Новая прошивка Monte Cristo 3 1.8.3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
DmitryEn
Новенький (0 lvl)

Сообщение DmitryEn » Чт авг 15, 2019 15:58

Вопрос по разделу Библиотека. Обновил до 1.8.3. Поиск не находит прописаную книгу; книги не по папкам "Автор". И представленной все от "Я до А", а не наоборот. Что можно сделать подскажите, пожалуйста

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 15, 2019 18:00

DmitryEn писал(а):
Чт авг 15, 2019 15:58
Вопрос по разделу Библиотека. Обновил до 1.8.3. Поиск не находит прописаную книгу; книги не по папкам "Автор". И представленной все от "Я до А", а не наоборот. Что можно сделать подскажите, пожалуйста
Добрый день.
Используйте при поиске слова с учетом регистра. При выборе отображения есть пункты "Прямой порядок" и "Обратный порядок". Выберите нужный Вам.

DmitryEn
Новенький (0 lvl)

Сообщение DmitryEn » Пт авг 16, 2019 04:20

Что делать? )

Установил прошивку 1.8.3, теперь бардак в Библиотеке. Книги не упорядочены по Автору, все в одном месте. Поиск ничего не выдает.

DmitryEn
Новенький (0 lvl)

Сообщение DmitryEn » Пт авг 16, 2019 13:57

Не помогло. В настройках вида выбираем Папки. Отображается внутренняя память и карта. Только в случае, если выбираем ту или иную папку, что боле менее похожее отображается. Но это явно не то. Или нет? :?:

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт авг 16, 2019 16:35

DmitryEn писал(а):
Пт авг 16, 2019 04:20
Что делать? )

Установил прошивку 1.8.3, теперь бардак в Библиотеке. Книги не упорядочены по Автору, все в одном месте. Поиск ничего не выдает.
Добрый день.
Обратитесь, пожалуйста? в техподдержку support@onyx-boox.ru

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт авг 16, 2019 16:36

DmitryEn писал(а):
Пт авг 16, 2019 13:57
Не помогло. В настройках вида выбираем Папки. Отображается внутренняя память и карта. Только в случае, если выбираем ту или иную папку, что боле менее похожее отображается. Но это явно не то. Или нет? :?:
Добрый день.
Обратитесь, пожалуйста? в техподдержку support@onyx-boox.ru

Cyril
Студент (1 lvl)

Сообщение Cyril » Пт авг 16, 2019 20:17

К меня тоже библиотека непонятно как книги отображает. Причем, если выйти из библиотеки и снова войти в нее, последовательность отображения книг будет уже иной. Так было вроде бы с самого начала, из-за чего я счёл библиотеку абсолютно бесполезной. Очень надеюсь, что хотя бы в Oreader сделают библиотеку такой же классной, как в FB Reader для Android. Там и список авторов можно увидеть и выбрать книги конкретного автора, и даже выбрать серию книг конкретного автора, и отфильтровать по названию книг можно.
Monte Cristo 3 прошивка 1.8.3.

Cyril
Студент (1 lvl)

Сообщение Cyril » Вт авг 20, 2019 05:28

Я, кажется, понял, почему приложение "Библиотека" и библиотека в OReader бестолково книги отображают - они просто не все книги видят. Недавно скачал несколько книг одного автора из всем известной сетевой библиотеки. В приложении "Библиотека" при поиске по фамилии автора выдало только самую первую скачанную книгу. А поиск по первому слову, содержащемуся в названии книги, выдал разные названия с этим словом других авторов, но не ту искомую книгу. То же самое было в OReader через меню "Открыть книгу - Библиотека" - книга не отображалась ни среди книг ее автора, ни среди книг, начинающихся на первую букву в названии. В результате открыл книгу через меню OReader "Открыть книгу-Сетевая библиотека-Download history". Даже не знаю, имеет ли смысл обращаться в техподдержку? Мне кажется, что это глубинный баг прошивки и без исправления самой прошивки, ничего не исправить.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт авг 20, 2019 17:30

Cyril писал(а):
Вт авг 20, 2019 05:28
Я, кажется, понял, почему приложение "Библиотека" и библиотека в OReader бестолково книги отображают - они просто не все книги видят. Недавно скачал несколько книг одного автора из всем известной сетевой библиотеки. В приложении "Библиотека" при поиске по фамилии автора выдало только самую первую скачанную книгу. А поиск по первому слову, содержащемуся в названии книги, выдал разные названия с этим словом других авторов, но не ту искомую книгу. То же самое было в OReader через меню "Открыть книгу - Библиотека" - книга не отображалась ни среди книг ее автора, ни среди книг, начинающихся на первую букву в названии. В результате открыл книгу через меню OReader "Открыть книгу-Сетевая библиотека-Download history". Даже не знаю, имеет ли смысл обращаться в техподдержку? Мне кажется, что это глубинный баг прошивки и без исправления самой прошивки, ничего не исправить.
Добрый день.
Нет ли в названии файла длинных имен на кириллице? Система может не воспринимать названия более 30 символов кириллицей.

Cyril
Студент (1 lvl)

Сообщение Cyril » Вт авг 20, 2019 22:51

ONYX Russia писал(а):
Вт авг 20, 2019 17:30

Добрый день.
Нет ли в названии файла длинных имен на кириллице? Система может не воспринимать названия более 30 символов кириллицей.
Здравствуйте. 28 символов, включая нижние подчеркивания - длина самого названия. Сюда не включал точку после названия и расширение (тип) файла.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср авг 21, 2019 10:29

Cyril писал(а):
Вт авг 20, 2019 22:51
ONYX Russia писал(а):
Вт авг 20, 2019 17:30

Добрый день.
Здравствуйте. 28 символов, включая нижние подчеркивания - длина самого названия. Сюда не включал точку после названия и расширение (тип) файла.
Добрый день.
Попробуйте сократить данное название и проверить определение файла устройством.

Cyril
Студент (1 lvl)

Сообщение Cyril » Чт авг 22, 2019 22:16

ONYX Russia писал(а):
Ср авг 21, 2019 10:29
Добрый день.
Здравствуйте. Откровенно говоря, не вижу в этом смысла. Это не единственная книга данного автора, которая не видна в библиотеке OReader - не видны все книги, кроме одной. У других книг также названия короче 30 символов. Вероятно, книги не только этого автора не отображаются в библиотеке, просто конкретно отсутствие этих книг бросилось в глаза.

В приложении "Библиотека", подозреваю, также, поскольку оно очень бестолково выдает список книг. А в силу очень неудобной навигации по большому количеству книг, проверять это займет много времени.

P.S. Если технической службе захочется подробнее с этим ознакомиться, я могу файлы этих книг выслать на любой адрес.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт авг 23, 2019 14:51

Cyril писал(а):
Чт авг 22, 2019 22:16
ONYX Russia писал(а):
Ср авг 21, 2019 10:29
Добрый день.
Здравствуйте. Откровенно говоря, не вижу в этом смысла. Это не единственная книга данного автора, которая не видна в библиотеке OReader - не видны все книги, кроме одной. У других книг также названия короче 30 символов. Вероятно, книги не только этого автора не отображаются в библиотеке, просто конкретно отсутствие этих книг бросилось в глаза.

В приложении "Библиотека", подозреваю, также, поскольку оно очень бестолково выдает список книг. А в силу очень неудобной навигации по большому количеству книг, проверять это займет много времени.

P.S. Если технической службе захочется подробнее с этим ознакомиться, я могу файлы этих книг выслать на любой адрес.
Добрый день.
Да, отправьте файлы с описанием проблемы на support@onyx-boox.ru

Rider
Новенький (0 lvl)

Сообщение Rider » Пт сен 13, 2019 12:58

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, новостями по доработке новой прошивки 2.1. Работа ведется? Каков примерно прогресс?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт сен 13, 2019 14:37

Rider писал(а):
Пт сен 13, 2019 12:58
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, новостями по доработке новой прошивки 2.1. Работа ведется? Каков примерно прогресс?
Добрый день.
Есть для Nova Pro и Монте Кристо 4. Можете обратиться за предоставлением в техподдержку support@onyx-boox.ru

Ответить