Бета-версия новой прошивки для Onyx Boox Monte Cristo 3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пт апр 13, 2018 21:27

Константинlyu писал(а):
Пт апр 13, 2018 07:44
Советуете посчитать расходы в режимах? Ну так вот они:чтение(подсветка 30%)-1.5% в час, интернет-15%,Bluetooth - 10,5%,сон-0,5,отключен-0%,но при запуске Android сразу 5-6% в топку. Как из этих данных вычислить объем батарейки?
Поскольку получается если я книжкой не пользуюсь-у неё 3000 mA час, а если пользуюсь, то 1000?
Добрый вечер.

Насколько мне известно, ёмкость батареи точнее всего определяется специальными приборами.

По показателям расхода заряда можно определить, идет ли речь о браке, или же о норме.
Расход 1,5% за час чтения при подсветке 30% - это, я бы даже сказал, очень хороший показатель для данной модели.
При использовании интернета и блютус расход действительно сильно увеличивается.
0,5% за час сна - многовато, больше нормы, но тут надо ещё смотреть, сколько еще устройство может "проспать" (да и проработать) на самых низких показателях заряда типа 2-3%. Для Monte Cristo 3, к сожалению, довольно характерна способность долго держать эти 1-2-3%.
Плюс стоит иметь в виду неравномерность разряда, то есть по одним суткам сделать точный вывод об энергопотреблении в спящем режиме тут, увы, нельзя - лучше понаблюдать неделю. Обычно мы называем нормой разряд в спящем режиме на 7-7,5% в сутки (в среднем).

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Сообщение revi96or » Пт апр 13, 2018 23:16

ONYX Russia, мне искренне жаль, что у вас такая работа. Мне кажется, вы сами не рады каждому расписывать эти процентики.

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Ср апр 18, 2018 16:06

Всем Здравствовать! :)
Пока о новой бете двоякое впечатление:
Спасибо огромное за кнопки громкости, теперь слушать аудиокниги намного комфортнее.
После прошивки и сброса на заводские установки книжку настроил из сохраненного бекапа. Заряжаю на 100 процентов, после прослушивания аудиокниг перехожу в режим чтения и перезагружаюсь - почитал пару часов, а за ночь (6 часов) с 74 процентов рухнуло до 2, пока доехал до работы отключилась полностью. Повторная зарядка до 100% и режим чтения третьи сутки из них 9 часов непосредственного чтения. Странные перепады.

imintsev
Студент (1 lvl)

Сообщение imintsev » Пн апр 23, 2018 17:32

Добрый день. Не появилось информации, когда ждать новую прошивку и что будет исправлено?

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Вт апр 24, 2018 15:43

Добрый день.
ONYX Russia Просьба - Вы пожалуйста сообщайте когда выкладывается новая бета-прошивка, а то узнаем только по отзывам людей.

Задумка выбирать режим планшета или только чтения книги - классная, а теперь о реализации...
Насколько раз замечал, что при закрытии крышки чехла после чтения подсветка остается гореть, спящий режим включился как положено (при открытии видно картинку выставленную на заставку), а светодиоды горят. Пропадает этот глюк если пролистнуть страницу ОРидера вперед или назад.
Несколько раз именно в режиме книги очень быстро происходил разряд в в ноль (13-14 часов при 100% первоначальном заряде), при минимуме чтения. Подсветка при закрытии чехла не горела, я проверял. При повторном заряде нормально держится 4-7 дней. Закономерности пока не выявил. Поскольку в предыдущем обновлении такого не было предположил, что вина именно в этой прошивке.
Изображение
Изображение
Заметил первый раз вечером, успел при таком скоротечном разряде снять скриншот, может будет полезен:
Изображение
Изображение

Hiko
Студент (1 lvl)

Сообщение Hiko » Вт апр 24, 2018 18:23

zulus7 писал(а):
Вт апр 24, 2018 15:43
вина именно в этой прошивке.
Нас тут много таких, добро пожаловать. Баг плавающий, от прошивки не зависит. То есть, то нет.

ink01
Новенький (0 lvl)

Сообщение ink01 » Ср апр 25, 2018 08:40

zulus7 писал(а):
предположил, что вина именно в этой прошивке
Попробуйте отключить приложения календарь и память календаря.

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Ср апр 25, 2018 12:34

Hiko писал(а):
Вт апр 24, 2018 18:23
Нас тут много таких, добро пожаловать. Баг плавающий, от прошивки не зависит. То есть, то нет.
У меня книга уже полгода и до этой бета-прошивки ни чего подобного не было. Поэтому и предпологаю, что перечисленные глюки именно в последней прошивке "планшет-книга"
ink01 писал(а):
Ср апр 25, 2018 08:40
Попробуйте отключить приложения календарь и память календаря.
Уже два дня в работе с теми-же приложениями, скорее всего дело не в них. В режиме "книга" и так все лишнее программистами отключено.

Hiko
Студент (1 lvl)

Сообщение Hiko » Ср апр 25, 2018 12:46

zulus7 писал(а):
Ср апр 25, 2018 12:34
Уже два дня в работе с теми-же приложениями, скорее всего дело не в них. В режиме "книга" и так все лишнее программистами отключено.
с этими ониксами все может быть, у меня такое на любых прошивках было периодически.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср апр 25, 2018 20:46

imintsev писал(а):
Пн апр 23, 2018 17:32
Добрый день. Не появилось информации, когда ждать новую прошивку и что будет исправлено?
Добрый день.

Пока нет новых прошивок, но Оникс работает над ними.
zulus7 писал(а):
ONYX Russia Просьба - Вы пожалуйста сообщайте когда выкладывается новая бета-прошивка, а то узнаем только по отзывам людей.
Добрый день.

Эти прошивки я сам и выкладываю здесь на форумах.
Обычно они выкладываются после того, как были протестированы нами на предмет наличия серьезных и критичных недоработок.

Но я так понимаю, Вы говорите про то, что один раз я поменял ссылки в первом посте, а здесь новое сообщение об этом не написал. Постараюсь впредь такого не допускать.
zulus7 писал(а):
Поскольку в предыдущем обновлении такого не было предположил, что вина именно в этой прошивке.
Спасибо за отзыв. Очень интересно. Всё-таки это не характерно для новой прошивки, судя по нашим данным (при этом подобные жалобы изредка бывают, но не на то, что такое началось именно после установки этой прошивки). Может, конечно, эта прошивка оказала такой эффект именно на Ваше устройство... Я рекомендую обратиться в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Пт апр 27, 2018 10:02

ONYX Russia писал(а):
Ср апр 25, 2018 20:46
Но я так понимаю, Вы говорите про то, что один раз я поменял ссылки в первом посте, а здесь новое сообщение об этом не написал. Постараюсь впредь такого не допускать.
Именно так. Спасибо.

Ответить