Monte Cristo 4. Опыт

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Кей Овальд
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Кей Овальд » Вт мар 19, 2019 18:24

Иногда при перелистывании страниц происходит выделение текста (не кнопками).
Изредка назад может отлистнуть.
На старой карте памяти (класс 2) не видел часть файлов. Но как раз хотел перейти на класс 10 и с новой картой пока никаких проблем.
Очень долго выходит из режима ожидания. Секунды две. Входит моментально.
Заряд держит хорошо, на две недели точно хватает, а то и больше. По сравнению с ппцом, который был на Робинзоне 2 это достижение. В кавычках, конечно.
После полной зарядки (с ~30% до 100, комплектной зарядкой) заряд завис на 99% и уже несколько дней держится таким при чтении примерно 100-200 страниц в день. Сейчас подзарядил, подключал к компу что бы кой-чего закинуть, и заряд стал 100%. Буду смотреть как дальше будет.
Не очень нравится, как ведётся себя книжка при подключении к компу. Долго загружается (хотя вроде как карта памяти класс 10 и на Крузо карта класса 2 работала по другому и быстрее) информация, при выходе и входе в папку опять всё появляется не сразу. Не запоминает установку вида отображения таблицей.
При закрытии программы Оридер книга зависает. Если просто свернуть (или на домик нажать), то норм. Помню, на первом Дарвине была ровно обратная ситуация, поэтому привык программу закрывать, а не сворачивать. :)
Задалбывает, когда при открытии меню выбора страницы (тап по самому низу) через секунду появляется меню с цифрами. Зачем оно, если я его не вызывал (тыканьем в строку с числами страниц, например)? Отнимает время, потому как цифры появляются через секунду после первого меню.
Крайне скучные и невыразительные заставки по умолчанию. После Дарвина и Крузо 2 смотрится дико. Там были отличные заставки. Стены загрузки это в общем-то тоже касается. От книги про такого персонажа ожидаешь чего-то более красивого.
SNOW Field это круто. Но оно почему-то лучше всего работает если отключить И обновление экрана И SNOW Field. Никаких артефактов и быстро перелистывает. Но это как-то странно.
В меню настройки Оридера очень блёклые подписи под заголовками менюшек почему-то. Например "Основные" видного хорошо, а то что внизу (блокировка отключения, переносы в тексте и остальной текст) блёкло.
Жалко, что не Андроид 6 и не Тип-С. Премиальная модель вроде как жеж...
Кнопку включения хотелось бы сверху, а не снизу и рычажную (сдвиг вбок, например).

В целом книжкой доволен, технически хорошая, кажется немного шустрее прошлых, выглядит ещё лучше (единственное, стекло бы с защитой от отпечатков пальцев, как на телефонах), отличная новая подсветка.
Думаю, это сейчас лучшая 6" книжка.
Но прошивка напоминает бета-версию. И это уже тенденция, что печально. Жду патча первого дня.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ONYX Russia » Ср мар 20, 2019 16:05

Кей Овальд писал(а):
Вт мар 19, 2019 18:24
Иногда при перелистывании страниц происходит выделение текста (не кнопками).
Изредка назад может отлистнуть.
На старой карте памяти (класс 2) не видел часть файлов. Но как раз хотел перейти на класс 10 и с новой картой пока никаких проблем.
Очень долго выходит из режима ожидания. Секунды две. Входит моментально.
Заряд держит хорошо, на две недели точно хватает, а то и больше. По сравнению с ппцом, который был на Робинзоне 2 это достижение. В кавычках, конечно.
После полной зарядки (с ~30% до 100, комплектной зарядкой) заряд завис на 99% и уже несколько дней держится таким при чтении примерно 100-200 страниц в день. Сейчас подзарядил, подключал к компу что бы кой-чего закинуть, и заряд стал 100%. Буду смотреть как дальше будет.
Не очень нравится, как ведётся себя книжка при подключении к компу. Долго загружается (хотя вроде как карта памяти класс 10 и на Крузо карта класса 2 работала по другому и быстрее) информация, при выходе и входе в папку опять всё появляется не сразу. Не запоминает установку вида отображения таблицей.
При закрытии программы Оридер книга зависает. Если просто свернуть (или на домик нажать), то норм. Помню, на первом Дарвине была ровно обратная ситуация, поэтому привык программу закрывать, а не сворачивать. :)
Задалбывает, когда при открытии меню выбора страницы (тап по самому низу) через секунду появляется меню с цифрами. Зачем оно, если я его не вызывал (тыканьем в строку с числами страниц, например)? Отнимает время, потому как цифры появляются через секунду после первого меню.
Крайне скучные и невыразительные заставки по умолчанию. После Дарвина и Крузо 2 смотрится дико. Там были отличные заставки. Стены загрузки это в общем-то тоже касается. От книги про такого персонажа ожидаешь чего-то более красивого.
SNOW Field это круто. Но оно почему-то лучше всего работает если отключить И обновление экрана И SNOW Field. Никаких артефактов и быстро перелистывает. Но это как-то странно.
В меню настройки Оридера очень блёклые подписи под заголовками менюшек почему-то. Например "Основные" видного хорошо, а то что внизу (блокировка отключения, переносы в тексте и остальной текст) блёкло.
Жалко, что не Андроид 6 и не Тип-С. Премиальная модель вроде как жеж...
Кнопку включения хотелось бы сверху, а не снизу и рычажную (сдвиг вбок, например).

В целом книжкой доволен, технически хорошая, кажется немного шустрее прошлых, выглядит ещё лучше (единственное, стекло бы с защитой от отпечатков пальцев, как на телефонах), отличная новая подсветка.
Думаю, это сейчас лучшая 6" книжка.
Но прошивка напоминает бета-версию. И это уже тенденция, что печально. Жду патча первого дня.
Добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв. Есть над чем подумать. По поводу меню с цифрами при вызове страницы - оно появляется специально для ввода номер страницы в нужном окошке. Вот и все.

Вячесlove
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Вячесlove » Пт мар 22, 2019 11:25

:roll: ну и чво там пишут разработчики? Когда выйдет обновление? :|

ONYX Russia

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 22, 2019 14:39

Вячесlove писал(а):
Пт мар 22, 2019 11:25
:roll: ну и чво там пишут разработчики? Когда выйдет обновление? :|
Добрый день.
Работают. Не пишут пока.

Кей Овальд
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Кей Овальд » Пт мар 22, 2019 16:37

Да, а ещё обложка, а точнее её крепления. Они ужасны, из-за них бывает даже не работает датчик Холла.
Сама по себе очень приятная как снаружи так и внутри, не скользит по ноге когда читаешь в кровати, положив книгу на согнутую ногу.
Но крепления плохие. Ладно в этой, в Крузо 2 ещё хуже было.
Лучше дарвиновских креплений пока ничего нет, с ними никогда таких проблем не было, вот если бы совместить - идеально было бы. Ну или думать так, что бы датчик срабатывал всегда. Утолщение какое что бы плотнее прилегало, магнит пошибче или ещё шо.

Климент
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Климент » Пт мар 22, 2019 20:40

А можно датчик Холла отключить в настройках?

abs063
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение abs063 » Пт мар 22, 2019 22:10

да

Killdar
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Killdar » Чт мар 28, 2019 17:20

какие чехлы обложки подходят для книги монте кристо, кроме фирменных?
Мне нравятся с полной рамкой,как у клеопатры.

ONYX Russia

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 28, 2019 17:24

Killdar писал(а):
Чт мар 28, 2019 17:20
какие чехлы обложки подходят для книги монте кристо, кроме фирменных?
Мне нравятся с полной рамкой,как у клеопатры.
Добрый день.
Нам неизвестны неоригинальные чехлы, поэтому консультаций по ним дать не можем.

Killdar
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Killdar » Чт мар 28, 2019 17:33

Может кто из форумчан знает?

Лёха Кесарь
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Лёха Кесарь » Пт мар 29, 2019 03:30

Cyril писал(а):
Ср фев 20, 2019 20:28
На счёт обложки я полностью согласен.

Хотя я и не держал в руках новую обложку или с такой же поверхностью от Darwin, я хорошо представляю, какова она на ощупь. Во-первых, новая обложка обычная, во-вторых, она менее соответствует характеру названия серии Monte Cristo, в-третьих, такого вида обложку все четко ассоциируют с более дешёвой серией Darwin, в то время как предыдущая обложка ассоциируется с премиальный Monte Cristo.

Потому очень бы хотелось, чтобы потом, если не на этой модели, то на следующей вернулись к традиционной версии обложки Monte Cristo.
Эй, народ, хорош на обложку наезжать, для меня лично именно такая (дарвиновская) один из факторов, по которым хочу купить эту модель. "Дарвина" брать не хочу из-за названия и философии дизайна - "человеко-обезьяна", а обложка у предыдущих МС какая-то землянистая, прям хаки, если забуду где книжку кинул, то долго искать буду, вот тёмно-красная - то что мне нужно. Ну, и конечно, опция тёплой подсветки решает.

ONYX Russia

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 29, 2019 11:30

Лёха Кесарь писал(а):
Пт мар 29, 2019 03:30
Cyril писал(а):
Ср фев 20, 2019 20:28
На счёт обложки я полностью согласен.

Хотя я и не держал в руках новую обложку или с такой же поверхностью от Darwin, я хорошо представляю, какова она на ощупь. Во-первых, новая обложка обычная, во-вторых, она менее соответствует характеру названия серии Monte Cristo, в-третьих, такого вида обложку все четко ассоциируют с более дешёвой серией Darwin, в то время как предыдущая обложка ассоциируется с премиальный Monte Cristo.

Потому очень бы хотелось, чтобы потом, если не на этой модели, то на следующей вернулись к традиционной версии обложки Monte Cristo.
Эй, народ, хорош на обложку наезжать, для меня лично именно такая (дарвиновская) один из факторов, по которым хочу купить эту модель. "Дарвина" брать не хочу из-за названия и философии дизайна - "человеко-обезьяна", а обложка у предыдущих МС какая-то землянистая, прям хаки, если забуду где книжку кинул, то долго искать буду, вот тёмно-красная - то что мне нужно. Ну, и конечно, опция тёплой подсветки решает.
Добрый день.
Спасибо!

Cyril
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Cyril » Пт мар 29, 2019 12:52

Лёха Кесарь писал(а):
Пт мар 29, 2019 03:30
Ну вот Вы философию дизайна упомянули. На этом же основании я считаю, что дизайн предыдущей обложки для Monte Cristo больше подходит философии этой серии. Все-таки граф Монте-Кристо - это про жизненные испытания, лишения и приключения. Потому лоск обложки нового дизайна не подходит этой серии, нужна грубоватая фактура обложек предыдущего поколения. ;) На обложке оттиск замка Иф - у меня ассоциация c грубой холщевиной мешка, в котором граф покинул эту тюрьму. При упоминании Дарвина у меня ассоциация с уютным стильным английским кабинетом, в котором Чарльз Дарвин работал над своей Теорией. И там подойдет лоск той обложки, что используется в серии Darwin.
Monte Cristo 3 прошивка 1.8.3.

Лёха Кесарь
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Лёха Кесарь » Пт мар 29, 2019 23:12

Ну вот Вы философию дизайна упомянули. На этом же основании я считаю, что дизайн предыдущей обложки для Monte Cristo больше подходит философии этой серии. Все-таки граф Монте-Кристо - это про жизненные испытания, лишения и приключения. Потому лоск обложки нового дизайна не подходит этой серии, нужна грубоватая фактура обложек предыдущего поколения. ;) На обложке оттиск замка Иф - у меня ассоциация c грубой холщевиной мешка, в котором граф покинул эту тюрьму. При упоминании Дарвина у меня ассоциация с уютным стильным английским кабинетом, в котором Чарльз Дарвин работал над своей Теорией. И там подойдет лоск той обложки, что используется в серии Darwin.
[/quote]
По "философии" МК спорить не буду , у меня те же ассоциации, но я не хочу чтобы обложка моей книги была похожа на холщевину, поэтому лично для себя обращусь к противоположной ассоциации - когда Эдмон Дантес стал эпотажным статным графом и пошёл вершить над всеми своё "праведное" возмездие в мстительном угаре ненависти

Killdar
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 4. Опыт

Сообщение Killdar » Вс мар 31, 2019 18:35

Книжка вроде премиальная, андроид посвежее, 444;но нет ни статистики чтения, ни батарейный статистики, ни плеймаркета, одно радует пуленепробиваемый корпус, на данный момент малоглючная прошивка, далее время покажет;экран, стекло.
Вопрос : будет ли это в следующих прошивках или все это убрано ради долгой работы и безглючности?
Кстати мелкие недочёты проявляются : не всегда уходит в сон и неравномерный показ расхода батареи.
Остальные болле менее терпим.

Ответить