Onyx Boox Darwin 4

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Neheruvim
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Neheruvim » Ср янв 31, 2018 15:45

filatovpa писал(а):
Вт янв 30, 2018 01:37
Присоеденяюсь к проблеме с засыпанием книги, при закрытии обложки, книга засыпает только если еще раз открыть обложку (именно открыть).
Эх, натерпелся уже с этим Дарвином, 4 раза в ДНС поменял, теперь эта проблема с обложкой. Уже думал с ней что случилось, оказывается я не один такой после установки обновления от декабря. :(
Ждем апдейт.
И у меня такая же хрень.

deepmedus
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение deepmedus » Ср янв 31, 2018 16:55

+1
Только что прошил новую прошивку. Ситуация точно такая же.
Как лечить ?

thepisarev
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение thepisarev » Ср янв 31, 2018 19:07

Подскажите, пожалуйста.

Примерно 2 месяца не использовал книгу. Вообще: лежала на полке. Купил его я в июне 2017 года. Использовал последний раз в октябре-ноябре.

В январе зарядил книгу и поехал в аэропорт, хотел почитать в самолёте. Открываю: разряжена. Грешил на неправильную зарядку (не воткнул или сел акк - заряжал от Power Bank) - и зарядил в итоге в офисе по прилёту, в воздухе не почитал.

Через день открываю: опять разряжена. Ну просто в ноль. Значит, сдох акк. Прошло всего полгода. Это гарантийный случай или мне в ремонт за денежку нести? И куда можно отнести в Краснодаре? Покупал книгу в Москве, в оф магазине.

esthsou
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение esthsou » Ср янв 31, 2018 19:35

ONYX Russia писал(а):
Пн янв 15, 2018 23:45
EiRenE писал(а):
Пн янв 15, 2018 22:40
Понятно) спасибо. А как откатиться на предыдущую прошивку?
Предыдущая прошивка и инструкция по её установке находятся вот здесь: https://onyx-boox.ru/support/boox_darwin4 ("Предыдущая версия ПО").
Установка обычным способом. Если возникнут проблемы, обращайтесь в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact
Всем у кого проблемы с засыпанием и есть желание поставить предыдущую прошивку от 23 ноября, но не получается из-за ошибки, пишите в техподдержку по ссылке выше. Мне ответили в течении дня с инструкцией и ссылкой на стоковую прошивку, после чего удалось поставить предпоследнюю прошивку.
При восстановлении скорей всего все файлы удалятся, будьте внимательны.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 31, 2018 23:04

PandaBob писал(а):
Вт янв 30, 2018 15:36
У меня такая же проблема. Поставил последнюю прошивку от 28 декабря 2017 года, теперь закрываю обложку - видно, что книга не засыпает, под обложкой продолжает гореть подсветка. Когда обложку открываешь, подсветка тухнет и книжка переходит в сон. Я даже специально понаблюдал за книгой, чтобы посмотреть, уснёт ли она под обложкой согласно настроенному времени ( у меня стоит перед в сон через 5 минут при отсутствии активного использования), но нет, так и продолжала работать и светить подсветкой.
Neheruvim писал(а):
Ср янв 31, 2018 15:45
И у меня такая же хрень.
deepmedus писал(а):
Ср янв 31, 2018 16:55
Только что прошил новую прошивку. Ситуация точно такая же.
Как лечить ?
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 4. Вы можете обратиться в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact
Вообще, эту проблему уже выявили, причем на разных моделях, но проявляется она не всегда. Ониксу написали - ждём новую прошивку.

Приносим извинения за неудобство.
thepisarev писал(а):
Ср янв 31, 2018 19:07
Через день открываю: опять разряжена. Ну просто в ноль. Значит, сдох акк. Прошло всего полгода. Это гарантийный случай или мне в ремонт за денежку нести? И куда можно отнести в Краснодаре? Покупал книгу в Москве, в оф магазине.
Добрый вечер.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 4. Приносим извинения за то, что на Вашем устройстве появилась такая проблема.

Если ридер разрядился за сутки пребывания в спящем режиме, то это, конечно, далеко не норма (другое дело - за сутки активного режима со включенной подсветкой и/или беспроводными модулями). Думаю, что ридер могут принять по гарантии - https://onyx-boox.ru/service (если, конечно, Вы не производили каких-то неавторизованных манипуляций с аппаратной или программной частью). Сервиса в Краснодаре нет. Пересылка в Москву и обратно курьерской службой в гарантийных случаях бесплатная.
thepisarev писал(а):
Ср янв 31, 2018 19:07
Использовал последний раз в октябре-ноябре.
На всякий случай замечу, что если книгу не планируется использовать долгое время, лучше, чтобы она хранилась примерно в наполовину заряженном состоянии. Если она лежит полностью разряженная, это может плохо сказаться на аккумуляторе. Ну и по зарядке от Power Bank - вопрос, какие там были параметры... Идеальны - 5 Вольт 1 Ампер.

deepmedus
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение deepmedus » Чт фев 01, 2018 09:38

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 31, 2018 23:04

Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 4. Вы можете обратиться в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact
Вообще, эту проблему уже выявили, причем на разных моделях, но проявляется она не всегда. Ониксу написали - ждём новую прошивку.

Приносим извинения за неудобство.
Добрый день, спасибо за рекомендацию, обращусь.

Также хотелось бы уточнить, в декабрьской прошивке в OReader нет возможности назначить на клавиши листания функцию на долгое нажатие. Это баг или фича? Можно ли это как-то полечить ? И есть ли такое в предыдущей прошивке ?

Спасибо!

deepmedus
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение deepmedus » Чт фев 01, 2018 10:53

esthsou писал(а):
Ср янв 31, 2018 19:35

Всем у кого проблемы с засыпанием и есть желание поставить предыдущую прошивку от 23 ноября, но не получается из-за ошибки, пишите в техподдержку по ссылке выше. Мне ответили в течении дня с инструкцией и ссылкой на стоковую прошивку, после чего удалось поставить предпоследнюю прошивку.
При восстановлении скорей всего все файлы удалятся, будьте внимательны.
Добрый день. Странно, почему вам ответили с инструкцией и ссылкой, а мне - вот так:

Откат на заводскую прошивку возможен только в условиях сервисного центра - http://onyx-boox.ru/service
Возможно в Вашем регионе есть сеть магазинов DNS , на базе которых существуют сервисные центры, занимающиеся нашими книгами. Можно обратиться туда http://www.dns-shop.ru/
Точной даты выхода прошивки для данной модели у нас нет, о проблеме уже известно производителю ПО.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Пт фев 02, 2018 23:04

deepmedus писал(а):
Чт фев 01, 2018 10:53
Добрый день. Странно, почему вам ответили с инструкцией и ссылкой, а мне - вот так:
Добрый вечер.

Дело в том, что установить "заводскую" прошивку со Snow Field можно только в сервисе. При желании, однако, техподдержка может отправить такую или подобную прошивку для самостоятельной установки, но при этом Snow Field работать не будет (при обращении в сервис это может быть исправлено). Такое ограничение / условие выставил нам Оникс, к сожалению.

esthsou
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение esthsou » Вс фев 04, 2018 14:19

ONYX Russia писал(а):
Пт фев 02, 2018 23:04
deepmedus писал(а):
Чт фев 01, 2018 10:53
Добрый вечер.

Дело в том, что установить "заводскую" прошивку со Snow Field можно только в сервисе. При желании, однако, техподдержка может отправить такую или подобную прошивку для самостоятельной установки, но при этом Snow Field работать не будет (при обращении в сервис это может быть исправлено). Такое ограничение / условие выставил нам Оникс, к сожалению.
То есть вы хотите сказать, что меня даже не предупредили о том, что сноу филд пропадет? И то, что сноу филд включен в нео ридере это всего лишь фикция? :lol:

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 04, 2018 23:14

esthsou писал(а):
Вс фев 04, 2018 14:19
То есть вы хотите сказать, что меня даже не предупредили о том, что сноу филд пропадет? И то, что сноу филд включен в нео ридере это всего лишь фикция? :lol:
Видимо, Вас не предупредили об этом, если Вы об этом не знаете.
А Вы замечаете работу Snow Field на этой прошивке? Есть ли разница при включенном и отключенном Snow Field, видны ли различия, так сказать, в момент обновления экрана / перелистывания страниц? Я, конечно, не знаю - может, кто-то в техподдержке ошибся и выслал Вам по ошибке прошивку со Snow Field, но вообще это запрещено Ониксом, и существуют полные прошивки как с ним, так и без него (при этом прошивки, которые устанавливаются простым способом с сайта, поддержку Snow Field убрать не могут).

esthsou
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение esthsou » Пн фев 05, 2018 14:18

Честно говоря, я нео ридером никогда и не пользовался, меня дико бесит это выравнивание по ширине экрана и переносы чуть ли не на каждой строчке. Уж пусть лучше раз в 10 страниц моргнет экран.
Но все же поэкспериментировал и действительно, разницы при вкл и выкл сноу филд не заметил, уже через 4-6 страниц артефакты проявляются в любом случае.
Мне пока что все равно, есть сноу филд или нет, но для остальных предупреждение надо вписать прямо в инструкцию по восстановлению.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 05, 2018 21:50

esthsou писал(а):
Пн фев 05, 2018 14:18
Мне пока что все равно, есть сноу филд или нет, но для остальных предупреждение надо вписать прямо в инструкцию по восстановлению.
Добрый вечер.

Да, конечно, я уже написал техподдержке, что об этом обязательно всех надо предупреждать. Приношу извинения за то, что Вас не предупредили.

deepmedus
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение deepmedus » Вт фев 06, 2018 16:21

На вопрос по переопределению функций длительного нажатия на кнопки листания так и не ответили.
И ещё вопрос, разве SnowField не работает с OReader ?

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 06, 2018 23:42

deepmedus писал(а):
Вт фев 06, 2018 16:21
И ещё вопрос, разве SnowField не работает с OReader ?
Добрый вечер.

Работает. Эта опция работает только в двух встроенных читалках - OReader и Neo Reader.
deepmedus писал(а):
Вт фев 06, 2018 16:21
На вопрос по переопределению функций длительного нажатия на кнопки листания так и не ответили.
Прошу прощения, очевидно, я случайно пропустил этот вопрос.
В OReader настраиваются только стандартные нажатия на кнопки, так что это не является багом этой версии прошивки.

deepmedus
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение deepmedus » Ср фев 07, 2018 19:48

ONYX Russia писал(а):
Вт фев 06, 2018 23:42
Прошу прощения, очевидно, я случайно пропустил этот вопрос.
В OReader настраиваются только стандартные нажатия на кнопки, так что это не является багом этой версии прошивки.
Буквально две прошивки назад это можно было настраивать. Отсутствие данного функционала - это ухудшение а не улучшение.

Ответить