Бета-версия новой прошивки для Onyx Boox Monte Cristo 3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 12, 2018 15:50

Мы рады представить бета-версию новой прошивки для Onyx Boox Monte Cristo 3.
Ключевое отличие от предыдущей версии - улучшено энергопотребление. По результатам наших тестов - значительно улучшено.

Скачать можно отсюда - https://yadi.sk/d/L0UH9gHk3TmJdk . Устанавливается она обычным способом.

Установка
1. Скачайте файл прошивки на настольный ПК.
2. Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
3. Скопируйте zip-файл , не извлекая его из архива, на устройство в корневой каталог внутренней памяти по кабелю USB. Затем отключите кабель.
4. Подключите сетевое зарядное устройство.
5. Зайдите в Настройки > Об устройстве > Обновления системы > Проверить обновления в памяти.
6. Возникнет вопрос о подтверждении желания обновить систему. Нажмите "Обновить".
7. Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
8. Если в процессе возникнет системное меню, выберите Reboot now кнопками листания и подтвердите выбор нажатием на кнопку Питание.
9. Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
10. Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.
11. После проведения процедуры прошивки для корректной работы Google Play рекомендуется сбросить личные данные.

Мы будем признательны за отзывы о прошивке и сообщения о найденных ошибках и недоработках.
Установка этой прошивки не влечет за собой отмену гарантии. Если с Вашим устройством что-то произойдет после установки этой прошивки, пожалуйста, пишите в техподдержку - https://onyx-boox.ru/contact . Мы просим выполнять инструкцию по обновлению прошивки в точности.

mamoth
Новенький (0 lvl)

Сообщение mamoth » Пн фев 12, 2018 23:33

Установил бета-версию.
Точно не помню как было, но сейчас на стартовой странице обложки книг вроде в двухцветном формате.
По-моему, было несколько оттенков серого.
Потестирую на время работы - отпишусь.

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Сообщение Ram48rus » Вт фев 13, 2018 13:39

Тоже установил бету.
На предыдущей прошивке (не бете) вчера батарея села за один день (хотя активно пользовался книжкой часа 4 где-то).
Мне показалось это очень странным. Чуть позже отпишусь о своих наблюдениях.

mamoth
Новенький (0 lvl)

Сообщение mamoth » Ср фев 14, 2018 14:11

На бета-версии разрядка также проходит за сутки в режиме сна.

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Сообщение Ram48rus » Ср фев 14, 2018 15:09

Ram48rus писал(а):
Вт фев 13, 2018 13:39
Тоже установил бету.
На предыдущей прошивке (не бете) вчера батарея села за один день (хотя активно пользовался книжкой часа 4 где-то).
Мне показалось это очень странным. Чуть позже отпишусь о своих наблюдениях.
Наблюдение спустя сутки:
Режим чтения 4-5 часов в день.
Расход батареи 12% (было 100% сейчас 88%)
Какой расход энергии будет дальше (обычно после 50% он просто тает на глазах) - пока не известно.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 14, 2018 21:16

mamoth писал(а):
Пн фев 12, 2018 23:33
Точно не помню как было, но сейчас на стартовой странице обложки книг вроде в двухцветном формате.
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Не включен ли у Вас режим А2 в верхней строке? На нашем тестовом экземпляре обложки отображаются нормально, в нескольких градациях, как и положено.

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Сообщение Ram48rus » Чт фев 15, 2018 11:08

Ram48rus писал(а):
Ср фев 14, 2018 15:09
Наблюдение спустя сутки:
Режим чтения 4-5 часов в день.
Расход батареи 12% (было 100% сейчас 88%)
Какой расход энергии будет дальше (обычно после 50% он просто тает на глазах) - пока не известно.
Каково было моё удивление, когда я сегодня проснулся, а книга разряжена в 0...
Как-то странно всё это. За ночь - на 70+% разрядилась. Это что же, powerbank теперь что ли надо покупать и таскаться с ним?
Подозреваю, что всё это как-то связано со спящим режимом. Не хотелось бы из-за подобной проблемы относить книгу назад в магазин(

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Сообщение Ram48rus » Пт фев 16, 2018 09:11

Сегодня обнаружил, что когда книжка уходит в сон (закрываю обложку) - подсветка продолжает светить. Может ли проблема крыться ещё и в этом?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт фев 16, 2018 23:14

Ram48rus писал(а):
Пт фев 16, 2018 09:11
Сегодня обнаружил, что когда книжка уходит в сон (закрываю обложку) - подсветка продолжает светить. Может ли проблема крыться ещё и в этом?
Добрый день!

Делали ли Вы сброс (очистку) личных данных через настройки после обновления прошивки?

Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Сообщение Ram48rus » Сб фев 17, 2018 16:06

ONYX Russia писал(а):
Пт фев 16, 2018 23:14
Делали ли Вы сброс (очистку) личных данных через настройки после обновления прошивки?
Добрый день. Я не делал никакого сброса личных данных. Но я их и не вводил. Книгу использую только для чтения (никаких акаунтов плэймаркета и прочего).
Сегодня подсветка гаснет при закрытии и заряд держится второй день. Уж не знаю, чего теперь и думать..

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Сб фев 17, 2018 20:41

Ram48rus писал(а):
Сб фев 17, 2018 16:06
ONYX Russia писал(а):
Пт фев 16, 2018 23:14
Добрый день. Я не делал никакого сброса личных данных. Но я их и не вводил. Книгу использую только для чтения (никаких акаунтов плэймаркета и прочего).
Сегодня подсветка гаснет при закрытии и заряд держится второй день. Уж не знаю, чего теперь и думать..
сброс делается не для удаления каких-то Ваших данных а для корректной работы книги после обновления программного обеспечения так что Вам совет в настройках воспользуйтесь пунктом "сброс настроек" обязательно(это из личного опыта)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 17, 2018 21:18

Ram48rus писал(а):
Сб фев 17, 2018 16:06
Добрый день.
В таком случае, пожалуйста, сделайте сброс (Настройки -> Личные данные -> Сброс настроек). "Личные данные" в этом случае - понятие довольно расплывчатое, то есть это не только те данные, которые Вы могли вводить, например, в Google Play или при настройке E-mail клиента. Это и сброс настроек в целом.

nhswa
Новенький (0 lvl)

Сообщение nhswa » Вс фев 18, 2018 17:03

Ссылка на бету - битая. Яндекс-диск говорит, что ничего не найдено. хотелось бы попробовать...

mamoth
Новенький (0 lvl)

Сообщение mamoth » Пн фев 19, 2018 00:11

Как-то странно всё это. За ночь - на 70+% разрядилась. Это что же, powerbank теперь что ли надо покупать и таскаться с ним?
Подозреваю, что всё это как-то связано со спящим режимом. Не хотелось бы из-за подобной проблемы относить книгу назад в магазин(
[/quote]

я сегодня отнес в сервис, книге 20 дней. Такая же история, проблема активного сна.

iksayt13
Новенький (0 lvl)

Сообщение iksayt13 » Пн фев 19, 2018 16:09

mamoth писал(а):
Пн фев 19, 2018 00:11
я сегодня отнес в сервис, книге 20 дней. Такая же история, проблема активного сна.
[/quote]

Добро пожаловать в клуб обманутых. А вообще если срок маленький относите быстрее. Мы уже 5 месяцев мучаемся. Телефон дольше работает чем книга. Но скоро с этим покончим.

Ответить