Пожелания по OReader

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение ONYX Russia » Ср мар 21, 2018 21:16

Garmr писал(а):
Ср мар 21, 2018 10:06
Стоит ли надеяться на Ваше содействие в исправлении вышеуказанной ошибки доработанного OReader?
Добрый вечер.

Да. Мы попросили разработчика OReader собрать версию для устройств без Snow Field.

Garmr
Студент (1 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение Garmr » Чт мар 22, 2018 09:56

ONYX Russia писал(а):
Ср мар 21, 2018 21:16
Да. Мы попросили разработчика OReader собрать версию для устройств без Snow Field.
Большое спасибо! Жду с нетерпением.

ONYX Russia

Пожелания по OReader

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 22, 2018 21:18

GIPERBOREY писал(а):
Ср мар 21, 2018 14:05
В бета прошивке для Darwin 4 такой не стоит?
Добрый вечер.

В бета-прошивке для Darwin 4 и других сравнительно новых моделей стоит расширенный, полнофункциональный OReader, с поддержкой стилей и инверсии, версия 1.7502070.

ONYX Russia

Пожелания по OReader

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 23, 2018 21:56

Garmr писал(а):
Чт мар 22, 2018 09:56
Большое спасибо! Жду с нетерпением.
Добрый вечер.

К сожалению, как ответил разработчик OReader'a сделать это... скажем так, сложно и трудоемко. Он говорит о том, что новое СДК Оникса не рассчитано на эту модель (Darwin 1 и многие другие модели, уже снятые с производства). Новое СДК связано с механизмом обновления экрана, оно в нем другое, в этом и заключается сложность.

Как вариант, могу предложить попробовать настройку "Настройка обновления экрана" в Настройках - > Приложения. Там можно установить частоту полного обновления экрана в сторонних приложениях после определенного числа на боковую кнопку. (Но честно признаюсь, сам это я на Дарвине с новым Оридером не тестировал, у меня нет на руках этой модели).

Garmr
Студент (1 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение Garmr » Сб мар 24, 2018 04:15

ONYX Russia писал(а):
Пт мар 23, 2018 21:56
Как вариант, могу предложить попробовать настройку "Настройка обновления экрана" в Настройках - > Приложения. Там можно установить частоту полного обновления экрана в сторонних приложениях после определенного числа на боковую кнопку. (Но честно признаюсь, сам это я на Дарвине с новым Оридером не тестировал, у меня нет на руках этой модели).
Здесь есть 2 небольшие проблемы:
1. Аппаратные кнопки я использую для навигации по различным меню и файловой системе, поскольку использовать для скроллирования тачскрин с E-INK очень некомфортно, но в книгах предпочитаю перелистывать страницы используя тачскрин.
2. В системных настройках минимальное число нажатий на боковые клавиши, через которое будет происходить полное обновление экрана - 5, а в OReader у меня установлено - 3, поскольку к пятой странице накапливается достаточно много артефактов, остающихся от предыдущих страниц.
Т.е. этот способ,к сожалению, не решает возникшей проблемы.
ONYX Russia писал(а):
Пт мар 23, 2018 21:56
К сожалению, как ответил разработчик OReader'a сделать это... скажем так, сложно и трудоемко. Он говорит о том, что новое СДК Оникса не рассчитано на эту модель (Darwin 1 и многие другие модели, уже снятые с производства). Новое СДК связано с механизмом обновления экрана, оно в нем другое, в этом и заключается сложность.
Сложно или невозможно? Это принципиальный вопрос.

Как я уже писал и это не только мое мнение, Onyх выпускает новые модели ридеров с такой скоростью, что порой не успеешь купить себе ридер, а он уже оказывается "устаревшим". Я не говорю, что это плохо, плохо то, что Onyx очень быстро прекращает поддержку этих "устаревших" моделей. C67ML Darwin до сих пор имеет характеристики, которые по совокупности гораздо лучше многих современных ридеров других производителей, но это уже "устаревшая" модель... Конечно, не мне вам рассказывать о сохранении лояльности пользователей вашей продукции, но могу сказать однозначно, что бросать поддержку своих устройств, которые еще в достаточно большом количестве используются покупателями - никак этому не способствует. И речь идет ведь не только о C67МL Darwin, но и о Darwin 2, а также моделях Беринг, Колумб и Клеопатра этих серий... Весьма много моделей ридеров, которыми до сих пор пользуется весьма много пользователей.

Когда-нибудь мой C67ML Darwin сломается, поскольку ничто не вечно, и мне придется выбирать новый ридер. И я думаю, что вам было бы интересно, чтобы я остановил свой выбор на продукции Onyx. И обычно так и бывает, когда производитель не бросает пользователей своей продукции. Ну а когда пользователь понимает, что даже покупка самой последней модели ридера не гарантирует того, что она не "устареет" по причине выхода четырех более новых моделей менее, чем за 2 года, то это заставляет сильно задуматься.

ONYX Russia, я понимаю, что эта политика зависит не от Вас лично, и я благодарен лично Вам за попытки как-то помочь в возникающих вопросах. Скажите, пожалуйста, доработка OReader под "старый" SDK, который используется на достаточно большом количестве актуальных устройств, принципиально невозможна? Или можно надеяться на то что все же его доработают? И речь ведь идет даже не о прошивке, а об одной, но самой главной программе устройства...

ONYX Russia

Пожелания по OReader

Сообщение ONYX Russia » Сб мар 24, 2018 12:37

Garmr писал(а):
Сб мар 24, 2018 04:15
Скажите, пожалуйста, доработка OReader под "старый" SDK, который используется на достаточно большом количестве актуальных устройств, принципиально невозможна?
Добрый день.

Честно говоря, я сомневаюсь, что она будет осуществляться, но уточню, насколько именно она трудоемка.

Пользователей этих моделей действительно много, однако далеко не всем из них нужен OReader с расширенной функциональностью. Если бы таких просьб было очень много, думаю, что это было бы существенным стимулом к такой доработке. Пока что таких просьб, я честно скажу, было мало.

При этом о завершении поддержки этой модели в целом речь пока не идёт.

Garmr
Студент (1 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение Garmr » Вс мар 25, 2018 02:32

ONYX Russia писал(а):
Сб мар 24, 2018 12:37
Честно говоря, я сомневаюсь, что она будет осуществляться, но уточню, насколько именно она трудоемка.
Спасибо. Пока еще можно на что-то надеяться...
ONYX Russia писал(а):
Пользователей этих моделей действительно много, однако далеко не всем из них нужен OReader с расширенной функциональностью. Если бы таких просьб было очень много, думаю, что это было бы существенным стимулом к такой доработке. Пока что таких просьб, я честно скажу, было мало.
Знаете, я тоже крайне редко пишу где-то в интернет о каких-то своих недовольствах тем или иным устройством, но это не значит, что мне что-то не нужно и что я всем доволен... Многие делают выводы молча...
ONYX Russia писал(а):
При этом о завершении поддержки этой модели в целом речь пока не идёт.
То есть можно надеяться на выход прошивки с новым OReader? Или я как-то не так Вас понял?

ONYX Russia

Пожелания по OReader

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 25, 2018 21:24

Garmr писал(а):
Вс мар 25, 2018 02:32
То есть можно надеяться на выход прошивки с новым OReader? Или я как-то не так Вас понял?
Добрый вечер.

На выход новой прошивки надеяться можно, но не факт, что в ней будет новый OReader...

krolich
Новенький (0 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение krolich » Пн мар 26, 2018 09:21

Здравствуйте! Пару дней назад "обновилась" c Marco Polo до Vasco da gama 2. В целом не может не радовать развитие программной части ридера, Марко Поло без рута и вороха сторонних программ было использовать довольно грустно, тут же установила только новый словарь. (Кстати, нашла небольшую хитрость, если установить Fora dictionary, но в настройках Oreader указать Colordict, то открывается fora во всплывающем окне без полного перекрытия книги. Лучший из перебранных вариантов)

Собственно пожелание. Мне кажется, что используемый в Oreader механизм выделения текста - замена фона на серый - не очень подходит для E-ink экрана. Даже при использовании полной гаммы читать черный на сером просто неприятно, а с в режиме А2 просто нет смысла в таком механизме. Очень хотелось бы иметь варианты выделения текста через подчеркивание и/или инверсию цвета фона и текста.

Garmr
Студент (1 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение Garmr » Пн мар 26, 2018 10:42

ONYX Russia писал(а):
Вс мар 25, 2018 21:24
На выход новой прошивки надеяться можно, но не факт, что в ней будет новый OReader...
Но новая прошивка будет уже с обновленным SDK? Если так, то доработка OReader под старый SDK не потребуется и ничто не мешает в эту прошивку добавить новый OReader. Ну и до конца не понятно будет эта прошивка или нет...
И Вы обещали уточнить по поводу трудоемкости (по сути - возможности) доработки расширенной версии OReader под старый SDK.

filatovpa
Новенький (0 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение filatovpa » Вт мар 27, 2018 02:45

Очень хотелось бы увидеть в библиотеке графу «Серия», а-ля серия книг от АСТ «Эксклюзивная классика». А то скудноватенький набор, даже по авторам не разложить, приходится вручную коллекции создавать.

ONYX Russia

Пожелания по OReader

Сообщение ONYX Russia » Вс апр 01, 2018 23:37

krolich писал(а):
Пн мар 26, 2018 09:21
Собственно пожелание. Мне кажется, что используемый в Oreader механизм выделения текста - замена фона на серый - не очень подходит для E-ink экрана. Даже при использовании полной гаммы читать черный на сером просто неприятно, а с в режиме А2 просто нет смысла в таком механизме. Очень хотелось бы иметь варианты выделения текста через подчеркивание и/или инверсию цвета фона и текста.
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Vasco da Gama 2, отзыв и пожелание. Мы передадим это предложение автору программы OReader.
Garmr писал(а):
Пн мар 26, 2018 10:42
Но новая прошивка будет уже с обновленным SDK? Если так, то доработка OReader под старый SDK не потребуется и ничто не мешает в эту прошивку добавить новый OReader. Ну и до конца не понятно будет эта прошивка или нет...
Добрый день.

Неизвестно пока еще точно, как и на основе какого SDK будет собрана новая прошивка... Я постараюсь разузнать подробности.
По поводу трудоемкости - скажем так, это весьма трудоемко, и поскольку, повторюсь, таких пожеланий у нас было очень мало по сравнению с количеством проданных устройств (ну, так получается - причин не знаю), мне эту идею адаптации "протолкнуть" очень сложно.
filatovpa писал(а):
Вт мар 27, 2018 02:45
Очень хотелось бы увидеть в библиотеке графу «Серия», а-ля серия книг от АСТ «Эксклюзивная классика». А то скудноватенький набор, даже по авторам не разложить, приходится вручную коллекции создавать.
Добрый день.

Сейчас разрабатывается новая библиотека, в которой есть возможность сортировки по сериям.

Garmr
Студент (1 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение Garmr » Пн апр 02, 2018 20:28

ONYX Russia писал(а):
Вс апр 01, 2018 23:37
Неизвестно пока еще точно, как и на основе какого SDK будет собрана новая прошивка... Я постараюсь разузнать подробности.
По поводу трудоемкости - скажем так, это весьма трудоемко, и поскольку, повторюсь, таких пожеланий у нас было очень мало по сравнению с количеством проданных устройств (ну, так получается - причин не знаю), мне эту идею адаптации "протолкнуть" очень сложно.
Спасибо за предоставленную информацию. Если появится какая-либо информация по поводу планируемой прошивки для C67ML Darwin, то было бы интересно увидеть подробности. Будем надеяться на лучшее.

Baddim
Новенький (0 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение Baddim » Пт май 11, 2018 16:06

Установил прошивку 1.7504281 поверх стоковой 1.7107070. Программа открывается, но при попытке зайти в настройки выходит окно "программа закрыта после ошибки".
Кто сталкивался, с чем может быть связано и как исправить положение с новой версией?
Может, сперва установить прошивку 1.73?

P.S. Установил версию 1.73. Все работает! В настройках установил "показывать все настройки", после чего появились все тонкие нстройки программы, включая стили. Ву а ля!
Любой Путь верный, что ведет к Добру и Свету
ONYX BOOX Vasco da Gama 2

Wal-2007
Новенький (0 lvl)

Пожелания по OReader

Сообщение Wal-2007 » Пн июн 04, 2018 19:53

У меня Onyx Boox С67ML Magellan 2
Версия прошивки последняя официальная: 1.7.3-mc 2015-11-24_12-28 97f80df
Версия Oreader - 1.650815 (1650815).
В Oreader не работает длительной нажатие боковых кнопок. В меню настроек программы Oreader кнопок такой возможности нет. А настройки боковых кнопок из настроек самого устройства в программе не работают.
Можно ли как-то настроить Oreader на длительное нажатие боковых кнопок? У меня на обеих боковых кнопках стоит переход на следующую страницу, на длительное удержание хотелось бы поставить возврат на предыдущую страницу.
Или есть версия Oreader, где такая возможность есть?

Ответить