Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Константинlyu
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Константинlyu » Сб май 05, 2018 12:18

zulus7 писал(а):
Чт апр 19, 2018 10:35
Malar писал(а):
Ср апр 18, 2018 21:14
Не знаю, может мне повезло. Купил книгу в конце февраля в ДНС. С первой зарядки прочитал Хоббита и первую часть Властелина колец. Со второй зарядки прочитал 2 и 3 части Властелина колец, одну часть Ведьмака и на половину вторую. Осталось еще 14% заряда.
Вы совсем не одиноки. Просто те у кого все хорошо здесь на форуме и не появляются. :)
Это не совсем так.Только пилотные Monte Cristo имеют на борту АКБ 3 А/час, остальные собранные после сентября 2017 имеют 1000 аккумулятор, что подтверждается всеми тестами, отсюда и все,, косяки" с энергосбережением и прочими проблемами.
КонстантинLyu

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Сб май 05, 2018 20:34

Константинlyu писал(а):
Сб май 05, 2018 12:18
Это не совсем так.Только пилотные Monte Cristo имеют на борту АКБ 3 А/час, остальные собранные после сентября 2017 имеют 1000 аккумулятор, что подтверждается всеми тестами, отсюда и все,, косяки" с энергосбережением и прочими проблемами.
Добрый день.

Поясните, пожалуйста, какими "всеми тестами"? Упоминавшаяся выше программа AnTuTu вообще на самом деле не измеряет физическую емкость аккумулятора, а берет значение из системного файла, куда Оникс этот параметр не вносил.

Константинlyu
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Константинlyu » Вс май 06, 2018 19:04

Наиболее точно ёмкость АКБ может показать применяемая в автосервисе нагрузочная вилка. Однако нам жалко курочить устройство поэтому просто сравниваем:один и тот же альбом, один и тот же громкоговоритель Bluetooth и два устройства, оба с заявленным 3000 АКБ, старт. МС3 дохнет на 112 минуте, второе устройство финиширует с показателем 340 минут, так что получается ни Antutu, ни AIDA не врут.
КонстантинLyu

Константинlyu
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Константинlyu » Вс май 06, 2018 19:08

Если уж пошло на принцип, то как убедиться, что все таки 3000 аккумулятор, без дураков?
КонстантинLyu

zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Пт май 11, 2018 09:18

Константинlyu писал(а):
Вс май 06, 2018 19:08
Если уж пошло на принцип, то как убедиться, что все таки 3000 аккумулятор, без дураков?
Без вскрытия девайса только USB тестером, показывающего мА/ч.

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Пт май 11, 2018 16:38

Добрый день! Книга после ремонта.
1. График приложенный к сообщению говорит о штатной работе книги?
2. Два раза обнаруживался следующий баг: книга при нажатии соответствующей кнопки (первый раз) или закрытии обложки (второй раз когда был замечен баг) уходила в режим сна - картинка на экране менялась на сон, но подсветка оставалась включенной. Всплывало два раза в течении одной недели, сознательно повторить не удавалось.

Номер сборки (сборку ставили в "Яблочном Сервисе" во второй половине марта) : 1.8.2-mc-test 2018-02-10_16-59 e78e636
Доп.софт не ставил, беспроводные интерфейсы отключены.
Вложения
график.jpg
график.jpg (217.49 КБ) 2326 просмотров
Последний раз редактировалось kashper Пт май 11, 2018 23:25, всего редактировалось 2 раза.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение revi96or » Пт май 11, 2018 20:47

kashper, точно Эверест
Сразу пишите про номер прошивки, вайфай не вайфай, подсветка не подсветка, потому как все равно это будет первым вопросом представителя когда он появится тут. Потом он посоветует поставить бетку, ну и далее нести в сервис снова, а может даже предложит помочь вернуть деньги, некоторым помогал.

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Пт май 11, 2018 23:27

revi96or писал(а):
Пт май 11, 2018 20:47
kashper, точно Эверест
Сразу пишите про номер прошивки, вайфай не вайфай, подсветка не подсветка, потому как все равно это будет первым вопросом представителя когда он появится тут. Потом он посоветует поставить бетку, ну и далее нести в сервис снова, а может даже предложит помочь вернуть деньги, некоторым помогал.
С деньгами боюсь, момент упущен...

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Чт май 17, 2018 16:40

Итак, коллеги... ответ сервис-центра ONYXа в Москве по поводу графика разряда (пересказываю своими словами, мои вопросы аналогичны моему сообщению выше от 11 мая): 25 часов книга в режиме чтения отработала, следовательно девайс работоспособен и в ремонте не нуждается. Как следствие: непредсказуемость/непрогнозируемость разряда не является поводом для ремонта книги, проблема корректной индикации заряда тоже вообщем не проблема. Короче печаль...

П.С. Хочу напомнить, что книга после ремонта в "Яблочном Сервисе" во второй половине марта (замена мат.платы, шлейфа, прошивки).
Ну и очередной график (уже сегодняшний), для тех кто будет думать о покупке данной книги...
Вложения
График 2.jpg
График 2.jpg (134.79 КБ) 2225 просмотров
Последний раз редактировалось kashper Чт май 17, 2018 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Рив
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Рив » Чт май 17, 2018 17:49

kashper писал(а):
Чт май 17, 2018 16:40
для тех кто будет думать о покупке данной книги...
Данной? Они все такие. У моего Дарвина аналогично день - максимум два. Смартфон по сравнению с этими "изделиями" живёт дольше.

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Чт май 17, 2018 18:02

Рив писал(а):
Чт май 17, 2018 17:49
kashper писал(а):
для тех кто будет думать о покупке данной книги...
Данной? Они все такие. У моего Дарвина аналогично день - максимум два. Смартфон по сравнению с этими "изделиями" живёт дольше.
Ну я стараюсь избегать обобщений... вот если я окончательно разочаруюсь в MC3 и в грустишке возьму себе второго Крузо и вот он поведет себя аналогично... то...да...начну обобщать.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн май 21, 2018 23:41

kashper писал(а):
ответ сервис-центра ONYXа в Москве по поводу графика разряда (пересказываю своими словами, мои вопросы аналогичны моему сообщению выше от 11 мая): 25 часов книга в режиме чтения отработала, следовательно девайс работоспособен и в ремонте не нуждается.
Добрый день.

Коллега сказал мне, что если Вас не устраивает такая ситуация, Вы можете вернуть устройство. Пожалуйста, напишите, в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact (в сообщении можно указать, что Вы - тот самый пользователь, про которого недавно говорил Дмитрий с форума; Юрий, который обычно читает эти письма, поймёт).

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Ср май 23, 2018 10:42

Добрый день, спасибо большое! Вчера вечером отправил письмо с формы на сайте, пока жду реакции Юрия.

Kael Thornton
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Kael Thornton » Вс май 27, 2018 09:31

День добрый!
Тоже стал "счастливым" обладателем данной книги... Все было ничего, но первую неделю... Сначала не обращал внимания и думал что норма, но электронная книга не должна себя так вести - разряд аккума 20-23 за сутки (при учете что все выключено по связи и не запущено даже никакой читалки вообще), хотел проверить обновление по воздуху, но не тут-то было - книжка, имея в наличии отличный сигнал вай-фай и зная все данные для подключения, наотрез отказывалась к нему подключаться! Видит сеть, пароль говорит сохранен, но подключаться не буду. Даже при принудительно подключении. А когда, о чудо, она все-таки подключилась и я решил зайти в браузер и забрать с ЛитРеса пару последних купленных книжек, мне браузер выдал что я все равно не подключен к интернету и мен надо подключиться прежде чем выполнгять какие-либо действия... Книга куплена примерно около 1,5 мес назад в ДНС. У них там партия какая бракованная была или что? Дальшнейшие действия - обращаться в их сервисный центр для выяснения причин или просто просить чтобы меняли?

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн май 28, 2018 21:15

Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo 3.

К сожалению, обновление прошивки по воздуху пока не работает. Приносим извинения за неудобство.
Kael Thornton писал(а):
Вс май 27, 2018 09:31
разряд аккума 20-23 за сутки (при учете что все выключено по связи и не запущено даже никакой читалки вообще)
Правильно ли я понимаю, что в это время ридер находится в спящем режиме и вообще никак не используется? Или же он находится в активном режиме? В спящем режиме нормой считается разряд на 7-8% в сутки (если все эти сутки ридер находится только в спящем режиме), но это в среднем - к сожалению, разряд может быть весьма неравномерным. Если 20-23% в сутки в спящем режиме - это в среднем, то это уже явно не норма.
Kael Thornton писал(а):
Вс май 27, 2018 09:31
мне браузер выдал что я все равно не подключен к интернету и мен надо подключиться прежде чем выполнгять какие-либо действия... Книга куплена примерно около 1,5 мес назад в ДНС. У них там партия какая бракованная была или что? Дальшнейшие действия - обращаться в их сервисный центр для выяснения причин или просто просить чтобы меняли?
А какая версия прошивки установлена на Вашем устройстве?
Я бы рекомендовал попробовать прошивку вот отсюда: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341582 (в ней было оптимизировано энергопотребление и улучшена работа wi-fi)
Если она не поможет - да, тогда нужно обращаться в DNS (впрочем, если хотите, туда можно обратиться и сразу). Так как книга была куплена 1,5 месяца назад, вряд ли они её поменяют без отправки в сервис.

По поводу wi-fi еще могу добавить: попробуйте поэкспериментировать с настройками роутера. Мы обычно советуем использовать первый или второй канал, можно поставить фиксированный диапазон 20 МГц.

Ответить