - книга по-прежнему имеет тендецию к саморазборке при извлечении её из комплектного чехла. В итоге я им просто не пользую, т.к. вечером книга стоит в подставке на столе - мне так комфортней за чаем читать:) Девайс потяжелее дарвин2, но мне это даже лучше.

Что порадовало, так это софтовые изменения. Во втором дарвине на установку программ было выделено всего около 200 мегабайт памяти, что для меня очень мало и пришлось жестко насиловать девайс - делать root, делать разметку карты памяти под две файловые системы и переносить программы на карту памяти. Работало нестабильно.

Теперь в четвертой версии на дарвине более 600 мб памяти под установку софта, что ОЧЕНЬ порадовало. Сразу через вайфай поставил весь нужный софт, он без проблем установился с маркета, потестил. Всё работает - словарь, переводчик, мой любимый alreader с синхронизацией позиции чтения, разные облака, почтовик и гугловские офисные программы, и прочая мелочевка.
Девайс разрядился процентов на 20, дарвин 2 после такого терял процентов 50. Прогресс:)

Подсветка по-прежнему комфортна, экран по-прежнему шикарен:)

Рекомендую обновку тем, кому танцы с бубном на дарвин2 уже в печенки засели:)

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Чт май 25, 2017 20:13

Marchocias писал(а):
Чт май 25, 2017 09:00
Возник такой вопрос, программой чтения по умолчанию стоит Oreader, однако так же в книге установлен упомянутый выше NeoReader, но ярлыка этого приложения нигде нет, и открыть им можно только через контекстное меню в диспетчере файлов.
Да, это нормальное явление, причин для беспокойства тут нет. NeoReader используется для чтения PDF файлов, которые OReader не открывает.
Marchocias писал(а):
И еще такой вопрос можно ли установить стороннюю программу для открытия книг по умолчанию? например AlReader или тот же Neo?
Да, можно. После установки эта программа должна появиться в соответствующем контекстном меню (по крайней мере, с AlReader'ом дело обстоит именно так).
Marchocias писал(а):
П.С.: книга очень понравилась, обложка, экран, четкость, все супер! Много плюсов, пока только никак не привыкну к быстрому разряду батарейки.
Рад слышать, что ридер в целом понравился! Если после нескольких циклов заряда-разряда батарея все равно будет очень быстро разряжаться, я бы все-таки обратился за заменой устройства. Вы заряжаете устройство от сети комплектным зарядником и комплектным кабелем?
Buzzdoy писал(а):
Чт май 25, 2017 16:34
Девайс сегодня приехал, скидочку форумную дали, что приятно:)
Спасибо за покупку и подробный отзыв! :)

Ответить