Onyx Boox Darwin 4

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 07, 2018 21:52

deepmedus писал(а):
Ср фев 07, 2018 19:48
Буквально две прошивки назад это можно было настраивать. Отсутствие данного функционала - это ухудшение а не улучшение.
Добрый вечер.

Странно. Я почему-то не помню, чтобы ранее там была возможность настройки длинных нажатий на кнопки. Такая возможность была и есть в общих настройках устройства: Настройки -> Настройка кнопок. Было ли это когда-то в OReader, и если да, то почему убрали - я уточню. В AlReader'e - "старшем брате" OReader - такой возможности нет (по крайней мере, сейчас) - это видно и по справке http://www.alreader.com/AlReaderHelp.html#keys , и я еще сейчас проверил лично.

Тимур
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Тимур » Пт фев 09, 2018 12:01

Здравствуйте. Летом 2017 приобрел устройство, позже, кажется, 2 раза или 1 обновлял прошивку, но по wi-fi, она не обновлялась никогда, только скачивая на устройство, это нормально или у меня что-то не то с устройством?

Стояла прошивка, кажется, от сентября 2017, все было хорошо, а в январе 2018 обновился до декабрьской прошивки без сброса данных, впрочем, как и всегда, в итоге в FBReader Premium перестали перелистываться страницы кнопками, но тапом по экрану листаются. Точно не знаю, что произошло, то ли это связано с прошивкой, то ли что-то поменялось в самом FBReader, потому что я его тоже не обновлял очень давно и последнюю версию поставил сразу после последней перепрошивки. Написал разработчикам FBreader, но они не отвечают. Oreader работает как и прежде, без проблем. Попробовал сделать сброс настроек в Android и после этого в программах появился какой-то значок с китайскими буквами
Изображение

После сброса настроек начал устанавливать FBReader Premium, который я давно купил, а Play Market предлагает мне ее купить. Если из браузера на ПК я нажимаю "установить на устройство Onyx Boox Darwin 4", то никакой установки на устройстве не происходит.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 10, 2018 17:57

Тимур писал(а):
Пт фев 09, 2018 12:01
Здравствуйте. Летом 2017 приобрел устройство, позже, кажется, 2 раза или 1 обновлял прошивку, но по wi-fi, она не обновлялась никогда, только скачивая на устройство, это нормально или у меня что-то не то с устройством?
Здравствуйте.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 4.

С одной стороны - это нормально (то есть у всех так). С другой стороны - конечно, по-хорошему должно работать. Я не теряю надежды, что это реализуют в обозримом будущем.
Тимур писал(а):
без сброса данных, впрочем, как и всегда
Мы рекомендуем производить сброс личных данных после установки новой прошивки.
По поводу работы сторонних приложений рекомендуем писать разработчикам этих приложений. К сожалению, у Оникса нет возможности подстраиваться под все сторонние приложения и вносимые в них изменения.
Тимур писал(а):
После сброса настроек начал устанавливать FBReader Premium, который я давно купил, а Play Market предлагает мне ее купить. Если из браузера на ПК я нажимаю "установить на устройство Onyx Boox Darwin 4", то никакой установки на устройстве не происходит.
Здесь, если эта проблема проявляется после авторизации в Google Play, скорее всего, стоит обратиться в поддержку Google.

bitum_k
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение bitum_k » Ср фев 14, 2018 21:29

Добрый день. Обновил Дарвин 4 прошивкой от 28.12.2017. Теперь при закрытии чехла книжка не уходит в сон. При открытии чехла книжка уходит в сон. Когда ждать новую прошивку? Что можно сделать уже сейчас?

garik1987
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение garik1987 » Чт фев 15, 2018 14:27

Добрый день!

Подтверждаю слова предыдущих пользователей, у которых при закрытии книжка в сон не уходит, а при открытии уходит.

Поторопите, пожалуйста, девелоперов, с прошлого года новой прошивки и исправления проблемы ждем.

И что печалит, никак функцию сна нельзя отключить, только вспарывать чехол.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Чт фев 15, 2018 22:37

bitum_k писал(а):
Ср фев 14, 2018 21:29
Добрый день. Обновил Дарвин 4 прошивкой от 28.12.2017. Теперь при закрытии чехла книжка не уходит в сон. При открытии чехла книжка уходит в сон. Когда ждать новую прошивку? Что можно сделать уже сейчас?
Добрый день.

Новая прошивка уже есть, сейчас она тестируется. Вы можете написать в техподдержку - https://onyx-boox.ru/contact - если в процессе тестирования не были выявлены серьезные баги, Вам могут отправить эту прошивку.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Чт фев 15, 2018 22:56

ONYX Russia писал(а):
Ср фев 07, 2018 21:52
Я почему-то не помню, чтобы ранее там была возможность настройки длинных нажатий на кнопки. Такая возможность была и есть в общих настройках устройства: Настройки -> Настройка кнопок. Было ли это когда-то в OReader, и если да, то почему убрали - я уточню. В AlReader'e - "старшем брате" OReader - такой возможности нет (по крайней мере, сейчас) - это видно и по справке http://www.alreader.com/AlReaderHelp.html#keys , и я еще сейчас проверил лично.
Уточнили у разработчика программ OReader и AlReader. Он сообщил, что в этих программах никогда не было возможности настраивать длинные нажатия на кнопки.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Пт фев 16, 2018 23:17

bitum_k писал(а):
Ср фев 14, 2018 21:29
Добрый день.

Как я уже писал выше, новая прошивка тестируется. Однако на нашем тестовом устройстве такой проблемы нет и с прошивкой от 28 декабря. Техподдержка попросила меня узнать, делали ли Вы очистку личных данных через настройки?

БестиЯ
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение БестиЯ » Сб фев 17, 2018 07:54

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в следующем: Я скачала на Дарвин 4 Alreader, когда при чтение книги захожу в настройки там пустая страница. В общем там просто примитивные настройки как у Olreader(шрифт, размер и тд), нет там как описано разный фон или красивое разнообразное перелистывание. Так и должно быть или я что-то не правильно сделала?

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 17, 2018 21:31

БестиЯ писал(а):
Сб фев 17, 2018 07:54
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в следующем: Я скачала на Дарвин 4 Alreader, когда при чтение книги захожу в настройки там пустая страница. В общем там просто примитивные настройки как у Olreader(шрифт, размер и тд), нет там как описано разный фон или красивое разнообразное перелистывание. Так и должно быть или я что-то не правильно сделала?
Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, откуда Вы скачали AlReader и какую версию?

Вы выбираете в меню "Быстрые настройки" или "Настройки"? Анимация настраивается через Настройки - Экран - Анимация листания. Но вообще "разный фон и красивое разнообразное перелистывание" - это актуально в большей степени для планшетов и смартфонов, нежели для ридеров с черно-белыми и медленными е-инк экранами...

БестиЯ
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение БестиЯ » Вс фев 18, 2018 07:06

ONYX Russia писал(а):
Сб фев 17, 2018 21:31
БестиЯ писал(а):
Сб фев 17, 2018 07:54
Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, откуда Вы скачали AlReader и какую версию?

Вы выбираете в меню "Быстрые настройки" или "Настройки"? Анимация настраивается через Настройки - Экран - Анимация листания. Но вообще "разный фон и красивое разнообразное перелистывание" - это актуально в большей степени для планшетов и смартфонов, нежели для ридеров с черно-белыми и медленными е-инк экранами...
Спасибо за быстрый ответ. Скачивала здесь, на вашем сайте. Версия AlReader 1.45623(140623). Когда я захожу в "Настройки" у меня там чистые строчки.

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 18, 2018 23:12

БестиЯ писал(а):
Вс фев 18, 2018 07:06
Спасибо за быстрый ответ. Скачивала здесь, на вашем сайте. Версия AlReader 1.45623(140623). Когда я захожу в "Настройки" у меня там чистые строчки.
Здравствуйте!

Это старая версия. Рекомендую её удалить и загрузить вариант из Google Play, прямо на устройстве. Или же можно скачать версию с официального сайта программы - http://alreader.com/downloads.php?lang=ru

БестиЯ
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение БестиЯ » Пн фев 19, 2018 05:27

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 18, 2018 23:12
БестиЯ писал(а):
Вс фев 18, 2018 07:06
Здравствуйте!

Это старая версия. Рекомендую её удалить и загрузить вариант из Google Play, прямо на устройстве. Или же можно скачать версию с официального сайта программы - http://alreader.com/downloads.php?lang=ru
Спасибо!Ура! Все получилось, скачала новую версию. :P

Евг.
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Евг. » Вт фев 20, 2018 09:43

for USB driver downloads for device.

Приобрел ONYX BOOX Darwin 4
прошивка 1.8.2-mc2017-12-28.17-40.9917625
хочется найти драйвер для Windows 7 x64 SP1 для устройства подключенного по USB, чтоб можно было бы номально работать Android Studio, на их сайте:
https://developer.android.com/studio/run/oem-usb.html
нашел совет:
If you don't see a link for the manufacturer of your device here, go to the support section of the manufacturer's website and search for USB driver downloads for your device.

не подскажите ли адрес по которому можно взять драйвер?

я могу работать с этим устройством под Windows 10 x64, но у меня нет возможности держать ее на своей машине

ONYX Russia

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Чт фев 22, 2018 12:20

Евг. писал(а):
Вт фев 20, 2018 09:43
не подскажите ли адрес по которому можно взять драйвер?
Здравствуйте.

Спросим у программистов, когда они выйдут на работу (сейчас проходит празднование китайского нового года) - скорее всего, уже на следующей неделе.

Ответить