Onyx Boox Caesar 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
sovushik
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение sovushik » Вт ноя 07, 2017 08:39

dv1024 писал(а):
Пн ноя 06, 2017 20:36
Рекомендую обратиться в техподдержку https://onyx-boox.ru/contact - там выдадут ту прошивку, в которой этого бага нет. Приношу извинения за неудобство.
я обращался на прошлой неделе, пообещали на прошлой и выложить. Воз и ныне там. Ждем...

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Вт ноя 07, 2017 23:01

Вышло полное, очень подробное руководство пользователя для моделей Onyx Boox Caesar 2 и Onyx Boox James Cook:
https://onyx-boox.ru/files/manuals/Onyx ... manual.pdf

ONYX Russia

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Пт фев 16, 2018 23:06

Видео-обзор Onyx Boox Caesar 2 от Арстайл
https://www.youtube.com/watch?v=NLyjPBr ... e=youtu.be

Обзор на сайте DNS от Cosmica
https://club.dns-shop.ru/tabletpc/obzor ... -caesar-2/
Вывод
Как вы могли заметить, единственное отличие новой модели от старой – это наличие функции SNOW Field. Разницу между двумя вариантами отображения нельзя назвать кардинальной, оба экрана выполнены на высоком уровне. Единственное, что следует отметить: в ONYX Boox Caesar 2 заметна тенденция к развитию технологий, производители не сидят сложа руки, за что я их и благодарю. Но если говорить в целом, то я все же склоняюсь к необходимости сенсорного управления в электронной книге. Если вы согласны со мной, то вам стоит присмотреться к ONYX Boox Vasco Da Gama 2.

xpetrovich
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение xpetrovich » Ср фев 21, 2018 10:54

Добрый день!

Недавно приобрел вашу замечательную читалку. Всем доволен как удав, если бы не одно но - крайне бесит когда сноска внизу страницы показывается неполностью и приходится ее "долистывать" клавишей вниз. С учетом того, что в ряде технических и научных книг сноски бывают очень объемными - можно ли это как то победить? Облазил все меню и руководство, не увидел где можно переключить этот режим.

Заранее спасибо.

ONYX Russia

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 21, 2018 22:23

xpetrovich писал(а):
Ср фев 21, 2018 10:54
Недавно приобрел вашу замечательную читалку. Всем доволен как удав, если бы не одно но - крайне бесит когда сноска внизу страницы показывается неполностью и приходится ее "долистывать" клавишей вниз. С учетом того, что в ряде технических и научных книг сноски бывают очень объемными - можно ли это как то победить? Облазил все меню и руководство, не увидел где можно переключить этот режим.
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Caesar 2. Мы рады слышать, что ридер Вам понравился.

По поводу работы со сносками.

По умолчанию встроенная читалка OReader отображает содержимое сносок внизу экрана, под основным текстом. При желании Вы можете отключить эту опцию. Для того чтобы изменить систему отображения сносок, вызовите основное меню OReader, выберите иконку с изображением шестеренки (она располагается в верхнем правом углу экрана), затем – пункт «Экран». После этого уберите галочку из окошка напротив пункта «Показывать сноски внизу текущего экрана». В этом случае по сноскам можно переходить с помощью кнопок джойстика влево и вправо. Для возвращения от текста сноски к тексту книги нажмите левую боковую кнопку и в открывшемся окошке выберите пункт «Назад». Для того чтобы изменить размер и гарнитуру шрифта, которым отображается содержимое сносок, а также размер межстрочного интервала и ширину символа в поле для сносок, вызовите основное меню OReader, выберите иконку с изображением шестеренки (она располагается в верхнем правом углу экрана), затем – пункт «Строка состояния и сноски», затем – требуемый параметр.

xpetrovich
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение xpetrovich » Чт фев 22, 2018 06:11

Добрый день!

Да эта опцию я, конечно, нашел. Но я видимо плохо объяснил свои пожелания, а именно - это хорошо когда сноска отображается внизу страницы, это как раз удобнее чем переходить по ним клавишами (зачем лишние манипуляции). Плохо, что когда в самой сноске много текста то она отображается не целиком, а только несколько первых строк сноски.

В качестве примера возьмите например первую главу "Войны и мира" Толстого - там сноски с переводом занимают БОЛЬШЕ места чем сам текст главы )

Просто обидно, что ваше ПО, на сто очков идущее вперед по сравнению с другими, виденными мною программами именно в вопросе отображения сносок проигрывают даже совсем убогим устройствам в которых реализованы все три режима сносок - 1) без отображения внизу страницы (с переходом клавишами); 2) краткое отображение сноски (первые три-четыре строки как в вашем устройстве); 3) полное отображение всего текста сноски непосредственно на странице.
Надеюсь вы все же реализуете третий режим, дабы не приходилось употреблять "все прекрасно КРОМЕ сносок" рекомендуя ваши устройства друзьям и знакомым.

ONYX Russia

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Чт фев 22, 2018 12:23

Добрый день.

Там дело в том, что сноски отображаются внизу текущей страницы, если для них хватает места (то есть сноска, попавшая на нижнюю строку текста, выведена не будет). Сноска показывается в максимально возможном объёме, но только на данной странице, перенос сноски на следующую страницу не предусмотрен. Если текст сноски помещается на странице текста книги только частично (будет показан с многоточием в конце), то чтобы увидеть его полностью следует тапнуть по нему (произойдёт переход к тексту сноски на отдельной странице в конце книги) либо воспользоваться листанием построчно, чтобы вместить текст сноски на текущей странице.

Мы передадим Ваше пожелание разработчику программы.

Dark1980
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение Dark1980 » Ср мар 07, 2018 15:39

Здравствуйте. Купил в подарок, решил сразу перепрошить. После прошивки 1.8.2-mc 2017-12-19_18-13 af44b4d возникла проблема. Все существующие папки отображаются одной кучей, а не с соблюдением структуры. Среди них есть папка Books вот в ней все правильно расставлено. В общем та же проблема что у Stan171 на Onyx Boox C67ML Darwin. Только у меня сканирование работает, но не на всю библиотеку, а исключительно в пределах открытой папки, подпапки уже не берёт. Не подскажите что делать?
Версия Android 4.2.2
Версия ядра 3.0.36+

ONYX Russia

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 08, 2018 22:41

Dark1980 писал(а):
Ср мар 07, 2018 15:39
Здравствуйте. Купил в подарок, решил сразу перепрошить. После прошивки 1.8.2-mc 2017-12-19_18-13 af44b4d возникла проблема. Все существующие папки отображаются одной кучей, а не с соблюдением структуры.
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Caesar 2. Приносим извинения за возникшие неудобства.

Сообщите, пожалуйста, все папки отображаются кучей в Диспетчере файлов или Библиотеке?
Dark1980 писал(а):
Ср мар 07, 2018 15:39
Только у меня сканирование работает, но не на всю библиотеку, а исключительно в пределах открытой папки, подпапки уже не берёт. Не подскажите что делать?
Проверьте, пожалуйста, настройки сканирования. Они находятся в Настройки -> Система -> Настройки. Возможно, у Вас там выбрано "Сканировать только папку Books..".

sstrau
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение sstrau » Сб мар 17, 2018 19:31

Добрый Вечер, прошу Вашей помощи :с недавнего времени в библиотеке отображаются названия файлов, вместо названия книг. Я скачиваю на читалку книги, сканирую библиотеку, метаданные подгружаются и вроде бы все хорошо- названия, автор и прочая информация отображаются корректно, но стоит мне книгу перезагрузить как все слетает и названия книг опять на транслите. Прошивка стоит последняя(Версия: 1.8.2-mc 2017-12-19_18-13 af44b4d), андроид на предыдущую откатиться не дает.в настройках выбрано "отображать названия книг". Как исправить этот баг?

artemax
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение artemax » Вс мар 18, 2018 20:26

Прошил книгу последним обновлением и она перестала уходить в спящий режим , при закрытии обложкой оригинального чехла, зато, при последующем открытии обложки , книга " засыпает". Очень напрягает. Уважаемые владельцы девайса, скажите, у кого-нибудь было такое дело?

ONYX Russia

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 18, 2018 23:57

artemax писал(а):
Вс мар 18, 2018 20:26
Прошил книгу последним обновлением и она перестала уходить в спящий режим , при закрытии обложкой оригинального чехла, зато, при последующем открытии обложки , книга " засыпает". Очень напрягает. Уважаемые владельцы девайса, скажите, у кого-нибудь было такое дело?
Здравствуйте.

Спасибо за использование Onyx Boox Caesar 2.

По-видимому, это баг этой версии прошивки, который проявляется на некоторых устройствах. В норме такого быть не должно. Пожалуйста, обратитесь в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact

Приношу извинения за неудобство.

sstrau
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение sstrau » Вт мар 20, 2018 13:38

sstrau писал(а):
Сб мар 17, 2018 19:31
Добрый Вечер, прошу Вашей помощи :с недавнего времени в библиотеке отображаются названия файлов, вместо названия книг. Я скачиваю на читалку книги, сканирую библиотеку, метаданные подгружаются и вроде бы все хорошо- названия, автор и прочая информация отображаются корректно, но стоит мне книгу перезагрузить как все слетает и названия книг опять на транслите. Прошивка стоит последняя(Версия: 1.8.2-mc 2017-12-19_18-13 af44b4d), андроид на предыдущую откатиться не дает.в настройках выбрано "отображать названия книг". Как исправить этот баг?
Откатился на стоковую прошивку. Проблема осталась. Что делать?

ONYX Russia

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 20, 2018 20:29

sstrau писал(а):
Вт мар 20, 2018 13:38
Откатился на стоковую прошивку. Проблема осталась. Что делать?
Добрый вечер.

Делали ли Вы сброс личных данных (сброс настроек) после перепрошивки? Наша техподдержка рекомендует произвести эту процедуру.
Правильно ли я понимаю, что Вы пробовали запускать сканирование и вручную? Если нет, рекомендую попробовать - в библиотеке в меню нужно выбрать пункт "Сканировать". Если всё это не поможет - тогда рекомендую обратиться в техподдержку напрямую: https://onyx-boox.ru/contact

Приношу извинения за это неудобство.

SergVK
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Caesar 2

Сообщение SergVK » Пн май 14, 2018 13:14

Здравствуйте! Хочу описать впечатления от своего Цезаря 2 (Caesar 2) и задать вопрос.
Покупал пару дней назад в DNS за 4999р. Скачал с этого сайта подробную инструкцию и стал разбираться.

Настроек МАССА! Можно настроить под себя почти всё, лично мне хотелось бы ещё видеть возможность менять цвет фона и текста (например, белый текст на чёрном фоне). А также при настройке информации, отображающейся в колонтитуле и статусной строке хотелось бы выбирать не из готовых комбинаций, а самому ставить галочки напротив тех элементов, что мне нужны. Поясню: можно выбрать «Автор, название, глава, страницы», но нельзя «Автор, глава» или «Файл, автор» и т.д.

Подсветка. У меня она слегка неравномерна – яркая внизу, и далее плавно до верха всё темнее. В глаза особо не бросается, но заметив однажды, что верхняя четверть тёмная, я не могу это «развидеть», что раздражает, увы.

Основной и явный недостаток, по моему мнению - Джойстик. :evil: ОЧЕНЬ неудобный и невнятный (жёсткий, прямо «деревянный»), маленький по размерам, а центральная кнопка сильно утоплена. И ОЧЕНЬ шумный, ночью его щелчки слышно в соседней комнате! Совсем не серьёзно для вашей Компании. Мой старый (уже лет 5 ему) телефон Samsung C3322i имеет подобный джойстик, но он ИДЕАЛЕН по всем параметрам – мягонький, удобный, бесшумный, нажатия отчётливые ! Не поверю, что Ониксу такое не под силу, видимо в команду разработчиков затесался бездарь и вредитель.
Боковые кнопки без претензий.

Обложка. При покупке книги в DNS мне предложили красивую, под «рыжую кожу», обложку за 950руб. Мой BOOX вошёл в пластиковые посадочные углы идеально. В инструкции вычитал, что при закрытии обложки книга должна уходить в спящий режим. Я стал закрывать свою - и так, и этак, ровно, плотно, быстро, медленно, нежно, грубо, ждал – бесполезно, спящего режима нет! И тут на форуме в очередном сообщении вижу, что обложка должна быть фирменной, с МАГНИТОМ! А у меня – какая-то DEXP. Господа представители ONYX, ну почему в инструкции не указать ЯВНО, что нужна обложка ФИРМЕННАЯ с МАГНИТОМ, дабы не заставлять людей НАПРАСНО плясать с бубном?

В остальном, книга за свою цену – ОГОНЬ! Не хватает, конечно, сенсорного экрана, но я привыкший к кнопкам, так что не беда. До этого электронных книг не было, сравнивать не с чем.

И вопрос - пожалуйста, подскажите, почему моя книга перестала уходить в автоматический спящий режим? В настройках указывал и 5 мин, и 3 мин – бесполезно, лежит себе, ничего не происходит. Перезагружал и прочее-прочее. Не уходит в сон... Однако сразу после покупки уходила. Но после изменения всяких настроек перестала... Прошивку не менял. Номер сборки 1.8.2-mc 2017-05-23_18-24 2f8f920. Проверку на подлинность здесь на сайте проходит. Что могло повлиять? Как исправить?
p.s. Сейчас проверил, Автовыключение ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ, хотя в настройках стоит 20мин. Почему?! :?:
Моя электронная книга - ONYX Boox Caesar 2.

Ответить