Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Selena2041
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Selena2041 » Пт фев 02, 2018 23:07

Поставила Kingroot..заморозила приложение с иероглифами и Onyx NPI Test..Батарея стала работать нормально..Ну наконец-то!!!

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Alekseynz » Сб фев 03, 2018 07:04

Selena2041 писал(а):
Пт фев 02, 2018 23:07
Поставила Kingroot..заморозила приложение с иероглифами и Onyx NPI Test..Батарея стала работать нормально..Ну наконец-то!!!
Поздравляю!:) осталось разобраться что это за программы, возможно конфликт кодинга на разных языках?)))

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Ram48rus » Вс фев 04, 2018 22:42

Народ, как установить свои шрифты и как безопасно «оптимизировать/ускорить» работу книжки? Может удалить какие-либо неиспользуемые приложения/активировать «правильные настройки»?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 04, 2018 23:24

Ram48rus писал(а):
Вс фев 04, 2018 22:42
как установить свои шрифты
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3.

Подключите ридер к компьютеру, создайте в корневой директории устройства папку fonts (она должна называть именно так, с маленькой буквы). После этого скопируйте в неё требуемые шрифты. Они должны быть в формате TrueType, с расширением .TTF.
Ram48rus писал(а):
Вс фев 04, 2018 22:42
Может удалить какие-либо неиспользуемые приложения/активировать «правильные настройки»?
Можно. На свой страх и риск. Некоторые так поступали и добивались улучшения автономности. На форуме 4PDA этот вопрос обсуждался довольно активно.

kashper
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение kashper » Пн фев 05, 2018 11:04

Selena2041, расскажите пж-та что/где конкретно в кинггруте делали, дюже сложно с e-ink экрана в нем разбираться.

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Ram48rus » Пн фев 05, 2018 19:09

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 04, 2018 23:24
Некоторые так поступали и добивались улучшения автономности
Я не за автономность переживаю в первую очередь, а за отзывчивость. На моём предыдущем ридере (Акунинбук) страницы перелистывались с гораздо "меньшими задержками" - тут же прям фризы откровенные при перелистывании. Уж и не знаю - как быть.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 05, 2018 21:52

Ram48rus писал(а):
Пн фев 05, 2018 19:09
Я не за автономность переживаю в первую очередь, а за отзывчивость. На моём предыдущем ридере (Акунинбук) страницы перелистывались с гораздо "меньшими задержками" - тут же прям фризы откровенные при перелистывании. Уж и не знаю - как быть.
Добрый вечер.

Это странно.. А как много времени занимает перелистывание на Вашем устройстве? В какой программе и в каких форматах читаете книги? В любом случае, приносим извинения за неудобство.

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Ram48rus » Пн фев 05, 2018 22:38

ONYX Russia писал(а):
Пн фев 05, 2018 21:52
А как много времени занимает перелистывание на Вашем устройстве?
Каждая страница примерно 2-3 секунды. Книги все FB2. Oreader (штатная читалка). Шрифт - родной.
Хотя, может я и придираюсь. Наверное привыкну со временем. Этот ридер визуально и тактильно лучше воспринимается, чем мой предыдущий Акунинбук.

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Ram48rus » Вт фев 06, 2018 21:39

На статус баре любой книги постоянно фигурирует какая-то жирная точка
http://SSMaker.ru/d5b0a460/
Что бы это значило?

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 06, 2018 23:55

Ram48rus писал(а):
Пн фев 05, 2018 22:38
Каждая страница примерно 2-3 секунды. Книги все FB2. Oreader (штатная читалка). Шрифт - родной.
Хотя, может я и придираюсь.
Добрый день.

Спасибо за ответ.

Это многовато. В норме в обычном файле FB2 перелистывание, как правило, занимает от одной до полутора секунд. Прошу прощения за не очень вежливый вопрос, но... Вы проверяли с секундомером? Какая версия прошивки / сборки установлена на Вашем устройстве? (можно посмотреть в настройках).
Ram48rus писал(а):
Вт фев 06, 2018 21:39
На статус баре любой книги постоянно фигурирует какая-то жирная точка
http://SSMaker.ru/d5b0a460/
Что бы это значило?
Это такая своеобразная индикация заряда аккумулятора.
Чем ближе этот кружок к правому краю экрана, тем больше уровень заряда.

Selena2041
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Selena2041 » Ср фев 07, 2018 16:31

kashper писал(а):
Пн фев 05, 2018 11:04
расскажите пж-та что/где конкретно в кинггруте делали, дюже сложно с e-ink экрана в нем разбираться.
Да ничего сложного. Устанавливаете кингрут..Находите Удаление программ..удаляете все, что Вам не нравится. Там же, в системных удаляете приложение с иероглифами. А вот почему-то калькулятор не удаляется)))) В Гугл маркете можно скачать какое -нибудь приложение, которое удаляет или замораживает приложения. Спокойно замораживаете(удаляете) Onyx NPI Test и с иероглифами.
Если возникли трудности с удалением в кингруте, не заморачивайтесь, скачайте сразу в Гугл маркете приложение для удаления. Главное, не удаляйте Fused Location и OnyxData))
Кингруг после этого я успешно снесла. Устройство работает стабильно и даже адекватно спит в чехле))))

zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Чт фев 08, 2018 11:10

Те кто устанавливает ROOT - на свой страх и риск, это известная истина.
Тема ветки "Опыт", поэтому как раз про него...."И опыт, сын ошибок трудных.."
Не дождавшись новой прошивки с исправлением автоотключения книжки написал в тех.поддержку с просьбой откатиться на заводскую прошивку. Мне пошли на встречу, прислали заводскую прошивку и инструкцию по ее установке. Но что-то пошло не так. Прошивка благополучно загрузилась в книгу, пошла перезагрузка... и так навсегда и осталось. Тех.поддержка дали несколько рекомендация и в итоге отправили меня в сервис. Пришлось пережить несколько весьма неприятных дней, пока пришло согласие на обмен устройства. Ведь в гарантийнике указывается о программном обеспечении и прошивке флеш-памяти.
До этого довелось благополучн прошивать с пяток разных планшетов, а тут облом. Так что не все эксперименты благополучно заканчиваются.

mamoth
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение mamoth » Чт фев 08, 2018 17:48

kashper@mail.ru писал(а):
Чт ноя 23, 2017 11:30
5.Когда я пользовался KOBO я не выключал книгу. Я закрывал обложку она засыпала, открывал - мгновенно просыпалась. При этом аккумулятора хватало на месяц. Если я не выключу Monte Cristo, а просто переведу ее в спящий режим, боюсь что аккум сядет дня за 3-4 даже без чтения (судя по индикатору заряда в приложении).
В норме полного заряда аккумулятора должно хватать на 2-недельное пребывание в спящем режиме (при условии, что ридер вообще не используется по назначению, то есть все время находится в спящем режиме). Со временем аккумулятор еще может немного "раскачаться" + мы советуем проводить так называемую калибровку: несколько раз полностью разряжать ридер (до автовыключения из-за недостатка заряда) и затем полностью его заряжать (ориентируясь на программный индикатор заряда).
[/quote]

Добрый день.
Я счастливый обладатель Монте Кристо 3.
Но! В режиме ожидания он держит не больше 1 суток.
В режиме подсветки 1% разрядки - 10 минут работы.

Как настроить нормальную работу батареи?
Ничего не устанавливал кроме КулРидера, в нем есть ночной режим (черный экран, белые буквы).
Заряжаю каждый день.
Могу приложить фото графика разрядки батареи.

николай1977
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение николай1977 » Сб фев 10, 2018 09:56

pavlo1956 писал(а):
Ср дек 20, 2017 16:33
о наличии данной проблемы можно судить по продолжающему гореть (красный светодиод)индикатору зарядки после полной зарядки книги
можете проверить на тестовом экземпляре(и все могут проверить) - поставить ридер на зарядку на несколько часов(хоть на 10 часов) и этот индикатор будет продолжать гореть - дальше можно не тестировать - проблема некорректного отображения процента зарядки присутствует.На 1-ой версии индикатор гаснет и зарядка отображается корректно
у меня все в точности так же

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 10, 2018 18:01

mamoth писал(а):
Чт фев 08, 2018 17:48
Добрый день.
Я счастливый обладатель Монте Кристо 3.
Но! В режиме ожидания он держит не больше 1 суток.
В режиме подсветки 1% разрядки - 10 минут работы.

Как настроить нормальную работу батареи?
Здравствуйте.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo 3.

Если ридер действительно уходит в режим ожидания (и работает там от одного заряда только сутки), то это похоже на аппаратную проблему - я рекомендую обратиться в сервис https://onyx-boox.ru/service или в DNS, если покупали устройство в DNS (если покупали в другом магазине, и еще не прошли 15 дней с момента покупки - можно в тот магазин). Хотя... ради интереса можно еще попробовать перестать пользоваться CoolReader'ом, сделав очистку личных данных и попробовав использовать штатные приложения. (С другой стороны, я пока не слышал о том, что CoolReader дает такой эффект на Ониксах)...

Приносим извинения за неудобство.

Ответить