Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
mamoth
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение mamoth » Сб фев 10, 2018 23:49

Если ридер действительно уходит в режим ожидания (и работает там от одного заряда только сутки), то это похоже на аппаратную проблему - я рекомендую обратиться в сервис https://onyx-boox.ru/service или в DNS, если покупали устройство в DNS (если покупали в другом магазине, и еще не прошли 15 дней с момента покупки - можно в тот магазин). Хотя... ради интереса можно еще попробовать перестать пользоваться CoolReader'ом, сделав очистку личных данных и попробовав использовать штатные приложения. (С другой стороны, я пока не слышал о том, что CoolReader дает такой эффект на Ониксах)...

Приносим извинения за неудобство.
[/quote]

К сожалению срок 14 дней закончился сегодня. В личку мне написали из службы поддержки, что мне надо ждать обновлений софта. Надеюсь, что все изменится.
Покупал в днс.
Если не исправится, можно ли будет по гарантии менять?
Заранее спасибо.

николай1977
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение николай1977 » Вс фев 11, 2018 09:23

некорректно отображается индикация зарядки(не гаснет индикатор после полной зарядки книги и быстро разряжается до уровня когда начинает появляться уведомление о подключении зарядного устр-ва а на индикаци 1 или 2% работает еще несколько дней -

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 11, 2018 11:41

mamoth писал(а):
Сб фев 10, 2018 23:49
В личку мне написали из службы поддержки, что мне надо ждать обновлений софта. Надеюсь, что все изменится.
Покупал в днс.
Если не исправится, можно ли будет по гарантии менять?
Добрый день.

Странно, что если Ваш ридер разряжается в спящем режиме за одни сутки, техподдержка посоветовала ждать обновлений софта. Очень странно. Я уточню, с чем был связан такой совет.

По гарантии устройство сначала попробуют отремонтировать. Если не получится, или если это будет невозможно - тогда поменяют или вернут деньги.
николай1977 писал(а):
Вс фев 11, 2018 09:23
некорректно отображается индикация зарядки(не гаснет индикатор после полной зарядки книги и быстро разряжается до уровня когда начинает появляться уведомление о подключении зарядного устр-ва а на индикаци 1 или 2% работает еще несколько дней -
Добрый день.

К сожалению, да, бывает такое. Вот тут, надеемся, как раз должны помочь новые прошивки. Приносим извинения за неудобство.

mamoth
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение mamoth » Ср фев 14, 2018 09:46

После обновления бета-версии батарея вроди держит нормально, но после часового чтения с подсветкой и уходом в сон, в режиме сна начинает очень интенсивно разряжаться. Ничего не изменилось в плане работы.

mamoth
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение mamoth » Ср фев 14, 2018 14:09

Полностью разрядился к обеду.
Получается, батарея работает нормально, пока не включаешь подсветку.
После ее выключения, судя по расходу батареи, батарея продолжает активно разряжаться в режиме сна.
Буду нести в сервис.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 14, 2018 21:08

mamoth писал(а):
Ср фев 14, 2018 14:09
Буду нести в сервис.
Да. Что-то там не так, подозреваю, в "железе". Какой-то брак, наверное. Не исключено, конечно, что поможет и полная перепрошивка, но ее, если нужно сохранить Snow Field, могут сделать только в сервисе (да и самостоятельная ее установка - довольно долгий и не слишком простой процесс).

mihail21
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение mihail21 » Пн фев 19, 2018 08:22

Добрый день.
Приобрел 10 февраля Monte Cristo 3 по цене 10000 в ДНС. Выбирал между ним и Дарвином 3, на покетбук даже перестал смотреть после сравнения характеристик ридеров за одну цену. Купил с зарядом 87%, пока закачивал книги с компа дозарядился до 90% и решил тестить автономность сразу. Версия прошивки 1.8.2-mc20170908 23b1a92, установлены параметры спящий режим 5 минут, интервал времени до автовыключения 20 минут, задержка при отсутствии сетевой активности 10 минут. В итоге ридер прожил 9 дней. Режим использования в основном чтение достаточно объемных книг, судя по статистике чтения в среднем по 4 часа в день. Сложно сказать, верно ли оно считается, поскольку читал в какой-то день по 1-2 часа, в какой-то день по 5-6 часов, но примерно так и есть. Примерно 70-75 % времени читал без подсветки, остальное время с подсветкой. Время чтения получилось 28 часов, кроме этого еще пару раз запускал вайфай, браузер и телеграмм. Браузер работает не очень, у меня постоянно вылетает после 5 минут использования (2 вкладки), сторонние устанавливать не пробовал пока. Телеграмм и гугл сервисы работают стабильно. Общее время сколько прожил ридер 1 день 21 час 35 минут (сколько времени аппарат был включен) Информация о необходимости подключения зарядного устройства появилась после падения заряда ниже 15%, появлялась один раз при включении, не навязчиво. На 15% ридер может проработать еще достаточно долгое время в зависимости от режима эксплуатации. В целом покупкой очень доволен. Корпус металлический, сборка выполнена качественно, очень качественный и крутой внешне чехол внутри бархатный, снаружи ощущается как прорезиненный текстурированный софт тач, выглядит больше даже на кожу похоже. Единственный минус чехла - это можно было бы сделать более жесткую часть переплета чехла, с мягкими кромками по изгибу, чтобы жесткий переплет направлял чехол и он закрывался ровно как надо. Верхнюю часть чехла приходится позиционировать вручную и следить, чтобы он ровно закрылся, иначе книга не уходит в спящий режим. Дисплей и подсветка у аппарата очень качественные. Запас по подсветке комфортный, можно читать в абсолютной темноте без света и глазам комфортно, не устают. Обновление дисплея и работа тачскрина достаточно шустрые для e-ink. Единственное для премиального ридера могли бы сделать уже обновление андроида до более нового, но возможно падение автономности в таком случае, андроид 4 имеет лучшие показатели, думаю именно поэтому он и выбран за основу. По моему мнению недостаточное количество оперативки в ридере, даже на 2017 год уже бюджетные китайские смартфоны продаются с 3-мя гигами оперативки, то есть уж можно было сделать 1,5-2 гига, чтобы хватало на стабильную работу браузера, или допилить софт. В целом же это придирки. В рамках эксплуатации именно как книги претензий нет. Работает гораздо шустрее и приятнее дешевых аналогов. Но могли бы и предложить чуть больше за те же деньги, хотя бы даже уровень оперативки с запасом на пару лет и для обновления андроида до более новой версии. Пока что такой опыт за 9 дней эксплуатации. Сейчас отключил автовыключение, чтобы посмотреть сколько ридер еще будет жить при использовании только спящего режима.
Вложения
Screenshot_2018-02-19-00-40-33.png
Screenshot_2018-02-19-00-40-33.png (82.72 КБ) 3474 просмотра
Screenshot_2018-02-19-00-39-39.png
Screenshot_2018-02-19-00-39-39.png (93.81 КБ) 3474 просмотра

Hiko
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Hiko » Пн фев 19, 2018 10:08

mihail21 писал(а):
Пн фев 19, 2018 08:22
Добрый день.
Приобрел 10 февраля Monte Cristo 3 по цене 10000 в ДНС. Выбирал между ним и Дарвином 3, на покетбук даже перестал смотреть после сравнения характеристик ридеров за одну цену. Купил с зарядом 87%, пока закачивал книги с компа дозарядился до 90% и решил тестить автономность сразу. Версия прошивки 1.8.2-mc20170908 23b1a92, установлены параметры спящий режим 5 минут, интервал времени до автовыключения 20 минут, задержка при отсутствии сетевой активности 10 минут. В итоге ридер прожил 9 дней. Режим использования в основном чтение достаточно объемных книг, судя по статистике чтения в среднем по 4 часа в день. Сложно сказать, верно ли оно считается, поскольку читал в какой-то день по 1-2 часа, в какой-то день по 5-6 часов, но примерно так и есть. Примерно 70-75 % времени читал без подсветки, остальное время с подсветкой. Время чтения получилось 28 часов, кроме этого еще пару раз запускал вайфай, браузер и телеграмм. Браузер работает не очень, у меня постоянно вылетает после 5 минут использования (2 вкладки), сторонние устанавливать не пробовал пока. Телеграмм и гугл сервисы работают стабильно. Общее время сколько прожил ридер 1 день 21 час 35 минут (сколько времени аппарат был включен) Информация о необходимости подключения зарядного устройства появилась после падения заряда ниже 15%, появлялась один раз при включении, не навязчиво. На 15% ридер может проработать еще достаточно долгое время в зависимости от режима эксплуатации. В целом покупкой очень доволен. Корпус металлический, сборка выполнена качественно, очень качественный и крутой внешне чехол внутри бархатный, снаружи ощущается как прорезиненный текстурированный софт тач, выглядит больше даже на кожу похоже. Единственный минус чехла - это можно было бы сделать более жесткую часть переплета чехла, с мягкими кромками по изгибу, чтобы жесткий переплет направлял чехол и он закрывался ровно как надо. Верхнюю часть чехла приходится позиционировать вручную и следить, чтобы он ровно закрылся, иначе книга не уходит в спящий режим. Дисплей и подсветка у аппарата очень качественные. Запас по подсветке комфортный, можно читать в абсолютной темноте без света и глазам комфортно, не устают. Обновление дисплея и работа тачскрина достаточно шустрые для e-ink. Единственное для премиального ридера могли бы сделать уже обновление андроида до более нового, но возможно падение автономности в таком случае, андроид 4 имеет лучшие показатели, думаю именно поэтому он и выбран за основу. По моему мнению недостаточное количество оперативки в ридере, даже на 2017 год уже бюджетные китайские смартфоны продаются с 3-мя гигами оперативки, то есть уж можно было сделать 1,5-2 гига, чтобы хватало на стабильную работу браузера, или допилить софт. В целом же это придирки. В рамках эксплуатации именно как книги претензий нет. Работает гораздо шустрее и приятнее дешевых аналогов. Но могли бы и предложить чуть больше за те же деньги, хотя бы даже уровень оперативки с запасом на пару лет и для обновления андроида до более новой версии. Пока что такой опыт за 9 дней эксплуатации. Сейчас отключил автовыключение, чтобы посмотреть сколько ридер еще будет жить при использовании только спящего режима.
Вы теперь автовыключение уберите и сильно удивитесь автономности.

iksayt13
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение iksayt13 » Пн фев 19, 2018 15:29

Привет Господа! Приобрёл этот "Прекраснейший" подарок жене на день рождения ещё в октябре 2017. (серийный номер этого мусора 04281792100333) Денег не жалел, она любит читать. Что имеем на сегодня? А имеем вот что. Сперва по мелочи Вай Фай и Bluetoth не работает. Не работает он у Всех, хоть и в заказных отзывах пишут что всё прекрасно работает. Это как Вы поняли мелочи. А проблема в том что книга безбожно всаживается в ноль за два дня... Разок отнесли по гарантии, нам заменили плату и прошивку. Пару тройку дней работало. Сейчас история повторяется. Уже пробовали и без подсветки и выключать. А книге на это плевать она может показывать 90% а через час 8 % и уходить в стопор. За ночь в выключенном состоянии садиться в ноль стабильно.
Уважаемые подскажите как вернуть деньги за этот шлак? Я не хочу больше никогда связываться с Вашим говно-сервисом и дерьмо продукцией. Почему тупо не признать что вышел брак на рынок и не сделать отзыв всей партии? Варианты думаю такие, наверное мы доедем ещё разок в мастерскую ещё раз Вы сделаете вид что якобы плата или ещё что-то ремонтировать деньги же уже потрачены? Ага? Возвращать не хотим? (а сами тупо прошивать одну и ту же прошивку на одну и ту же главное потянуть время чтобы прошёл год, об этом меня уже осведомили в Вашем сервисе). Далее мы этот кусок дерьма отправим на альтернативную экспертизу, (не разбивать же её об Вашу витрину?) и напишем в Роспотребнадзор на проверку Вашей шаражки. Думаю и налоговую надо то же к этому делу привлечь. Никогда ещё я не покупал такого дорого дерьмища. Валяется старая АЗБУКА и Дешевая Digma. Работают до сих пор идеально. Извините за эмоции но как бы пусть будет хоть один человек кто напишет правду о Вас.

Hiko
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Hiko » Пн фев 19, 2018 17:16

iksayt13 писал(а):
Пн фев 19, 2018 15:29
Никогда ещё я не покупал такого дорого дерьмища.
Поддерживаю, чувствую себя аналогично.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 20, 2018 01:58

mihail21 писал(а):
Браузер работает не очень, у меня постоянно вылетает после 5 минут использования (2 вкладки), сторонние устанавливать не пробовал пока.
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3. Мы рады слышать, что ридер Вам понравился.

Сообщите, пожалуйста, какие сайты Вы открывали в браузере в те случаи, когда он вылетал после пяти минут использования.

Кроме того, хотел бы отметить, что на днях у нас появилась новая бета-прошивка для Монте Кристо 3, которая признана в целом стабильной: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341582
mihail21 писал(а):
Единственный минус чехла - это можно было бы сделать более жесткую часть переплета чехла, с мягкими кромками по изгибу, чтобы жесткий переплет направлял чехол и он закрывался ровно как надо.
Спасибо за предложение. Передам его коллегам.
mihail21 писал(а):
Единственное для премиального ридера могли бы сделать уже обновление андроида до более нового, но возможно падение автономности в таком случае, андроид 4 имеет лучшие показатели, думаю именно поэтому он и выбран за основу
Вот этого, к сожалению, не будет. На этой платформе не удается добиться хорошей стабильной работы более свежего Андроида.
Поэтому сравнительно новый (шестой, скорее всего) Андроид будет на моделях с новой аппаратной платформой. Шестидюймовки на ней выйдут, скорее всего, ближе к концу этого года.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 20, 2018 02:38

iksayt13 писал(а):
Привет Господа! Приобрёл этот "Прекраснейший" подарок жене на день рождения ещё в октябре 2017. (серийный номер этого мусора 04281792100333) Денег не жалел, она любит читать. Что имеем на сегодня? А имеем вот что. Сперва по мелочи Вай Фай и Bluetoth не работает. Не работает он у Всех, хоть и в заказных отзывах пишут что всё прекрасно работает.
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3 и за отзыв. Приносим извинения за то, что Вам попалось проблемное устройство.

Wi-Fi и Bluetooth в норме должны работать. "Не работают у всех" - извините, но мне очень сложно поверить в то, что Вы проверяли хотя бы 5% от общего числа устройств, поступивших в продажу. Да, в случае с Wi-Fi есть недоработка, информацию о которой мы передавали производителю - это избирательность, вследствие чего мы рекомендуем пользоваться первым или вторым каналом; можно еще попробовать в настройках роутера установить фиксированный диапазон в 20 МГц. Жалобы на неработающий Bluetooth на Monte Cristo 3 лично я вообще не помню, хотя возможность брака, конечно же, допускаю. Поясните, пожалуйста, в чем именно заключаются проблемы с Bluetooth и Wi-Fi на Вашем устройстве? В конце концов, если бы Bluetooth и Wi-Fi не работали у всех, все магазины бы уже сняли с продажи эти устройства, а эта модель продается уже в течение нескольких месяцев.
iksayt13 писал(а):
А проблема в том что книга безбожно всаживается в ноль за два дня... Разок отнесли по гарантии, нам заменили плату и прошивку. Пару тройку дней работало. Сейчас история повторяется. Уже пробовали и без подсветки и выключать. А книге на это плевать она может показывать 90% а через час 8 % и уходить в стопор. За ночь в выключенном состоянии садиться в ноль стабильно.
Уважаемые подскажите как вернуть деньги за этот шлак?
Судя по описанию, это явный брак. Еще раз повторю, если бы все экземпляры за ночь в выключенном состоянии садились в ноль, эту модель бы уже никто не продавал. DNS послала бы нас куда подальше с таким продуктом, потому что устройства возвращались бы все поголовно. Я рекомендую Вам обратиться в магазин еще раз и либо потребовать обменять устройство на исправное / починить его, либо вернуть деньги, подчеркнув, что уже был один случай безрезультатного ремонта. Или, конечно, можно обратиться в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/service Но если планируете требовать возврат, лучше обращаться в магазин, в котором покупали устройство.

Не совсем понимаю, правда, почему Вы мучаетесь с бракованным устройством уже четыре месяца, но, с другой стороны, конечно, возможны разные ситуации вроде длительных поездок...
iksayt13 писал(а):
Почему тупо не признать что вышел брак на рынок и не сделать отзыв всей партии?
Потому что нет оснований для этого.
iksayt13 писал(а):
а сами тупо прошивать одну и ту же прошивку на одну и ту же главное потянуть время чтобы прошёл год, об этом меня уже осведомили в Вашем сервисе
Мне очень сложно поверить в то, что такое сказали в нашем сервисе. К тому же, судя по Вашим же словам, на Вашем устройстве заменили не только прошивку, но и плату. Или всё-таки только прошивку? Более того, учитывая, что с момента покупки прошли уже 4 месяца, а Вы все ещё пользуетесь устройством, которое за ночь в выключенном состоянии разряжается в ноль, возникает - уж простите за резкость! - ощущение, что время тянете Вы сами - не знаю, по какой именно причине...
iksayt13 писал(а):
Ага? Возвращать не хотим?
Вы уже требовали возврат, и Вам было отказано? Кем именно и когда?
Вы имеете право требовать возврат в соответствии со статьей 18 пункт 1 Закона о защите прав потребителей: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2b8799026/
Если предыдущий ремонт не помог, Вы можете аргументировать требование ссылкой на 13 пункт Д Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8c81ac3cb/
iksayt13 писал(а):
напишем в Роспотребнадзор на проверку Вашей шаражки.
Пожалуйста, сообщите нам, какие положения Закона о защите прав потребителей или иного закона нами были нарушены.
iksayt13 писал(а):
Думаю и налоговую надо то же к этому делу привлечь.
Не рекомендую тратить на это время, если, конечно, Вы не живете рядом с налоговой. На Вас очень удивленно посмотрят и посоветуют обратиться в Роспотребнадзор.
iksayt13 писал(а):
Извините за эмоции но как бы пусть будет хоть один человек кто напишет правду о Вас.
Я хорошо понимаю Ваши эмоции. Единственное, что я не вполне понимаю, это почему Вы около 4 месяцев терпели устройство, которое за ночь разряжается в ноль в выключенном состоянии, а в активном состоянии может разрядиться за час практически полностью... Может быть, срок первого ремонта был очень долгим? По закону он не должен превышать 45 дней.

mihail21
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение mihail21 » Вс фев 25, 2018 12:14

ONYX Russia писал(а):
Вт фев 20, 2018 01:58
Кроме того, хотел бы отметить, что на днях у нас появилась новая бета-прошивка для Монте Кристо 3, которая признана в целом стабильной: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341582
Вообщем ридер без автоотключения прожил всего 6 дней.
И это полный отстой. Читал за это время очень мало, по часу-полтора в день, и то не каждый день. В первые три дня я использовал ридер как обычно, использовал вай-фай и обнаружил разряд в режиме ожидания примерно 8-10% в сутки. После этого я отключил браузер, отключил гугл сервисы, отключил вообще все, что позволила отключить прошивка в приложениях, но разряд в режиме ожидания все равно просто огромен. На 4 день я обнаружил, что статистика чтения считает за чтение все время, пока включен ридер. Потому что она стала считать, что я читаю в среднем по 12 часов в сутки. Пытался отключить ее, но так и не смог. Рутовать пока не стал. В любом случае очевидно, что статистика чтения одно из приложений, которые паразитно расходуют заряд. Учитывая, что и считает оно вообще непонятно как - это самое бесполезное приложение, странно что нет возможности его каким либо образом отключить либо удалить. Сделать скрин из этого приложения также стало невозможно, почему-то прога для создания скринов вылетает при попытке создать скрин из статистики чтения. Для сравнения, чтобы вы понимали какая автономность в режиме ожидания должна быть у вашего продукта сообщаю, что мобила lg l90 на андроиде 4,4 с экраном 4,7 дюйма и батареей 2540 mAh в режиме ожидания с одной симкартой без 3G живет у меня почти 1,5 месяца, а точнее максимально проживала 42 дня. И это с гугл сервисами (удален из них только hangouts), с симкартой, при этом еще на нее иногда приходят смс. Все это говорит о крайней степени кривизны именно вашего софта.
Браузер вылетает на сайте 4pda и mail.ru
Вложения
Screenshot_2018-02-25-10-06-00.png
Screenshot_2018-02-25-10-06-00.png (83.29 КБ) 3307 просмотров

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 26, 2018 00:01

mihail21 писал(а):
Вс фев 25, 2018 12:14
Вообщем ридер без автоотключения прожил всего 6 дней.
mihail21 писал(а):
Браузер вылетает на сайте 4pda и mail.ru
Добрый день.

Это применительно к этой прошивке https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341582 или к какой-то другой ? Если это про 1.8.2-mc20170908 23b1a92, то я рекомендую установить прошивку по ссылке выше.
mihail21 писал(а):
В первые три дня я использовал ридер как обычно, использовал вай-фай и обнаружил разряд в режиме ожидания примерно 8-10% в сутки.
Это сутки ожидания или сутки ожидания+использования, в том числе со включенным wi-fi? За сутки ожидания, без какого-либо использования, должно расходоваться примерно 7-7,5% заряда.

Nastacya
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Nastacya » Пн фев 26, 2018 18:22

Добрый день!
Приобрела МС3 пару месяцев назад и очень довольна. Ридер работает без нареканий, я избежала большинства проблем, о которых читала в этой ветке. Единственное, что мешает наслаждаться покупкой в полной мере - двойное перелистывание. Я видела, что здесь рекомендуют отключить центральные тап-зоны, но я не нашла, как конкретно это можно сделать в том же о ридере. Я порылась в настройках, но там можно только переназначить действия на короткие тапы, а вообще отключить невозможно (или я не вижу).
Подскажите, как это можно сделать :?:

Ответить