Onyx Boox Monte Cristo 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение ONYX Russia » Пт июн 23, 2017 21:11

В продаже появился новый ридер от Onyx Boox - Monte Cristo 2.

Отличия от первого Monte Cristo:
1. Есть функция SnowField (значительно снижает число артефактов / следов от предыдущих страниц на экране при частичном обновлении -> необходимость даже в эпизодическом полном обновлении с заливкой черным отпадает).
2. Новая версия прошивки: новый Neo Reader 2.0, обновленный Словарь, Библиотека с поддержкой коллекций. Впрочем, стоит заметить, что со временем Onyx выпустит соответствующую прошивку и для Monte Cristo 1.
3. Появился модуль Bluetooth.

Купить новинку можно в интернет-магазине Palmstore.ru. Цена - 10990 рублей:
http://palmstore.ru/e-books/onyx-boox-m ... to-2-black
Устройство доступно только в черном корпусе.

Информация о новинке на официальном сайте:
http://onyx-boox.ru/boox_monte-cristo2

Официальный пресс-релиз:
https://onyx-boox.ru/news/44405

Изображение

serg_rc
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение serg_rc » Пт июн 30, 2017 07:06

Как-то не получается "добиться" работы умной обложки - при закрывании книга не засыпает, при открывании - не просыпается.
Может, надо сначала включить где-то в настройках ?
Прошивка 1.8.2-mc 2017-06-08_18-45 691227d
ex-dancer

DrO_oid
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение DrO_oid » Пт июн 30, 2017 13:25

на данную модель акции не собираются проводить? и сейчас товар только на складе виден, а по магазинам будет рассылаться, хотелось бы посмотреть его в живую)

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение ONYX Russia » Пт июн 30, 2017 21:19

DrO_oid писал(а):
Пт июн 30, 2017 13:25
на данную модель акции не собираются проводить? и сейчас товар только на складе виден, а по магазинам будет рассылаться, хотелось бы посмотреть его в живую)
Добрый день!

Окончательное решение пока еще не принято, к сожалению. Что касается магазинов, то там не все так быстро происходит - но думаю, что скоро он должен появиться в рознице. В Москве устройство доступно в фирменных магазинах: https://onyx-boox.ru/buy_onyx
serg_rc писал(а):
Пт июн 30, 2017 07:06
Как-то не получается "добиться" работы умной обложки - при закрывании книга не засыпает, при открывании - не просыпается.
Может, надо сначала включить где-то в настройках ?
Прошивка 1.8.2-mc 2017-06-08_18-45 691227d
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 2.

Эта функция у обложки должна работать без дополнительных настроек. Если устройство плотно лежит в обложке, и обложку Вы закрываете ровно, а переход в спящий режим / выход из него не происходит, думаю, что есть смысл просить замену.

Приносим извинения за неудобства!

Ale67
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение Ale67 » Ср июл 19, 2017 18:19

Добрый день!

18.07.2017 стал обладателем Onyx Boox Monte Cristo 2, изделие вызывает положительные эмоции.
1. При покупке заряд был 83 процента, разрядил до 2 процентов, поставил на зарядку родным зарядником и кабелем индикатор загорелся красным цветом, через 30 минут индикатор погас, я открыл обложку процент заряда был 10 вынул и вставил провод обратно индикатор загорелся красным цветом, через 20 минут, когда книга отключилась индикатор загорелся сиреневым цветом так я заряжал 8-9 часов индикатор так и горел без отключения (заряд был 100 процентов)
2. Открыл книгу ORider-ом, экран стал обновляется и выскакивать меню настройки шрифта, при этом я ничего не делал, проблема исчезла после выключения

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение ONYX Russia » Ср июл 19, 2017 20:27

Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 2. Мы рады слышать, что устройство Вам понравилось.

Со световым индикатором зарядки, к сожалению, иногда случаются странности. Мы передавали свои комментарии по этой проблеме Ониксу. Рекомендуем контролировать процесс зарядки по программному индикатору (в процентах).

Вторая проблема, скорее всего, является случайным глюком. Если она вдруг будет регулярно повторяться, возможно, стоит обменять устройство.

Приносим извинения за неудобства!

Al36
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение Al36 » Сб июл 29, 2017 20:41

Добрый день!
При чтении книг, в тексте имеются ссылки. При открытии ссылки, в новом окне появляется разъяснение ссылки. Здесь все нормально. Но вернуться назад, к тексту книги у меня не получилось. Только через поиск страницы, которую я конечно не запомнил.
И ещё не смог через длительное нажатие кнопки листания страниц вернуться к оглавлению.
Книга куплена 26.07.17 через посыльного ООО " Мой Маркет".
Может нужно заменить программу читалки?

L0gan-2
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение L0gan-2 » Вс июл 30, 2017 15:42

Стал обладателем этого ридера.
Скажу сразу что не очень удобно, это все разъемы что расположены внизу, особенно кнопка включения... не знаю о чем думали дизайнеры... Также совершенно неудобно пользоваться боковыми клавишами особенно левой если книга в чехле. Тут нужны сенсорные клавиши, вперед и назад, и клавиша home. А вот сбоку бы пригодилась обычная качелька громкости так как есть возможность слушать книги и не только.
Так же столкнулся с проблемой, на карте памяти создал папку Books и там разместил книги, в том числе некоторые разместил в подпапках... Читалка не увидела подпапки и просто все в одну кучу у себя разместила. Хорошо. Я сделал коллекции (получается двойная работа) и перенес туда некоторые книги... и при попытки пересканировать у меня вылетает ошибка и закрывается приложение...
Решил проверить может ли книжка по блютузу принимать файлы, и тут обломался.... печально.
Вообщем книга пока нравится, посмотрим как она себя проявит на отпуске. Удобная обложка, наличие wifi и блютуз, вроде особо не тормозит(отключил сразу геолокацию, и чтобы сканировало только папку Books).

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение ONYX Russia » Вс июл 30, 2017 23:30

Al36 писал(а):
Сб июл 29, 2017 20:41
Добрый день!
При чтении книг, в тексте имеются ссылки. При открытии ссылки, в новом окне появляется разъяснение ссылки. Здесь все нормально. Но вернуться назад, к тексту книги у меня не получилось. Только через поиск страницы, которую я конечно не запомнил.
Добрый день!

В программе OReader есть два режима отображения содержимого сносок: внизу экрана, под основным текстом и по прикосновению к номеру сноски. Для того чтобы изменить систему отображения сносок, вызовите основное меню OReader, выберите иконку с изображением шестеренки (она располагается в верхнем правом углу экрана), затем – пункт «Экран». После этого прикосновением пальца уберите галочку из окошка напротив пункта «Показывать сноски внизу текущего экрана» (или, наоборот, поставьте её). Для возвращения от текста сноски к тексту книги удерживайте левую торцевую клавишу в течение 3 секунд и в открывшемся окошке выберите пункт «Назад». Альтернативный вариант – вызовите основное меню, коснитесь кнопки «Назад» в верхней строке этого меню и выберите опцию «Назад».

В программе Neo Reader 2.0 просматривать содержимое сносок можно прикосновением к номеру сноски. Для возвращения от текста сноски к основному тексту книги вызовите меню прикосновением к центральной части экрана и коснитесь иконки с изображением направленной влево стрелочки, которая находится в центре верхней строки этого меню. Для возвращения к просмотру сноски коснитесь иконки с изображением направленной вправо стрелочки.

Программа OReader может открывать файлы в форматах FB2, FB2.ZIP, RTF, DOC, DOCX, EPUB (без защиты DRM), MOBI, TXT, PRC, FBZ, HTML, TCR, ODT.
Программа Neo Reader 2.0 может открывать файлы в форматах FB2, EPUB, MOBI, PDF, DJVU.
Al36 писал(а):
Сб июл 29, 2017 20:41
И ещё не смог через длительное нажатие кнопки листания страниц вернуться к оглавлению.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?

Порядок действия для просмотра оглавления в программе OReader таков: чтобы просмотреть оглавление и быстро перейти к нужной главе, вызовите основное меню программы для чтения, выберите вкладку «Переход», а затем – опцию «Содержание». Содержание пролистывайте скользящими движениями пальца сверху вниз или снизу вверх. Выбор нужного пункта осуществляется касанием пальца.

В случае с Neo Reader 2.0 порядок другой: чтобы просмотреть оглавление и быстро перейти к нужной главе, вызовите основное меню программы, выберите там иконку с изображением списка (находится в верхней строке меню, слева от иконки с изображением лупы). Содержание находится на первой (левой) вкладке всплывающего окошка. Содержание пролистывайте скользящими движениями пальца сверху вниз или снизу вверх. Чтобы развернуть один из пунктов, коснитесь черной стрелочки рядом с этим пунктом. Выбор нужного пункта / главы / подпункта осуществляется касанием пальца. Если в открывшемся окне содержания нет, значит в файле книги его нет.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение ONYX Russia » Вс июл 30, 2017 23:34

L0gan-2 писал(а):
Вс июл 30, 2017 15:42
Так же столкнулся с проблемой, на карте памяти создал папку Books и там разместил книги, в том числе некоторые разместил в подпапках... Читалка не увидела подпапки и просто все в одну кучу у себя разместила. Хорошо. Я сделал коллекции (получается двойная работа) и перенес туда некоторые книги... и при попытки пересканировать у меня вылетает ошибка и закрывается приложение...
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 2 и подробный отзыв.

К сожалению, штатная Библиотека не воспринимает папки и подпапки. Вся структура папок и подпапок видна в Диспетчере файлов.

Баг с ошибкой пересканирования уже известен и передан Ониксу. Приносим извинения за неудобства!

Mifune
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение Mifune » Вт авг 01, 2017 12:46

Добрый день!
Купил уже второй ридер Onyx. Сначала взял Prometheus 2, а вчера приехал Monte Cristo 2. Один использую в основном для pdf, djvu, второй-мобильнее и, как мне показалось, у него лучший экран. Всем доволен, большое спасибо! Есть вопрос, так как не смог найти нужную информацию на форумах. Думаю купить для подарка Darwin 4 или еще один Monte Cristo. Разница, как я понимаю, несущественна? Защитное стекло и bluetooth. Читал, что у Darwin есть проблемы с батареей. Что посоветуете? Спасибо)

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение ONYX Russia » Вт авг 01, 2017 22:22

Добрый день!

На покупку следующего устройства мы можем предоставить Вам скидку (как постоянному клиенту); пожалуйста, напишите мне в личные сообщения свое имя, а также способ покупки устройства (через интернет-магазин Palmstore.ru или в фирменном магазине) и примерную дату покупки.

Батареи у Darwin 4 и Monte Cristo 2 одинаковые, и аппаратная платформа тоже одинаковая. Эти модели, однако, значительно различаются по эргономике и дизайну. Какой вариант удобнее и приятнее - дело личного вкуса. Нужен ли Bluetooth на ридере? Ну, не помешает, но лично я его не использую. Однако некоторые покупатели используют. Потребности у всех разные...

Mifune
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение Mifune » Ср авг 02, 2017 11:00

dv1024 писал(а):
Вт авг 01, 2017 22:22
Добрый день!

На покупку следующего устройства мы можем предоставить Вам скидку (как постоянному клиенту); пожалуйста, напишите мне в личные сообщения свое имя, а также способ покупки устройства (через интернет-магазин Palmstore.ru или в фирменном магазине) и примерную дату покупки.

Батареи у Darwin 4 и Monte Cristo 2 одинаковые, и аппаратная платформа тоже одинаковая. Эти модели, однако, значительно различаются по эргономике и дизайну. Какой вариант удобнее и приятнее - дело личного вкуса. Нужен ли Bluetooth на ридере? Ну, не помешает, но лично я его не использую. Однако некоторые покупатели используют. Потребности у всех разные...
Большое спасибо за ответ и за предложение! Я живу в Одессе и уже заказал Darwin 4)) Ридерами очень доволен, надеюсь, и новый Darwin, который беру в подарок, не подведет)

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение ONYX Russia » Ср авг 02, 2017 21:20

Mifune писал(а):
Ср авг 02, 2017 11:00
Большое спасибо за ответ и за предложение! Я живу в Одессе и уже заказал Darwin 4)) Ридерами очень доволен, надеюсь, и новый Darwin, который беру в подарок, не подведет)
Спасибо за покупку!
Надеюсь, что все Ваши Ониксы прослужат долго и безупречно!

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение xGREGORYx » Пн авг 07, 2017 21:23

Здравствуйте! Волею случая (несчастного), стал я владельцем Монте-Кристо 2. И сразу возник вопрос. Допустим на боковую кнопку я назначил функцию Назад при коротком касании. Откриваю OReader. Книжку. Нажимаю эту кнопку и мне показывает меню Действий, а именно, Назад, Вперед, Открыть книгу и Закрыть программу. А где же пункт Свернуть программу? На Монте-Кристо 1, да и всех предыдущих книгах моих он был.

Это косяк OReader. Я поставил AlReader и программу стало возможно просто свернуть. На OReader так нельзя. По крайней мере в той версии, что на Монте-Кристо 2. Пожалуйста исправьте это, так как что это за Андроид без многозадачности? Если книга большая, то каждый раз ее открывать/закрывать слишком долго.

Самое обидное, что в прошивке от 3 августа это ничего не исправлено. Она вообще никакая. Разницы со стоковой я не вижу по крайней мере.

Ну и меня интересует Snow Field. Эта надстройка есть только в OReader. Она, получается, только в нем работает, да?

Очень надеюсь на исправление и, желательно, как можно быстрее, потому что сейчас очень не удобно. Не ожидал такой подставы. Да и как можно было ожидать? Лежат два Монте-Кристо перед глазами. На первом ( он же 1) можно OReader свернуть, на втором (2) нельзя, только закрыть. Как можно было так сделать для меня загадка.

Ответить