Бета-тестирование прошивок (Darwin 3 и 4, Robinson Crusoe 2, Vasco da Gama 2)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 02, 2018 14:32

whex писал(а):
Пн окт 01, 2018 19:41
avpmedia писал(а):
Пн окт 01, 2018 19:17
[ref]whex[/ref],

Нук-то на андроиде. И не уступал особо Соньке. И аккумулятор у него гораздо меньше чем у Дарвина3.

И второй вопрос - казачок засланный? Что-то вы так рьяно защищаете? Получаете здесь зарплату? Или из тех людей, кто купив какую-то вещь, пусть и не особо удачную, считаете нужным сразу в бесплатные защитники записаться?
О Нуке - начнём с другой аппаратной платформы и андроида версии 2.2 и закончим тем, что месяц в режиме покоя - славно, только в чём смысл лежащей на полке книги? Лично у меня нук учитывался за две-три недели.
Кроме того, меня очень раздражала необходимость регулярной чистки инфракрасного сенсора от пыли.

По второму вопросум не казачок, зарплату не получаю, перед ониксами попользовал и покетбуки, и NST и KPW2 и нахожу ониксы куда более удобными в использовании, по сравнению с прочими.

Пожалуй, повторю вопрос - если с батареей есть проблемы и она не дотягивает до заявленных сроков работы раза в полтора-два, почему бы не сдать книгу по гарантии?

И раз уж Вы перешли на личности, то позвольте ответное нахальство - Вы, как пенсионер, читающий дома по 8 часов, вряд ли испытаете проблемы с тем, чтобы бросить книгу на ночь на зарядку.
А вот аппаратную платформу c67ml, увы, не переделать.
Добрый день.
Спасибо Вам большое за поддержку!

BlackYarl
Новенький (0 lvl)

Сообщение BlackYarl » Вт окт 02, 2018 15:03

Народ кто в курсе скажите в проге Oreader скоро введут фильтр по сериям книг или хотя бы авторам?
Плюс хотелось бы чтобы перед открытием книг можно было открыть аннотацию к книге)) Будут ли введены данные возможности в следующих прошивках??

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 02, 2018 15:15

BlackYarl писал(а):
Вт окт 02, 2018 15:03
Народ кто в курсе скажите в проге Oreader скоро введут фильтр по сериям книг или хотя бы авторам?
Плюс хотелось бы чтобы перед открытием книг можно было открыть аннотацию к книге)) Будут ли введены данные возможности в следующих прошивках??
Добрый день.
В прошивках пока вряд ли. Это надо давать задание разработчику Al и Oreader, чтобы внедрил такие возможности. Как он отнесется к этому, не знаем. Напишем само собой, посмотрим, что ответит.

Tsunamidream
Новенький (0 lvl)

Сообщение Tsunamidream » Вт окт 02, 2018 15:16

avpmedia писал(а):
Пн окт 01, 2018 19:17
Да у меня планшет 10" по три дня работает на чтение с отключенным интернетом и сервисами, а здесь с еинк-экраном меньше(
За три дня сколько активен экран в таком случае ? Использовал в качестве читалки FonePad 7" час чтения съедает 7- 10 % в час. Tab Pro тоже под 10 % в час расходует.

Tsunamidream
Новенький (0 lvl)

Сообщение Tsunamidream » Вт окт 02, 2018 15:52

Включил книгу на Tab Pro. Подсветка на минимум. Режим полета. Листаний не будет. Посмотрю расход с 84 % за час. Ушло 8%, если листать то за 10 % точно выйдет.

PalachMB
Студент (1 lvl)

Сообщение PalachMB » Вт окт 02, 2018 17:18

Кстати, не поясните что отражает значок со стрелочками в прямоугольнике справа от часов в последней прошивке Darwin 3? При нажатии меняется на прямоугольник с сиволами "+" и "-". Методом тыка не понял для чего это

whex
Студент (1 lvl)

Сообщение whex » Вт окт 02, 2018 18:06

PalachMB писал(а):
Вт окт 02, 2018 17:18
значок со стрелочками в прямоугольнике справа от часов
Режим работы боковых клавиш, листание страниц (стрелочки) или управление громкостью (плюс-минус).
В китайском варианте платформы c67ml имелся аудиовыход, на наших моделях он отсутствует.
Эта функция была программно отключена в старых прошивках, но из-за этого вылезал баг с периодически появляющимся ползунком громкости.
Теперь функцию вернули, кнопки в режиме громкости могут управлять ПО, которое поддерживает подобный метод управления.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Сообщение revi96or » Ср окт 03, 2018 08:19

whex, можно мусолить сколь угодно долго, но проще сказать кратко и сразу это написать на главной странице сайта Оникс - Наши книги очень быстро разряжаются, мы никак это не можем исправить, железо очень прожорливое.
это было бы хотя бы честно.

whex
Студент (1 lvl)

Сообщение whex » Ср окт 03, 2018 12:17

revi96or Обе книги в моём владении по срокам работы соответствуют заявленным производителем характеристикам. Использую автовыключение, книжки заряжаю не чаще чем раз в две недели.

Так что не могу согласиться с там, что всё ужасно.

Впрочем, если игнорировать автовыключение и понавешать всякого работающего в фоне - сроки сократятся.

Например, при максимальном уровне подсветки при включенной автопрокрутке в Оридере я книжку разряжал часов за 8.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 03, 2018 13:04

revi96or писал(а):
Ср окт 03, 2018 08:19
whex, можно мусолить сколь угодно долго, но проще сказать кратко и сразу это написать на главной странице сайта Оникс - Наши книги очень быстро разряжаются, мы никак это не можем исправить, железо очень прожорливое.
это было бы хотя бы честно.
Добрый день.
Исправляем.

Oksi
Новенький (0 lvl)

Сообщение Oksi » Чт окт 04, 2018 11:50

ONYX Book Darwin 3, новая (куплена этим летом).
Поставила вчера новую прошивку 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8 от 10.09.2018 г. За исключением того, что при перезагрузке после обновления читалка зависла, в общем процесс прошёл более-менее нормально. Личные данные, несмотря на рекомендацию производителя, сбрасывать не стала. Настройки ONYX'а - не для слабонервных. Убить кучу времени на их восстановление лично я не готова. Пока полёт нормальный.
Теперь, собственно, впечатления от обновления.
1. Сенсор у меня и раньше работал довольно шустро - результат форматирования SD-карты, на которой содержится вся библиотека - 4 500 книг в моём случае, - под NTFS (разработчикам на заметку, кстати). С FAT32, файловой системой карты по умолчанию, читалка едва шевелилась вообще. Так что про сильное увеличения быстродействия сказать не могу. Зато стали более корректно работать мелкие детали сенсорного управления. Типа стрелочек листания списка последних открытых книг. Мелочь, но приятно.
2. Доработок в OReader не увидела. Он как был бестолковым и некрасивым, так и остался. Самый главный недостаток - в нём не настраивается контрастность. А дурацкое диалоговое окно при закрытии книги по-прежнему не отключается, и т.д.
В качестве программы по умолчанию я выбрала Neo Reader. В связи с этим вопрос - будет ли он дорабатываться? К нему две претензии: некорректное отображение длинных сносок внизу страницы (они тупо обрезаются), и несохранение параметров по умолчанию. Под каждую новую книгу нужно опять выставлять контрастность, шрифт, междустрочные интервалы и т.д. Это кошмар, конечно.
Ради эксперимента установила разрекламированную андроидную Librera Reader. В ней можно поднять контрастность увеличением яркости экрана в настройках, но расход батареи при этом резко возрастает. Кроме того, Librera ооооочень долго открывает книги.
В общем, три программы для чтения на устройстве - и ни одна не даёт всех желаемых опций в одном флаконе. "Печальное зрелище, душераздирающее зрелище", какговорил ослик Иа-Иа.
3. Приятный сюрприз. Библиотеку привели в нормальный вид. Т.е. сделали корректное отображение иерархического дерева. При открытии теперь отображается не помойка из 200 случайных папок, а 42 папки верхнего уровня, как и должно быть. Впрочем, без косяков не обошлось и здесь. Открываю Библиотека --> Карта памяти, вижу свои папки, отсортированные в обратном порядке. Захожу в настройки верхнего уровня --> сортировать по --> Прямой порядок. Никакого эффекта от слова совсем. Уже хотела плюнуть, но зашла в папку самого нижнего уровня, ткнула в сортировку - и, о чудо!!! - порядок поменялся везде! Честно говоря, я слегка офигела. Друзья дорогие, нельзя же так издеваться над пользователями! Если делаете что-то - делайте как следует. Или это слишком сложно?
Очень хочется выбирать для Библиотеки и Диспетчера файлов открытие по умолчанию SD-карты (или внутренней памяти, кому как нравится). Будет ли эта настройка добавлена?
Ну, и проблема быстрого расхода АКБ (даже без подсветки) осталась, увы. Те, кто в отзывах пишет, что книги ONYX долго держат заряд, видимо, ничего слаще морковки не ели.

Информация к размышлению.
Предыдущая читалка у меня была LBook V60. Купила её в 2011 году и 7 лет она служила верой и правдой. Прослужила бы ещё лет 10, не разбей её деть самым варварским образом. Этот ридер, кроме массы других достоинств, имел одну ценную конструктивную особенность: при закрытой обложке (не магнитной, заметьте, а самой обычной!) книга прекращала потребление АКБ. Совсем. Её можно было не выключать месяцами! Никто из производителей, присутствующих на рынке электронных книг, до сих не смог эту функцию воспроизвести. А жаль. Очень.
LBook - лучший букридер всех времён и народов.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт окт 05, 2018 13:55

Oksi писал(а):
Чт окт 04, 2018 11:50
Поставила вчера новую прошивку 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8 от 10.09.2018 г. За исключением того, что при перезагрузке после обновления читалка зависла, в общем процесс прошёл более-менее нормально. Личные данные, несмотря на рекомендацию производителя, сбрасывать не стала. Настройки ONYX'а - не для слабонервных. Убить кучу времени на их восстановление лично я не готова. Пока полёт нормальный.
1. Сенсор у меня и раньше работал довольно шустро - результат форматирования SD-карты, на которой содержится вся библиотека - 4 500 книг в моём случае, - под NTFS (разработчикам на заметку, кстати). С FAT32, файловой системой карты по умолчанию, читалка едва шевелилась вообще. Так что про сильное увеличения быстродействия сказать не могу. Зато стали более корректно работать мелкие детали сенсорного управления. Типа стрелочек листания списка последних открытых книг. Мелочь, но приятно.
2. Доработок в OReader не увидела. Он как был бестолковым и некрасивым, так и остался. Самый главный недостаток - в нём не настраивается контрастность. А дурацкое диалоговое окно при закрытии книги по-прежнему не отключается, и т.д.
В качестве программы по умолчанию я выбрала Neo Reader. В связи с этим вопрос - будет ли он дорабатываться? К нему две претензии: некорректное отображение длинных сносок внизу страницы (они тупо обрезаются), и несохранение параметров по умолчанию. Под каждую новую книгу нужно опять выставлять контрастность, шрифт, междустрочные интервалы и т.д. Это кошмар, конечно.
Ради эксперимента установила разрекламированную андроидную Librera Reader. В ней можно поднять контрастность увеличением яркости экрана в настройках, но расход батареи при этом резко возрастает. Кроме того, Librera ооооочень долго открывает книги.
В общем, три программы для чтения на устройстве - и ни одна не даёт всех желаемых опций в одном флаконе. "Печальное зрелище, душераздирающее зрелище", какговорил ослик Иа-Иа.
3. Приятный сюрприз. Библиотеку привели в нормальный вид. Т.е. сделали корректное отображение иерархического дерева. При открытии теперь отображается не помойка из 200 случайных папок, а 42 папки верхнего уровня, как и должно быть. Впрочем, без косяков не обошлось и здесь. Открываю Библиотека --> Карта памяти, вижу свои папки, отсортированные в обратном порядке. Захожу в настройки верхнего уровня --> сортировать по --> Прямой порядок. Никакого эффекта от слова совсем. Уже хотела плюнуть, но зашла в папку самого нижнего уровня, ткнула в сортировку - и, о чудо!!! - порядок поменялся везде! Честно говоря, я слегка офигела. Друзья дорогие, нельзя же так издеваться над пользователями! Если делаете что-то - делайте как следует. Или это слишком сложно?
Очень хочется выбирать для Библиотеки и Диспетчера файлов открытие по умолчанию SD-карты (или внутренней памяти, кому как нравится). Будет ли эта настройка добавлена?
Ну, и проблема быстрого расхода АКБ (даже без подсветки) осталась, увы. Те, кто в отзывах пишет, что книги ONYX долго держат заряд, видимо, ничего слаще морковки не ели.

Предыдущая читалка у меня была LBook V60. Купила её в 2011 году и 7 лет она служила верой и правдой. Прослужила бы ещё лет 10, не разбей её деть самым варварским образом. Этот ридер, кроме массы других достоинств, имел одну ценную конструктивную особенность: при закрытой обложке (не магнитной, заметьте, а самой обычной!) книга прекращала потребление АКБ. Совсем. Её можно было не выключать месяцами! Никто из производителей, присутствующих на рынке электронных книг, до сих не смог эту функцию воспроизвести. А жаль. Очень.
Oksi писал(а):
Чт окт 04, 2018 11:50

Добрый день.
1. Диалоговое окно отключается в настройках.
2. Есть функция открывать папку Books.
3. А что касается контрастности, то нужно сглаживание отключить в Oreader. Думаю, будет вполне удовлетворительно.
4. А вообще, откройте Вид настроек - "Все возможности и настройки". Станет доступна масса новых настроек текста, вплоть до гамма-коррекции.

Oksi
Новенький (0 lvl)

Сообщение Oksi » Пт окт 05, 2018 15:26

ONYX Russia писал(а):
Пт окт 05, 2018 13:55
1. Диалоговое окно отключается в настройках.
Видимо, я слишком тупая для настроек ONYX, т.к. мне не удалось найти, где же именно это надоевшее окно в OReader выключается. Кстати, в документации на программу я тоже об этом не нашла ни слова. Поэтому извольте объяснить как можно более подробно, где и в каких именно настройка отключается.
ONYX Russia писал(а):
2. Есть функция открывать папку Books.
Есть. Только там гвоздями прибит путь на каталог во внутренней памяти устройства (/mnt/sdcard/Books) и поменять его нельзя. Спрашивается: зачем это надо, если вся библиотека у меня живёт на SD-карте (т.е. внешнем носителе, и будет там жить), и мне надо по умолчанию попадать туда, т.е. по пути (/mnt/external_sd/)? Зачем вообще вносить путаницу и обозначать внутреннюю память устройства как sdcard? :shock:
ONYX Russia писал(а):
3. А что касается контрастности, то нужно сглаживание отключить в Oreader. Думаю, будет вполне удовлетворительно.
Если сглаживание отключить, то у букв становятся видны пиксели. Выглядит чудовищно. На контрастность включение/выключение сглаживание не влияет никак.
"Удовлетворительно" за цену, которую ваша книга стОит, - откровенное хамство по отношению к покупателю. Косяков в ПО ONYX Boox Darwin больше, чем у жучки - блох.
ONYX Russia писал(а):
А вообще, откройте Вид настроек - "Все возможности и настройки". Станет доступна масса новых настроек текста, вплоть до гамма-коррекции.
Спасибо. Это единственная ценная информация. В смысле, про гамма-коррекцию. Выставила её на максимум - и контрастность действительно стала приемлемой. Но всё равно с DEXP S1 Symbol, которая у меня сейчас в качестве основного ридера, рядом не стояла. При том, что на DEXP S1 Symbol я нажала 3 кнопки (может, 4) - поменяла шрифт и междустрочные интервалы. ВСЁ. Книга была готова к использованию. К КОМФОРТНОМУ использованию. Если ONYX думает, что пользователям нечем себя занять, кроме того, что заплатив приличные деньги потом ещё часами в настройках ковыряться, то вы очень ошибаетесь.
К сожалению, обстоятельства сложились так, что DEXP S1 Symbol мне подарили спустя два дня (всего два дня, Карл!) после покупки ONYX Boox. В противном случае, я бы не стала брать ONYX.
Последний раз редактировалось Oksi Пн окт 08, 2018 14:22, всего редактировалось 3 раза.
LBook - лучший букридер всех времён и народов.

Ваня
Новенький (0 lvl)

Сообщение Ваня » Сб окт 06, 2018 00:47

есть файл стоковой прошивки?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн окт 08, 2018 13:31

Ваня писал(а):
Сб окт 06, 2018 00:47
есть файл стоковой прошивки?
Добрый день.
Стоковой прошивки для какого устройства?
Обратитесь с запросом в техподдержку support@onyx-boox.ru

Ответить