Разряд Darwin 3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Ответить
antekuz
Новенький (0 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение antekuz » Вс май 13, 2018 14:51

Приобрел книгу две недели назад. Уровень заряда был 56%, при малоактивном использовании (0,5-1 час в день) такого уровня заряда хватило дней на 10. Считаю, что это нормально. Но!
Зарядил книгу по инструкции (указано, что в первый раз нужно заряжать 7-8 часов), попользовался 2 дня по 30 минут примерно. Осталось 96%. Книгу убрал в стол. Достал через 2 дня - заряда осталось 2%. То есть за 2 дня книга съела 94% заряда будучи в выключенном состоянии. Я бы мог предположить, что я забыл ее выключить, но она бы ушла в режим ожидания, и все равно такая прожорливость кажется чересчур большой. Попользовался книгой минут 5 - заряд не уменьшился. Поставил на зарядку, стоит пока заряжается.
Насколько нормально такое явление? Wi-fi, подсветка и все прочее было выключено при последнем использовании. Если после заряда она будет работать так же, как прежде, стоит ли нести в сервис?

Рив
Студент (1 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение Рив » Пн май 14, 2018 20:32

antekuz писал(а):
Вс май 13, 2018 14:51
Насколько нормально такое явление
Для Ониксов вполне нормальное явление. На своём Дарвине перебрал кучу прошивок, сделал множество откатов, поотключал кучу приложений, но в конце концов, с горем пополам, добился более менее адекватной работы. Недавно пришли пару покетов. Небо и земля.. Юзаю и не нарадуюсь.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение revi96or » Вт май 15, 2018 08:06

Последний раз редактировалось revi96or Пн май 21, 2018 00:43, всего редактировалось 1 раз.

antekuz
Новенький (0 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение antekuz » Пт май 18, 2018 18:43

Рив писал(а):
Пн май 14, 2018 20:32
antekuz писал(а):
Насколько нормально такое явление
Для Ониксов вполне нормальное явление. На своём Дарвине перебрал кучу прошивок, сделал множество откатов, поотключал кучу приложений, но в конце концов, с горем пополам, добился более менее адекватной работы. Недавно пришли пару покетов. Небо и земля.. Юзаю и не нарадуюсь.
revi96or писал(а):
Вт май 15, 2018 08:06
Ее даже и покупать не стоило. Оникс уверяет, что такие случаи (взбесившийся аккумулятор) редкость и процент брака очень мал, но вот все больше и больше людей тут появляется с такими же симптомами. Склонен думать, что большинство книг текущего поколения ониксов имеют большие проблемы с аккумулятором и покупать их сейчас не стоит. Может быть следующее поколение будет лучше.
Если же вы готовы мериться с тем, что книга держит заряд от 4-5 дней до 10-12 часов, то оникс ваш выбор.
Представитель говорит, что мало мол люди сдают книги и потому делает вывод о малом проценте брака. А я думаю, что люди часто не хотят/не умеют возвращать покупки, не хотят нервы себе портить хождениями по сервисам, кто-то думает что 4 дня это норма, кто-то эл. книгу раньше не имел и ему сравнить не с чем даже, потому махнул рукой и сидит возле розетки или носит с собой power bank.
Представитель никогда не признает массовость брака и это предсказуемо, но мы же не слепые в самом деле.
Мой совет, как бывшего владельца оникса, несите ее скорее обратно и не ждите чуда, не наладится она! Даже после многочисленных ремонтов возвращают тоже самое - пару дней и на зарядку. Не портите себе нервы.
Благодарю за ответ! Весьма содержательно и заставляет задуматься.
з.ы. После зарядки книга стала работать нормально. Пока что...

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение ONYX Russia » Вс май 20, 2018 01:32

antekuz писал(а):
Насколько нормально такое явление? Wi-fi, подсветка и все прочее было выключено при последнем использовании. Если после заряда она будет работать так же, как прежде, стоит ли нести в сервис?
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3.

Конечно, такое поведение ненормально. Да, такая прожорливость ненормальна и для режима ожидания. Возможно, это был случайный глюк. Возможно, книга не перешла в режим ожидания по какой-то причине (неровно закрытая обложка, ненастроенный автопереход в режим ожидания, или, опять же, какой-то программный сбой). Если такое будет повторяться - да, стоит обратиться в сервис https://onyx-boox.ru/service или в магазин DNS, если покупали ридер в DNS.

Приносим извинения за неудобства.
antekuz писал(а):
Пт май 18, 2018 18:43
Весьма содержательно и заставляет задуматься.
А меня заставляет задуматься то, что уже после того как revi96or, судя по его сообщениям, сдал своё устройство, он напечатал уже более сорока критических и саркастических постов, порой весьма пространных, периодически ещё и очень положительно высказываясь о PocketBook. Мне лично сложно поверить в то, что человек, ценящий своё время, будет этим с таким упорством заниматься бескорыстно уже после "избавления" от нежелательного устройства. Хотя, конечно, есть еще вероятность, что это занятие человеку доставляет удовольствие... вкусы и способы проведения досуга у всех разные...

MonkeyB
Новенький (0 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение MonkeyB » Ср май 23, 2018 14:08

ONYX Russia писал(а):
Вс май 20, 2018 01:32
antekuz писал(а):
Пт май 18, 2018 18:43
Весьма содержательно и заставляет задуматься.
А меня заставляет задуматься то, что уже после того как revi96or, судя по его сообщениям, сдал своё устройство, он напечатал уже более сорока критических и саркастических постов, порой весьма пространных, периодически ещё и очень положительно высказываясь о PocketBook. Мне лично сложно поверить в то, что человек, ценящий своё время, будет этим с таким упорством заниматься бескорыстно уже после "избавления" от нежелательного устройства. Хотя, конечно, есть еще вероятность, что это занятие человеку доставляет удовольствие... вкусы и способы проведения досуга у всех разные...
То есть по вашему если человек купил бракованное говно он должен молчать в тряпочку, что бы другие потенциальные покупатели имели возможность тоже купить ваше говно?

Ясно с вашей конторой все, первый и последний раз купил вашу читалку, в следующий раз куплю читалку он приличного производителя, даже если придется переплатить пару тысяч

ONYX Russia

Разряд Darwin 3

Сообщение ONYX Russia » Ср май 23, 2018 18:36

MonkeyB писал(а):
Ср май 23, 2018 14:08
То есть по вашему если человек купил бракованное говно он должен молчать в тряпочку, что бы другие потенциальные покупатели имели возможность тоже купить ваше говно?
Если бы я так думал, Ваши посты и посты revi96or вообще бы никто здесь не увидел. Другое дело, когда некто, столкнувшийся с браком, уже после решения проблемы пытается активно в ряде тем продвигать идею о том, что у нас все ридеры - бракованные, заодно ещё и нахваливая устройства конкурента.

Впредь прошу Вас воздержаться от употребления слов типа "говно". Критиковать я никому не запрещаю, но нужно соблюдать приличия и чувство меры. Тут и так очень мягкая политика модерирования.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение revi96or » Ср май 23, 2018 20:12

ONYX Russia писал(а):
Ср май 23, 2018 18:36
Другое дело, когда некто, столкнувшийся с браком, уже после решения проблемы пытается активно в ряде тем продвигать идею о том, что у нас все ридеры - бракованные, заодно ещё и нахваливая устройства конкурента.
Как люди привыкли, что все в этом мире покупается и продается. я вам в соседней теме написал, что я никаких денег ни от кого не получаю и на покет не работаю. Могу квитанцию из днс показать о покупке клеопатры и покета.
Я все еще тут исключительно из тех побуждений, что бы люди задумались хорошенько: "а не покупаем ли мы себе большую проблему?" Ну, а если уж решились всеже купить, то пусть хорошенько тестируют пока есть возможность сдать книгу обратно.
я на самом деле думаю, что проблемма с аккумуляторами у вас очень частая, причем по сообщениям видно, что модели книг разные, а симптомы одни и те же у всех. Мне ли вам рассказывать, вы же там статистику ведете. Я как пользователь, на стороне пользователей.
Согласен, не хорошо на форуме компании писать о конкурентах, но я говорю правду, не привирая ничего и для этого нужно было назвать книгу.
Продолжая вынужденно упорствовать вы говорите, что 25 часов для вашей книги это норма.
Мне не понятно, как это может быть нормой. а между тем без всяких хиливаров и вранья я вам скажу, что книга, которую я взял взамен вашей, порядка месяца назад, досих пор еще не села у меня ниже 50%. Пару раз она подзаряжалась минут по 10-15 пока я скидывал книги по usb и все, остальное это заряд с магазина еще в ней. Вот это для книги, по моему мнению, норма.
Да, я не запойно читаю, по часу-полтора в день, с подсветкой на половину, и может, и не каждый день, думаю, как и большинство работающих людей. но я в ней уверен хотя бы. Я могу взять ее в руки после двух дней и она мне покажет тот же процент заряда, а не картинку с молнией и проводком.
захотелось почитать, я взял и стал читать, а не в рассроеных чувствах ставить на заряд.
Прошу прощения за орфографию, я с телефона очень плохо набираю и долго
Последний раз редактировалось revi96or Ср май 23, 2018 23:12, всего редактировалось 2 раза.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение revi96or » Ср май 23, 2018 20:28

[ref]ONYX Russia[/ref], вы человек образованный и воспитанный, это видно из переписки. и еще я думаю что это совесть вам не дает стереть гневные сообщения и меня удалить от сюда. хотя по политике компании это наверно пора бы уже сделать. это правильно, что вы прислушиваетесь к совести, более истинного обличителя в нашей жизни и нет.
прошу прощения если лично вас чем-то обидел

ONYX Russia

Разряд Darwin 3

Сообщение ONYX Russia » Сб май 26, 2018 23:15

revi96or писал(а):
Ср май 23, 2018 20:12
Продолжая вынужденно упорствовать вы говорите, что 25 часов для вашей книги это норма.
Добрый день.

Не совсем понимаю, почему "вынужденно". 25 часов чтения при эпизодическом использовании подсветки на невысоких уровнях - да, это норма. Я понимаю, что некоторым пользователям этого кажется мало - ну что тут сказать, да, на звание чемпионов по автономности ридеры Onyx Boox явно не потянут.
revi96or писал(а):
Ср май 23, 2018 20:28
по политике компании это наверно пора бы уже сделать
У нас компания без особо строгой политики в этом отношении.
Я даже не помню, когда я последний раз кого-то здесь банил - за исключением спамеров, разумеется, которые регулярно тут появляются. Распознать их можно без труда - они вообще про что-то совершенно "левое" пытаются писать, не имеющее отношения к электронным книгам.
revi96or писал(а):
Ср май 23, 2018 20:12
Мне ли вам рассказывать, вы же там статистику ведете.
Да, я знаю статистику, в том числе по числу обращений в сервис и по продажам в целом. Тут весь вопрос в том, что считать проблемой. Если проблема - это случай, когда устройство работает значительно меньше, скажем, тех самых 25 часов (в указанных условиях) - то могу сказать, что это как раз встречается очень редко, это исключение, а не правило. Если же проблема - это неравномерность разряда, то это встречается чаще, и в том или ином виде встречается на всех или почти на всех экземплярах. Но, с другой стороны, "дикая" неравномерность (скажем, когда устройство за 3 часа чтения разряжается с 70% до 2% и потом на 2% работает три дня) - это уже не норма, конечно.

mkm070
Новенький (0 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение mkm070 » Сб июл 14, 2018 11:27

Здравствуйте.
Одномоментно в выключенном состоянии батарея разрядилась на 30% (см. фото с ридера). Практика показывает - это обычное явление, возникающее со случайными периодичностью и уровнем обвала заряда. Причем, как выясняется, у без малого ВСЕХ пользователей Darwin3. Вопрос - в новой прошивке будет ли решена (ладно, не решена, а сведена к минимуму, оптимизирована и т.п.) эта проблема?
Вложения
P_20180714_110342.jpg
P_20180714_110342.jpg (242.51 КБ) 2654 просмотра

AnnaPG
Новенький (0 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение AnnaPG » Вт июл 17, 2018 13:07

Добрый день. Пользовалась книгой 3 мес. все устраивало, но однажды почитав книгу и положив на полку утром она не включилась, в сервисе разобрали, оказалась трещина экрана. Внешних воздействий на нее не было, просто не кому было на полке на нее воздействовать, но вопрос не в этом. Очень много было закачено в нее книг при том скачивала платно, ни где не сохраняла кроме как в книге. сейчас хочу купить новую , но как с этой перегрузить не знаю, так как комп ее не видит. Да и синий индикатор загорается на пару сек только и потом снова рыжий.
Заранее спасибо за помощь.

Олег Л
Новенький (0 lvl)

Разряд Darwin 3

Сообщение Олег Л » Пт июл 20, 2018 04:05

Сравнивать андроидные и юниксовые книги по времени работы - бессмысленное занятие.
Нигде не нашел информации об ОС от производителей Покетбуков, но по косвенным данным полагаю, что там не Андроид.
Поэтому просто говорить о том, что Покет работает от одной зарядки в N раз дольше, чем Оникс - некорректно.
Нужно просто четко понимать о каких моделях речь, для чего они покупаются и в какой ценовой категории.
У меня в руках было несколько моделей G-mini, две Digma, две Onyx. Cейчас пользуюсь Darwin3 и в запасе старая G-mini (ясен пень, что старушка работает дольше и совершенно понятно почему).
В общем могу сравнивать.
Покет рассматривал как вариант всего один раз, в целом книжки стоят более того, что полагаю приличным для данного типа устройств.
И даже разные "вкусности" этой цены не оправдывают. Лично меня еще не устроили габариты.
Ну и могу добавить, что качество и возможности модели (в т.ч. и по энергопотреблению) во многом зависит от софта и того внимания, которое ему уделяется разработчиком.
В этом смысле Onyx в не слишком выгодной ситуации - слишком много моделей, соответственно на все ресурсов не хватает.
Это, к сожалению, чувствуется (достаточно посмотреть на даты выпуска обновлений на странице "Поддержка").

Ответить