Проблемы с ONYX Boox Euclid

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Ответить
hoopdeep
Новенький (0 lvl)

Сообщение hoopdeep » Ср дек 12, 2018 17:10

Друзья, lобрый день!
Я обладатель вашей книги onyx boox euclid. Cлучайно удалилb приложение "com.onyx" через adb путем ввод команды "pm uninstall -k --user 0 com.onyx". Подскажите, вы можете прислать приложение "om.onyx" или полную прошивку? Если нет, можете подсказать как сбросить устройство (Factory reset)?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 13, 2018 14:51

hoopdeep писал(а):
Ср дек 12, 2018 17:10
Друзья, lобрый день!
Я обладатель вашей книги onyx boox euclid. Cлучайно удалилb приложение "com.onyx" через adb путем ввод команды "pm uninstall -k --user 0 com.onyx". Подскажите, вы можете прислать приложение "om.onyx" или полную прошивку? Если нет, можете подсказать как сбросить устройство (Factory reset)?
Добрый день еще раз.
проверьте, пожалуйста, свой почтовый ящик.

hoopdeep
Новенький (0 lvl)

Сообщение hoopdeep » Чт дек 13, 2018 15:10

Добрый день!
Да, я уже сбросил устройство к первоначальным настройкам с помощью интерфейса ADB: adb -s 0123456789ABCDEF reboot recovery и выбора режима "wipe data/factory reset".
Теперь у меня другой вопрос, у меня есть аналогичная книга, но она не может загрузиться, доступа к интерфесу ADB отсутствует. Как мне ввести в режим "Recovery mode" с помощью кнопок на самом устройстве? Я пробовал зажимать кнопку назад и кнопку включения, но должна эффекта не добился.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 13, 2018 15:22

hoopdeep писал(а):
Чт дек 13, 2018 15:10
Добрый день!
Да, я уже сбросил устройство к первоначальным настройкам с помощью интерфейса ADB: adb -s 0123456789ABCDEF reboot recovery и выбора режима "wipe data/factory reset".
Теперь у меня другой вопрос, у меня есть аналогичная книга, но она не может загрузиться, доступа к интерфесу ADB отсутствует. Как мне ввести в режим "Recovery mode" с помощью кнопок на самом устройстве? Я пробовал зажимать кнопку назад и кнопку включения, но должна эффекта не добился.
Добрый день.
В adb режим книга вводится именно таким образом - на выключенном устройстве зажимаем кнопку "Назад" на лицевой панели и, не отпуская ее, нажимаем кнопку включения на пару секунд, продолжая удерживать кнопку назад на передней панели еще 2-3 секунды. Индикатор на кнопке включения должен однократно моргнуть. Устройство переведено в adb режим.

hoopdeep
Новенький (0 lvl)

Сообщение hoopdeep » Вс фев 17, 2019 20:01

Коллеги, подскажите, я пробовал вышеописанный способ, но устройство либо находилось в состояние "висяк" либо ничего не происходило. Вы можете детально описать процесс ввода в режим Recovery/ADB/Bootloader? Кабель питания должен быть подключен?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 17, 2019 23:33

hoopdeep писал(а):
Вс фев 17, 2019 20:01
Коллеги, подскажите, я пробовал вышеописанный способ, но устройство либо находилось в состояние "висяк" либо ничего не происходило. Вы можете детально описать процесс ввода в режим Recovery/ADB/Bootloader? Кабель питания должен быть подключен?
Добрый день.
Также можно ввести в режим adb с помощью командной строки.

hoopdeep
Новенький (0 lvl)

Сообщение hoopdeep » Пн фев 18, 2019 00:10

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 17, 2019 23:33
Также можно ввести в режим adb с помощью командной строки.
в смысле? режим активируется с помощью соответствующего включения в меню настроек, но меню настроек заблокировано (устройство включается, но меню настроек зависает при открытии). Может есть какая-то комбинация клавиш, которая позволит ввести устройство в режим Recovery или включить режим "разработчика"? Существует способ сделать Factory Reset без приложения "настроек"?

Ответить