Onyx Boox Caesar 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Вс май 20, 2018 01:11

SergVK писал(а):
Пн май 14, 2018 13:14
Здравствуйте! Хочу описать впечатления от своего Цезаря 2 (Caesar 2) и задать вопрос.
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Caesar 2 и подробный отзыв. Мы рады слышать, что ридер Вам в целом понравился.

Сейчас ведётся работа над новым дизайном корпусов. Комментарии по поводу джойстика (размер / конструкция) мы Ониксу уже пересылали.

Степень неравномерности подсветки слегка варьируется от партии к партии и от экземпляра к экземпляру. Абсолютно равномерной такая подсветка быть не можем. Иногда встречается брак, но в целом более темный верх - нормальное явление.

Ваш комментарий по поводу обложки / инструкции переслал коллегам.
SergVK писал(а):
Пн май 14, 2018 13:14
И вопрос - пожалуйста, подскажите, почему моя книга перестала уходить в автоматический спящий режим? В настройках указывал и 5 мин, и 3 мин – бесполезно, лежит себе, ничего не происходит. Перезагружал и прочее-прочее. Не уходит в сон... Однако сразу после покупки уходила. Но после изменения всяких настроек перестала... Прошивку не менял. Номер сборки 1.8.2-mc 2017-05-23_18-24 2f8f920. Проверку на подлинность здесь на сайте проходит. Что могло повлиять? Как исправить?
Странное явление... Для начала можете попробовать сделать сброс настроек / очистку личных данных через настройки (книги при этом не удаляются). Если это не поможет, рекомендую установить более свежую прошивку вот отсюда https://onyx-boox.ru/support/boox_caesar2 , после чего желательно тоже сделать сброс настроек / очистку личных данных через настройки.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Пт май 25, 2018 23:05

Вышла новая прошивка для Onyx Boox Caesar 2
Это версия 1.8.3-mc 2018-05-19_13 303595b от 19 мая 2018 года.

Список изменений:
- Новая версия программы OReader 1.7504281.
- Изменена установка автоотключения и перехода в спящий режим.
- Удалены ненужные программы.
- Внесены изменения в интерфейс.
- Оптимизировано потребление энергии при автономной работе книги.
- Исправлен ряд прочих мелких ошибок.
- Сделан ряд прочих мелких изменений.

Скачать прошивку можно отсюда:
https://onyx-boox.ru/support/boox_caesar2
Там же находится инструкция по установке прошивки.

SergVK
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение SergVK » Сб июн 16, 2018 14:09

ONYX Russia писал(а):
Пт май 25, 2018 23:05
Вышла новая прошивка для Onyx Boox Caesar 2
Это версия 1.8.3-mc 2018-05-19_13 303595b от 19 мая 2018 года.
Повёлся, поставил. (Всё строго по инструкции со сбросом личных настроек).
Результат из пока замеченных: (как прикажете это понимать?)
Изображение
Моя электронная книга - ONYX Boox Caesar 2.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение revi96or » Вс июн 17, 2018 00:21

"вот так мы победили сырость" - из рекламы памперсов. :lol:
Что бы скриншоты, с расходом батарейки за сутки в ноль, не выкладывали на форуме и не тыкали в них инженеров сервиса, решено было в новой прошивке просто убрать статистику разряда. Находчивей Менхаузена нет...

Гниленькая конторка-то этот Оникс. Прям как Лукойл.
Зайезжаю сегодня заправляться, на табло 95й 42.60, народу никого. Когда залил посчитали по 44. На вопрос, что за бардак ответили табло сломалось. Рядом на Газпроме 42.05, но народ, очередь. Никто в Лукойл не едет т.к. у них последнее время разница большая в плюс по сравнению с газпромом, так они с помощью табло заманивают. Думаю, работницы колонки с выручки зарплату получают, вот и нашли выход.
Вот так и Оникс - находчивый :P

SergVK
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение SergVK » Вс июн 17, 2018 01:26

revi96or писал(а):
Вс июн 17, 2018 00:21
"вот так мы победили сырость" - из рекламы памперсов. :lol:
Что бы скриншоты, с расходом батарейки за сутки в ноль, не выкладывали на форуме и не тыкали в них инженеров сервиса, решено было в новой прошивке просто убрать статистику разряда. Находчивей Менхаузена нет...
До ответа специалиста скажу лишь, что если раньше батарейка в процессе эксплуатации замирала на 3% и так могла держатся сутками, то теперь всё несколько иначе. Обновился я, значит, читаю. Батарейка плавненько за 2-3 дня скатывается к 85%. Ну думаю, победили корруп... э, бытрый разряд. Радуюсь день - 85%, радуюсь два - 85%, пока ещё радуюсь, третий день - 85%, начинают закрадываться подозрения, 4-й день - 84%. О! Проходит ещё пара дней, 81%. Решаю заглянуть в статистику батареи - и вижу ФИГУ.
Спасибо! Действительно, напоминает борьбу с бедностью в одной стране путём сокращения населения - было 20млн, поднимем ка мы пенсионный возраст до 90 - останется 2 млн. Бинго! Бедность повержена, ну и ладно, что в месте с населением, онож тем более не против!
Моя электронная книга - ONYX Boox Caesar 2.

Ответить