Onyx Boox Monte Cristo 3 и Robinson Crusoe 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 16, 2018 16:05

tabaqui32 писал(а):
Вт окт 16, 2018 01:18
здравствуйте, где можно скачать последнюю версию прошивки на Robinson Crusoe 2 в тех.поддержки ничего не нашел (((
Добрый день.
Вот здесь https://yadi.sk/d/1Lqi792P3TmKvs
Установка

Скачайте файл прошивки на настольный ПК.
Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
Скопируйте zip-файл , не извлекая его из архива, на устройство в корневой каталог внутренней памяти по кабелю USB. Затем отключите кабель.
Подключите сетевое зарядное устройство.
Зайдите в Настройки > Об устройстве > Обновления системы > Проверить обновления в памяти.
Возникнет вопрос о подтверждении желания обновить систему. Нажмите "Обновить".
Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
Если в процессе возникнет системное меню, выберите Reboot now кнопками листания и подтвердите выбор нажатием на кнопку Питание.
Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.
После проведения процедуры прошивки для корректной работы устройства НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется произвести сброс личных данных в настройках книги.

OrrourR
Новенький (0 lvl)

Сообщение OrrourR » Вт окт 16, 2018 22:21

Это уже новая прошивка?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт окт 18, 2018 12:22

OrrourR писал(а):
Вт окт 16, 2018 22:21
Это уже новая прошивка?
Добрый день.
Это февральская. Новее пока ничего нет.

vasyaverevkin
Новенький (0 lvl)

Сообщение vasyaverevkin » Сб ноя 17, 2018 22:34

Добрый день, прикупил на днях Robinson Crusoe 2. Около 2х часов убил чтобы подключить к wi-fi и запустить google drive. не думал что это такой геморрой для устройства 2017 года выпуска. поставил последнюю прошивку, размещенную на данном форуме.

есть 1 не решенный вопрос: как подружить данное чудо с Mybook? приложение запускается, но при нажатии кнопки "читать" идет бесконечная загрузка (крутится кружок в центре экрана) и ничего не происходит. пробовал открыть книги разного объема. переустановка программы, прошивка ридера, сброс настроек не помогает. на древнем планшете за 2000р все работает как надо, а здесь не в какую.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс ноя 18, 2018 16:46

vasyaverevkin писал(а):
Сб ноя 17, 2018 22:34
Добрый день, прикупил на днях Robinson Crusoe 2. Около 2х часов убил чтобы подключить к wi-fi и запустить google drive. не думал что это такой геморрой для устройства 2017 года выпуска. поставил последнюю прошивку, размещенную на данном форуме.

есть 1 не решенный вопрос: как подружить данное чудо с Mybook? приложение запускается, но при нажатии кнопки "читать" идет бесконечная загрузка (крутится кружок в центре экрана) и ничего не происходит. пробовал открыть книги разного объема. переустановка программы, прошивка ридера, сброс настроек не помогает. на древнем планшете за 2000р все работает как надо, а здесь не в какую.
Добрый день.
В данном случае рекомендуем обратиться в техаоддержку ONYX support@onyx-boox.ru

Creeepy
Студент (1 lvl)

Сообщение Creeepy » Сб янв 05, 2019 23:23

Когда-нибудь родится официальная прошивка на Робинзон² - чудо китайской техники или за эти деньги продолжать тестировать бету от февраля уже прошлого года??? Даже в Гугл плей без танцев с бубном не зарегистрироваться: устройство не сертифицировано! Стыдно должно быть за такую поддержку пользователей. Хотя... Деньги не пахнут.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс янв 06, 2019 00:14

Creeepy писал(а):
Сб янв 05, 2019 23:23
Когда-нибудь родится официальная прошивка на Робинзон² - чудо китайской техники или за эти деньги продолжать тестировать бету от февраля уже прошлого года??? Даже в Гугл плей без танцев с бубном не зарегистрироваться: устройство не сертифицировано! Стыдно должно быть за такую поддержку пользователей. Хотя... Деньги не пахнут.
Добрый день.
Идет работа с версией ядра 2.0. Скоро пришлют прошивку на тест.

Creeepy
Студент (1 lvl)

Сообщение Creeepy » Вс янв 06, 2019 00:37

Ну, ок. Теперь будем тестерами ещё одной беты. И не вышло ни одной официальной исправляющей прошивки.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс янв 06, 2019 21:45

Creeepy писал(а):
Вс янв 06, 2019 00:37
Ну, ок. Теперь будем тестерами ещё одной беты. И не вышло ни одной официальной исправляющей прошивки.
Добрый день.
Любая бета рано или поздно превращается в официальную. Лучше поздно, чем никогда.

Creeepy
Студент (1 lvl)

Сообщение Creeepy » Пн янв 07, 2019 10:39

Просто напомню цену слов поддержки о превращении прошивок в официальные и о их наличии.
ONYX Russia писал(а):
Пн сен 24, 2018 15:08
Guru писал(а):
Вс сен 23, 2018 05:33
Привет!
Приобрёл данную книжку на замену прослужившей не один год верой и правдой Авроре и столкнулся с некоторыми неприятными моментами.
Первый - это сенсорные кнопки. На форуме уже писали об этом. В дизайн книжки они вписываются хорошо, но пользоваться ими совершенно невозможно: слишком много случайных нажатий. Когда держишь книжку в руке, кнопка перелистывания как-раз под большим пальцем. Если кнопки механические, как на Авроре, то это очень удобно. А вот с сенсорными - беда. Как решить эту проблему без изменения конструкции книжки не знаю... Может снизить (сделать настраиваемой) чувствительность сенсора?
Можно было бы настроить перелистывание на долгое нажатие, но такая возможность отсутствует. В книжке только несколько предустановленных схем, а возможность самому назначать функции на кнопки отсутствует. Или я не нашёл...
Второй неприятный момент связан тоже с кнопками. У меня почему-то при нажатии на левую кнопку выскакивает меню ОРидера, хотя назначена функция перелистывания. Заново переназначаю, некоторое время работает нормально, а потом опять начинает выскакивать меню. Это неисправность книжки или глюк прошивки?
В общем, пока сенсорные кнопки отключил вообще. Но передайте разработчикам, что ими нужно заняться приоритетно. Книжка ведь премиальная.
Пока читал, с удивлением следил за зарядом батареи. Насколько понимаю, жор батареи - это тоже глюк прошивки? Когда появится новая прошивка? Или не ждать и обновиться бетой?
Также книжка долго включается и долго перелистывает страницы.
Добрый день.
Прошивка будет скоро. Все Ваши замечания учтены и отправлены производителю.
Пост, на минуточку, от СЕНТЯБРЯ 2018 года!
Это говорит о том, что производитель знает о проблеме, но затягивает время с решением, ибо бессилен.
Да, я тоже попался на маркетинг и купил недокнигу, теперь она в качестве расходного материала, потому как пришлось купить книжку ДРУГОГО производителя (не буду даже намекать какого) и поверьте мне, разница в качестве очень велика, как в обслуживании так и в исполнении.

Думаю, что отвечать: "Лучше поздно, чем никогда" для представителя производителя-торгующей организации просто неприемлемо.
Иначе:
Изображение

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 07, 2019 15:00

Creeepy писал(а):
Пн янв 07, 2019 10:39
Просто напомню цену слов поддержки о превращении прошивок в официальные и о их наличии.
ONYX Russia писал(а):
Пн сен 24, 2018 15:08
Guru писал(а):
Вс сен 23, 2018 05:33
Привет!
Приобрёл данную книжку на замену прослужившей не один год верой и правдой Авроре и столкнулся с некоторыми неприятными моментами.
Первый - это сенсорные кнопки. На форуме уже писали об этом. В дизайн книжки они вписываются хорошо, но пользоваться ими совершенно невозможно: слишком много случайных нажатий. Когда держишь книжку в руке, кнопка перелистывания как-раз под большим пальцем. Если кнопки механические, как на Авроре, то это очень удобно. А вот с сенсорными - беда. Как решить эту проблему без изменения конструкции книжки не знаю... Может снизить (сделать настраиваемой) чувствительность сенсора?
Можно было бы настроить перелистывание на долгое нажатие, но такая возможность отсутствует. В книжке только несколько предустановленных схем, а возможность самому назначать функции на кнопки отсутствует. Или я не нашёл...
Второй неприятный момент связан тоже с кнопками. У меня почему-то при нажатии на левую кнопку выскакивает меню ОРидера, хотя назначена функция перелистывания. Заново переназначаю, некоторое время работает нормально, а потом опять начинает выскакивать меню. Это неисправность книжки или глюк прошивки?
В общем, пока сенсорные кнопки отключил вообще. Но передайте разработчикам, что ими нужно заняться приоритетно. Книжка ведь премиальная.
Пока читал, с удивлением следил за зарядом батареи. Насколько понимаю, жор батареи - это тоже глюк прошивки? Когда появится новая прошивка? Или не ждать и обновиться бетой?
Также книжка долго включается и долго перелистывает страницы.
Добрый день.
Прошивка будет скоро. Все Ваши замечания учтены и отправлены производителю.
Пост, на минуточку, от СЕНТЯБРЯ 2018 года!
Это говорит о том, что производитель знает о проблеме, но затягивает время с решением, ибо бессилен.
Да, я тоже попался на маркетинг и купил недокнигу, теперь она в качестве расходного материала, потому как пришлось купить книжку ДРУГОГО производителя (не буду даже намекать какого) и поверьте мне, разница в качестве очень велика, как в обслуживании так и в исполнении.

Думаю, что отвечать: "Лучше поздно, чем никогда" для представителя производителя-торгующей организации просто неприемлемо.
Иначе:
Изображение
Добрый день.
Согласен с Вами. Наша ошибка, признаем. Исправим, обещаю.

ragulin82
Новенький (0 lvl)

Сообщение ragulin82 » Вт янв 08, 2019 00:11

Приобрел 07.01.19 Monte Cristo 3. Сразу зарядил и установил последнюю версию прошивки. Все установилось нормально, только я не увидел Гугл маркета и ни каких других приложений вообще, книги только через кабель смог закачать, в почту не войти, хотя в гугл аккаунт кое как вошел. Есть ли надежда что все исправится?

ragulin82
Новенький (0 lvl)

Сообщение ragulin82 » Вт янв 08, 2019 00:13

Приобрел 07.01.19 Monte Cristo 3. Сразу зарядил и установил последнюю версию прошивки. Все установилось нормально, только я не увидел Гугл маркета и ни каких других приложений вообще, книги только через кабель смог закачать, в почту не войти, хотя в гугл аккаунт кое как вошел. Есть ли надежда что все исправится?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 09, 2019 11:37

ragulin82 писал(а):
Вт янв 08, 2019 00:13
Добрый день.
С главной страницы зайдите в настройки - управление питанием и поставьте галочку в пункте "Активировать сторонние приложения и службы".

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 09, 2019 11:38

ragulin82 писал(а):
Вт янв 08, 2019 00:13
Добрый день.
С главной страницы зайдите в настройки - управление питанием и поставьте галочку в пункте "Активировать сторонние приложения и службы".

Ответить