Бета-тестирование прошивок (Darwin 3 и 4, Robinson Crusoe 2, Vasco da Gama 2)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Дим61
Новенький (0 lvl)

Сообщение Дим61 » Сб авг 25, 2018 11:07

ink01 писал(а):
Пт авг 24, 2018 21:18
BiTurbo писал(а):
Чт авг 23, 2018 13:28
что такое наверху, там 2 стрелочки, если нажать меняется на плюс и минус.
Режим работы боковых кнопок - листание/громкость
На Дарвин 3 нет динамика, нет возможности подключения наушников. Громкость чего регулировать? У меня в обоих случаях, хоть стрелки, хоть плюс с минусом перелистываются страницы.

ink01
Новенький (0 lvl)

Сообщение ink01 » Сб авг 25, 2018 11:43

Дим61 писал(а):
Сб авг 25, 2018 11:07
ink01 писал(а):
BiTurbo писал(а):
На Дарвин 3 нет динамика, нет возможности подключения наушников. Громкость чего регулировать? У меня в обоих случаях, хоть стрелки, хоть плюс с минусом перелистываются страницы.
Прошивки китайцы делают для всей линейки C67, звук выпиливают только для России. Ну и в монте-кристо, например, можно через блютуз музыку слушать.

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Пн авг 27, 2018 08:02

Итак, всё же обновился до MC_GAMA2 1.8.3-mc 2018-08-01_15-56 81e07d9

- Приложение статистики убрали, но администратор уже об это писал, поэтому сюрпризом не стало. Ну и ладно в общем-то. Потому что, когда книгу купил, поначалу обрадовался приложению, потом, познакомившись поближе, стал оценивать сие дело весьма неоднозначно. При этом глюков у меня не было, просто информация выводилась не так, какую я хотел бы видеть.
- Шторка по тапу на иконке батареи открывается, а вот график заряда убрали. Как понимаю, временно. Потому что зачем тогда вообще нужна шторка? Либо убирать шторку вообще, чтобы иконка отображала заряд, но была не кликабельна, либо, закончив работу с ПО батареи, презентовать новое содержание по тапу.
- Скорость загрузки с нуля такая, какая и была.
- Библиотека теперь сканирует только по запросу пользователя, когда ранее, если не изменяет память, сканировала в т.ч. автоматически при своём запуске. Ну, в общем, разумно. Пусть так. Правда, интересует вопрос о том, где та самая библиотека, бету которой администратор как-то раз давал пользователям форума? Ох и долгонько же Onyx корпеет как над прошивкой вообще, так даже и над библиотекой. Пусть даже библиотека одна из основных составляющих возможностей оболочки.
- Либо я делаю что-то неправильно, либо моё пожелание о выводе на главных экран прогресса чтения последней книги не только в числе страниц, но и в процентах пропустили мимо ушей. Понимаю, сущая мелочь, когда там других дел навалом, но с другой стороны в том-то и дело, что мелочь, которая к тому же прямо-таки напрашивается.
- Проводник "каким ты был, таким ты и остался..." Не увидел изменений вообще! О выводе хоть в каком-нибудь режиме просмотра процентного прогресса чтения каждой из отображаемой книг говорить и вовсе не приходиться.
- А вот за "Активировать все сторонние приложения и службы" спасибо безо всяких сарказмов! Я бы даже сказал, наконец-то! Теперь, по крайней мере, по тапу на главном экране у меня открывается AlReader, а не предустановленный OReader. Обложка последний книги из-за этого, конечно, сменилась на no name, вернее, unknown иконку-заглушку и ни на какие сканирования библиотек не поддаётся, ну да ладно.
- Ого, книга быстро выключаться стала! Раньше вызываешь меню выключения, тапаешь ОК, экран мигает, за секунду-другую переходит с главного на Onyx-заглушку, проходит ещё пара секунд, гаснет подсветка и это уже выключение. Сейчас тапаешь на ОК, мгновенно гаснет подсветка и сразу после этого переход на заглушку. Хм, пусть так, почему бы и нет.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 27, 2018 15:50

ink01 писал(а):
BiTurbo писал(а):
дОБрый день.
Регулятор переключения из режима громкости в режим листания для некоторых сторонних приложений для чтения, в которых боковые кнопки по умолчанию являются регуляторами громкости.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 27, 2018 15:51

eugeniy писал(а):
Сб авг 25, 2018 06:19
BiTurbo писал(а):
Пт авг 24, 2018 21:14
Произошло печальное событие на Darwin 3 (прошивка последняя которую указывали выше). В 8 вечера вышел с работы, закрыл книгу на ~59%. Книгу не выключаю принципиально, хочу посмотреть сколько в общем проработает (статистики и таймера там нет, пришлось запомнить дату и время полного заряда). 3 часа ходил по городу, не читал, не открывал. Пришёл домой, открыл, заряда 12 %. Возможно у меня реальный брак, но я сдавал в DNS, мол меня всё хорошо. Хорошо бы по идее написать претензию, согласно закону о защите прав потребителя как устройство не соответствующее своих характеристикам. Я конечно подожду final прошивку, но не думаю что в моём случае это поможет, да и желания у меня бодаться с DNS нету.
это типичная проблема с прошивками после официальной ноябрьской... они просто за день выедают батарею в нуль, т.к. там какой-то сервис не глушится и проц работает все время причем весьма бодро. проявляется не на всех материанках. вариант решения - просто прошить ноябрьскую и не дергаться.
Добрый день.
Какая версия у Вас установлена на данный момент?

BiTurbo
Студент (1 lvl)

Сообщение BiTurbo » Пн авг 27, 2018 21:03

eugeniy писал(а):
BiTurbo писал(а):
Произошло печальное событие на Darwin 3 (прошивка последняя которую указывали выше). В 8 вечера вышел с работы, закрыл книгу на ~59%. Книгу не выключаю принципиально, хочу посмотреть сколько в общем проработает (статистики и таймера там нет, пришлось запомнить дату и время полного заряда). 3 часа ходил по городу, не читал, не открывал. Пришёл домой, открыл, заряда 12 %. Возможно у меня реальный брак, но я сдавал в DNS, мол меня всё хорошо. Хорошо бы по идее написать претензию, согласно закону о защите прав потребителя как устройство не соответствующее своих характеристикам. Я конечно подожду final прошивку, но не думаю что в моём случае это поможет, да и желания у меня бодаться с DNS нету.
это типичная проблема с прошивками после официальной ноябрьской... они просто за день выедают батарею в нуль, т.к. там какой-то сервис не глушится и проц работает все время причем весьма бодро. проявляется не на всех материанках. вариант решения - просто прошить ноябрьскую и не дергаться.
Да согласен, эта прошивка постабильней но я в этой ветке или в другой прикладывал скрины-график расхода, описывал режим работы и так далее, вроде как написали что у меня ненормальный расход, я сдал в DNS, мне вернули устройство со словами сменили прошивку, хотя стояла таже самая ноябрьская. Я его ношу с чехлом, по-моему датчик закрытия ест сам весьма нехило. Не знаю в общем что делать, я ожидал если не читать и поставить подцветку около 5 единиц, то она продержится дней 13. Максимум выжал 8 дней вроде.

BiTurbo
Студент (1 lvl)

Сообщение BiTurbo » Пн авг 27, 2018 21:08

ONYX Russia писал(а):
Пн авг 27, 2018 15:51
eugeniy писал(а):
BiTurbo писал(а):
Добрый день.
Какая версия у Вас установлена на данный момент?
1.8.3 -mc 2018-08-09_19_40 e005164, пока откачусь на обычную ноябрьскую.

BiTurbo
Студент (1 lvl)

Сообщение BiTurbo » Пн авг 27, 2018 21:14

Модели на процессоре RK3026 (Darwin 3/4, Vasco 2, Caesar 2, Chronos, Monte Cristo 2/3 и т.д.) могут работать:
- в режиме чтения - 25 часов (чтение fb2 с подсветкой на 5 сегментов);
- в режиме сна - 14 суток.

Нашёл вот такой текст на сайте. Сейчас поставлю stable ноябрьскую, заряжу и отправлю в спячку, посмотрю добьюсь ли я 14 суток работы или хотя бы 11.

Я думаю 14 суток работы добились без чехла, что бы на датчик холла не тратился аккумулятор.

eugeniy
Новенький (0 lvl)

Сообщение eugeniy » Вт авг 28, 2018 00:02

BiTurbo писал(а):
Пн авг 27, 2018 21:14
то бы на датчик холла не тратился аккумулятор.
датчик холла, сам по-себе, практически ничего не потребляет, типичное потребление что-то около 5мкА, ну, т.е. батарею он скушает где-то за 0.5 миллиона часов, т.е. гдет за ~50+ лет непрерывной работы.
впрочем, его отключение в настройках подтверждает это, на скорости разрядка вообще никак не сказывается.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср авг 29, 2018 00:54

eugeniy писал(а):
Вт авг 28, 2018 00:02
BiTurbo писал(а):
Пн авг 27, 2018 21:14
то бы на датчик холла не тратился аккумулятор.
датчик холла, сам по-себе, практически ничего не потребляет, типичное потребление что-то около 5мкА, ну, т.е. батарею он скушает где-то за 0.5 миллиона часов, т.е. гдет за ~50+ лет непрерывной работы.
впрочем, его отключение в настройках подтверждает это, на скорости разрядка вообще никак не сказывается.
Добрый день.
Совершенно верный комментарий.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср авг 29, 2018 00:57

Добрый день.
Официальные данные по работе:
Модели на процессоре RK3026 (Darwin 3/4, Vasco 2, Caesar 2, Chronos, Monte Cristo 2/3 и т.д.) могут работать:
- в режиме чтения - 25 часов (чтение fb2 с подсветкой на 5 сегментов);
- в режиме сна - 14 суток (только в режиме сна, без рабочего режима имеется в виду).

avpmedia
Новенький (0 lvl)

Сообщение avpmedia » Ср авг 29, 2018 09:15

Как удалось достигнуть таких замечетельных параметров?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср авг 29, 2018 13:39

avpmedia писал(а):
Ср авг 29, 2018 09:15
Как удалось достигнуть таких замечетельных параметров?
Добрый день.
Путем ограничения и отключения сторонних сервисов, используя книгу по прямому назначению - чтению текстовых файлов из внутренней памяти книги.

strannik_meg_zvezd
Студент (1 lvl)

Сообщение strannik_meg_zvezd » Ср авг 29, 2018 14:49

Проблема. Раньше открывал книгу AlReader-ом, читал, закрывал и по причине конфликта баз данных последняя открытая книга отображалась заглушкой unknown. Потом открывал системную библиотеку, индексировал всё заново и обложка возвращалась. Теперь AlReader надёжно ассоциировался с файлами и, судя по всему, из-за этого обложек не стало вообще. Можно перестраивать системную библиотеку, можно включать сканирование в библиотеке AlReader - всё равно.

Засада, однако)

Denis
Новенький (0 lvl)

Сообщение Denis » Чт авг 30, 2018 07:53

Добрый день у меня onyx boox vasco da gama 2 и ситуация такая же как у 2 уважаемых господ котороые писали до меня…
Стоит прошивка из первого сообщения данной темы (Для Vasco da Gama 2 - https://yadi.sk/d/_WzCAXo43STtid ) бета прошивка.
Пытаюсь прошить августовскую ( Вот августовская на Vasco Da Gama 2 https://yadi.sk/d/kr3pujyx3Rc3mP)
И все как у
quote=strannik_meg_zvezd post_id=2116807 time=1535044114 user_id=1348651]
ONYX Russia писал(а):
Чт авг 23, 2018 15:27
Вот августовская на Vasco Da Gama 2 https://yadi.sk/d/kr3pujyx3Rc3mP
Нашлось, распаковалось, перезагрузилось, стало устанавливаться и... aborted. Возможно, дело, как и в случае в Darwin, в ревизиях материнской платы?
[/quote]
Уважаемые господа из техподдержки исправьте пожалуйста ситуацию

Ответить