Бета-тестирование прошивок (Darwin 3 и 4, Robinson Crusoe 2, Vasco da Gama 2)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
esthsou
Новенький (0 lvl)

Сообщение esthsou » Пн май 21, 2018 21:41

[ref]ONYX Russia[/ref], спасибо, что поправили. Значит говорилось про месяц работы. Да и это ваше ""Когда-то мы писали "до месяца", если не ошибаюсь, но потом решили убрать"" уже на мошенничество смахивает. И где вы видели такой сценарий пользования? Меньше часа и без спящего режима. Вам самим не смешно? Хотя какой спрос с официального представителя...

Давайте и про прошивки объясню свою позицию, мне не сложно.
Я покупаю конечный продукт и предполагается, что устройство работает без явных и перманентных недоработок. Я не должен делать какие-то там сбросы настроек, не должен искать обновления и опять же сбрасывать книгу до заводских настроек.
Представьте себе: Вы купили себе автомобиль и через пару недель у него начинает "стучать" двигатель. Идете к представителю, объясняете ситуацию, а он дает рекомендацию просто периодически перебирать движок. А что такого, это же так просто, не правда ли?
Это ведь так просто на таком устройстве, как эл книга с е-инк экраном, восстановить весь свой набор настроек, загрузить все приложения и их тоже настроить.

А вот еще, про сторонние приложения для чтения, ставил фб ридер, кул ридер, мун+ ридер и ал ридер. Два из них никак не хотели связываться с фб2. Было это на одной из последних прошивок, может и на февральской бете. Ал ридер из маркета вообще никогда не связывался. Может небходимо еще конкретнее? Это когда удерживаете палец на файле книги формата допустим fb2 и появляется выпадающее меню, где одним из первых пунктов идет "Открыть с помощь", выбираем этот пункт, появляется список доступных приложений для этого формата и там же можно поставить галочку ~"Открывать всегда", при этом часть установленных приложений в этом списке отсутствует. Не делайте вид, что Вы не понимаете о чем я. К чему все это? Взаимно постебать недовольных клиентов? Так вот, Вам это удается.

Проблема с уходом в спящий режим и полным отключением через заданное время была, хорошо хоть ее исправили. И на том спасибо.

И вот опять же Вы притворяетесь, что не понимаете о чем я, говоря про обложку. В какой там, в декабрьской прошивке кажется, книга блокировалась на второе движение обложкой? Это когда закрыл - не заснула, открыл - и тут видишь как она только сейчас ушла в сон. Жаль обложка не прозрачная, может проблема эта была и на прежних прошивках. Как например сейчас, на бете: закрыл с включенной подсветкой, сидишь наблюдаешь иллюминацию через щелочки и думаешь "уснет или нет?". Или открыл крышечку, а книжка так и спит себе. И отключить это никак нельзя. А с кнопки заблокируешь, так крышка ее выведет из сна. Беда одним словом. И это про все прошивки.

А Вы подскажите нам этот эффективный способ, как же так Вас надо просить, чтоб ситуация хоть как-то изменилась?
Шутки Вы перестали понимать. Устали небось от нас? Так вроде же только недавно из отпуска вернулись.

Если что, книгой пользуюсь с начала сентября, стояли все официально представленные прошивки (коробочная, август, ноябрь, декабрь) и февральская бета (она же единственная бета, насколько я знаю) и ни одна из них не была без каких-либо изъянов.

А вам, товарищ [ref]whex[/ref], надо в следователи идти с такими то дедуктивными способностями, такой дар зря пропадает.

Рив
Студент (1 lvl)

Сообщение Рив » Пн май 21, 2018 22:06

[ref]esthsou[/ref], У меня Дарвин первый. За 3 года не было ни одной рабочей прошивки! Всё время "ждите", "извините" и т. д. Пишу представителю, а он мне "надо так пользоваться, раз так не получается" и всё в таком духе. Про батарейку пару дней писал (взгляните на скрины в ветке Дарвина) и это новый аккумулятор... Умиляет ответ представителя:
ONYX Russia писал(а):
Вс май 20, 2018 23:58
Вам не нравится, что обложку необходимо закрывать ровно
Это жесть, а не ответ. Попытался криво закрыть на своём, не получилось...
Или ответ типа:
ONYX Russia писал(а):
Вс май 20, 2018 23:58
А где это мы заявляем такое количество перелистываний?... На сайте в описаниях устройств у нас весьма уклончиво, не спорю, говорится про длительную автономную работу
Так такое общение вообще ни в какие рамки.
Уважающая себя компания давно уже отозвала бы устройства у недовольных покупателей, хотя бы с этого форума, и компенсировала бы с лихвой неудобства. Тут же всё ровным счётом наоборот - весьма нахальные и грубые ответы, высокомерное и наглое общение, а также полное неуважение в покупателям.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн май 21, 2018 23:14

John Travolta писал(а):
Вс май 13, 2018 18:42
Была проблема, что поставил книгу на зарядку, а она вместо зарядки разрядила батарею полностью. Я был удивлён. Зарядка, но наоборот.
Добрый день.

Спасибо за отзыв о прошивке.

Как мне сказали в техподдержке - если такое будет повторяться, стоит обратиться в сервис: https://onyx-boox.ru/service

whex
Студент (1 lvl)

Сообщение whex » Пн май 21, 2018 23:18

esthsou писал(а):
Пн май 21, 2018 21:41
надо в следователи
Я уж как-нибудь сам разберусь, куда мне идти.

Ну а если не понимаете к чему я - поглядите корпоративный блог покетбука на хабре, на фирменный стиль общения представителей компании.

grind651
Новенький (0 lvl)

Сообщение grind651 » Ср май 23, 2018 17:27

Рив писал(а):
Пн май 21, 2018 22:06
За 3 года не было
А что три года ждете то, была возможность вернуть в книгу в магазин в течении 14 дней, вполне длстаточно для выявления всех недостатков. Моим отцом так было возвращено 2 покетбука.
Вообще не понимаю, жалуетесь тут на недостатки, но пользуетесь, что мешало вернуть, когда поняли что не нравиться?
Своим 3 дарвином пользуюсь уже 3 месяца, никаких нареканий.

esthsou
Новенький (0 lvl)

Сообщение esthsou » Ср май 23, 2018 18:49

Опухбуковцы набежали :lol:

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Чт май 24, 2018 06:46

Не знаю как, но, кажется, одна из моих проблем исчерпана. Несколько страниц назад я жаловался, что, установив AlReader, я имел возможность использовать его в качестве программы по умолчанию только до первой перезагрузки. Потому что после первой же перезагрузки касание последней читаемой книги на главном экране запускало предустановленный OReader, а AlReader приходилось открывать из меню программ.

На днях вместо того, чтобы открыть окно со всеми программными ярлыками, коснулся последней читаемой книги и... запустился AlReader :) Тоже случилось и при следующем запуске. Не знаю в чём причина. Возможно, нужно было какое-то кол-во ручных запусков сторонней программы, чтобы оболочка поняла, что от неё хотят? Хотя вряд ли.

И да, почему я продолжаю держаться за AlReader, когда и администратор этого форума, и автор AlReader на 4pdа сказали о фактически одном и том же функционале с OReader-ом? Всё потому, что в AlReader лично для меня более удобная панель быстрых настроек. Ничего личного, только субъективность :)

Дим61
Новенький (0 lvl)

Сообщение Дим61 » Чт май 31, 2018 17:59

ONYX Russia писал(а):
Ср май 02, 2018 21:16
Дим61 писал(а):
Ср май 02, 2018 15:19
Скажите пожалуйста, а обновление для Дарвин 3 выйдет в виде полноценного релиза а не бета версии? Времени прошло как бы прилично.
Добрый день.

Да, должны выйти полноценные релизы. Я уточню, какой прогресс на этом направлении. Приношу извинения за задержку.
Позвольте поинтересоваться в какой стадии находится прогресс по новой стабильной прошивке? Что вам удалось уточнить по этому вопросу?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт май 31, 2018 21:18

Дим61 писал(а):
Чт май 31, 2018 17:59
Позвольте поинтересоваться в какой стадии находится прогресс по новой стабильной прошивке? Что вам удалось уточнить по этому вопросу?
Добрый день.

Прошивками они занимаются. На днях выпустили прошивки для Caesar 2 и Note, работают и над другими. Но предсказать, когда выйдут новые прошивки - невозможно. Если все сложится удачно, уже в июне могут появиться. Но это может и затянуться...

Рив
Студент (1 lvl)

Сообщение Рив » Сб июн 02, 2018 13:02

Дим61 писал(а):
Чт май 31, 2018 17:59
У меня Дарвин первый. Ни одной прошивки рабочей так и не было за всё время. Тоже всё время обещали, но воз и ныне там.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Сообщение PromicropS » Сб июн 02, 2018 17:31

История с прошивками начинает напоминать ситуацию в сегменте защищенных IP67\68 китайских теле\смарт-фонов. Несмотря на привлекательные заявленные характеристики и цену, косоликость прошивок убивает желание брать в руки сии поделия.

eugeniy
Новенький (0 lvl)

Сообщение eugeniy » Ср июн 06, 2018 16:54

Неделю назад прошил дарвин3 этой бетапрошивкой... По-факту книжка стала неюзабельной, т.к. батарейка в ней начала кончаться в нуль часов за 12-15 после отключения от зарядки в выключенном состоянии! Т.е. читалка не живет даже суток, даже если выключена, если же ею еще и пытаться пользоваться, то батарея иссякает еще быстрее - до вечера уже не доживает.
Калибровка батареи вообще никак не влияет, полный сброс настроек - тоже. График разряда выглядит очень плавным и гладким, как будто устройство просто все время работает на 100% и потребляет максимально возможное количество энергии, даже не пытаясь экономить.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт июн 07, 2018 12:27

Вы можете откатиться на старую версию, обратившись за ссылкой на ее скачивание в службу технической поддержки - support@onyx-boox.ru . Ошибку, указанную вами, мы протестируем на нашем оборудовании, ошибки прошивки будут переданы разработчику ПО.

avpmedia
Новенький (0 lvl)

Сообщение avpmedia » Сб июн 09, 2018 07:59

Красивые названия, обложка, хороший экран... Если б можно было вернуть время на полгода назад, я бы никогда не купил Оникс. Впрочем это не последняя моя читалка, и все последующие наверно не будут Ониксами. У е-инк читалки два основных преимущества - экран и время работы. Как разрботчики умудрились украсть у меня второе? Это третья моя читалка. Первая Сони, вторая Нук. Обе были, что называется, "заношены до дыр" и работали по нескольку недель без подзарядки, а читаю я по 5-6 часов в день. Эта же хоть с оригинальной прошивкой, хоть с бета, более 2-3 дней не живет, без подсветки. При этом аккумулятор в несколько раз больше! Да у меня 10' планшет дольше работает! Кстати, никому не надо за пол-цены Дарвин3 на гарантии, купленный в конце декабря?

Mukuzani
Новенький (0 lvl)

Сообщение Mukuzani » Сб июн 09, 2018 08:42

Darwin 4/ Появилась новая "фишка" - если ставишь стороннюю читалку, например, alreader, в контекстном меню, по длинному тапу на имени файла, она не появляется. Раньше появлялась. но портила функции боковых кнопок (тепереча не портит). Жду новых достижений.

Ответить