Onyx Boox Monte Cristo 3 и Robinson Crusoe 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн дек 18, 2017 13:28

Роман писал(а):
Вс дек 17, 2017 17:59
Осталось разобраться как через блютуз книги передавать.
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Robinson Crusoe 2. Я рад слышать, что проблема с wi-fi решилась - точнее, что получилось все же подключить ридер к Wi-Fi сети. Комментарии о том, что такая проблема встречается, и чем она может быть вызвана, мы Ониксу передавали.

По поводу Bluetooth: поясните, пожалуйста, а в чем именно проблема? Там есть не слишком очевидный момент: для подтверждения приема файла надо коснуться часов в верхней статусной строке и там уже соответствующей опции. После этого файл должен быть принят и сохранен в память ридера.

Приносим извинения за неудобства.

По поводу инструкции: техподдержка может прислать текст полной инструкции, но для Robinson Crusoe 1: https://onyx-boox.ru/contact
Приношу извинения за то, что полной инструкции для Вашей модели пока нет.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт дек 19, 2017 11:01

dv1024 писал(а):
Пн дек 18, 2017 13:28
Комментарии о том, что такая проблема встречается, и чем она может быть вызвана, мы Ониксу передавали.
Оникс сообщил, что исправит эту проблему.
А в техподдержке мне сказали: " пока советую в настройках роутера установить фиксированный диапазон в 20 МГц".

nex-54
Новенький (0 lvl)

Сообщение nex-54 » Пт дек 22, 2017 17:35

Думаю взять эту конигу жене или другого производителя.
У самого onyx boox prometheus 2. До этого было еще две книги схожего формата от onyx. Но их приходилось менять на новые из-за плохой поддержки. Обнаруживался какой-нибудь существенный недостаток, который можно было бы исправить прошивкой, но их никто выпускать не стал. И на prometheus 2 теперь та же история - не работает Bluetooth, обещают исправить прошивкой, но уже пол года прошло с момента выпуска книги, а он все не работает. Забавно, что во всяких обзорах говорят "тут нет jack и динамика, но зачем они нужны, есть ведь Bluetooth".
Android 4.0.4 это конечно дно - ничего не могу поставить, даже chrome не ставится на такую старую ОС. Читалка от ЛитРес тоже не стала ставиться. Странно, что на более дешевой Chronos стоит 4.2. Чувствую, что я зря переплатил 4тр, нужно было брать более дешевую, но более новую книгу.
Время автономной работы и производительность отдельная история - все плохо. Странно, что при такой цене на книги на них ставят самое дешевое железо. Я был бы готов доплатить за новый андроид и вменяемую производительность, но к сожалению таких вариантов нет.
Если при всех этих недостатках для prometheus 2 конкурентов особо нет, то для книг с диагональю 6" можно поискать\повыбирать. Например рассматриваю PocketBook 631 Plus Touch HD 2. Вот и думаю, что покупать :(
Последний раз редактировалось nex-54 Пт дек 22, 2017 19:17, всего редактировалось 1 раз.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Сообщение PromicropS » Пт дек 22, 2017 18:48

Из официально ввозимых на 6" только PB 631, софтовых проблем на том же PB 840-2 (есть у товарища) тоже хватает...
Прошивки даже на первый Прометей новой нет.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Сообщение PromicropS » Пт дек 22, 2017 18:52

Варианты из-за бугра, например Sony, Kobo.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 22, 2017 21:26

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – «Продукт года» по версии редакции IT Expert

Компания МакЦентр рада сообщить, что редакция журнала IT Expert подвела итоги 2017 года и в категории букридеров удостоила модель ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 звания «Продукт года». Цитата: «Эта книжка не боится воды, причем благодаря технологии HzO влаге позволено проникать внутрь, но она не может нанести вреда. Экран последнего поколения E-Ink Carta Plus плотностью 300 т/д защищает японское закаленное стекло ASAHI. Отработанная годами программная оболочка поддерживает огромное количество форматов, а если мало, можно установить приложение из Google Play. Лучший букридер года, без всякого сомнения».

Полностью со всеми устройствами, получившими звание «Продукт года» в своих категориях, можно ознакомиться в декабрьском номере журнала IT Expert или на сайте IT-World – «Продукты года ‘2017».

Изображение

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 22, 2017 21:34

nex-54 писал(а):
Пт дек 22, 2017 17:35
И на prometheus 2 теперь та же история - не работает Bluetooth, обещают исправить прошивкой, но уже пол года прошло с момента выпуска книги, а он все не работает. Забавно, что во всяких обзорах говорят "тут нет jack и динамика, но зачем они нужны, есть ведь Bluetooth".
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Prometheus 2.

На самом деле, уже существует прошивка, где эта проблема с аудио через Bluetooth исправлена. Вы можете запросить её в техподдержке: https://onyx-boox.ru/contact На сайт эту прошивку пока не выкладывали.
nex-54 писал(а):
Пт дек 22, 2017 17:35
Android 4.0.4 это конечно дно - ничего не могу поставить, даже chrome не ставится на такую старую ОС. Читалка от ЛитРес тоже не стала ставиться. Странно, что на более дешевой Chronos стоит 4.2. Чувствую, что я зря переплатил 4тр, нужно было брать более дешевую, но более новую книгу.
Новые модели с более свежим Андроидом (шестым, скорее всего), и на более мощной аппаратной платформе выйдут в 2018 году. Может быть, весной, но гарантировать пока не могу. Так что если вопрос приобретения нового ридера - не срочный, можно подождать.

Apush
Новенький (0 lvl)

Сообщение Apush » Сб дек 23, 2017 11:57

Добрый день! Не подскажете, когда можно будет ожидать обновленную прошивку на Robinson Crusoe 2, которая решит проблему некорректного отображения заряда батареи или снизит ее жор?

Стал счастливым обладателем этого ридера менее недели назад. Зарядил до упора, как указано в инструкции (т.е. оставил в сети на всю ночь) - так после этого за 4 часа ридер сожрал весь заряд в состоянии покоя и попросил кушать. Два дня исправно кормил зверька - результата ноль. :x

Обратился в Вашу техподдержку. Мне выслали обновленную версию прошивки и инструкцию по ее установке. Вроде обновились, но проблему это не решило. За ночь ридер опять обнулил заряд. :evil:

Потопал в магазин на обмен. В сервисе КЕЯ очень удивились, по менюшкам поковырялись, сочувственно покачали головой и без лишних слов обменяли. Думал, вот оно счастье, но нифига! Опять 5-часовой заряд до сотни, и опять за ночь все съедено. :shock:

Как считаете, это нормально за в общем-то немаленькую денежку? :?:

P.S. Да, и лампочка при достижении 100% заряда не гаснет. До этого пользовался Crusoe 1 и таких косяков не было. :cry:

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Вс дек 24, 2017 13:42

у всех этих книг и у монте кристо2 и 3 такая же проблема - как перешли на платформу со SNOW Field так и появилась проблема с зарядкой но похоже они ее не видят просто владельцы не заморачиваются писать об этом

Alex 777
Новенький (0 lvl)

Сообщение Alex 777 » Пн дек 25, 2017 07:48

Если эта проблема и есть - то не на всех устройствах. У меня Робинзон Крузо 2, с зарядом все в порядке, ттт.

nex-54
Новенький (0 lvl)

Сообщение nex-54 » Вт дек 26, 2017 14:11

Сходил в магазин, потыкал в Monte Cristo 3 и PB 631.
Onyx произвел не очень приятное впечатление в сравнении с покетом - сенсорные кнопки ужасны - толи я нажимая на них задеваю экран, толи какой-то баг, но в половине случаев страница не перелистывается, а вылезает меню быстрого перехода. Расположены они так же не удобно - когда книга повернута и нужно листать вперед-назад. Книжка тяжелая, при листании моей pdf книги оочень долго перелистывает страницы - несколько секунд. Иногда изображение пропадало - был пустой экран. Лечилось кнопкой "домой" и повторным открытием книги. И отсутствие динамика\джека огорчает, покупать беспроводные наушники, чтобы случать произношение слов в словаре это перебор. По ощущениям оникс более тормозной, хотя конечно ни покет ни оникс не дотягивают до бюджетных планшетов по скорости(
Из плюсов оникс - она меньше по габаритам, с обложкой, дешевле, выглядит солиднее.
Учитывая свой опыт владения Prometheus2 решил не связываться с onyx на android и взять PB. Там хоть дропбокс есть, а с моим Prometheus2 с древним андройдом он не совместим(

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Сообщение PromicropS » Вт дек 26, 2017 15:37

У PB 631 инфракрасный сенсор, имеет свои минусы.

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Вт дек 26, 2017 20:56

была у меня 631 модель - недостатков хоть отбавляй - в родной читалке невозможно посмотреть сноски и корпус весь засаливается а если вдруг раздавить дисплей то книгу на выброс по цене ремонтировать нерентабельно софт сырой вообщем сдал назад в магазин

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Вт дек 26, 2017 21:03

Alex 777 писал(а):
Пн дек 25, 2017 07:48
Если эта проблема и есть - то не на всех устройствах. У меня Робинзон Крузо 2, с зарядом все в порядке, ттт.
а у Вас на книге гаснет красный светодиод после завершения зарядки - проверьте

Alex 777
Новенький (0 lvl)

Сообщение Alex 777 » Чт дек 28, 2017 07:11

pavlo1956 писал(а):
Вт дек 26, 2017 21:03
Alex 777 писал(а):
Пн дек 25, 2017 07:48
а у Вас на книге гаснет красный светодиод после завершения зарядки - проверьте
Вроде да, я пока только один раз заряжал, потому что первый раз ждал полной разрядки, а это долгий процесс даже с большим временем чтения.

Ответить