Onyx Boox Monte Cristo 3 и Robinson Crusoe 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Hiko
Студент (1 lvl)

Сообщение Hiko » Вс фев 25, 2018 20:37

Alex_Big писал(а):
Вс фев 25, 2018 20:00
И еще, многие жалуются, что в режиме ожидания большой разряд. А зачем книжку оставлять в режиме ожидания? Я вот полностью выключаю. Никуда не тороплюсь и подождать несколько "лишних" секунд на включение не считаю для себя большой проблемой.
Сейчас вопрос не в этом. Было сказано книжка живет 2 недели. У всех конкурентов книжки живут 2 недели именно в режиме сна. Я покупаю и оказывается что книжка эта живет 2 недели только отключенная!! Так писал бы производитель что книжка живет 1 день либо 2 недели в отключенном состоянии. А иначе это наглое вранье!!! И не важно что удобно, я покупал и ожидал одно а получил другое...

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 25, 2018 23:15

Alex_Big писал(а):
Неудобно, что цвет индикатора никак не изменяется, а заряжать во включенном состоянии, чтобы видеть программный индикатор заряда - считаю не совсем айс.
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Robinson Crusoe 2 и подробный отзыв.

Да, согласны; мы уже передавали жалобы на поведение индикатора заряда Ониксу - надеемся, что исправят. Приносим извинения за это неудобство.
Alex_Big писал(а):
Вот интересно, а после снижения тока заряда с 1А до 0,2А в выключенном состоянии эти 0,2А куда уходят? В нагрев? А аккумулятор не бахнет? Есть в нем "отсечка перезаряда"?
Я лично жалобы на "баханье" аккумулятора вообще не встречал. По поводу "отсечки" уточню. Должна быть.

pterodaktil
Новенький (0 lvl)

Сообщение pterodaktil » Пн фев 26, 2018 13:30

Не сохраняется время автовыключения.

Книга: Monte Cristo 3
Сборка 1.8.2-mc 2017-11-22_10_14 39c7fc2

Порядок воспроизведения.
1. Ставим интервал до автовыключения 20 минут
2. Выключаем книгу
3. После включения селектор в поле ввести вручную. И значения часов-минут пустые

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 26, 2018 23:24

pterodaktil писал(а):
Пн фев 26, 2018 13:30
Не сохраняется время автовыключения.

Книга: Monte Cristo 3
Сборка 1.8.2-mc 2017-11-22_10_14 39c7fc2
Здравствуйте.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo 3.

Приносим извинения за это неудобство. Это проблема данной версии прошивки. Рекомендуем установить новую прошивку вот отсюда:
https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341582

pterodaktil
Новенький (0 lvl)

Сообщение pterodaktil » Вт фев 27, 2018 10:04

Благодарю за оперативное решение проблемы.
Как давний читатаель электрокнижек выскажусь.

Пользовал до этого 301-й поектбук, викслер флекс, и поектбук 515.
До сих пор в работе 902й покетбук.

Все нижесказанное на правах ИМХО.
Итак, Монте Кристо 3
Начнем с кидания какашками:
Андроид - ось общего назначения на специализированных девайсах -зло. Энергопотребление реально бешеное. Тот же покетбук с таким же аккумулятором прожил бы на порядок больше.
Решения того же покетбука - предпочтительней. Не надо тянуть костыли давлика.
Обложка с "бархаткой" на обратке - убил бы того кто это придумал. Если дома есть пушистые животные - она постоянно в шерсти. Но за обложку в комплекте - спасибо. Именно она перевесила при выборе по сравнению с поектбуком аква.
Сенсорные кнопки - ИМХО зло. Или расположение надо менять или таки механика. Множество случайных нажатий.
Сейчас поменьше, чем в начале использования, но...

Плюсы. Очень радует экран. сейчас даже в качестве домашней книги большей частью использую монти.
Защита от ударов радует. уже ребенок ронял книжку. Я уж думал - все, придется менять экран. Ан нет, жив.
Кастомизация области чтения удобнее чем у всего, чем владел: шрифт, межстрочник, красная строка и т.п.

Сомнительные моменты:
Тут как говорится на вкус и цвет все фламастеры разные
Вайфай и синезуб - в таких устройствах нафиг не нужны.
В общем, оценка 4 с минусом. (минус балл за энергопотребление и 0,5 за обложку).

ИМХО оптимально было бы сделать книжку с Таким же экраном, подсветкой, но с нормальной обложкой, осью (читай энергопотреблением), но без синезуба и вайфая и сенсорных кнопок.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 27, 2018 23:19

pterodaktil писал(а):
Вт фев 27, 2018 10:04
Как давний читатаель электрокнижек выскажусь.
Добрый день.

Спасибо за подробный отзыв и предложения. Комментарий по поводу обложки я передам коллегам. Вопрос материала внутренней части обложки уже обсуждались, были жалобы.
pterodaktil писал(а):
Андроид - ось общего назначения на специализированных девайсах -зло. Энергопотребление реально бешеное. Тот же покетбук с таким же аккумулятором прожил бы на порядок больше.
А какое именно энергопотребление у Вашего устройства? Кстати, после установки вышеуказанной прошивки оно может улучшиться.
pterodaktil писал(а):
Сенсорные кнопки - ИМХО зло. Или расположение надо менять или таки механика. Множество случайных нажатий.
А куда бы Вы их переместили?

pterodaktil
Новенький (0 lvl)

Сообщение pterodaktil » Ср фев 28, 2018 08:57

А какое именно энергопотребление у Вашего устройства? Кстати, после установки вышеуказанной прошивки оно может улучшиться.
Будем посмотреть. Но заряда до этой прошивки хватало на 2-3 книги (покета 515 хватает на 5-6, хотя батарейк полудохлая и всего в 1Ач).
Плюс долгий старт по сравнению с теми же покетбуками.
ЗЫ прошивка судя по всему действительно поправила косяки с жором батарейки. за вчера выжрало всего 11%. Но это не точно. Была нелинейность расхода. после 40% заряд падал стремительным домкратом.
А куда бы Вы их переместили?
Я бы сделал механику на тех-же местах (кнопки листания), немного выступающую над корпусом. Будет меньше ложных срабатываний. А в обложке продавить пару выемок - не проблема.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 28, 2018 23:16

pterodaktil писал(а):
Ср фев 28, 2018 08:57
Я бы сделал механику на тех-же местах (кнопки листания), немного выступающую над корпусом. Будет меньше ложных срабатываний. А в обложке продавить пару выемок - не проблема.
Спасибо, передадим Ваше предложение Ониксу.

Нелинейность расхода, иногда хорошо заметная, действительно наблюдается. Ониксу мы об этом уже писали и периодически напоминаем. Приносим извинения за это неудобство.

Hiko
Студент (1 lvl)

Сообщение Hiko » Чт мар 01, 2018 17:34

Итог второй сдачи в сервис DNS таков. Позвонил сегодня в DNS узнать дошла ли книжка до сервиса и какой итог. Иток такой, проблемы не нашли. Сервис DNS не Оникс. Идет обратно.

Для сервиса DNS что книжка садится за ночь в 0 это не проблема. То что книжку сдал с статистикой графиком где за 7 часов она села в 0 тоже не повод подумать. Я конечно понимаю что нежилание сервиса DNS признавать проблему с книжкой не коим образом не относится к компании Оникс. С другой стороны убогое качество продукта это прямая заслуга данной компании.

Придет буду думать дальше, сдавать на независимую экспертизу. Читать на книжке невозможно, только у розетки.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 02, 2018 20:58

Hiko писал(а):
Чт мар 01, 2018 17:34
Итог второй сдачи в сервис DNS таков. Позвонил сегодня в DNS узнать дошла ли книжка до сервиса и какой итог. Иток такой, проблемы не нашли. Сервис DNS не Оникс. Идет обратно.
Добрый день.

Приношу извинения за то, что сервис-центр наших партнеров не помог.

Я рекомендую обратиться в наш фирменный центр напрямую (он у нас один, в Москве). Подробности смотрите тут: https://onyx-boox.ru/service
Пересылка в сервис и обратно осуществляется через экспресс-службу Pony Express, в гарантийных случаях она бесплатная.

Hiko
Студент (1 lvl)

Сообщение Hiko » Пт мар 02, 2018 21:07

ONYX Russia писал(а):
Пт мар 02, 2018 20:58
Добрый день.

Приношу извинения за то, что сервис-центр наших партнеров не помог.

Я рекомендую обратиться в наш фирменный центр напрямую (он у нас один, в Москве). Подробности смотрите тут: https://onyx-boox.ru/service
Пересылка в сервис и обратно осуществляется через экспресс-службу Pony Express, в гарантийных случаях она бесплатная.
Хорошо, дождусь когда придет из сервиса DNS и отправлю к вам.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 09, 2018 20:48

Обзор Robinson Crusoe 2 от iXBT
https://www.ixbt.com/live/santry/nepoto ... -boox.html
(особое внимание уделено вопросу защиты от воды)
Заключение
HZO видится потенциальным выходом из ситуации, когда конструктив устройства не позволяет добиться герметичности корпуса, а получить защиту от воды необходимо. Жаль, нанести такое покрытие на печатную плату в домашних условиях невозможно и в DIY по-прежнему придется обходиться полиуретановыми лаками.

Robinson Crusoe 2 является примером того, как внеся минимальные изменения в удачный продукт, опытным инженерам удалось значительно увеличить число ситуаций, в которых устройство будет востребовано. И пускай до поры отпусков еще далеко, согласно известной пословице, сани готовят с лета, ну а защищенные от воды электронные книги Onyx BOOX — с зимы. Ридер Robinson Crusoe 2 стоит того, чтобы обратить на него пристальное внимание, не важно, любите ли вы читать в ванной и пляже, или же просто опасаетесь испортить любимую книгу, случайно пролив на нее чашку чая.

Видео-обзор Robinson Crusoe 2 от stupidmadworld
https://www.youtube.com/watch?v=5AC6Rth ... e=youtu.be

pterodaktil
Новенький (0 lvl)

Сообщение pterodaktil » Пт мар 16, 2018 15:47

pterodaktil писал(а):
Ср фев 28, 2018 08:57

ЗЫ прошивка судя по всему действительно поправила косяки с жором батарейки. за вчера выжрало всего 11%. Но это не точно. Была нелинейность расхода. после 40% заряд падал стремительным домкратом.
С бетой батарейку жрать стало меньше, но с нелинейностью падения заряда так и не разобрались.

gr00ving
Новенький (0 lvl)

Сообщение gr00ving » Сб мар 17, 2018 17:47

pterodaktil писал(а):
Пт мар 16, 2018 15:47
С бетой батарейку жрать стало меньше
понаблюдайте несколько циклов, у меня на RC2 с 3 дней автономности упала до 11 часов
Вложения
Screenshot_2018-03-17-17-43-46.png
Screenshot_2018-03-17-17-43-46.png (79 КБ) 4210 просмотров

synonymkn
Новенький (0 lvl)

Сообщение synonymkn » Пт апр 13, 2018 23:22

Цена какая в итоге получилась?

И где заказать можно?

Прошивку допилили уже, получается, раз продажи пошли?

Ответить