Onyx Boox Chronos

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
alvasdan
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение alvasdan » Чт ноя 30, 2017 19:01

skul2 писал(а):
Чт ноя 30, 2017 15:49
Меню у книжки точно есть, но Неоридер его не видит!
А откуда такая уверенность в том, что в этой книжке есть некое содержание, доступное для чтения в «правильных» ридерах, кроме, разумеется, обычного текста в конце книги? У Вас есть такой ридер, который может через свое меню открыть электронное оглавление в этом файле? Поделитесь названием такого ридера (лучше дайте ссылку на него) и я ради интереса поставлю его на десктоп и помучаю Ваш файл.
Мой WinDjView v.2.1 — один из самых распространенных и продвинутых djvu-ридеров -, не смог обнаружить никакого оглавления кроме обычного текста в конце книги.

skul2
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение skul2 » Пт дек 01, 2017 17:12

alvasdan писал(а):
Чт ноя 30, 2017 19:01
Поделитесь названием такого ридера (лучше дайте ссылку на него) и я ради интереса поставлю его на десктоп и помучаю Ваш файл.

skul2
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение skul2 » Пт дек 01, 2017 17:14

Содержание этой книжки показали старые ридеры PC 902 и Онекст

skul2
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение skul2 » Пт дек 01, 2017 17:17

Сделал скан программы которая его открывает stduviewer, но есть проблемы с прикреплением картинки, можно тут открыть https://vk.com/doc47211560_454829431 или скачайте просмотровщик. Посмотрю может еще какие открывают

skul2
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение skul2 » Пт дек 01, 2017 17:58

dv1024 писал(а):
Вс ноя 19, 2017 00:03
Если кликать по стрелочке, упирающейся в вертикальную черту, то листание будет происходить в ускоренном режиме - по три страницы за раз (вперед или назад). Чтобы попасть в самое начало книги, надо коснуться самой левой точки прогресс-бара - можно представить, что справа от иконки с изображением стрелочки, упирающейся в черту, есть еще одна иконка и целиться в эту воображаемую иконку...
Спасибо за подсказку как это работает.

Протестировал несколько томов ""Социальной истории России периода империи". В файле дежавю в ответ на нажатие ссылается на отсутствие чего-то там. В некоторым файлах ПДФ листает по странице, а в некоторых по 3-5-7-9: все как и положено. Работа данной функционала, очевидно, зависит от вида файла и типа скана
Про

alvasdan
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение alvasdan » Пт дек 01, 2017 19:57

skul2 писал(а):
Пт дек 01, 2017 17:17
Сделал скан программы которая его открывает stduviewer
Да, действительно открывает, я также убедился в этом воспользовавшись портативной версией stduviewer. Прошу прощения за свои слова:
alvasdan писал(а):
Чт ноя 30, 2017 19:01
Мой WinDjView v.2.1 — один из самых распространенных и продвинутых djvu-ридеров -, не смог обнаружить никакого оглавления
WinDjView тоже увидел оглавление в Вашем файле. Просто это первый такой случай в моей практике и я принял появившуюся узенькую вкладку «содержание» за привычную - «страницы» с миниатюрами страниц.
Поскольку писал ответ Вам в не совсем здоровом состоянии, то, надеюсь, Вы меня простите.
Однако, факт остается фактом: оглавление в djvu-файлах - редкость.
skul2 писал(а):
Пт дек 01, 2017 17:14
Содержание этой книжки показали старые ридеры PC 902 и Онекст
Жаль, что Оникс исключил эту функцию в новых версиях НеоРидера. Вообще-то это явный брак в работе и повод сделать запись в баг-трекере.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 01, 2017 21:44

alvasdan писал(а):
Пт дек 01, 2017 19:57
Жаль, что Оникс исключил эту функцию в новых версиях НеоРидера. Вообще-то это явный брак в работе и повод сделать запись в баг-трекере.
Исключил? Разве она была раньше? Под PC 902 и Онекст, я так понимаю, имеются в виду ридеры PocketBook 902 и какая-то модель бренда Onext, но не Ониксы.
На баг-трекере я уже довольно давно об этом написал.

Kirith
Академик (6 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение Kirith » Пт дек 01, 2017 22:12

alvasdan писал(а):
Пт дек 01, 2017 19:57
Да, действительно открывает, я также убедился в этом воспользовавшись портативной версией stduviewer.
Вот мой любимый Orion Viewer тоже видит оглавление в этом файле. В чем проблема поставить его на Onyx как программу? И даже по-умолчанию настроить )))
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

alvasdan
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение alvasdan » Сб дек 02, 2017 00:16

dv1024 писал(а):
Пт дек 01, 2017 21:44
Под PC 902 и Онекст, я так понимаю, имеются в виду ридеры PocketBook 902 и какая-то модель бренда Onext, но не Ониксы.
Я не знаток всей многочисленной родословной ридеров фирмы Оникс и по этой причине думал, что речь идет все же о них. Однако, обсуждаемый баг от этого не перестает быть багом...
dv1024 писал(а):
Пт дек 01, 2017 21:44
На баг-трекере я уже довольно давно об этом написал.
По всей видимости, ключевое слово - «давно». Конечно же не мне решать, но на мой взгляд стоит повторить заявку на исправление, т. к. время идет и все меняется. Кроме того нужно предоставить им этот djvu-файл с оглавлением, ибо Оникс может проигнорировать необходимость исправлений лишь на том основании, что не располагает такого рода файлами (ведь они редки) и не может воспроизвести проблему.
Kirith писал(а):
Пт дек 01, 2017 22:12
мой любимый Orion Viewer тоже видит оглавление в этом файле. В чем проблема поставить его на Onyx как программу?
Совет поставить стороннюю программу вместо приведения в порядок штатной представляется мне из разряда советов пациенту просто воспользоваться костылями вместо настойчивого решения проблем со своим здоровьем.
Мы находимся на форуме поддержки пользователей ридеров Оникс и здесь пытаются в первую очередь решать проблемы именно этой фирмы. Если же невзирая ни на что некоторые проблемы не решаются, вот тогда и наступает очередь «костылей». Сейчас все еще есть надежда обойтись без них...
dv1024 писал(а):
Ср ноя 29, 2017 21:31
в плане энергопотребления есть кое-какие подвижки: они на днях собрали прошивку для Vasco da Gama с вырезанными сервисами Google, и там время автономной работы заметно выше, чем на версиях с сервисами Google.
alvasdan писал(а):
Чт ноя 30, 2017 11:39
А для нашего Хроноса планируются такие подвижки в новой прошивке?!
dv1024, Вы пропустили мой вопрос.

Kirith
Академик (6 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение Kirith » Сб дек 02, 2017 06:29

Вот тут я не согласен. Орион Вьювер не " костыли", а доп.функционал. Нафига тогда Андроид в Onyx-ах, если им не пользоваться? Тогда и Linux, что был в линейке 90-92 тоже был хорош: на слабом железе и быстродействие было и низкое энергопотребление. Что отказались-то?
AlReader адаптировали в Onyx, а по пути CoolReader-а не пошли ( автор этой проги писал версии для линуксового Onyx-а). А за адаптацию заплатили сменой платформы. Шило на мыло, проще говоря. Т.к. сил не хватило на поддержку своей же наработки.
Вот и радуемся теперь сторонним программам в книжке ( без сарказма). Реально функционал вырос. И мечтать, извините alvasdan, что встроенное ПО всегда будет лучше стороннего ( допиленного до совершенства за много лет) не стоит.
Я вот, лично, был против смены платформы. Но кто я?
Поэтому как БЫСТРОЕ решение проблем с djvu предлагаю поставить Орион. Да, и права на него купить надо будет и Snow филд на него адаптировать ( потом) и всё.
Это точно быстрее чем китайцев годами пинать.
Это моё ИМХО
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

alvasdan
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение alvasdan » Сб дек 02, 2017 13:23

Не спора ради, а для прояснения различий наших взглядов постараюсь Вам ответить.
Kirith писал(а):
Сб дек 02, 2017 06:29
Орион Вьювер не " костыли", а доп.функционал.
Я не обнаружил в фунционале Orion Viewer какого-то преимущества перед обсуждаемым нами НеоРидером. Кроме того, на сайте программы https://sourceforge.net/projects/orion-viewer/ читаем: «Orion Viewer - Pdf, djvu, xps and cbz file viewer for Android devices», а теперь сравните этот перечень со списком файлов с которыми может работать НеоРидер. Так какой ридер функциональнее?
Kirith писал(а):
Нафига тогда Андроид в Onyx-ах, если им не пользоваться?
С тех пор, как Андроид полез из всех щелей, стало очевидно, что его применение гораздо дешевле, чем развивать доморощенное ПО. Именно это, на мой взгляд, является причиной перехода.
Возможность устанавливать множество сторонних программ является приятным дополнением, но не является главным для бук-ридеров, т. к. они самодостаточны и не требуют каких-то «рюшечек» и прочих украшательств. По крайней мере, я не планирую что-то еще устанавливать на свой Хронос.
Kirith писал(а):
мечтать, извините alvasdan, что встроенное ПО всегда будет лучше стороннего ( допиленного до совершенства за много лет) не стоит.
Конечно же приятно получить от Вас статус романтического мечтателя, но, увы, вынужден Вас разочаровать, т. к. в данной ситуации я скорее всего являюсь сухим и расчетливым прагматиком.
Моя цель — максимально протестировать Хронос для выявления багов чтобы успеть о них заявить до выхода новой прошивки. Так как я пользуюсь только частью функционала штатного ридера согласно моим привычкам, то я и обратился с воззванием к другим пользователям Хроноса, чтобы мы вместе могли найти все возможные баги.
Не надеюсь на то, что исправят все баги, но точно знаю, что без такого тестирования не исправят ничего.
Kirith писал(а):
как БЫСТРОЕ решение проблем с djvu предлагаю поставить Орион.
Когда мы не пытаемся что-то изменить к лучшему, а просто прибегаем к сторонним программам, то у нас пропадает даже сама возможность адекватного тестирования, т. к. пользуясь сторонним ридером в своей е-книге, Вы не наталкиваетесь но дефекты штатного ридера и не в силах сообщить об ошибках. Так что сначала честное тестирование, а уж потом, при крайней необходимости, установка стороннего ПО. По этой причине я и писал:
alvasdan писал(а):
Сб дек 02, 2017 00:16
Если же невзирая ни на что некоторые проблемы не решаются, вот тогда и наступает очередь «костылей».
Но не раньше.., вот, как-то так.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение PromicropS » Сб дек 02, 2017 17:29

О прагматизме...
IMHO, если какое-то устройство необходимо для определенных целей- серьезно заниматься его допиливанием странновато. На это можно истратить все время и силы, на основную задачу не останется. Эффективнее, на мой взгляд, немного поковырявшись, воспользоваться "костылями". Или, заплатив дороже, купить устройство, не требующее оных.

alvasdan
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение alvasdan » Сб дек 02, 2017 18:59

PromicropS писал(а):
Сб дек 02, 2017 17:29
если какое-то устройство необходимо для определенных целей- серьезно заниматься его допиливанием странновато
Я бы согласился с этим утверждением, если бы сам занимался «допиливанием». Однако, к счастью, я только сообщаю о багах внося свой посильный вклад в улучшение ридера, а все остальное делает поддержка и программисты Оникса.
PromicropS писал(а):
Сб дек 02, 2017 17:29
Эффективнее, на мой взгляд, немного поковырявшись, воспользоваться "костылями".
Все зависит от конкретной ситуации. В данной теме было упомянуто лишь о двух незначительных багах НеоРидера и у меня пока нет никакого желания пользоваться «костылями». Неужели мне нужно ставить еще один ридер, чтобы прочитать содержание djvu-файла, причем, таких файлов у меня пока не обнаружено?
Не обижайтесь, а примите с улыбкой: всем известна старая поговорка о том, что когда не хотят работать, то начинают давать советы. Вот, если бы Вы сделали конкретное предложение по улучшению ридера, было бы классно, а советы я и сам горазд давать, даром, что родился еще в стране Советов. )))

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение ONYX Russia » Сб дек 02, 2017 21:49

alvasdan писал(а):
По всей видимости, ключевое слово - «давно». Конечно же не мне решать, но на мой взгляд стоит повторить заявку на исправление, т. к. время идет и все меняется. Кроме того нужно предоставить им этот djvu-файл с оглавлением, ибо Оникс может проигнорировать необходимость исправлений лишь на том основании, что не располагает такого рода файлами (ведь они редки) и не может воспроизвести проблему.
Хорошо, я напомню им об этом и перешлю файл в качестве примера/образца.
alvasdan писал(а):
dv1024, Вы пропустили мой вопрос.
Не знаю пока. Уточню.
Kirith писал(а):
Поэтому как БЫСТРОЕ решение проблем с djvu предлагаю поставить Орион. Да, и права на него купить надо будет и Snow филд на него адаптировать ( потом) и всё.
Это точно быстрее чем китайцев годами пинать.
В данном случае, я думаю, удастся обойтись "малой кровью", тем более что у встроенного Neo Reader 2.0 функционал богатый.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение PromicropS » Вс дек 03, 2017 09:47

alvasdan, тоже не обижайтесь, у вас типично гуманитарно-софистический подход. Заваливать пожеланиями форумы производителей авто, бытовой техники и т.д. ... страшно даже представить). Я технарь. И тоже получил образование и работал еще в СССР.
Считаю необходимым анализировать технические характеристики и возможные баги сегмента интересующих устройств до заказа\покупки конкретного.
Возможно, у нас с вами просто разные сферы интересов...

Ответить