Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Kirith
Академик (6 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Kirith » Пт дек 08, 2017 21:07

Breamberg писал(а):
Пт дек 08, 2017 20:12
Добрый день, друзья!
Приобрел Монте Кристо 3 и смущён слабым приемом wi fi....
P.S. Поменял настройки роутера, помогло. Попробую определить что именно повлияло.
А как поменяли? Та же проблема. Хотел в роутер лезть, но не придумал что менять. Тип шифрования, случаем, не wpa2 psk был?...
Именно, БЫЛ...?
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

Breamberg
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Breamberg » Пт дек 08, 2017 23:05

Изначально была «конфигурация 0»: wpa2 psk, wifi bgn, канал оптимальный ширина 20/40
Симптомы: сеть подключается только возле роутера, не с первого раза. При уходе в другую комнату пропадает. При этом видит роутеры соседей.
Поставил «конфигурацию 1»: wpa+wpa 2, wifi b, канал 1, ширину 20 - все заработало идеально по всей квартире.
Стал по одному менять параметры и дошел опять до конфигурации 0, но с wifi gn. Работало.
Затем попробовал wifi bgn и всё сломалось опять. Вернулся к gn, bg - не работает.
Тут книга попросила зарядку, откатился опять к конфигурации 1 - заработало.
Завтра продолжу тесты)

Kirith
Академик (6 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Kirith » Сб дек 09, 2017 10:02

Спасибо. Жду результатов )))
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

Breamberg
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Breamberg » Сб дек 09, 2017 11:37

Удалось вернуться к конфигурации 0, но книга работает только при 1 или 2 канале wifi.
Пробовал 3,4,8,11 - не подключается. Автоматом выставлялся 8 - тоже не работает.
Как-нибудь просканирую диапазон на предмет помех и проверю оставшиеся каналы.

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение pavlo1956 » Чт дек 14, 2017 17:21

некорректно отображается индикация зарядки(не гаснет индикатор после полной зарядки книги и быстро разряжается до уровня 14% когда начинает появляться уведомление о подключении зарядного устр-ва а на индикаци 1 или 2% работает еще несколько дней - очень неудобно
я уже писал об этой проблеме на второй версии - приобрел третью версию с самой последней прошивкой - проблема с зарядкой та же и у кого бы я ни спросил - у всех та же проблема а вот на первой версии такого глюка с показаниями зарядки нет вывод :когда поменяли на второй и третьей версии платформу а вместе с ней и программу зарядки то появился и этот глюк и он присутствует на всех книгах просто мало кто обращается по этому вопросу и должна быть сделана прошивка где этот недочет будет устранен а нести эти книги в сервис - это совершенно лишне - глюк программный

Glinka
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Glinka » Чт дек 14, 2017 20:05

dv1024 писал(а):
Чт дек 07, 2017 22:07
Glinka писал(а):
Чт дек 07, 2017 09:17
Добрый день! Неделю назад приобрел MC3 (если считать с момента доставки, а не заказа).
Почти сразу заметил на экране пересвеченные точки, но они были видны не под любым углом и к ним я привык. Но в нижней правой части экрана на поле точка видна всегда и под любым углом, сильно лупит яркостью в глаза и отвлекает от текста.
Фото примерно передают проблему:
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3. Вы имеете право обратиться с просьбой о замене устройства. Если Вы заказывали устройство в OnyxBoox.ru или Palmstore.ru, наверняка поменяют; насчет других магазинов гарантировать готовность поменять не могу, но в принципе, должны поменять - если будут упорствовать, пишите.

Приносим извинения за неудобство!
Устройство заменили, но на новом тоже есть точка, хотя и чуть меньше и левее.
Вот тут над концом слова Стихотворения полоса прерывается - это оно:
https://pp.userapi.com/c621701/v6217019 ... vKmIr4.jpg
Видимо с идеальным экраном книг не бывает :roll:
Благо на этот раз точка хоть поменьше и с расстояния чтения глаза вроде не мозолит.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 14, 2017 21:23

[ref]pavlo1956[/ref], приносим извинения за то, что Вы снова столкнулись с этой проблемой. Я хотел бы заметить, что совершенно излишне публиковать один и тот же пост сразу в нескольких темах. Прошу больше этого не делать, в противном случае дубликаты будут удаляться, то есть пост будет оставаться только в какой-то одной теме. Ваш комментарий в техподдержку я переслал. Когда они ответят, выложу ответ. В любом случае, не вполне понятно, насколько велика у Вас выборка. Если речь идет о 3 или 5 пользователях, то это не является доказательством чего-либо.
Glinka писал(а):
Чт дек 14, 2017 20:05
Видимо с идеальным экраном книг не бывает :roll:
Бывает. Подавляющее большинство - без точек.
Приносим извинения за то, что Вы снова столкнулись с этой проблемой. Если решите все же вернуть устройство - обращайтесь.

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение pavlo1956 » Пт дек 15, 2017 18:43

а то что на книге 2 версии существует проблема с отображением зарядки я специально купил самый последний гаджет 3 версии несколько дней назад проблема точно такая же - это как я понял ничего не доказывает

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение pavlo1956 » Вс дек 17, 2017 17:15

господа напишите у кого некорректно отображается процент зарядки

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт дек 19, 2017 10:59

pavlo1956 писал(а):
Пт дек 15, 2017 18:43
а то что на книге 2 версии существует проблема с отображением зарядки я специально купил самый последний гаджет 3 версии несколько дней назад проблема точно такая же - это как я понял ничего не доказывает
Почему же "ничего не доказывает"? Мы признаем, что такая проблема периодически встречается. У нас есть предположение, что часть устройств этих моделей была с какими-то небольшими аппаратными модификациями и, скорее всего, этот баг проявляется именно на данных модификациях. Подобные жалобы пишут пользователи, но не массово (да и мы на тестовых экземплярах этот баг не видим - и тут на форуме подобные сообщения пишут явно не все покупатели МК 2 и МК3), что и заставляет делать такое предположение. Ониксу эти комментарии мы передали - не исключено, что они смогут выпустить такую прошивку, которая с этой проблемой справится, но пока природа этой проблемы мне до конца не ясна, делать сколь-либо точные предсказания я не решаюсь.

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение pavlo1956 » Ср дек 20, 2017 16:33

о наличии данной проблемы можно судить по продолжающему гореть (красный светодиод)индикатору зарядки после полной зарядки книги
можете проверить на тестовом экземпляре(и все могут проверить) - поставить ридер на зарядку на несколько часов(хоть на 10 часов) и этот индикатор будет продолжать гореть - дальше можно не тестировать - проблема некорректного отображения процента зарядки присутствует.На 1-ой версии индикатор гаснет и зарядка отображается корректно

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Alekseynz » Пн янв 22, 2018 18:07

pavlo1956 писал(а):
Вс дек 17, 2017 17:15
господа напишите у кого некорректно отображается процент зарядки
На МК3 я бы сказал плавает, уходит то медленно то быстро. По опыту до 50% уходил более ровно чем после. На РКрузо 2, пока присматриваюсь, но так как книги одинаковые, складывается ощущение одинакового сценария. Это пока одна из первых зарядок.

zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Вт янв 23, 2018 14:27

ONYX Russia писал(а):
Вт дек 19, 2017 10:59
У нас есть предположение, что часть устройств этих моделей была с какими-то небольшими аппаратными модификациями и, скорее всего, этот баг проявляется именно на данных модификациях. Подобные жалобы пишут пользователи, но не массово (да и мы на тестовых экземплярах этот баг не видим - и тут на форуме подобные сообщения пишут явно не все покупатели МК 2 и МК3), что и заставляет делать такое предположение.
Может просто большинство пользователей не увидело в этом баге повод для отказа от этого девайса! Ну горит и пусть горит, особо не мешает. У меня точно такой же "косяк" устройства, и не один. И если бы не проявилась еще большая ( для меня ) проблема я бы не полез по форумам и не узнал, что эти недостатки у многих.
На форуме вспрывал вопрос о подсветке - у меня регулировка начинается с первого деления.
А теперь о животрепещущем.
Уже пару месяцев являюсь обладателем Monte Cristo 3 – очень доволен, в первую очередь защитным стеклом и прочным корпусом – в разы облегчили жизнь. Не особо досаждали перечисленные другими пользователями проблемы: при достижении зарядки 100% не срабатывает отключение светодиода, можно прочитать полкниги на оставшихся до полного разряда 2% аккумулятора, и не желании Монте Кристо 3 дружить с роутерами Zyxel ( в моем случае с Zyxel Extra ). Но польстившись на ряд улучшений в новой прошивке 1.8.2-mc от 22 ноября 2017г. я приобрел критичную для себя проблему : невозможность выставить в настройках «интервал времени до авто выключения». Прошивку обновлял дважды, скачивал разными компьютерами, делал полный сброс с удалением всех личных файлов во внутренней памяти до и после прошивки при отключенной флеш-карте, делал ресет… итог неизменен. Выставляю время автоотключения 20 минут или любое другое предустановленное, девайс благополучно отключается как положено, при следующем включении эта настройка в системе сбрасывается в положение «ввести вручную» и соответственно уже автоматически не отключается. Ввод времени в ручную тоже срабатывает только до первого отключения. Причем именно при отключении, при перезагрузке все сохраняется как положенно. Такой самопроизвольный «сброс» проявляется в 7-8 случаях из 10. Как я понимаю у меня проблема исключительно программная
Поэтому и вопрос как лучше поступить:
Запросить у тех.поддержки первоначальную прошивку ( если дадут ) или другого пути нет и обращься в сервис-центр? Если есть информация когда может появиться следующее обновление? Хочу еще уточнить: то что я поставил официальную прошивку с сайта может послужить основанием для отказа в гарантийном обслуживании?

В одной из веток упоминалось, что у другого устройства МК3 при этом же ноябрьском обновлении перестала работать сенсорная кнопка.

Starhi
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Starhi » Вт янв 23, 2018 20:55

zulus7 писал(а):
Вт янв 23, 2018 14:27
Уже пару месяцев являюсь обладателем Monte Cristo 3 – очень доволен, в первую очередь защитным стеклом и прочным корпусом – в разы облегчили жизнь. Не особо досаждали перечисленные другими пользователями проблемы: при достижении зарядки 100% не срабатывает отключение светодиода, можно прочитать полкниги на оставшихся до полного разряда 2% аккумулятора, и не желании Монте Кристо 3 дружить с роутерами Zyxel ( в моем случае с Zyxel Extra ). Но польстившись на ряд улучшений в новой прошивке 1.8.2-mc от 22 ноября 2017г. я приобрел критичную для себя проблему : невозможность выставить в настройках «интервал времени до авто выключения». Прошивку обновлял дважды, скачивал разными компьютерами, делал полный сброс с удалением всех личных файлов во внутренней памяти до и после прошивки при отключенной флеш-карте, делал ресет… итог неизменен. Выставляю время автоотключения 20 минут или любое другое предустановленное, девайс благополучно отключается как положено, при следующем включении эта настройка в системе сбрасывается в положение «ввести вручную» и соответственно уже автоматически не отключается. Ввод времени в ручную тоже срабатывает только до первого отключения. Причем именно при отключении, при перезагрузке все сохраняется как положенно. Такой самопроизвольный «сброс» проявляется в 7-8 случаях из 10. Как я понимаю у меня проблема исключительно программная
Такая же фигня. Один в один

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение pavlo1956 » Вт янв 23, 2018 21:16

у моих знакомых(да и на моей книге) - у всех с зарядкой такая проблема:быстро уходит 2\3 от 100% а потом на оставшихся 2-3% работает еще столько же времени - это на сколько я понимаю программный глюк но вроде как обещали этим вопросом заняться - хотелось бы верить а менять бесполезно - будет то -же самое уже пробовали

Ответить