Onyx Boox Prometheus 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Пн окт 30, 2017 21:23

Делюсь результатами двух тестов.

Тест первый. OReader, fb2 файл ("Тарас Бульба"), подсветка выключена, автоматический переход в спящий режим отключен, автоматическое выключение отключено. За 12 часов 20 минут отображения книги (без перелистываний) заряд уменьшился с 89% до 85%.

Тест второй. Neo Reader 2.0, fb2 файл ("Тарас Бульба"), подсветка выключена, автоматическое листание каждые 45 секунд, автоматический переход в спящий режим отключен, автоматическое выключение отключено, функция Snow Field включена. За 2 часа 12 минут заряд уменьшился с 84% до 82%.

alvasdan
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение alvasdan » Вт окт 31, 2017 02:47

dv1024 писал(а):
Пн окт 30, 2017 21:23
За 12 часов 20 минут отображения книги (без перелистываний) заряд уменьшился с 89% до 85%.
Если считать, что 89% только начались, а 85% уже почти закончились, то мы имеем интервал в 5%. Если же считать, что начало и конец находятся где-то посередине процентного значения, то мы имеем всего 4% на все время теста.
Получается, что 1% в этом тесте расходуется за время от 2час.28мин. до 3час.05мин.

У меня после раскачки, когда тест со 100% подсветкой на свежезаряженном аккумуляторе показывал результат 32...34 минуты на 1% вместо прежних 25, а потребление в выключенном режиме снизилось до 0,35% за сутки вместо прежних 0,85, ридер без подсветки и листания работал в пределах 2-х часов на 1% заряда, что гораздо меньше Вашего результата.
А сейчас, через 3-е суток после зарядки, тест со 100% подсветкой показывает результат 24...25 минут, а чтение без подсветки и листания — 1час24мин (т. е. примерно в 2 раза хуже, чем у Вас). Таким образом, аккумулятор изначально «не тянул», а после стимуляции раскачкой немного ожил, но быстро «скис» до прежнего своего слабого состояния и ридер снова стал уходить в спячку иногда не выключив подсветку.
На мой взгляд картина ясна: аккумулятор не тянет. Пожалуй, все же лучше будет обменять ридер, пока не поздно.

alvasdan
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение alvasdan » Пт ноя 03, 2017 18:12

Я обменял ридер на новый и протестировал его. Результаты получились весьма приличными, хотя и несколько уступают тем, что у dv1024. Думаю, результаты станут еще лучше после первой же зарядки аккумулятора.
Сообщение http://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php ... 6#p2113376 дополнено новыми данными об экономичности нового экземпляра Хроноса.
На этом обсуждение Prometheus 2 vs Chronos, на мой взгляд, можно завершить и все, что касается Хроноса обсуждать в соответствующей теме «Onyx Boox Chronos» http://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341444

alvasdan
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение alvasdan » Пт ноя 10, 2017 22:32

dv1024 писал(а):
Пт окт 27, 2017 23:50
Скоро выложим эту прошивку на сайт
Уже две недели прошло, а прошивки на сайте все нет. Она получилась неудачной?

Rz3dpx3
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Rz3dpx3 » Пн ноя 13, 2017 11:16

Будет исправленная прошивка на девайс? Или сняли с производства и умыли руки?

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Пн ноя 13, 2017 21:50

Rz3dpx3 писал(а):
Пн ноя 13, 2017 11:16
Будет исправленная прошивка на девайс? Или сняли с производства и умыли руки?
Добрый день!
Собственно говоря, новая прошивка есть, но на сайт ее пока не выкладывали.
Техподдержка может выслать её по запросу: http://onyx-boox.ru/contact

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Ср ноя 15, 2017 20:40

Мне выслали прошивку, но у меня она не зашла - при попытки обновиться получаю ошибку "Signature verification faild. Installation aborted.".
В техподдержки мне сказали, что нужно прошить вначале заводской прошивкой(я заводскую уже обновил на последнюю прошивку с сайта).
Для этого нужно на компьютер скачивать какую-то утилиту и ей перепрошивать. Меня это совсем не радует, не хочется таких экспериментов, врятли ее по гарантии возьмут, если она вдруг кирпичем станет :cry:

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Чт ноя 16, 2017 21:54

Да, полная перепрошивка - дело не самое простое, хотя если все делать по инструкции, то неприятных сюрпризов не будет.
Если Вы живете в Москве, можете прийти в московский офис МакЦентра (на улице Школьная, 47) и попросить прошить устройство там.

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Пт ноя 17, 2017 19:09

Нет, не в Москве живу.
Хочется такого рода инструкции видеть на официальном сайте, а не только в ответе от техподдержки.
Вдруг человек не ту инструкцию скопировал....

Если честно, уровень поддержки не очень радует. Я бы с удовольствием оставил предыдущую книгу onyx(Perseus), если бы в ней починили чтение некоторых pdf. Но вместо этого приходится покупать новую книгу, т.к. прошивок на прошлую книгу давно не выпускают.

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Пт ноя 17, 2017 19:10

Кстати, кому нужно, вот инструкция, которую мне прислали:

Прошивка Prometheus 2
1. По данной ссылке https://yadi.sk/d/8nGu7cyv3MEffa. скачайте архив.
2. Распакуйте его. Вы получите несколько файлов и папок.
3. Подключите книгу к компьютеру. Дождитесь полной загрузки книги и выключите ее.
4. В выключенном состоянии нажмите на клавиши "Вперед" "Назад" одновременно (с правой стороны стрелки вправо - влево, зажать обе стрелки).
После этого нажмите на кнопку включения и удерживайте около 5 секунд. Книга перейдет в режим бутлоудера
5. Запустите программу MfgTool2.exe - в первой строке должна появиться надпись "HID-совместимое устройство"
6. Нажмите на кнопку СТАРТ. Начнется прошивка. Длительность прошивки около 3-х минут.
7. Дождитесь, когда полоса прогрузки станет зеленого цвета. Нажмите на STOP и потом EXIT
8. Прошивка окончена, включите книгу.
После данной процедуры прошейте книгу ранее присланным файлом update.zip https://yadi.sk/d/R7SGojtq3NnYgQ

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Пт ноя 17, 2017 21:05

nex-54 писал(а):
Пт ноя 17, 2017 19:09
Хочется такого рода инструкции видеть на официальном сайте, а не только в ответе от техподдержки.
Вдруг человек не ту инструкцию скопировал....
Дело в том, что мы не выкладываем такие прошивки в общий доступ. Есть одно исключение, но в целом такие прошивки выдаются именно через техподдержку. Я не помню случаев, чтобы сотрудник техподдержки вдруг отправил не ту инструкцию... там у техподдержки есть файл с инструкциями, и они специально копируют фрагменты, включая заголовок, в котором указана модель устройства.
nex-54 писал(а):
Пт ноя 17, 2017 19:09
Если честно, уровень поддержки не очень радует. Я бы с удовольствием оставил предыдущую книгу onyx(Perseus), если бы в ней починили чтение некоторых pdf. Но вместо этого приходится покупать новую книгу, т.к. прошивок на прошлую книгу давно не выпускают.
Да, прошивки обновляются, к сожалению, не так часто, как хотелось бы, да и после снятия устройства с производства прошивки обычно выпускаются сравнительно недолгое время... Поэтому если какой-то функции нет в текущей прошивке, и мы не говорим, что она должна появиться в скором будущем, то покупать устройство именно с расчетом на ее появление я бы не советовал...

Eugene
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Eugene » Сб ноя 18, 2017 14:43

Ребята, кто-нибудь еще уже прошивал новой версией? Я получил от техподдержки архив, но в инструкции сказано:
"После проведения процедуры прошивки для корректной работы Google Play рекомендуется сбросить личные данные"
Это дикий гемор, особенно досадно будет, если окажется, что проблемы с внешней картой памяти не решены.

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Вт ноя 28, 2017 18:19

Интересно, почему производитель решил использовать версию андроида, которой уже аж 5 лет.
Многие приложения, которые я бы хотел видеть на книге просто не работают с такой старой версией.

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Вт ноя 28, 2017 23:22

nex-54 писал(а):
Вт ноя 28, 2017 18:19
Интересно, почему производитель решил использовать версию андроида, которой уже аж 5 лет.
Такое, к сожалению, там "железо" - более новые версии Android с ним работать не будут (или не будут нормально работать; максимум, что там возможно - Android 4.4, но и с ним все не так уж просто)... Переход на новую аппаратную платформу и новый Андроид планируется в следующем году (правда, скорее всего, это будет шестой Андроид, то есть не самый свежий).

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Ср ноя 29, 2017 13:52

Ого, неожиданно, что у книги с такой ценой такое железо.
У меня в тумбочке валяется Galaxy s2 которому лет 6 уже, который ничего не стоит сейчас, на нем стоит 7й андроид. Да и на самых дешевых китайских трубках сейчас стоят достаточно новые версии.
Просто с такой старой версией теряется какой-то смысл, что там стоит android а не собственная linux-based прошивка, как в прошлых поколениях.

Ответить