Новая прошивка Monte Cristo 3 1.8.3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Чт дек 27, 2018 20:46

книгу уже не вернуть. я ее покупал наверное один из первых. ждал с нетерпением ее выхода. затем целый год ждал окончательную прошивку. и все оказалось разводом. тем не менее они выпускают новые книги как пирожки пекут.на многих сайтах люди и я в том числе пишу люди не покупайте монте кристо 3. а они то ли не читают то ли не верят. но это их дело.

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Пт дек 28, 2018 10:56

Василмй, Вы бы потестили несколько дней устройство и выложили б полный список косяков, которые обнаружили, по списку, а то пока ничего критичного лично я не увидел. Вот у lenka007 -- другое дело. Там, глядишь, и представитель Оникс что-то расскажет, может правки какие внесут.

По поводу "Премиум" и "на многих сайтах люди и я в том числе пишу люди не покупайте монте кристо 3. а они то ли не читают то ли не верят": уже достаточно везде об этом написано и каждый заинтересованный, полагаю, сделал из этого выводы (хотя многие начинают читать только тогда, когда столкнутся с проблемами). Смысл флудить в каждой теме о том, как Вам не повезло с устройством и что Вы думаете о производителе (я не Вас конкретно имею в виду, а всех недовольных)? Почувствовать себя спасителем человечества?!))
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 28, 2018 17:16

Василмй писал(а):
Чт дек 27, 2018 20:46
книгу уже не вернуть. я ее покупал наверное один из первых. ждал с нетерпением ее выхода. затем целый год ждал окончательную прошивку. и все оказалось разводом. тем не менее они выпускают новые книги как пирожки пекут.на многих сайтах люди и я в том числе пишу люди не покупайте монте кристо 3. а они то ли не читают то ли не верят. но это их дело.
Добрый день.
Совершенно согласен с постом STRANNIK, за исключением комментария по понятию "премиум". Устройство, действительно, ПРЕМИУМ класса как по характеристикам, так и по материалам, применяющимся для изготовления.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 28, 2018 17:16

-=STRANNIK=- писал(а):
Пт дек 28, 2018 10:56
Василмй, Вы бы потестили несколько дней устройство и выложили б полный список косяков, которые обнаружили, по списку, а то пока ничего критичного лично я не увидел. Вот у lenka007 -- другое дело. Там, глядишь, и представитель Оникс что-то расскажет, может правки какие внесут.

По поводу "Премиум" и "на многих сайтах люди и я в том числе пишу люди не покупайте монте кристо 3. а они то ли не читают то ли не верят": уже достаточно везде об этом написано и каждый заинтересованный, полагаю, сделал из этого выводы (хотя многие начинают читать только тогда, когда столкнутся с проблемами). Смысл флудить в каждой теме о том, как Вам не повезло с устройством и что Вы думаете о производителе (я не Вас конкретно имею в виду, а всех недовольных)? Почувствовать себя спасителем человечества?!))
Добрый день.
Спасибо за грамотный комментарий.

whex
Студент (1 lvl)

Сообщение whex » Сб дек 29, 2018 15:07

ONYX Russia писал(а):
Пт дек 28, 2018 17:16
Устройство, действительно, ПРЕМИУМ класса как по характеристикам, так и по материалам, применяющимся для изготовления
Всё же под "премиум" понимается чуть больше чем материалы и комплектующие.
Премиумный люминий, премиумно-безумный датчик Холла с премиум-поддержкой ПО устройства раз в год :mrgreen:

Хотя, если быть честным, МК3 меня скорее устраивает, чем нет.
А вот "Мы исправили автономность в МК - для этого купите МК4" не особо.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб дек 29, 2018 15:58

whex писал(а):
Сб дек 29, 2018 15:07
ONYX Russia писал(а):
Устройство, действительно, ПРЕМИУМ класса как по характеристикам, так и по материалам, применяющимся для изготовления
Премиумный люминий, премиумно-безумный датчик Холла с премиум-поддержкой ПО устройства раз в год :mrgreen:

Хотя, если быть честным, МК3 меня скорее устраивает, чем нет.
А вот "Мы исправили автономность в МК - для этого купите МК4" не особо.
Добрый день.
Все делаем по автономности.

zulus7
Аспирант (2 lvl)

Сообщение zulus7 » Чт янв 03, 2019 22:09

lenka007 писал(а):
Вс дек 23, 2018 18:13
Здравствуйте!
Имела неосторожность поставить новую прошивку 1.8.3 от 14 декабря 2018 на MC3. Абсолютно не устраивает!!! Целый год ждали, дождались не понять что... Заряд кушает так, как не кушала ни на одной из предыдущих версий. Статистику батареи убрали, не посмотреть теперь сколько она отжила без розетки. А отжила она у меня меньше 2 суток. На мартовской бета версии жила почти 9 дней! Вопрос такой! Как мне вернуться безболезненно на мартовскую бету, потому что она самая адекватная была и где её взять?
Советую обратиться в официальную русскую службу поддержки. Мне помогли, предоставили предыдущую прошивку для отката и инструкцию как это сделать. Если там не помогут, пишите в личку, вместе подумаем.
whex писал(а):
ONYX Russia писал(а):
Солидарен. В моем понимании тоже "премиум" это не только материалы, а намного шире.... Как пример швейцарские часы ценятся не только за материалы корпуса, а больше за точность хода и надежность механизма.

Как то МС3 невезучая линейка - слишком много косяков и слишком долго их не могут устранить.
Теперь о наболевшем - о прошивке....
Из позитивного:
Наконец после полной зарядки гаснет светодиод на корпусе.
После нажатия на кнопку включения реакция запуска происходит на 1-1,5 сек быстрее.
Настройки интервала времени для отключения стали более понятны и наглядны.
Один режим для всех программ. Не приходится переключаться между режимом "чтение" и "все остальные приложения"

Время в ожидании сказать не могу, пользуюсь отключением после 15 минут ожидания.

Из негатива:
Подключение к Wi-Fi осталось на прежнем уровне, в один день подключился, в другой несколько раз отказывался. Больше пробовать/терять время не стал.
Отключенные в настройках боковые сенсорные кнопки и вибрация при перезагрузке самопроизвольно подключается вновь.
О'Reader перестал работать с функцией SNOW Field, обновление экрана происходит переходом в негатив. В настройках - Основные - SNOW Field (при использовании частота обновления не имеет занчения) галочка есть.

Всерьез огорчила переставшая работать SNOW Field и невозможность отключить боковые кнопки. Откатился на предыдущую прошивку.
В моем субъективном понимании за полгода ни чего толкового сделать не удалось

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 05, 2019 03:35

zulus7 писал(а):
Чт янв 03, 2019 22:09
lenka007 писал(а):
Вс дек 23, 2018 18:13
Здравствуйте!
Имела неосторожность поставить новую прошивку 1.8.3 от 14 декабря 2018 на MC3. Абсолютно не устраивает!!! Целый год ждали, дождались не понять что... Заряд кушает так, как не кушала ни на одной из предыдущих версий. Статистику батареи убрали, не посмотреть теперь сколько она отжила без розетки. А отжила она у меня меньше 2 суток. На мартовской бета версии жила почти 9 дней! Вопрос такой! Как мне вернуться безболезненно на мартовскую бету, потому что она самая адекватная была и где её взять?
Советую обратиться в официальную русскую службу поддержки. Мне помогли, предоставили предыдущую прошивку для отката и инструкцию как это сделать. Если там не помогут, пишите в личку, вместе подумаем.
whex писал(а):
ONYX Russia писал(а):
Солидарен. В моем понимании тоже "премиум" это не только материалы, а намного шире.... Как пример швейцарские часы ценятся не только за материалы корпуса, а больше за точность хода и надежность механизма.

Как то МС3 невезучая линейка - слишком много косяков и слишком долго их не могут устранить.
Теперь о наболевшем - о прошивке....
Из позитивного:
Наконец после полной зарядки гаснет светодиод на корпусе.
После нажатия на кнопку включения реакция запуска происходит на 1-1,5 сек быстрее.
Настройки интервала времени для отключения стали более понятны и наглядны.
Один режим для всех программ. Не приходится переключаться между режимом "чтение" и "все остальные приложения"

Время в ожидании сказать не могу, пользуюсь отключением после 15 минут ожидания.

Из негатива:
Подключение к Wi-Fi осталось на прежнем уровне, в один день подключился, в другой несколько раз отказывался. Больше пробовать/терять время не стал.
Отключенные в настройках боковые сенсорные кнопки и вибрация при перезагрузке самопроизвольно подключается вновь.
О'Reader перестал работать с функцией SNOW Field, обновление экрана происходит переходом в негатив. В настройках - Основные - SNOW Field (при использовании частота обновления не имеет занчения) галочка есть.

Всерьез огорчила переставшая работать SNOW Field и невозможность отключить боковые кнопки. Откатился на предыдущую прошивку.
В моем субъективном понимании за полгода ни чего толкового сделать не удалось
Добрый день.
Отправили Ваши замечания производителю.

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Ср янв 09, 2019 19:59

-=STRANNIK=- писал(а):
Пт дек 28, 2018 10:56

странный вы странник. для вас то не критично и то не критично.у вас наверное хорошей читалки никогда и не было наверно. без обид.

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Пт янв 25, 2019 19:45

Здравствуйте. Значит с выходом Монте Кристо 4 тема Монте Кристо 3 закрыта.Да?

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Вс янв 27, 2019 07:55

Всем привет, какая самая стабильная версия была прошивки которая исправляет вот эти или один их этих косяков?
1. После отключения вибро и кнопок, после перезагрузки опять работает.
2. УБРАТЬ ВИБРО АДСКОЕ ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ.
3. Быстро очень кушает зарядку 1 процент в 30 минут, ниже 50 ещё посмотреть надо, как садится будет. Дарвин от 100 до 50 медленнее ест.
4. Snow Fiald не работает.
5. Очень яркая подсветка в нижней части экрана по центру
6. Да ещё датчик холла отключить желательно бы
Monte Cristo 4

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Вс янв 27, 2019 20:23

ApoLLo7 писал(а):
Вс янв 27, 2019 07:55
Всем привет, какая самая стабильная версия была прошивки которая исправляет вот эти или один их этих косяков?
3. Быстро очень кушает зарядку 1 процент в 30 минут, ниже 50 ещё посмотреть надо, как садится будет. Дарвин от 100 до 50 медленнее ест.
Все это безобразие ОНИКС пытается исправить уже больше года, но воз и ныне там. Теперь когда вышел Монте Кристо 4 они совсем на МК3 перестанут обращать внимание. Нужно было почитать отзывы и не покупать этот продукт. Ведь посмотрите у них нет ни одной идеальной читалки-все проблемные. Да и ОНИКС считает нормальным, что купленная у них продукция должна тут же побывать в сервис центре.

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Вс янв 27, 2019 20:58

Василмй писал(а):
Вс янв 27, 2019 20:23
ApoLLo7 писал(а):
Вс янв 27, 2019 07:55
Все это безобразие ОНИКС пытается исправить уже больше года, но воз и ныне там. Теперь когда вышел Монте Кристо 4 они совсем на МК3 перестанут обращать внимание. Нужно было почитать отзывы и не покупать этот продукт. Ведь посмотрите у них нет ни одной идеальной читалки-все проблемные. Да и ОНИКС считает нормальным, что купленная у них продукция должна тут же побывать в сервис центре.
Да не должны, сделают раз обещают им же тоже выжны потребители. Так какая самая стабильная прошивка то была?
Monte Cristo 4

Рив
Студент (1 lvl)

Сообщение Рив » Вс янв 27, 2019 21:48

ApoLLo7 писал(а):
Вс янв 27, 2019 20:58
Да не должны, сделают раз обещают им же тоже выжны потребители.
Вы в каждой теме пытаетесь похвалить оникс? Только что в дарвине пытались, теперь тут. Они должны, но не сделают, нет у них стабильных прошивок, на дарвин 3 года завтраком кормили. Откройте глаза уже на очевидные вещи - они давно стали фактами.

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Пн янв 28, 2019 05:42

Рив писал(а):
Вс янв 27, 2019 21:48
ApoLLo7 писал(а):
Вс янв 27, 2019 20:58
Да не должны, сделают раз обещают им же тоже выжны потребители.
Вы в каждой теме пытаетесь похвалить оникс? Только что в дарвине пытались, теперь тут. Они должны, но не сделают, нет у них стабильных прошивок, на дарвин 3 года завтраком кормили. Откройте глаза уже на очевидные вещи - они давно стали фактами.
Вы меня решили затролить? Я вас уверяю, что ваш Дарвин 1,это ещё безпроблемная модель, так что перестаньте жаловаться, вы не сталкивались с линейкой Дарвина 3,МК 3. И не надо спамить в каждой ветке, я спросил у пользователей МК 3 вопрос, а ваши причетания уже в другой ветке прочитал
Monte Cristo 4

Ответить