Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн ноя 27, 2017 21:12

MaksimVK писал(а):
Пн ноя 27, 2017 17:01
Добрый день. Приобрёл данное устройство. Обновил до последней ноябрьской прошивки. После заметил, что перестала работать правая сенсорная кнопка. Включение, перезагрузка, сброс на заводские настройки не помогли. Хотел возвращать в магазин. Потом сделал ресет кнопкой на торце, и, чудо, сенсорная кнопка заработала, но только до следующего выключения. И не работает, пока снова не нажмешь ресет. Что это - брак или глюк прошивки?
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3.

Похоже на брак. Рекомендую обменять устройство или вернуть в магазин. Приношу извинения за неудобство.
lenka007 писал(а):
Пт ноя 24, 2017 23:21
Да, и проверила сейчас еще раз в полной темноте. Единственное в чем я ошиблась, это в подсчете делений. Включается она с 6 деления. И прошивка ничего не изменила, к сожалению... И сброс к заводским, и очистка - все мимо.
Уточнил в техподдержке. Все же это - не норма, на тестовом устройстве такая проблема не наблюдается. Соответственно, стоит обменять или вернуть устройство по месту покупку. Приносим извинения за неудобство.

lenka007
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение lenka007 » Пн ноя 27, 2017 21:37

dv1024 писал(а):
Пн ноя 27, 2017 21:12
Уточнил в техподдержке. Все же это - не норма, на тестовом устройстве такая проблема не наблюдается. Соответственно, стоит обменять или вернуть устройство по месту покупку. Приносим извинения за неудобство.
А как же быть если 15 дней уже истекло? Буквально вчера, хоть плачь((( И купленное бракованное устройство можно вернуть только в магазин? Через сервис работы с регионами оф.техподдержки нельзя?

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн ноя 27, 2017 22:10

lenka007 писал(а):
Пн ноя 27, 2017 21:37
А как же быть если 15 дней уже истекло? Буквально вчера, хоть плачь((( И купленное бракованное устройство можно вернуть только в магазин? Через сервис работы с регионами оф.техподдержки нельзя?
Вы покупали устройство в DNS, или я что-то путаю? Можно, конечно, и на 17-й день прийти - может, повезет, и они сразу обменяют. Это на их усмотрение... Что касается сервиса, то если устройство куплено в DNS, то обслуживается оно в сервисе DNS, исключение может быть только в том случае, если сервис DNS по какой-то причине не смог решить проблему.

lenka007
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение lenka007 » Пн ноя 27, 2017 22:14

dv1024 писал(а):
Пн ноя 27, 2017 22:10
lenka007 писал(а):
Пн ноя 27, 2017 21:37
Вы покупали устройство в DNS, или я что-то путаю? Можно, конечно, и на 17-й день прийти - может, повезет, и они сразу обменяют. Это на их усмотрение... Что касается сервиса, то если устройство куплено в DNS, то обслуживается оно в сервисе DNS, исключение может быть только в том случае, если сервис DNS по какой-то причине не смог решить проблему.
Спасибо за ответ. Да, DNS.

InDustReaL
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение InDustReaL » Чт ноя 30, 2017 23:21

Добрый день,
Приобрел сегодня данную книжку и первым делом придя домой обратил внимание на то, что внизу экрана подсветка светит ярче. Тоесть по всей площади экрана подсвечивается все равномерно, а снизу более яркая полоска, которая выделяется из общей массы.
Хотел узнать, у всех так или это брак?

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение pavlo1956 » Чт ноя 30, 2017 23:29

это не брак

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 01, 2017 21:47

InDustReaL писал(а):
Чт ноя 30, 2017 23:21
Приобрел сегодня данную книжку и первым делом придя домой обратил внимание на то, что внизу экрана подсветка светит ярче. Тоесть по всей площади экрана подсвечивается все равномерно, а снизу более яркая полоска, которая выделяется из общей массы.
Добрый день.

Скорее всего, это не брак. Такова особенность технологии подсветки; светодиоды, которые дают свет, расположены снизу.
Иногда, конечно, встречается и брак с очень неравномерной подсветкой, но точный вывод можно сделать только при осмотре устройства вживую. В любом случае, совершенно равномерная подсветка в данном случае, к сожалению, невозможна.

kashper@mail.ru
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper@mail.ru » Ср дек 06, 2017 10:42

Коллеги, снова все не здорово. В спящем режиме за 7 часов ночного сна книга разрядилась на 18%. Т.е., за сутки она разрядится на 54% и как следствие за два дня полностью. Что как минимум в 3 раза хуже заявленной выше нормы. Прошивка обновлена, беспроводные интерфейсы выключены. В сон книгу специально отправлял клавишей, так что на криво закрытую обложку пенять не получается. Из доп.программ стоит только Pocket и Литрес.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 06, 2017 23:15

kashper@mail.ru писал(а):
Ср дек 06, 2017 10:42
Коллеги, снова все не здорово. В спящем режиме за 7 часов ночного сна книга разрядилась на 18%. Т.е., за сутки она разрядится на 54% и как следствие за два дня полностью. Что как минимум в 3 раза хуже заявленной выше нормы. Прошивка обновлена, беспроводные интерфейсы выключены. В сон книгу специально отправлял клавишей, так что на криво закрытую обложку пенять не получается. Из доп.программ стоит только Pocket и Литрес.
Добрый день. Вопрос в том, разовый ли это случай, или такое уже бывало неоднократно. Если бывало неоднократно, и не прошли еще 15 дней с момента покупки, я бы рекомендовал обменять или вернуть устройство. В норме устройство в спящем режиме должно разряжаться значительно медленнее. Есть, правда, вопрос, по дополнительным программам. В спящем режиме книга в это время находилась с открытыми сторонними программами - Pocket или Литрес? В любом случае, приношу извинения за неудобство.

Glinka
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Glinka » Чт дек 07, 2017 09:17

Добрый день! Неделю назад приобрел MC3 (если считать с момента доставки, а не заказа).
Почти сразу заметил на экране пересвеченные точки, но они были видны не под любым углом и к ним я привык. Но в нижней правой части экрана на поле точка видна всегда и под любым углом, сильно лупит яркостью в глаза и отвлекает от текста.
Фото примерно передают проблему:
https://pp.userapi.com/c837529/v8375293 ... gIw8EA.jpg
https://pp.userapi.com/c841237/v8412376 ... ybavbQ.jpg

kashper@mail.ru
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper@mail.ru » Чт дек 07, 2017 13:23

dv1024 писал(а):
Ср дек 06, 2017 23:15
Есть, правда, вопрос, по дополнительным программам. В спящем режиме книга в это время находилась с открытыми сторонними программами - Pocket или Литрес? В любом случае, приношу извинения за неудобство.
Добрый день! Запущены они не были, т.е. по крайней мере я на тот момент выключил-включил книгу для проведения чистого эксперимента. Есть конечно вариант, что они с автозапуском и работают в фоновом режиме, но это же не Асфальт8 - не должны они с такой скоростью батарейку кушать.

Зато после того, как я пожаловался в форум, книга со вчерашнего вечера все никак не выработает последние 2% заряда. Недоумеваю. Жду пока разрядится сама и полностью.

С радостью поменял бы или принес в сервис, но к сожалению брал устройство в Москве, сам сижу в Питере... до следующей командировки буду терпеть и экспериментировать.

lenka007
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение lenka007 » Чт дек 07, 2017 14:10

Чт дек 07, 2017 13:23
книга со вчерашнего вечера все никак не выработает последние 2% заряда. Недоумеваю. Жду пока разрядится сама и полностью.
Не Вы один недоумеваете) К сожалению) Мой MC3 такую проблему имеет с момента покупки. И уже сделаны 3 цикла разряд-заряд, которые всем рекомендуют - не помогает пока, и наверное не поможет. Более того, когда моя книга вырубается сама вроде как от полного разряда, я её могу включить и она будет работать еще и еще, и будет заводиться еще раз 5 как минимум пока действительно не разрядится. Жду, вдруг аккумулятор "раскачается")

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 07, 2017 22:07

Glinka писал(а):
Чт дек 07, 2017 09:17
Добрый день! Неделю назад приобрел MC3 (если считать с момента доставки, а не заказа).
Почти сразу заметил на экране пересвеченные точки, но они были видны не под любым углом и к ним я привык. Но в нижней правой части экрана на поле точка видна всегда и под любым углом, сильно лупит яркостью в глаза и отвлекает от текста.
Фото примерно передают проблему:
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3. Вы имеете право обратиться с просьбой о замене устройства. Если Вы заказывали устройство в OnyxBoox.ru или Palmstore.ru, наверняка поменяют; насчет других магазинов гарантировать готовность поменять не могу, но в принципе, должны поменять - если будут упорствовать, пишите.

Приносим извинения за неудобство!
Чт дек 07, 2017 13:23
Зато после того, как я пожаловался в форум, книга со вчерашнего вечера все никак не выработает последние 2% заряда. Недоумеваю. Жду пока разрядится сама и полностью.
Бывает такое на некоторых экземплярах, но нормой это не является. Если калибровка аккумулятора (разряд "до упора" - до автовыключения - и последующий заряд до 100%, и так пару-тройку раз) не помогает - это основание для обращения в сервис.
lenka007 писал(а):
Чт дек 07, 2017 14:10
Мой MC3 такую проблему имеет с момента покупки. И уже сделаны 3 цикла разряд-заряд, которые всем рекомендуют - не помогает пока, и наверное не поможет. Более того, когда моя книга вырубается сама вроде как от полного разряда, я её могу включить и она будет работать еще и еще, и будет заводиться еще раз 5 как минимум пока действительно не разрядится. Жду, вдруг аккумулятор "раскачается")
Добрый день!

Если три таких цикла (тем более с последующими включениями после автовыключения от недостатка заряда) уже были сделаны, ждать дальнейшей раскачки я бы не стал... и в Вашем случае по-хорошему стоит обратиться в сервис, если эта проблема раздражает: https://onyx-boox.ru/service
Приношу извинения за неудобство!

Breamberg
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Breamberg » Пт дек 08, 2017 20:12

Добрый день, друзья!
Приобрел Монте Кристо 3 и смущён слабым приемом wi fi. Сигнал есть только в одной комнате с роутером, даже в соседней комнате сигнал пропадает. Роутер на полной мощности. Планшеты, телефоны, смарт часы показывают максимальный уровень сигнала по всей квартире.
Это нормально или брак?
P.S. Поменял настройки роутера, помогло. Попробую определить что именно повлияло.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 08, 2017 20:47

Breamberg писал(а):
Пт дек 08, 2017 20:12
Добрый день, друзья!
Приобрел Монте Кристо 3 и смущён слабым приемом wi fi. Сигнал есть только в одной комнате с роутером, даже в соседней комнате сигнал пропадает. Роутер на полной мощности. Планшеты, телефоны, смарт часы показывают максимальный уровень сигнала по всей квартире.
Это нормально или брак?
Добрый день.

Вообще это странновато. Сигнал на ридере есть, но он слабый и время от времени пропадает? Пробовали ли Вы подключаться к другим wi-fi сетям? В принципе, можно заглянуть в магазин, где Вы покупали устройство, и посмотреть как работает wi-fi там, и как он работает на других экземплярах и моделях. В любом случае, в норме сигнал должен быть и тогда, когда устройство находится в соседней комнате от роутера или даже через одну / через две. Хотя, конечно, материал стен бывает разным... но если с другими устройствами все нормально, вряд ли дело в особенностях здания.

В любом случае, приносим извинения за неудобство!

Ответить