Бета-тестирование прошивок (Darwin 3 и 4, Robinson Crusoe 2, Vasco da Gama 2)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
БестиЯ
Новенький (0 lvl)

Сообщение БестиЯ » Чт ноя 15, 2018 19:18

Здравствуйте! скачала на дарвин 4 прошивку, которую вы указали от 4августа ( https://yadi.sk/d/kr3pujyx3Rc3m), теперь после отключения книги от компьютера не происходит сканирования библиотеки ( в настройках галочки стоят), когда заходишь в "библиотеку" с главной страницы вместо обложек книг, отражаются черные квадраты, когда на них нажимаешь для просмотра книги пишется сообщение " В приложение диспетчер содержимого произошла ошибка. Если зайти в диспетчер файлов (с главной страницы) то все книги отображаются правильно и при просмотре книги в диспетчере, она начинает правильно отображаться в библиотеке. Подскажите как это исправить.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс ноя 18, 2018 17:00

БестиЯ писал(а):
Чт ноя 15, 2018 19:18
Здравствуйте! скачала на дарвин 4 прошивку, которую вы указали от 4августа ( https://yadi.sk/d/kr3pujyx3Rc3m), теперь после отключения книги от компьютера не происходит сканирования библиотеки ( в настройках галочки стоят), когда заходишь в "библиотеку" с главной страницы вместо обложек книг, отражаются черные квадраты, когда на них нажимаешь для просмотра книги пишется сообщение " В приложение диспетчер содержимого произошла ошибка. Если зайти в диспетчер файлов (с главной страницы) то все книги отображаются правильно и при просмотре книги в диспетчере, она начинает правильно отображаться в библиотеке. Подскажите как это исправить.
Добрый день.
Вы производили сброс Личных данных после прошивки?

GIPERBOREY
Студент (1 lvl)

Сообщение GIPERBOREY » Вс ноя 18, 2018 17:28

Дарвин 4.
Библиотекой вообще не пользуюсь.
Бесполезно это.
Карточка 32 гб, занято книгами примерно 11 гб.
Ни разу полностью не отсканировались книги. :P
При том, представьте сколько время уходит на скан книг?
5-10 мин?
Неа, 30 мин и больше. :lol:

Лучше чем диспетчер файлов не было и нет. :!:

Да и каждый раз после отключения книги от компьютера сканировать библиотеку у кого много книг, как у меня, это мазохизм. :lol:

БестиЯ
Новенький (0 lvl)

Сообщение БестиЯ » Пн ноя 19, 2018 11:43

ONYX Russia писал(а):
Вс ноя 18, 2018 17:00
БестиЯ писал(а):
Чт ноя 15, 2018 19:18
Добрый день.
Вы производили сброс Личных данных после прошивки?
Да, сброс ЛД делала (если честно это неудобно, сиди потом восстанавливай все настройки), но проблема не исчезла. И подскажите еще, в программе OReader автопрокрутка только построчная? хотелось бы страничную, не нашла в настройках.

БестиЯ
Новенький (0 lvl)

Сообщение БестиЯ » Пн ноя 19, 2018 11:50

GIPERBOREY писал(а):
Вс ноя 18, 2018 17:28
Дарвин 4.
Библиотекой вообще не пользуюсь.
Бесполезно это.
Карточка 32 гб, занято книгами примерно 11 гб.
Ни разу полностью не отсканировались книги. :P
При том, представьте сколько время уходит на скан книг?
5-10 мин?
Неа, 30 мин и больше. :lol:

Лучше чем диспетчер файлов не было и нет. :!:

Да и каждый раз после отключения книги от компьютера сканировать библиотеку у кого много книг, как у меня, это мазохизм. :lol:
Я больше 15 книг не загружаю в книгу, не вижу смысла впихивать туда все что есть. Отбираю которые на данный момент интересны, ну потом могу добавить или новую книгу или очень заинтересовавшую, поэтому сканирование не напрягает. А в библиотеке отображаются книги намного приятнее ( лично для меня) :|

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Пн ноя 19, 2018 14:41

Как там поживает возможность выхода прошивки с той самой, новой библиотекой и хоть какими-нибудь значимыми новшествами? Ждать или не ждать?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн ноя 19, 2018 17:16

strannik_meg_zvezd писал(а):
Пн ноя 19, 2018 14:41
Как там поживает возможность выхода прошивки с той самой, новой библиотекой и хоть какими-нибудь значимыми новшествами? Ждать или не ждать?
Добрый день.
Пока есть сложности. Выход, возможно, задержится. Неопределенно пока.

GIPERBOREY
Студент (1 lvl)

Сообщение GIPERBOREY » Пн ноя 19, 2018 19:21

БестиЯ писал(а):
Пн ноя 19, 2018 11:50
Я больше 15 книг не загружаю в книгу
Вам легче тогда. :P

Knd
Новенький (0 lvl)

Сообщение Knd » Вт ноя 20, 2018 05:21

GIPERBOREY писал(а):
Пн ноя 19, 2018 19:21
БестиЯ писал(а):
А попробуйте себе задать вопрос: зачем вам единовременно иметь в устройстве сотни или даже тысячи книг? Чтобы мучать внутреннюю память постоянными считываниями, количество циклов которых ограничено? Не лучше ли, как написано выше, закачивать по 2-3 десятка (если вы конечно не комиксы читаете, а серьёзные книги :)? Что-то мне подсказывает, что вы книгу не за 1 день прочитываете, и вам такого нескольких десятков надолго хватит.

БестиЯ
Новенький (0 lvl)

Сообщение БестиЯ » Ср ноя 21, 2018 08:49

GIPERBOREY писал(а):
БестиЯ писал(а):
А вы не знаете в OReader можно автопрокрутку настроить не построчную, а страничную?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб ноя 24, 2018 19:59

БестиЯ писал(а):
Ср ноя 21, 2018 08:49
GIPERBOREY писал(а):
БестиЯ писал(а):
А вы не знаете в OReader можно автопрокрутку настроить не построчную, а страничную?
Добрый день.
В программе NeoReader это возможно - называется слайд-шоу. Выставьте настройи и листание будет происходить через заданный интервал.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб ноя 24, 2018 20:10

Knd писал(а):
Вт ноя 20, 2018 05:21
GIPERBOREY писал(а):
БестиЯ писал(а):
А попробуйте себе задать вопрос: зачем вам единовременно иметь в устройстве сотни или даже тысячи книг? Чтобы мучать внутреннюю память постоянными считываниями, количество циклов которых ограничено? Не лучше ли, как написано выше, закачивать по 2-3 десятка (если вы конечно не комиксы читаете, а серьёзные книги :)? Что-то мне подсказывает, что вы книгу не за 1 день прочитываете, и вам такого нескольких десятков надолго хватит.
Совершенно и безоговорочно согласен!!!

Oksi
Новенький (0 lvl)

Сообщение Oksi » Вс ноя 25, 2018 11:34

Knd писал(а):
Вт ноя 20, 2018 05:21
А попробуйте себе задать вопрос: зачем вам единовременно иметь в устройстве сотни или даже тысячи книг?
Затем, чтобы в любое время иметь доступ к любой книге, которая понадобилась. Чтобы всегда иметь под руками большую библиотеку в маленькой квартире. Чтобы по дороге на работу читать одну книгу, а вечером, после рабочего дня - другую. Или третью, если я вдруг нашла что-то ооочень интересное. И т.д. и т.п. А если разработчики и производители сделали плохо, и память их устройства "мучают" злобные и требовательные пользователи, вроде меня - это их проблемы.
ONYX Russia писал(а):
Сб ноя 24, 2018 20:10
Электронная читалка для ОДНОЙ книги - это маразм. В этом случае покупается бумажная книга. Электронный ридер для этого не нужен абсолютно.
LBook - лучший букридер всех времён и народов.

GIPERBOREY
Студент (1 lvl)

Сообщение GIPERBOREY » Вс ноя 25, 2018 15:43

Oksi писал(а):
Вс ноя 25, 2018 11:34
Затем, чтобы в любое время иметь доступ к любой книге, которая понадобилась. Чтобы всегда иметь под руками большую библиотеку в маленькой квартире. Чтобы по дороге на работу читать одну книгу, а вечером, после рабочего дня - другую. Или третью, если я вдруг нашла что-то ооочень интересное. И т.д. и т.п. А если разработчики и производители сделали плохо, и память их устройства "мучают" злобные и требовательные пользователи, вроде меня - это их проблемы.
:lol: :twisted:

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн ноя 26, 2018 07:52

GIPERBOREY писал(а):
Вс ноя 25, 2018 15:43
Oksi писал(а):
Вс ноя 25, 2018 11:34
:lol: :twisted:
Попробуйте загрузить на любое мобильное устройство 100000 файлов книг и обеспечьте к ним быстрый и бесболезненный доступ. Посмотрим.

Ответить