Onyx Boox Darwin 4

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 01, 2017 21:06

михаил74 писал(а):
Пт дек 01, 2017 09:59
Но после того как установил алридер полет нормальный. Сегодня ради интереса открыл книгу в оридере читать не возможно, сама листается, меню само собой выползает. Я не спец и не могу делать вывод но скорее всего дело не в прошивке а в самой проге
Не должно быть в норме такого. Рекомендую связаться с техподдержкой: https://onyx-boox.ru/contact

михаил74
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение михаил74 » Сб дек 02, 2017 08:50

[ref]dv1024[/ref], обратился. прислали ссылку на прошивку. скачал но прошить не получилось выдает ошибку и загружается\ старая прошивка.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Сб дек 02, 2017 21:08

михаил74 писал(а):
Сб дек 02, 2017 08:50
обратился. прислали ссылку на прошивку. скачал но прошить не получилось выдает ошибку и загружается\ старая прошивка.
Добрый вечер!

Я рекомендую продолжить переписку с техподдержкой. Если вдруг ответа долго не будет - пишите, я выясню, с чем связана задержка, не затерялось ли письмо.

михаил74
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение михаил74 » Ср дек 06, 2017 12:53

Переписку то продолжил но толку то.... Не на один вопрос толком не ответили. Не можете перепорошить? такого не может быть.... Обращайтесь в сервис. И что толку от сервиса? Заберут книгу на тестирование и ремонт. Проще пойти купить другую а не трепать нервы. Вопрос лишь в том что купить и где гарантия что подобная ерунда не повторится. Пока работает на алридере без проблем будем читать а дальше посмотрим. Как только включаю установленные читалки так книга сходит с ума.....

Kirith
Академик (6 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Kirith » Ср дек 06, 2017 13:21

михаил74 писал(а):
Сб дек 02, 2017 08:50
[ref]dv1024[/ref], обратился. прислали ссылку на прошивку. скачал но прошить не получилось выдает ошибку и загружается\ старая прошивка.
Я-бы влез с советом... Запросите восстановительную прошивку от СЦ. Там метод прошивки иной. А потом накатите прежнюю, но то что Вы описываете я-бы (дилетански) считал повреждением системного раздела флеш-памяти. А это гарантийный случай. ;-)
И вместо покупки Вам другой экземпляр пришлют... Ну, как вариант :roll:
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

Денис
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Денис » Ср дек 06, 2017 17:02

Здравствуйте, час назад купил Darwin 3.. Это мой первый ридер, как то особо не вникал в характеристики .. но мне кажется, что мне слегка не хватает разрешения - четкости. Подскажите, в реальной эксплуатации у Darwin 4 ощущается преимущество в четкости шрифтах, в сравнении с Darwin 3? Стоит ли менять? Если стоит, можно ли доплатить и обменять завтра на 4ку?

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 06, 2017 23:12

михаил74 писал(а):
Ср дек 06, 2017 12:53
И что толку от сервиса? Заберут книгу на тестирование и ремонт. Проще пойти купить другую а не трепать нервы.
Разница в затратах все же несопоставимая, ведь у Вашего устройства, скорее всего, случай гарантийный, как я понимаю. Если ремонт займет долгий срок, Вы имеет право потребовать в магазине подменное устройство в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Денис писал(а):
Ср дек 06, 2017 17:02
Здравствуйте, час назад купил Darwin 3.. Это мой первый ридер, как то особо не вникал в характеристики .. но мне кажется, что мне слегка не хватает разрешения - четкости. Подскажите, в реальной эксплуатации у Darwin 4 ощущается преимущество в четкости шрифтах, в сравнении с Darwin 3? Стоит ли менять? Если стоит, можно ли доплатить и обменять завтра на 4ку?
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Darwin 3!

Да, у Darwin 4 четкость экрана повыше, так как повыше разрешение. Кроме того, подсветка там обычно равномернее, так как больше диодов. Однако я бы не сказал, что разница очень значительная. Если решите менять, попробуйте сравнить оба устройства в магазине.

В магазине, вероятнее всего, пойдут на встречу, так как Вы купили устройство только день назад и собираетесь менять его на более дорогое. Но это все же может зависеть от магазина и продавцов... В фирменном магазине или Palmstore, я думаю, пойдут навстречу.

Кстати говоря, можно еще попробовать поэкспериментировать со сторонними шрифтами... Или Вы уже экспериментировали?

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение whex » Чт дек 07, 2017 12:41

Кстати, включенная подсветка также немного увеличивает контрастность.

neweuro
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение neweuro » Сб дек 09, 2017 16:24

GIPERBOREY писал(а):
Вс ноя 26, 2017 14:32
Кто нибудь пробовал новую настройку выключения книги по выбору?
Работает у кого новая функция?
Пробовал. Не работает.

cavecanem
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение cavecanem » Чт дек 21, 2017 18:16

Настройка выключения книги по выбору - ну ладно, пусть будет, НО теперь когда я ставлю верхний пункт там 20 минут, потом вечером открываю книгу - она всё ещё работает! Проверяю настройку, она снова сбрасывается на на по выбору пользователя, из-за того что книга не выключается батарея стала садиться гораздо быстрее, поправьте пожалуйста. Так же, странно что в богатом перечне выбора действий для назначения на разные жесты и тапы в разные области нет переключения между "оконный режим" и "полный экран", приходится переключаться через панель кнопок, а её в свою очередь уже вызывать тапом по области экрана - неудобно.

cavecanem
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение cavecanem » Пт дек 22, 2017 13:54

Да, проверил - книга не выключается и садится теперь вдвое быстрее, потому что настройка не сохраняется. Надо срочно исправлять.

Григорий
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Григорий » Пт дек 22, 2017 15:28

Аналогичная проблема, сбрасывается настройка автовыключения ридера на ручное выключение. Ридер постоянно в спящем режиме. Вторую прошивку в бета версии выкладывают. Вы хоть тестируйте их.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 22, 2017 21:53

cavecanem писал(а):
Чт дек 21, 2017 18:16
Настройка выключения книги по выбору - ну ладно, пусть будет, НО теперь когда я ставлю верхний пункт там 20 минут, потом вечером открываю книгу - она всё ещё работает! Проверяю настройку, она снова сбрасывается на на по выбору пользователя, из-за того что книга не выключается батарея стала садиться гораздо быстрее, поправьте пожалуйста.
Григорий писал(а):
Пт дек 22, 2017 15:28
Аналогичная проблема, сбрасывается настройка автовыключения ридера на ручное выключение. Ридер постоянно в спящем режиме. Вторую прошивку в бета версии выкладывают. Вы хоть тестируйте их.
Да, этот баг известный, Оникс в курсе; баг должен быть исправлен в ближайших прошивках.
Прошивки мы тестируем, но иногда баги всплывают в неожиданных с точки зрения тестирования местах, к сожалению.
Приносим извинения за неудобства.
cavecanem писал(а):
Чт дек 21, 2017 18:16
Так же, странно что в богатом перечне выбора действий для назначения на разные жесты и тапы в разные области нет переключения между "оконный режим" и "полный экран", приходится переключаться через панель кнопок, а её в свою очередь уже вызывать тапом по области экрана - неудобно.
Этот комментарий относится к программе-читалке OReader? При настройке тап-зон, жестов и кнопок там есть опция "Полный экран". Меню, которое появляется при выборе настроек для той или иной тап-зоны, содержит список опций, который можно прокручивать как вниз, так и вверх.
Скорее всего, Вы прокручивали его только в одну сторону.

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение whex » Вс дек 24, 2017 16:24

dv1024 писал(а):
Пт дек 22, 2017 21:53
баг должен быть исправлен в ближайших прошивках.
Может быть, сможете сориентировать в сроках, когда её ждать, ориентировочно?

cavecanem
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение cavecanem » Пн дек 25, 2017 13:15

whex писал(а):
Вс дек 24, 2017 16:24
dv1024 писал(а):
Пт дек 22, 2017 21:53
баг должен быть исправлен в ближайших прошивках.
Может быть, сможете сориентировать в сроках, когда её ждать, ориентировочно?
Скорее всего не скоро, т.к. эту долго ждали. А патчей для фиксации отдельных ошибок не выпускают. Я бы наверное хотел бы откатить на предыдущую, там свои глюки были, но зато книга существенно дольше работала, хоть и без наворотов библиотеки, главное чтение.

Ответить