Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 24, 2018 00:22

zulus7 писал(а):
Вт янв 23, 2018 14:27
Запросить у тех.поддержки первоначальную прошивку ( если дадут ) или другого пути нет и обращься в сервис-центр? Если есть информация когда может появиться следующее обновление? Хочу еще уточнить: то что я поставил официальную прошивку с сайта может послужить основанием для отказа в гарантийном обслуживании?
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo 3 и подробный отзыв. Приносим извинения за все неудобства, с которыми Вы столкнулись в процессе эксплуатации устройства.

К сожалению, в этой версии прошивки действительно есть проблема с автовыключением. Это действительно программная проблема. Запросить другую прошивку можно в техподдержке: https://onyx-boox.ru/contact

Я уточню, когда ожидается новая прошивка для Monte Cristo 3 с исправлением этой проблемы.

Установка предназначенной для Вашего устройства прошивки с сайта onyx-boox.ru не может служить основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

Selena2041
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Selena2041 » Ср янв 24, 2018 08:36

Доброго времени суток.
Месяц назад стала обладателем Монте Кристо 3. Хочу поделиться своими танцами с бубном, может кому-то поможет.
Итак..Батарея. Как и у многих заряд таял на глазах. Отключила все ненужные приложения, поставила ограниченный фоновый режим и даже купила usb тестер. Протестила аккумулятор, получилось 3000 мАh, но заряд падал. И тоже долго держался от 5%. Вот я думаю, что на отметке 5% включается какой-то свой эконом режим, ну очень на долго хватает. Обновлялась, сбрасывала заводские настройки, ничего не менялось, до тех пор, пока мне в голову не взбрела бредовая мысль, вытащить карту памяти и заменить картинки для спящего режима заводскими. И случилось чудо...батарея стала адекватно работать!! Единственное, что я пока не победила, так это сонный режим в чехле. Заряд по прежнему падает из-за магнита. В результате всего этого я плюнула и стала тупо выключать гаджет.
И еще был страшный глюк в режиме чтения в программе Оридер..самопроизвольно запускалось меню, и своей жизнью жили страницы, если я пользовалась сенсорными кнопками. Додумалась отключить центральные тап зоны..и верхнюю, и нижнюю, и центральную. Кнопки тоже выключила, пользуюсь левой и правой тап зоной. А можно оставить кнопки, но отключить левую и правую тап зоны, которые находятся радом с кнопками. Глючили жесты и длинные тапы, все нафиг снесла. Особенно выбешивало, когда сидишь читаешь, и вдруг межстрочное расстояние начинало плясать, думала, разобью эту злосчастную книгу об стену)))) Еще пришлось отключить SNOW Field и поставить обновление после 40 страниц. Без функции SNOW Field перелистывание происходит очень быстро, ничего не тормозит, артефактов совсем не остается. Все стало работать вполне адекватно, чему я оч рада!
Спасибо за внимание..)

zulus7
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Ср янв 24, 2018 11:02

pavlo1956 писал(а):
Вт янв 23, 2018 21:16
у моих знакомых(да и на моей книге) - у всех с зарядкой такая проблема:быстро уходит 2\3 от 100% а потом на оставшихся 2-3% работает еще столько же времени - это на сколько я понимаю программный глюк но вроде как обещали этим вопросом заняться - хотелось бы верить а менять бесполезно - будет то -же самое уже пробовали
Да менять то особого желания и нет ( ИМХО ). Просто теперь помню, что если просигналило о критичном разряде ( 2% ), то торопиться с поисками розетки еще не стоит. Засек страницы и как минимум 150-170 ( при заполнении страницы 1024 символами ) еще можно читать спокойно.

Горение индикатора при зарядке меня вообще не беспокоит, с первых зярядок подключил USB тестер и он показал честные 3000мА аккума и последующий мизерный ток на горение светодиода.
Selena2041 писал(а):
Ср янв 24, 2018 08:36
Особенно выбешивало, когда сидишь читаешь, и вдруг межстрочное расстояние начинало плясать....
Сенсорный дисплей чувствительный, а регулировка межстрочного расстояния располагается по левому краю книжки при движении пальцем вверх-вниз, может из-за этого? Ненароком коснулись и пошли изменения... Попробуйте отключить эту функцию в настройках ОРидера: "Тап-зоны, жесты кнопки"-"жесты"-"Левая кромка дисплея". Для сведения правая кромка дисплея регулирует подсветку.
Сенсорные кнопки расположены близко от тап-зон экрана и зачастую ненароком его касаешься - это вызывает ложные срабатывания. Приходится выбирать между сенсорными кнопками с вибрацией и управлением через экран. Я у себя отключил левую-среднюю и правую-среднюю тап зоны и все стало нормальным. Настроек очень много, надо только настроить под себя.

Breamberg Спасибо за подсказку по Wi-Fi. Сменил на роутере bgn на bg и книжка сразу подхватилась, больше ничего не менял. Видимо пока в прошивке проблема с N-протоколом, надеюсь исправят. Сейчас он во многих роутерах используется, скорость устройств выше чем b.
ONYX Russia писал(а):
Ср янв 24, 2018 00:22
К сожалению, в этой версии прошивки действительно есть проблема с автовыключением. Это действительно программная проблема.

Я уточню, когда ожидается новая прошивка для Monte Cristo 3 с исправлением этой проблемы.
Спасибо! С нетерпением будем ждать, наверняка это для многих актуально.
Не знаю пригодится ли, но в процессе экспериментов выяснил, что сброс автовыключения происходит когда активен ОРидер (почитал, закрыл обложку и положил до появления свободного времени), если читалку не загружать а ограничиться просто рабочим столом, то настройки автовыключения в большинстве случаев сохраняются

Прошивке 1.8.2-mc от 22 ноября 2017г. получилась более сырой чем изначальная и я бы НЕ рекомендовал кому-то ее ставить. Единственный ее неоспоримый плюс в том, что настройки сенсорных кнопок перестали быть шаблонными, а теперь для каждой можно выбрать свое независимое действие по короткому и длинному нажатию.
Последний раз редактировалось zulus7 Чт янв 25, 2018 09:35, всего редактировалось 2 раза.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 24, 2018 22:07

Selena2041 писал(а):
Ср янв 24, 2018 08:36
Единственное, что я пока не победила, так это сонный режим в чехле. Заряд по прежнему падает из-за магнита.
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3 и подробный отзыв. Я передам Ваши комментарии коллегам. По поводу спящего режима: вообще в нем должно расходоваться около 7-7,5% заряда в сутки. Как с этим дела обстоят у Вашего экземпляра? В любом случае, именно магнит тут, насколько я знаю, не виноват.
zulus7 писал(а):
Ср янв 24, 2018 11:02
Спасибо! С нетерпением будем ждать, наверняка это для многих актуально.
Вообще новую прошивку для Монте Кристо 3 они собрали на днях, как я сегодня выяснил. Сейчас она тестируется. Проблема с автовыключением там должна быть исправлена.

zulus7
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Чт янв 25, 2018 09:36

Спасибо! Будем ждать.

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Чт янв 25, 2018 12:20

1. Коллеги, подскажите пж-та где я могу поменять картинки унылых узников в спящем режиме?
2. Неудобно спрашивать... а нормально, что выключенная книга при установке на зарядку включается?

zulus7
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Пт янв 26, 2018 11:02

kashper писал(а):
Чт янв 25, 2018 12:20
1. Коллеги, подскажите пж-та где я могу поменять картинки унылых узников в спящем режиме?
Диспетчер файлов - папка с картинками - длинный тап на выбранной картинке откроет меню - установить как заставку спящего - выбрать какой из 4 вариантов хотите заменить - ОК.
2. Неудобно спрашивать... а нормально, что выключенная книга при установке на зарядку включается?
Нормально. У меня планшет так же как и МК3 реагировал на включение в зарядку.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пт янв 26, 2018 22:03

zulus7 писал(а):
Пт янв 26, 2018 11:02
Диспетчер файлов - папка с картинками - длинный тап на выбранной картинке откроет меню - установить как заставку спящего - выбрать какой из 4 вариантов хотите заменить - ОК.
Спасибо за ответ. Добавлю еще, что картинка должна быть в формате JPG или PNG и по пропорциям соответствовать экрану (в идеале даже - быть того же разрешения).
kashper писал(а):
Чт янв 25, 2018 12:20
Да, нормально.

Selena2041
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Selena2041 » Вс янв 28, 2018 16:48

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 24, 2018 22:07
По поводу спящего режима: вообще в нем должно расходоваться около 7-7,5% заряда в сутки. Как с этим дела обстоят у Вашего экземпляра?
Вот именно 7% без магнита..с магнитом падает заряд за ночь в ноль.
zulus7 писал(а):
Ср янв 24, 2018 11:02
Попробуйте отключить эту функцию в настройках ОРидера: "Тап-зоны, жесты кнопки"-"жесты"-"Левая кромка дисплея". Для сведения правая кромка дисплея регулирует подсветку.
Сенсорные кнопки расположены близко от тап-зон экрана и зачастую ненароком его касаешься - это вызывает ложные срабатывания. Приходится выбирать между сенсорными кнопками с вибрацией и управлением через экран.
Спасибо. Я и говорю, что все тап зоны отключила.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 29, 2018 00:07

Selena2041 писал(а):
Вс янв 28, 2018 16:48
Вот именно 7% без магнита..с магнитом падает заряд за ночь в ноль.
Это какая-то очень странная реакция на магнит...в норме и с магнитом должны 7% расходоваться. Вы покупали ридер в DNS или в каком-то другом магазине?
При закрывании чехла книга действительно переходит в спящий режим? (когда чехол открывается, видно ли, что экран мигает, убирая заставку спящего режима и выводя основной экран или страницу книги?)

Selena2041
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Selena2041 » Пн янв 29, 2018 19:28

ONYX Russia писал(а):
Пн янв 29, 2018 00:07
Вы покупали ридер в DNS или в каком-то другом магазине?
При закрывании чехла книга действительно переходит в спящий режим? (когда чехол открывается, видно ли, что экран мигает, убирая заставку спящего режима и выводя основной экран или страницу книги?)
Да, покупала в DNS.
Да, экран мигает, выводя страницу книги, я проверяла. Знаете, точно такая же проблема была у меня на Васко да гама. Может это мне не очень везет?! МК 3 просто вставила по другому в чехол, чтобы магнит был с другой стороны. Книга переходит в спящий режим, и тут уже нормально все работает..7% за сутки. Это конечно выглядит некрасиво, зато меня не раздражает, как падает заряд))))

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 29, 2018 23:33

Selena2041 писал(а):
Пн янв 29, 2018 19:28
Да, покупала в DNS.
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Тогда я могу предложить обратиться в DNS с жалобой на обложку и просьбой поменять обложку.
Я даже не помню, честно говоря, жалобы на то, что именно из-за магнита ридер начинает резко больше энергии потреблять... Но то, что Вам уже второй раз так не повезло - как-то странновато...

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Чт фев 01, 2018 16:04

Коллеги, собирался книгу после новогодних праздников из-за проблем с зарядом/разрядом отправлять в сервис, но она с перепугу заработала. Проблема в том, что не стабильно... то держит неделю, то высаживается за ночь. А с плавающим багом отправлять в ремонт не хочу... Подскажите пж-та параметры родной зарядки, может дело в том что я использую левую и заряжаю девайс слишком быстро/медленно/не_той_манной.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Чт фев 01, 2018 22:45

kashper писал(а):
Чт фев 01, 2018 16:04
Подскажите пж-та параметры родной зарядки, может дело в том что я использую левую и заряжаю девайс слишком быстро/медленно/не_той_манной.
Добрый вечер.

Параметры родного зарядного устройства - 5 Вольт 1 Ампер. Заряжать лучше от сети или от достаточно мощного USB-порта.

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Пт фев 02, 2018 11:26

[ref]ONYX Russia[/ref], Спасибо!

Ответить