Onyx Boox 6 Play Маркет

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ShaMAD
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ShaMAD » Пн фев 18, 2019 14:04

Добрый день.
Программисты могут дать прогноз? Очень ждем новую прошивку с маркетом!

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 18, 2019 16:13

ShaMAD писал(а):
Пн фев 18, 2019 14:04
Добрый день.
Программисты могут дать прогноз? Очень ждем новую прошивку с маркетом!
Добрый день.
Совершенно не уверен, что проблема с Play Market может быть решена в ближайшее время. Прогноз пока неутешительный.

sam77726
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение sam77726 » Сб фев 23, 2019 21:25

Скажите, получается, что на новых моделях Nova, которые были обещаны в феврале, Play Market можно не ждать на базовой прошивке?

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 25, 2019 10:37

sam77726 писал(а):
Сб фев 23, 2019 21:25
Скажите, получается, что на новых моделях Nova, которые были обещаны в феврале, Play Market можно не ждать на базовой прошивке?
Добрый день.
Трудно сказать. Проблема не может быть решена на данный момент. Во всяком случае производитель пока решает проблему с сертификацией Google Play, но ощутимых результатов нет.

ShaMAD
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ShaMAD » Пн фев 25, 2019 11:53

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 25, 2019 15:35

ShaMAD писал(а):
Пн фев 25, 2019 11:53
https://www.google.com/android/uncertified/
Добрый день.
Можно попробовать зарегистрировать устройство с помощью программы Device Android ID https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=325544

ShaMAD
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ShaMAD » Вт фев 26, 2019 11:04

Знаете что я заметил на своем Xiaomi Mi5S с глобальной стабильной прошивкой? Он не авторизован в Google Play!
И тем не менее это не мешает без каких либо проблем с ним работать. Так что Ваш разработчик прикрывается этой сертификацией.
Самому ковырять нет возможности, так как книга покупалась в подарок, пришлось объяснять ситуацию с Play... и ждать

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 26, 2019 14:18

ShaMAD писал(а):
Вт фев 26, 2019 11:04
Знаете что я заметил на своем Xiaomi Mi5S с глобальной стабильной прошивкой? Он не авторизован в Google Play!
И тем не менее это не мешает без каких либо проблем с ним работать. Так что Ваш разработчик прикрывается этой сертификацией.
Самому ковырять нет возможности, так как книга покупалась в подарок, пришлось объяснять ситуацию с Play... и ждать
Добрый день.
Благодарим Вас за Ваше сообщение. Комментировать тут, я полагаю, совершенно нечего.

Радион
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение Радион » Пт мар 01, 2019 03:07

ONYX Russia писал(а):
Вс дек 02, 2018 20:56
513 писал(а):
Пт ноя 30, 2018 18:31
Как установить Play market на Onyx Boox 6?
На читалке всё пуст о и грустно(
Добрый день.
В связи с постоянными изменениями и ужесточением правил сертификации устройств с EINK экранами (электронных книг) компанией Google и невозможностью обеспечения стабильной работы Google сервисов в данных устройствах по причине такой политики, было принято решение полностью убрать данные сервисы из программного обеспечения книг ONYX. Поэтому Google Play отсутствует в новых моделях. Наличие Google Play и Google сервисов никак не заявлялось для данных книг.
Производитель вправе менять программное обеспечение на свое усмотрение.
Электронные книги - это, в первую очередь, устройства для чтения и воспроизведения файлов из внутренней памяти.
Дополнительные приложения являются опциональными и могут устанавливаться самим пользователем посредством установочных файлов .apk, загруженных из Интернета.
Мы не осуществляем техническую поддержку сторонних приложений и не гарантируем стабильность их работы.
Большое разочарование после покупки! Нигде в обзорах, нигде в характеристиках продукции не говорится о том, что в современных "читалках" нет Play Market! И ответьте теперь, для чего нужен вай фай, да еще и на 4 андроиде, если невозможно ничего установить, абсолютно ничего! Вы не можете договориться с Гуглом? А браузер от него можете использовать? Странно! Это откровенный обман! Удобный браузер не установить! Скачать книгу без нужных программ из интернета попросту невозможно! Разочарование полное! Зачем вы обманываете покупателей, заставляя их переплачивать за бесполезный вай фай?!

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 01, 2019 18:41

Радион писал(а):
Пт мар 01, 2019 03:07
ONYX Russia писал(а):
Вс дек 02, 2018 20:56
513 писал(а):
Пт ноя 30, 2018 18:31
Как установить Play market на Onyx Boox 6?
На читалке всё пуст о и грустно(
Добрый день.
В связи с постоянными изменениями и ужесточением правил сертификации устройств с EINK экранами (электронных книг) компанией Google и невозможностью обеспечения стабильной работы Google сервисов в данных устройствах по причине такой политики, было принято решение полностью убрать данные сервисы из программного обеспечения книг ONYX. Поэтому Google Play отсутствует в новых моделях. Наличие Google Play и Google сервисов никак не заявлялось для данных книг.
Производитель вправе менять программное обеспечение на свое усмотрение.
Электронные книги - это, в первую очередь, устройства для чтения и воспроизведения файлов из внутренней памяти.
Дополнительные приложения являются опциональными и могут устанавливаться самим пользователем посредством установочных файлов .apk, загруженных из Интернета.
Мы не осуществляем техническую поддержку сторонних приложений и не гарантируем стабильность их работы.
Большое разочарование после покупки! Нигде в обзорах, нигде в характеристиках продукции не говорится о том, что в современных "читалках" нет Play Market! И ответьте теперь, для чего нужен вай фай, да еще и на 4 андроиде, если невозможно ничего установить, абсолютно ничего! Вы не можете договориться с Гуглом? А браузер от него можете использовать? Странно! Это откровенный обман! Удобный браузер не установить! Скачать книгу без нужных программ из интернета попросту невозможно! Разочарование полное! Зачем вы обманываете покупателей, заставляя их переплачивать за бесполезный вай фай?!
Добрый день.
для данной модели нигде и никогда не говорилось, что он есть. WiFi нужен для серфинга в Интернете, который прекрасно осуществляется. Приложения можно ставить через .apk файлы. В чем откровенный обман??? Обман - это когда говорят, что есть то, чего на самом деле нет. Тут же никто ничего не обещал и не заявлял. В чем обман? Если на телефоне не заявлена стиральная машина, значит меня обманывают? Я же, может, хотел им белье стирать.

ShaMAD
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ShaMAD » Ср мар 06, 2019 12:09

Обман в том, что все современные устройства на Android подразумевают нормальную работу со стандартным магазином приложений и это Play Market. В телефонах тоже не заявлен Google Play Market, однако если вы купите модель у которой он будет вырезан или программно отключен Вы не очень этому обрадуетесь, не смотря на то, что звонить по нему по-прежнему можно, это же телефон! Ни у кого даже мыслей не возникает, что с этим возникнут проблемы.
У Вас при каждой перезагрузке программно выключаются Google Framework, даже обновленный до последней версии, который необходим для работы Google Play Market и некоторых приложений, например приложения магазина книг Litres.ru.

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Ср мар 06, 2019 15:01

ShaMAD писал(а):
Ср мар 06, 2019 12:09
Обман в том, что все современные устройства на Android подразумевают нормальную работу со стандартным магазином приложений и это Play Market. В телефонах тоже не заявлен Google Play Market, однако если вы купите модель у которой он будет вырезан или программно отключен Вы не очень этому обрадуетесь, не смотря на то, что звонить по нему по-прежнему можно, это же телефон! Ни у кого даже мыслей не возникает, что с этим возникнут проблемы.
У Вас при каждой перезагрузке программно выключаются Google Framework, даже обновленный до последней версии, который необходим для работы Google Play Market и некоторых приложений, например приложения магазина книг Litres.ru.
Добрый день.
Это личная точка зрения на понятие обман, при чем не самая юридически полноценная.

sam77726
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение sam77726 » Ср мар 06, 2019 21:58

Нет по прежнему новостей?

Я смотрю, на "BOOX Max2 Pro 4G" Google Play доступен после активации в настройках - https://www.youtube.com/watch?v=FJX8uLA ... e=youtu.be

ONYX Russia

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 07, 2019 15:51

sam77726 писал(а):
Ср мар 06, 2019 21:58
Нет по прежнему новостей?

Я смотрю, на "BOOX Max2 Pro 4G" Google Play доступен после активации в настройках - https://www.youtube.com/watch?v=FJX8uLA ... e=youtu.be
Добрый день.
Да, доступен. Но данная доступность нестабильна. Device ID активация периодически слетает. Процесс пока идет.

Yuriy
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox 6 Play Маркет

Сообщение Yuriy » Сб мар 16, 2019 17:44

Купил евклид, первый мой ридер. Решил установить ЛитРес, я им практически только и пользуюсь, наличие андроида ни как мне до этого не говорило, что с этим могут быть проблемы. Ну и поехало), оказывается это сделать невозможно из за Гугл макет, нашел эту ветку, таких как я получается не один. Но..) ну, лично для меня проблема решена. Во первых тот же самый ЛитРес открывается в браузере, где предусмотрено сразу же скачать на устройство любую книгу. А потом в итоге нашел, как все таки это самое приложение можно установить на евклид и ещё и другие приложения тоже:http://smartpuls.ru/onyx/gulliver/onyx- ... ps-install лично я воспользовался из предложенных способов - Яндекс стор, там приложений достаточно. Но самое главное, поставив приложение, например, тот же самый ЛитРес, я очень сильно сомневаюсь, что многие через него будут читать книги, потому что литресовская родная читалка хуже, чем родная Евклида. Лучше и так же быстро скачивать через браузер. Так что для меня вопрос с Гугл макет закрыт, есть он, нет его, по барабану, может кто воспользуется это информацией, придет к этому же результату. Вообще из всего этого у меня один вывод, то что говорил здесь ранее представитель оникса - ридер нужен только для чтения, то так оно оказывается и есть, потому что если например даже просто ковыряться в поисках книги, прежде чем найти для себя что то, то конечно это удобнее делать через телефон или планшет, так как там просто все в цвете и наличие приложений на ридере эту задачу не упрощает, в чёрно-белом это все равно делать не совсем комфортно. Так что нашел что нужно на планшете, а дальше проторенным путем в ридер.
И ещё, вдруг кому будет интересно. Просто прежде чем выбрать евклид, меня очень сильно интересовало, небольшой ли он и чтоб кто то про это в интернете высказался, я не нашел. Что могу сказать, хотя это конечно индивидуально, но для меня меньше и нельзя, более менее приближен к обычному стандарту книги, меньше, это все таки малек, книга малого формата)

Ответить