Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Чт апр 19, 2018 10:35

Malar писал(а):
Ср апр 18, 2018 21:14
Не знаю, может мне повезло. Купил книгу в конце февраля в ДНС. С первой зарядки прочитал Хоббита и первую часть Властелина колец. Со второй зарядки прочитал 2 и 3 части Властелина колец, одну часть Ведьмака и на половину вторую. Осталось еще 14% заряда.
Вы совсем не одиноки. Просто те у кого все хорошо здесь на форуме и не появляются. :)

oblako77
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение oblako77 » Пт апр 20, 2018 09:11

Здравствуйте!
ONYX Russia писал(а):
Ср апр 18, 2018 21:20

А вот это является нормой. Любая перезагрузка состоит из двух операций: быстрого принудительного отключения и затем включения. В данном случае эти операции выполняются при нажатии на две кнопки, а не на одну.
Эта очень хорошая новость! Думала, что экран должен гаснуть и включаться при нажатии только этой кнопки.

Номер сборки 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2.
Сторонними приложениями не пользуюсь, ничего не устанавливала. Читаю с помощью OReader. Так сказать, использую книгу только по прямому назначению.
Скажите, возможно ли, что сброс даты, времени и последней открытой книги происходит из-за транспортировки книги в зимнее время? Связано ли это с низкой температурой «за бортом»? Ношу в сумке, читаю в транспорте по дороге с работы.
На мысль навело то, что последние несколько дней проблема исчезла. И я боюсь, что это не проблема исчезла, а просто тепло стало. Вдруг все лето книга будет работать без таких вот сбросов, а к осени проблемы снова могут появиться. Но к тому времени гарантия будет подходить к концу, и хочется сейчас знать, какие действия тогда предпринимать, куда бежать.

Хотя до этого у меня был Darwin самый первый. Эксплуатировала я его абсолютно точно также, вот один в один, а такой проблемы вообще никогда не было. Может, это из-за металлического корпуса. Может, он накаляется как-то. Уже все передумала.

И еще обнаружила сейчас, что после прошивки стала слетать настройка «интервал времени до автовыключения». Установленная настройка слетает после каждого выключения книги. Заметила случайно, потому что преимущественно выключаю книгу после чтения, стараюсь не держать в спящем режиме без необходимости. Но по беглому взгляду по форуму поняла, что эта проблема решается свежей прошивкой.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пт апр 20, 2018 20:53

oblako77 писал(а):
Пт апр 20, 2018 09:11
Номер сборки 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2.
Добрый день.

Спасибо за ответ.

Вы можете попробовать вот эту прошивку, более новую - https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341582
После её установки рекомендую сбросить настройки - сделать так называемую очистку личных данных через настройки (книги при этом не удаляются).
oblako77 писал(а):
Скажите, возможно ли, что сброс даты, времени и последней открытой книги происходит из-за транспортировки книги в зимнее время? Связано ли это с низкой температурой «за бортом»? Ношу в сумке, читаю в транспорте по дороге с работы.
Теоретически - есть вероятность этого, но тут вопрос в температуре "за бортом". Если это -30 или -40 - это одно дело. Если -10 - не думаю, что это даёт такой эффект, потому что в этом случае таких жалоб было бы очень много.

На всякий случай замечу, что рекомендуемая температура эксплуатации устройства составляет от 0 до +50 градусов. При чтении при температуре ниже 0 корректная работа устройства не гарантируется.
oblako77 писал(а):
И еще обнаружила сейчас, что после прошивки стала слетать настройка «интервал времени до автовыключения». Установленная настройка слетает после каждого выключения книги. Заметила случайно, потому что преимущественно выключаю книгу после чтения, стараюсь не держать в спящем режиме без необходимости. Но по беглому взгляду по форуму поняла, что эта проблема решается свежей прошивкой.
Да, эта проблема была характерна именно для той прошивки, что установлена на Вашем ридере. В новой прошивке такой проблемы нет.

Hiko
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Hiko » Пн апр 23, 2018 21:58

DNS 4 раз отказал в замене. Капец!!! Сую под нос скрины где 11 часов разрядки - отказ. Местный сервис куда сдаю сам признает что у них сел за день - отказ. Это просто смешно!!! Придет буду писать заявление.. может хоть так сдам "это" назад...

imintsev
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение imintsev » Пн апр 23, 2018 22:53

А до этого как пытались сдать? Без заявления? Так не бывает.

Hiko
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Hiko » Вт апр 24, 2018 10:32

imintsev писал(а):
Пн апр 23, 2018 22:53
Почему не бывает, бывает. Приносишь книгу, сдаешь на проверку в сервис. Никаких заявлений не нужно. В моем случае книга куплена на Юр.лицо и вот так просто заявление не написать. Нужна печать организации и представитель. Поэтому до последнего надеялся да и местный сервис проблему признавал. А вот областной куда слали не подтверждал. В этот раз придется мучится с заполнением заявления и т.д но куда деваться. Еще раз это физикам просто, на юр лицо сложней заявление написать хотябы в силу того что нужно пинать директора чтобы он поставил подпись и т.д. Объяснять все тонкости.

zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Вт апр 24, 2018 15:51

imintsev писал(а):
Пн апр 23, 2018 22:53
Сам лично отнес в сервис центр и через 3 дня пришла СМС о готовности выписать акт о замене или возврате средств.

imintsev
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение imintsev » Ср апр 25, 2018 00:59

Классно. Продавец интересный попался. На юрлица не распространяется закон о защите прав потребителя. Юрлица не потребители.
А без заявления, Вы какие требования предъявляли? Любое предъявление уже заявление. В Вашем случае устное, но все же.
На устное заявление устный и ответ.
Я сам пойду сдавать книгу, но с письменным заявлением

nikolas1977
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение nikolas1977 » Ср апр 25, 2018 06:23

скажите пожалуйста .есть ли смысл купить повторно ONYX Boox Monte cristo 3 ? если первую сдал по гарантии из за батареи. разряжалась за сутки после двух месяцев эксплуатации . а книга мне очень нравилась .может если второй раз купить попадется хороший экземпляр или не покупать ?

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение revi96or » Ср апр 25, 2018 09:06

nikolas1977 писал(а):
Ср апр 25, 2018 06:23
скажите пожалуйста .есть ли смысл купить повторно ONYX Boox Monte cristo 3 ? если первую сдал по гарантии из за батареи. разряжалась за сутки после двух месяцев эксплуатации . а книга мне очень нравилась .может если второй раз купить попадется хороший экземпляр или не покупать ?
грабли...на них так и хочется снова и снова наступать. бери Коля, бери.
вы же ждете что бы кто-то за вас решил, ответственность за ваш неумный выбор на кого-то перекинуть, для этого спрашиваете? Ну вот я вам помогаю - берите. Пусть еще раз прилетит по лбу, если с одного раза не поняли. Ну грабельки они же такие притягательные.
Сотрудник придет вам тоже самое скажет только тактично и вежливо. Скажет, что в этот раз вам обязательно повезет. Ему трудно не поверить.
p.s. Вы случаем не балуетесь игровыми автоматами? И простите, если покажется грубовато.

oblako77
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение oblako77 » Ср апр 25, 2018 10:54

ONYX Russia писал(а):
Пт апр 20, 2018 20:53
На всякий случай замечу, что рекомендуемая температура эксплуатации устройства составляет от 0 до +50 градусов. При чтении при температуре ниже 0 корректная работа устройства не гарантируется.
Нет, на холоде я ее не читаю и ношу все время в выключенном состоянии. На холоде она находится только в процессе транспортировки в зимнее время.
Но раз больше ни у кого таких проблем не было, значит, все-таки – это не норма и, в случае повторения проблемы, буду принимать меры, пока гарантия не вышла.
Спасибо большое за ответы!

zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Ср апр 25, 2018 14:28

nikolas1977 писал(а):
скажите пожалуйста .есть ли смысл купить повторно ONYX Boox Monte cristo 3 ? если первую сдал по гарантии из за батареи. разряжалась за сутки после двух месяцев эксплуатации .
Только если Вам гарантируют забрать ее в течении первых 14 дней если Вас что-то не устроит (без резюме сервисцентра). И не надо надеяться на "раскачку" аккума, не держит заряд - сразу сдали обратно. А так наверно не стоит, присмотритесь к Монте Кристо - 2 если найдете.

Hiko
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Hiko » Ср апр 25, 2018 19:03

nikolas1977 писал(а):
купил пока мучаюсь с сдачей оникса киндл вояж. По сравнению с кристой небо и земля по качеству не в пользу кристы. Даже кнопки по бокам крутые!! Работают от сильного нажатия а не как в кристе чуть задел. Экран также закрыт стеклом, на 40% заряда из коробки уже читаю 5 день и там еще точно процентов 25 осталось.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Ср апр 25, 2018 23:02

nikolas1977 писал(а):
Здравствуйте.

Я могу попросить коллегу взять один или несколько Monte Cristo 3 со склада и отложить на несколько дней, чтобы проверить динамику разряда в спящем режиме, чтобы Вам потом продали уже точно нормально работающее устройство.

Должен сказать, что подавляющее большинство экземпляров этой модели за сутки спящего режима не разряжаются. А вот за сутки чтения с подсветкой - запросто могут разрядиться.

Hiko
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Hiko » Чт апр 26, 2018 17:56

nikolas1977 писал(а):
Вложения
begite-glupcy-ili-srednesrochnyj-prognoz-po-rossii.jpg
begite-glupcy-ili-srednesrochnyj-prognoz-po-rossii.jpg (28.23 КБ) 2137 просмотров

Ответить