Onyx Boox 6 Play Маркет

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Niro
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение Niro » Пн дек 17, 2018 03:34

aland писал(а):
Пт дек 14, 2018 17:20
Я думаю, что всё несколько сложнее.
Мы же помним, что речь идет о e-ink ридере, и любой процессор будет работает быстрее, чем будет успевать перерисовываться экран.
Этому классу устройств нужна оптимизировання операционная система, либо собственная, либо Андроид, который в целом подходит, но Android 2.3, старше даже не надо, в данном устройстве 4.4, видимо это чем-то обосновано и со вторым уже совсем все плохо и приложений под него не разрабатывается. Маловероятно, что кто-то будет писать отельную операционную систему под e-ink ридеры.
Для 8-го Андроида нужен мощнее процессор, который будет быстрее жрать аккумулятор, а функционала от него будет использоваться 5%.
Точно также не нужен USB type C этому классу устройств, его реализация в устройстве дороже чем mini/micro USB 2.0 и наверняка требует новых версий Android. Скопировать десяток книжек можно и без USB-C, время копирования не сильно отличаться будет.
Приложения из PlayMarket-а рассчитаны на работу с цветным экраном и в любом случае коряво отображаются на Eink-е, их тоже никто не будет оптимизировать. Можно пробовать, возможно что-то заработает, но надеяться на то, что на ридерах появится PlayMarket - не стоит!
Максимум, на что можно рассчитывать - это "свой" или "универсальный" магазин приложений, как у Nook-а, оптимизированных /протестированных под e-ink устройства.
Теперь скажите, зачем Гуглу нужно сертифицировать такое устройство? Да не будут они его сертифицировать, оно никаким их критериям не удовлетворяет. Гуглу вообще данный класс устройств не нужен, это Ридерам нужна хоть какая-то система, максимально обрезанная, но пусть это будет не самописный Linux а привычный обрезанный Android.
По поводу цены и Xiaomi. Менталитет людей и бизнес в России и в Китае не одинаковы. Китайцы могут позволить себе работать почти в ноль и иногда даже в минус, чтобы выбить себе место на рынке. Сейчас Xiaomi, кстати, стоят сильно подороже чем 2-3 года назад. Onxy это Российская компания, а в России "почти" в 0 никто работать не будет, да и компании уже 9 лет.
Посмотрите на Pocketbook и вы поймете, что он дороже при аналогичных характеристиках, и местами даже хуже.
Вообще то оникс это чисто китайские читалки :-))))))))))))))))

Malamute
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение Malamute » Пн дек 17, 2018 09:27

Это всё классно, но почему оникс до сих пор не написал инструкцию как поставить пресловутый google play на новые книжки?? Утверждаю, что это возможно без хаков и совершенно легально с точки зрения гугла. Накрайняк это точно можно сделать выпустив новую прошивку. Пересобрать файл прошивки, добавив туда 2 приложения - вопрос часа(!) времени. И где? На этом форуме уже давно подробно расписали как заставить работать Play Market на старых устройствах. В чём извините проблема написать инструкцию для новых-то, или выпустить исправленную прошивку?

В этом вот и проблема, оникс - китайский. Какой к лешему андроид 2.х, как тут предлагали. У меня на часах андроид свежее, естественно, новые андроиды гораздо более энергоэффективные, если их правильно готовить, чем 2.х и 4.х. А type c и прочее - это не про скорость. Это про элементарное удобство пользования книгой в целом. Покупать переходник на древний usb и таскать с собой провод с ноутбуком в придачу, чтоб заливать книги... Ну извините, это подходит для девайсов за 4к, но никак не за 12. И да, экраны стоят не по 1к рублей быть может, но и не по 6к. Как ни крутите, не наберёте такую цену, как у оникса, учитывая что на разработку софта, кажется, посажен один китаец, и то не на полный рабочий день. Другое дело, что читалки - продукт не супер популярный, так что объёмом не скинешь цены. Но тогда надо оправдывать эти 12к качеством. Я готов заплатить 12к без проблем, если у меня в итоге будет удобная современная книжка. Но 12к за 4.4 адроид без синезуба, гугл плея, стандартного для 2018 года usb... И с невозможной библиотекой, на которую ругаются все эти годы(!!!), и которую нельзя хотя бы просто удалить! Ну, выглядит не очень. По-китайски, да, только за цену в 2 раза выше китайской. Не надо понижать цены, сделайте лучше качественную современную книгу!

aland
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение aland » Пн дек 17, 2018 15:17

У меня у ребенка на Darwin 3 стоит ещё Google Play предустановленный - спросил у него вчера, говорит не пользуется он им. Пробовал приложения устанавливать, либо не включаются либо не совместимы (точнее совместимые приложения есть, но их мало и надо искать). Все книжки скачивает по WiFi. Ну и зачем нужен тогда Google Play? Вот установите вы его, дальше то что с ним делать? Нужен свой магазин приложений, оптимизированный и протестированный с E-ink устройствами, я считаю что в эту сторону двигаться надо. Нужны интеграции со всякими ЛитРес-ами и др., чтобы их приложения запускались в Onyx-е.
Про USB-C это удобно когда у вас macbook новый или другой новый, но как-то устройств с USB 2.0 в процентном соотношении явно больше. Если бы было по другому, то все новые флешки шли бы с USB-C. А так конечно удобно, когда все устройства одним проводом подключаются, но так не бывает.
Ценник 12К это дорого, и хочется верить, что хотя бы четверть стоимости идет на модернизации и разработку чего-то нового.
Ну и я тоже за то, чтобы книга стала лучше, только надо понимать, в какую сторону её можно сделать лучше, а в какую это просто бессмысленно.

aland
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение aland » Вт дек 18, 2018 16:10

Niro писал(а):
Пн дек 17, 2018 03:34
aland писал(а):
Onxy это Российская компания, а в России "почти" в 0 никто работать не будет, да и компании уже 9 лет.
Посмотрите на Pocketbook и вы поймете, что он дороже при аналогичных характеристиках, и местами даже хуже.
Да уж, у них хорошая интеграция в Российский рынок, я был уверен что это МакЦентр организовал производство в Китае.
Получается что Darwin 6 это адаптация китайского BOOX C67 Carta2+ 6.0 (модель 2016 года) от 600 юаней? Это примерно от 5800р ?
http://onyx-international.com/
https://onyx.tmall.com/p/rd032634.htm?s ... aobao_shop

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ApoLLo7 » Ср дек 19, 2018 10:50

Malamute писал(а):
Пн дек 17, 2018 09:27
Это всё классно, но почему оникс до сих пор не написал инструкцию как поставить пресловутый google play на новые книжки?? Утверждаю, что это возможно без хаков и совершенно легально с точки зрения гугла. Накрайняк это точно можно сделать выпустив новую прошивку. Пересобрать файл прошивки, добавив туда 2 приложения - вопрос часа(!) времени. И где? На этом форуме уже давно подробно расписали как заставить работать Play Market на старых устройствах. В чём извините проблема написать инструкцию для новых-то, или выпустить исправленную прошивку?

В этом вот и проблема, оникс - китайский. Какой к лешему андроид 2.х, как тут предлагали. У меня на часах андроид свежее, естественно, новые андроиды гораздо более энергоэффективные, если их правильно готовить, чем 2.х и 4.х. А type c и прочее - это не про скорость. Это про элементарное удобство пользования книгой в целом. Покупать переходник на древний usb и таскать с собой провод с ноутбуком в придачу, чтоб заливать книги... Ну извините, это подходит для девайсов за 4к, но никак не за 12. И да, экраны стоят не по 1к рублей быть может, но и не по 6к. Как ни крутите, не наберёте такую цену, как у оникса, учитывая что на разработку софта, кажется, посажен один китаец, и то не на полный рабочий день. Другое дело, что читалки - продукт не супер популярный, так что объёмом не скинешь цены. Но тогда надо оправдывать эти 12к качеством. Я готов заплатить 12к без проблем, если у меня в итоге будет удобная современная книжка. Но 12к за 4.4 адроид без синезуба, гугл плея, стандартного для 2018 года usb... И с невозможной библиотекой, на которую ругаются все эти годы(!!!), и которую нельзя хотя бы просто удалить! Ну, выглядит не очень. По-китайски, да, только за цену в 2 раза выше китайской. Не надо понижать цены, сделайте лучше качественную современную книгу!
Вас никто не заставляет покупать, то что Вам не нравится, уж из-за разъёма поднимать гавно в чате, это уже извините, не на всех телефонах ставят разьем 18 года....
Monte Cristo 4

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение Рив » Ср дек 19, 2018 11:10

ApoLLo7 писал(а):
Ср дек 19, 2018 10:50
Вас никто не заставляет покупать, то что Вам не нравится
В том то и дело, что с виду ридеры оникс нравятся и выглядят привлекательно, и чехол, и моднявая стильная коробка, и супер-пупер характеристики для электронной читалки, и так далее, и так позже. Признаюсь и я купился на красивую обёртку. Только вот первые впечатления весьма быстро улетучились когда понял что скрывается внутри, а там
ApoLLo7 писал(а):
гавно
...

Malamute
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение Malamute » Ср дек 19, 2018 17:39

ApoLLo7 писал(а):
Вас никто не заставляет покупать, то что Вам не нравится
Именно! Я хочу покупать то, что мне нравится, поэтому и пишу в надежде что оникс выпустит качественный продукт. Потому что книжки оникса мне очень нравятся, и я хотел бы что б они были удобные. Но блин, ну как без GP жить-то на читалке? Это позволительно только амазону, у которого всё заточено под свой магазин книг. И у которого, кстати, книги не по проводу заливаются (и никогда и не заливались же вроде), что логично. У оникса своего магазина нет, сторонние не поставить, синхронизацию с облаком просто не настроить, ну и т.д. и т.п. Красивый и приятный, но кирпичик. А хочется удобную в обращении книгу, красивую и приятную)

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 20, 2018 12:40

aland писал(а):
Пн дек 17, 2018 15:17
У меня у ребенка на Darwin 3 стоит ещё Google Play предустановленный - спросил у него вчера, говорит не пользуется он им. Пробовал приложения устанавливать, либо не включаются либо не совместимы (точнее совместимые приложения есть, но их мало и надо искать). Все книжки скачивает по WiFi. Ну и зачем нужен тогда Google Play? Вот установите вы его, дальше то что с ним делать? Нужен свой магазин приложений, оптимизированный и протестированный с E-ink устройствами, я считаю что в эту сторону двигаться надо. Нужны интеграции со всякими ЛитРес-ами и др., чтобы их приложения запускались в Onyx-е.
Про USB-C это удобно когда у вас macbook новый или другой новый, но как-то устройств с USB 2.0 в процентном соотношении явно больше. Если бы было по другому, то все новые флешки шли бы с USB-C. А так конечно удобно, когда все устройства одним проводом подключаются, но так не бывает.
Ценник 12К это дорого, и хочется верить, что хотя бы четверть стоимости идет на модернизации и разработку чего-то нового.
Ну и я тоже за то, чтобы книга стала лучше, только надо понимать, в какую сторону её можно сделать лучше, а в какую это просто бессмысленно.
Добрый день.
Трудно не согласится с Вами.

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 20, 2018 12:41

aland писал(а):
Вт дек 18, 2018 16:10
Niro писал(а):
aland писал(а):
Onxy это Российская компания, а в России "почти" в 0 никто работать не будет, да и компании уже 9 лет.
Да уж, у них хорошая интеграция в Российский рынок, я был уверен что это МакЦентр организовал производство в Китае.
Получается что Darwin 6 это адаптация китайского BOOX C67 Carta2+ 6.0 (модель 2016 года) от 600 юаней? Это примерно от 5800р ?
Добрый день.
Не забывайте о таможенной пошлине, гарантийном сервисе и т.д.

AV375
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение AV375 » Пт дек 21, 2018 14:47

aland писал(а):
Получается что Darwin 6 это адаптация китайского BOOX C67 Carta2+ 6.0
Подскажите, я правильно понимаю, что BOOX Poke Pro штатно поддерживает Play Маркет?

arghchitekt
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение arghchitekt » Пт дек 21, 2018 16:32

кинул apk в корень, кликнул для установки, минут десять смотрел на экран "установка", терпение кончилось. что делать?

Niro
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение Niro » Пн дек 24, 2018 09:21

aland писал(а):
Пн дек 17, 2018 15:17
Приложение литреса не работает без ГП.
Дропсунг (купленный) не работает без ГП (покупал только ради синхронизации с книгой)
Т.е. смысл то андроида тогда на устройстве в чем?!!! если производитель ПОХЕРИЛ достоинства и оставил одни НЕДОСТАТКИ! в виде со свистом дохнущей батареи....

Я понимаю что никто не заставляет брать.... но но как я уже писал, а вы надеетесь долго с таким подходом просуществовать?
и не надо кивать на цену экрана и таможню.... та же дигма с тем же кривым софтом и картой стоит 4 тыс,.....
а 10 и более тыс уже стоят ус-ва, с собственным ПО, и не дохнущими через пару месяцев кнопками.....

вот и получается что мне как пользователю и покупателю много лет пользовавшемуся вашей продукцией ПРИХОДИТСЯ уходить к конкурентам!

ибо извините брать запорожец по цене новой бентли....

Niro
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение Niro » Пн дек 24, 2018 09:24

ONYX Russia писал(а):
Чт дек 20, 2018 12:41
aland писал(а):
Niro писал(а):

Добрый день.
зы вот чего у вас нет от слова СОВСЕМ!!! когда мне из за сдохшей через пару мес кнопки сообщили что ремонт только в москве и пересылка за мой счет.... при том что брал я ее в своем городе у официального представителя.....

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Пн дек 24, 2018 11:27

Niro писал(а):
Пн дек 24, 2018 09:24
ONYX Russia писал(а):
Чт дек 20, 2018 12:41
aland писал(а):

Добрый день.
зы вот чего у вас нет от слова СОВСЕМ!!! когда мне из за сдохшей через пару мес кнопки сообщили что ремонт только в москве и пересылка за мой счет.... при том что брал я ее в своем городе у официального представителя.....
Добрый день.
Пересылка в гарантийных случаях и в рамках гарантийного срока осуществляется за счет нашей компании. Информация на сайте https://onyx-boox.ru/service
Вызываете курьера от Pony Express, заполняете бланк, как указано на сайте https://onyx-boox.ru/files/manuals/MacC ... yBlank.pdf , сообщаете номер договора, который указан в правилах заполнения адресного бланка и ничего не платите. А если официальный представитель отказался принимать книгу с дефектом по гарантии и переправлять ее в наш сервисный центр и Вы не ознакомились с информацией на сайте, то тут я ничего прокомментировать не могу.

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Пн дек 24, 2018 11:32

arghchitekt писал(а):
Пт дек 21, 2018 16:32
кинул apk в корень, кликнул для установки, минут десять смотрел на экран "установка", терпение кончилось. что делать?
Добрый день.
В настройках книги - Приложения - настройка приложений Вы поставили галочку в пункте "Неизвестные источники"?

Ответить