Onyx Boox Monte Cristo 3 и Robinson Crusoe 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Вячесlove
Студент (1 lvl)

Сообщение Вячесlove » Вт фев 26, 2019 13:13

-=STRANNIK=- писал(а):
Пн фев 25, 2019 20:40
Вячесlove писал(а):
Сб фев 23, 2019 20:37
У вас также?
Под обновлением вы подразумеваете полную заливку экрана чёрным?! Дело в том, что МС3 поддерживает SNOW Field, соответственно уже могут быть отличия. У меня в принципе выключено обновление, но включен SNOW Field. Если выключить, то вроде ничего странного не происходит, типа постоянных обновлений экрана (на подробное тестирование сейчас нет времени), но тут интересно не время в секундах, а кол-во страниц, после которых обновляется у Вас. Мне также не понятно такое пристальное внимание к этому процессу.
Объясню. Данный процесс потемнения экрана мне не нравится и покупал Робинзона именно из-за того, что у данной книги по заверению производителя имеется возможность отключить данную функцию.
Плюсом ещё идёт то, что страницы обновляются не по выставленному режиму.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 26, 2019 14:22

Вячесlove писал(а):
Вт фев 26, 2019 13:13
-=STRANNIK=- писал(а):
Вячесlove писал(а):
Сб фев 23, 2019 20:37
У вас также?
Под обновлением вы подразумеваете полную заливку экрана чёрным?! Дело в том, что МС3 поддерживает SNOW Field, соответственно уже могут быть отличия. У меня в принципе выключено обновление, но включен SNOW Field. Если выключить, то вроде ничего странного не происходит, типа постоянных обновлений экрана (на подробное тестирование сейчас нет времени), но тут интересно не время в секундах, а кол-во страниц, после которых обновляется у Вас. Мне также не понятно такое пристальное внимание к этому процессу.
Объясню. Данный процесс потемнения экрана мне не нравится и покупал Робинзона именно из-за того, что у данной книги по заверению производителя имеется возможность отключить данную функцию.
Добрый день.
В верхней статусной строке есть круговые стрелки - режим А2. Коснитесь из, появятся символы А2 и тогда вообще отключится обновление экрана и заливка его.
также можно обновить ПО книги прошивкой для Robinson Crusoe 2, скачать которую можно здесь https://yadi.sk/d/1Lqi792P3TmKvs
Установка

Скачайте файл прошивки на настольный ПК.
Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
Скопируйте zip-файл , не извлекая его из архива, на устройство в корневой каталог внутренней памяти по кабелю USB. Затем отключите кабель.
Подключите сетевое зарядное устройство.
Зайдите в Настройки > Об устройстве > Обновления системы > Проверить обновления в памяти.
Возникнет вопрос о подтверждении желания обновить систему. Нажмите "Обновить".
Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
Если в процессе возникнет системное меню, выберите Reboot now кнопками листания и подтвердите выбор нажатием на кнопку Питание.
Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.
После проведения процедуры прошивки для корректной работы устройства НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется произвести сброс личных данных в настройках книги.

Вячесlove
Студент (1 lvl)

Сообщение Вячесlove » Вт фев 26, 2019 15:05

ONYX Russia писал(а):
Вт фев 26, 2019 14:22
Вячесlove писал(а):
-=STRANNIK=- писал(а):
Добрый день.
В верхней статусной строке есть круговые стрелки - режим А2. Коснитесь из, появятся символы А2 и тогда вообще отключится обновление экрана и заливка его.
Спасибо. Про "А2" знаю, пробовал, оставляет небольшие или не сильные артифакты, не критично.
Без "А2" конечно же всё гораздо приятнее. По этой приче и хотел узнать у меня одного так происходит обновление (обновляется с галочкой в пункте "никогда" и обновляется в произвольном порядке даже при установленной частоте обновления) страницы или это проблемы с установленной программой.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 26, 2019 15:08

Вячесlove писал(а):
Вт фев 26, 2019 15:05
ONYX Russia писал(а):
Вячесlove писал(а):

Добрый день.
Спасибо. Про "А2" знаю, пробовал, оставляет небольшие или не сильные артифакты, не критично.
Без "А2" конечно же всё гораздо приятнее. По этой приче и хотел узнать у меня одного так происходит обновление (обновляется с галочкой в пункте "никогда" и обновляется в произвольном порядке даже при установленной частоте обновления) страницы или это проблемы с установленной программой.
Добрый день.
Если страницы перелистываются медленно, с большим временным интервалом, то обновление экрана происходит иногда принудительно. Данные настройки (определенное количество страниц, никогда) касаются ТОЛЬКО встроенных программ для чтения и не относятся к сторонним приложениям и программам.

Вячесlove
Студент (1 lvl)

Сообщение Вячесlove » Вт фев 26, 2019 16:29

ONYX Russia писал(а):
Вт фев 26, 2019 15:08
Вячесlove писал(а):
ONYX Russia писал(а):

Добрый день.
Добрый день.
Если страницы перелистываются медленно, с большим временным интервалом, то обновление экрана происходит иногда принудительно. Данные настройки (определенное количество страниц, никогда) касаются ТОЛЬКО встроенных программ для чтения и не относятся к сторонним приложениям и программам.
Я про встроенную и пишу.
Neo Reader встроеная же? Я правильно понимаю?
Ну я так и думал, что прога сама решает о принудительном обновлении при длительном времени между перелистывании.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 26, 2019 18:21

Вячесlove писал(а):
Вт фев 26, 2019 16:29
ONYX Russia писал(а):
Вт фев 26, 2019 15:08
Вячесlove писал(а):

Добрый день.
Я про встроенную и пишу.
Neo Reader встроеная же? Я правильно понимаю?
Ну я так и думал, что прога сама решает о принудительном обновлении при длительном времени между перелистывании.
Добрый день.
Да, NeoReader 2 программа встроенная. Мы проверим обновление экрана на данной модели и при подтверждении факта самопроизвольного обновления экрана сообщим производителю.

Вячесlove
Студент (1 lvl)

Сообщение Вячесlove » Вт фев 26, 2019 18:49

Спасибо.
Хочу уточнить, что чтение происходило в "альбомном" (планшетном) положении книги, а перелистывание происходило спомощью тач-скрина (не сенсорными кнопками).

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 26, 2019 22:38

Вячесlove писал(а):
Вт фев 26, 2019 18:49
Спасибо.
Хочу уточнить, что чтение происходило в "альбомном" (планшетном) положении книги, а перелистывание происходило спомощью тач-скрина (не сенсорными кнопками).
Добрый день.
Хорошо, спасибо за уточнение. Проверим.

Vikus
Новенький (0 lvl)

Сообщение Vikus » Ср мар 06, 2019 07:39

Проблемы.
1. отказывается запускаться диспетчер файлов, пишет "пока не существует"
2. При вводе Библиотеки начинается долгое чтение каталогов, и так каждый раз

всё произошло при переводе на заводские настройки, установлено актуальное (последнее) ПО.
Всё бы ни чего, но уж долго приходится ждать, раньше отсканировал и вся история запоминалась, быстро листаешь и всё...

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср мар 06, 2019 14:54

Vikus писал(а):
Ср мар 06, 2019 07:39
Проблемы.
1. отказывается запускаться диспетчер файлов, пишет "пока не существует"
2. При вводе Библиотеки начинается долгое чтение каталогов, и так каждый раз

всё произошло при переводе на заводские настройки, установлено актуальное (последнее) ПО.
Всё бы ни чего, но уж долго приходится ждать, раньше отсканировал и вся история запоминалась, быстро листаешь и всё...
Добрый день.
Скорее всего проблемы с ПО или флеш памятью, раз не хочет запускаться диспетчер. Лучше всего обратиться в сервисный центр https://onyx-boox.ru/service

Alex645
Новенький (0 lvl)

Сообщение Alex645 » Пт июл 19, 2019 11:51

Добрый день,

RC2 QReader перестал после выхода из глубокого сна открывать последнюю книгу. Открывает какие то ранее прочитанные книги, причем разные из последних 3-4. В списке прочитанных последней книги тоже нет. Когда ее в библиотеке находишь вручную показывает корректно сколько ее уже прочитано и открывает саму книгу в том месте где прервалось чтение в последний раз.

Посоветуйте плиз чего бы нажать чтобы это поправить. Раньше (год примерно) все корректно работало. Софт вроде не обновлял, настройки не трогал...

Очень неудобно искать каждый раз книгу вручную в большой библиотеке

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс июл 21, 2019 18:00

Alex645 писал(а):
Пт июл 19, 2019 11:51
Добрый день,

RC2 QReader перестал после выхода из глубокого сна открывать последнюю книгу. Открывает какие то ранее прочитанные книги, причем разные из последних 3-4. В списке прочитанных последней книги тоже нет. Когда ее в библиотеке находишь вручную показывает корректно сколько ее уже прочитано и открывает саму книгу в том месте где прервалось чтение в последний раз.

Посоветуйте плиз чего бы нажать чтобы это поправить. Раньше (год примерно) все корректно работало. Софт вроде не обновлял, настройки не трогал...

Очень неудобно искать каждый раз книгу вручную в большой библиотеке
Добрый день.
Скорее всего произошла рассинхронизация времени чтения и времени, установленного в книге. Поэтому книги открываются в неправильном порядке. Необходимо очистить историю чтения в библиотеке. Для этого зайдите в библиотеку, в правом верхнем углу вызовите боковое меню, выберите «История», длительным касанием выделите любую запись и в открывшемся всплывающем окошке выберите «Удалить все». История очистится и книги будут открываться в порядке очередности.

Ответить