Новая прошивка Monte Cristo 3 1.8.3

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
wald
Новенький (0 lvl)

Сообщение wald » Пн янв 28, 2019 23:40

Здравствуйте. У меня вопрос к ONYX Russia. При откате обычным способом (файл update.zip в корневом каталоге) с прошивки 1.8.3 на 1.8.2 происходит ошибка и появляется картинка перевернутого андроида со "вспоротой грудной клеткой", также, такая ситуация происходит и при переходе на любую другую старую версию софта. Есть ли возможность как-то иначе загрузить более ранние версии ПО ? Может есть восстанавливающая прошивка с откатом к самому началу ? А уж потом, можно, наверное, подгрузить и 1.8.2 ? Спасибо.

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Вт янв 29, 2019 12:06

ApoLLo7 писал(а):
Вс янв 27, 2019 20:58
Василмй писал(а):
Вс янв 27, 2019 20:23
ApoLLo7 писал(а):
Вс янв 27, 2019 07:55
Всем привет, какая самая стабильная версия была прошивки которая исправляет вот эти или один их этих косяков?
1. После отключения вибро и кнопок, после перезагрузки опять работает.
2. УБРАТЬ ВИБРО АДСКОЕ ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ.
3. Быстро очень кушает зарядку 1 процент в 30 минут, ниже 50 ещё посмотреть надо, как садится будет. Дарвин от 100 до 50 медленнее ест.
4. Snow Fiald не работает.
5. Очень яркая подсветка в нижней части экрана по центру
6. Да ещё датчик холла отключить желательно бы
Все это безобразие ОНИКС пытается исправить уже больше года, но воз и ныне там. Теперь когда вышел Монте Кристо 4 они совсем на МК3 перестанут обращать внимание. Нужно было почитать отзывы и не покупать этот продукт. Ведь посмотрите у них нет ни одной идеальной читалки-все проблемные. Да и ОНИКС считает нормальным, что купленная у них продукция должна тут же побывать в сервис центре.
Да не должны, сделают раз обещают им же тоже выжны потребители. Так какая самая стабильная прошивка то была?
Поверьте на слово НЕТ такой прошивки

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Вт янв 29, 2019 14:18

Василмй писал(а):
Вт янв 29, 2019 12:06
ApoLLo7 писал(а):
Василмй писал(а):

Все это безобразие ОНИКС пытается исправить уже больше года, но воз и ныне там. Теперь когда вышел Монте Кристо 4 они совсем на МК3 перестанут обращать внимание. Нужно было почитать отзывы и не покупать этот продукт. Ведь посмотрите у них нет ни одной идеальной читалки-все проблемные. Да и ОНИКС считает нормальным, что купленная у них продукция должна тут же побывать в сервис центре.
Да не должны, сделают раз обещают им же тоже выжны потребители. Так какая самая стабильная прошивка то была?
Просто кто-то по поводу мартовской беты говорил, что она стабильнее
Monte Cristo 4

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Ср янв 30, 2019 11:53

ApoLLo7 писал(а):
Вт янв 29, 2019 14:18
Василмй писал(а):
ApoLLo7 писал(а):

Я устанавливал все прошивки какие были. Все не то. Единственное,что они исправили в бетках так это выключение сенсорных кнопок,и этот глюк снова появился в окончательной прошивке. Что то представитель ОНИКС перестал отвечать(уволился наверно).

Василмй
Студент (1 lvl)

Сообщение Василмй » Ср янв 30, 2019 11:58

Василмй писал(а):
Ср янв 30, 2019 11:53
ApoLLo7 писал(а):
Василмй писал(а):

Я устанавливал все прошивки какие были. Все не то. Единственное,что они исправили в бетках так это выключение сенсорных кнопок,и этот глюк снова появился в окончательной прошивке. Батарея вообще отдельная песня. Что то представитель ОНИКС перестал отвечать(уволился наверно). Им бы по хорошему надо было забрать этот брак у людей и вернуть деньги,что бы спасти свое лицо, а они пытаются все недостатки МК3 обернуть что так было задумано.

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Ср янв 30, 2019 13:00

Василмй писал(а):
Ср янв 30, 2019 11:53
ApoLLo7 писал(а):
Василмй писал(а):

Я устанавливал все прошивки какие были. Все не то. Единственное,что они исправили в бетках так это выключение сенсорных кнопок,и этот глюк снова появился в окончательной прошивке. Что то представитель ОНИКС перестал отвечать(уволился наверно).
Это адское вибро меня вообще убивает, особенно, когда выключается книга, а отключение кнопок там как?
Monte Cristo 4

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 30, 2019 14:46

wald,
Нужна flash-версия прошивки Напишите в техподдержку.

prototip2
Новенький (0 lvl)

Сообщение prototip2 » Чт янв 31, 2019 06:18

zulus7 здравствуйте -обращаюсь к вам с просьбой-поделитесь инструкцией как вернутся на старую прошивку Версия: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2 с баговой прошивки 1.8.3 от 14 декабря 2018 на MC3

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 06, 2019 13:53

Техническая поддержка осуществляется по электронной почте. Напишите соответствующий запрос здесь:
http://onyx-boox.ru/contact

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Пт фев 08, 2019 18:36

Василмй писал(а):
Нужно было почитать отзывы и не покупать этот продукт. Ведь посмотрите у них нет ни одной идеальной читалки-все проблемные.
Хороший совет - не покупать продукт... Только Вы сами не поспешили им воспользоваться!
Насчет "все проблемные" - это Вы загнули! Монте Кристо - 2, Робинзон Крузо -2 на них практически нет негативных отзывов. А ИДЕАЛЬНЫХ электронных книг я и не знаю (сразу оговорюсь, что всеведением не страдаю) но девайсы и до этого были и не один. Где-то какой-то косяк или неудобство обязательно кому-нибудь да не понравится. Перефразируя присказку советских времен "если Вас зажали - расслабьтесь и получайте удовольствие". :lol:

ApoLLo7 Самые устойчивые версии были в феврале и апреле. Апрельская больше ориентирована на использование устройства как читалки, хотя там появилась возможность регулировки звука, поддержка сторонних приложений и интернета через отдельное включение и перезагрузку. Если Вы не используете девайс для прослушивания аудиокниг то выбирайте февральскую. В ней единственный на мой взгляд косяк - неустойчивое подключение к интернету. Все остальное на нормальном уровне.
Вы пишите всего 2% разряда за 60 минут - это очень хороший результат.

ApoLLo7, prototip2 обращайтесь тех.поддержку. Инженеры там понимающие, да и статистику недовольных официальным продуктом может быть ведут.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 10, 2019 08:38

zulus7 писал(а):
Пт фев 08, 2019 18:36
Василмй писал(а):
Нужно было почитать отзывы и не покупать этот продукт. Ведь посмотрите у них нет ни одной идеальной читалки-все проблемные.
Хороший совет - не покупать продукт... Только Вы сами не поспешили им воспользоваться!
Насчет "все проблемные" - это Вы загнули! Монте Кристо - 2, Робинзон Крузо -2 на них практически нет негативных отзывов. А ИДЕАЛЬНЫХ электронных книг я и не знаю (сразу оговорюсь, что всеведением не страдаю) но девайсы и до этого были и не один. Где-то какой-то косяк или неудобство обязательно кому-нибудь да не понравится. Перефразируя присказку советских времен "если Вас зажали - расслабьтесь и получайте удовольствие". :lol:

ApoLLo7 Самые устойчивые версии были в феврале и апреле. Апрельская больше ориентирована на использование устройства как читалки, хотя там появилась возможность регулировки звука, поддержка сторонних приложений и интернета через отдельное включение и перезагрузку. Если Вы не используете девайс для прослушивания аудиокниг то выбирайте февральскую. В ней единственный на мой взгляд косяк - неустойчивое подключение к интернету. Все остальное на нормальном уровне.
Вы пишите всего 2% разряда за 60 минут - это очень хороший результат.

ApoLLo7, prototip2 обращайтесь тех.поддержку. Инженеры там понимающие, да и статистику недовольных официальным продуктом может быть ведут.
Добрый день всем.
Электронная книга - это в первую очередь устройство для открытия и чтения файлов из внутренней памяти устройства. Ее специфика - это EINK экран, максимально приближенный по восприятию глазом к печатному листу. Но, тем не менее, почему то большинство считает, что это полноценный ПК со всеми вытекающими (неизвестно откуда и из кого) претензиями. Ну вот хоть разбейся девайс для чтения должен и полноценный интернет серфинг осуществлять, и аудио крутить и видео и белье стирать и за детьми приглядывать. Да еще при этом желательно его раз в пятилетку заряжать от одной пальчиковой батарейки. Ребят, ну переходите на бумагу и смартфоны тогда, раз EINK устройства не идеальны. Назовите идеал. И пользуйтесь им.

zulus7
Студент (1 lvl)

Сообщение zulus7 » Вс фев 10, 2019 14:13

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 08:38
Добрый день всем.
Электронная книга - это в первую очередь устройство для открытия и чтения файлов из внутренней памяти устройства. Ее специфика - это EINK экран, максимально приближенный по восприятию глазом к печатному листу. Но, тем не менее, почему то большинство считает, что это полноценный ПК со всеми вытекающими (неизвестно откуда и из кого) претензиями. Ну вот хоть разбейся девайс для чтения должен и полноценный интернет серфинг осуществлять, и аудио крутить и видео и белье стирать и за детьми приглядывать. Да еще при этом желательно его раз в пятилетку заряжать от одной пальчиковой батарейки. Ребят, ну переходите на бумагу и смартфоны тогда, раз EINK устройства не идеальны. Назовите идеал. И пользуйтесь им.
Я согласен, что для чтения книг. Но ведь производитель, а не я, встраивает новые функции и предлагает МНЕ, как покупателю заплатить за них. И я за них ПЛАЧУ!!! А потом оказывается что они не работают. Резонный вопрос: за что взяли мои деньги? Если бы книга была без вайфая и блутуса я бы ее все равно купил, как и многие другие. И цена ее была бы меньше, что способстовало ее популярности. Но у производителя нет упрощенных моделей с защитным стеклом. И я покупаю то что мне предлагают и естественно хочу что-бы все за что я заплатил нормально функционировало. Буду я этим пользоваться или нет это уже исключительно мое дело! Разве это черезмерное желание?
Давайте посмотрим,что реализовано и для чего это можно использовать
Блутус не способен принимать/передавать файлы (сам не пробовал ориентируюсь на отзывы других), для чего он тогда нужен? Подключать клавиатуру/мышь - бессмысленно, остается только наушники. Для прослушивания музыки - передача частот так-себе, остается только для прослушивания аудио-книг. Если от него отказаться то это наверно удешевит книгу. А цена имеет не последнее значение.
Wi-Fi с E-Link экраном спорная вещь. По интернету не побродишь (скорость обновления экрана не позволяет сделать это комфортным), видео на таком экране тем более не увидишь, в соц.сетях картинки не видны - тоже отпадают. Остается работа с текстовой документацией: проверить почту, почитать книгу онлайн или поискать в и-нете и скачать файл книги.
Датчик Холла - суперская фитча. Очень удобно закрыл книжку - она в режиме ожидания, открыл - включилась подсветка, продолжаю читать. Но это удобство не должно ЖРАТЬ энергию, закрыл и через 12 часов 90% заряда просто испарились. Тогда лучше обойтись без нее.
Ни кто и не заикается о присмотре за детьми и стирке. Для примера: покупаем автомобиль и не ждем что он будет готовиль шашлык, но он ДОЛЖеН ездить, но в нем ДОЛЖНЫ работать и обогрев и климатконтроль и радиоприемник и все остальное, что встроено, создает удобство и за это заплачены деньги...
Спасибо Вам за посредничество, многие вещи я узнал именно из Ваших постов. Вы делаете огромное дело помогая людям советом. Претензии у большинства не к Вам лично. Не пытайтесь в одиночку нести ответсвенность за всю компанию ONYX.

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Вс фев 10, 2019 14:16

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 08:38
Ну вот хоть разбейся девайс для чтения должен и полноценный интернет серфинг осуществлять, и аудио крутить и видео...
Здравствуйте! Позволю себе возразить Вам. Чтобы удержаться на рынке, фирме нужно как минимум не отставать от конкурентов по характеристикам производимых продуктов, а в чём-то желательно и превосходить. В вашем случае, андроидная читалка довольно интересна на российском рынке, т.к. практически не имеет конкурентов в данном сегменте. Давайте уберём интернет, плей маркет, установку программ и подобные "фишки", которые сейчас привлекают потребителя, и что останется в итоге? Две проги для чтения и ничего лишнего, прям как Вы говорите -- книга, чтобы читать. Много людей вы привлечёте таким товаром? Ваши конкуренты начнут выглядеть значительно привлекательнее.

А ведь люди требуют от вас не чего-то фантастического и непостижимого, а либо то, что есть у конкурентов и работает, либо то, что заявлено или присутствует в ваших продуктах и не работает. Вполне нормальное требование потребителя -- если что-то делаете, делайте это хорошо, а если сразу не получается, то исправляйте косяки регулярно и до победного. Ведь этим и отличается серьёзный производитель от китайского no name'а. На видеокарту моего компа от 2013 года до сих пор производят обновления чуть ли не каждый месяц с улучшениями и исправлениями, а ваши потребители, по всей видимости, годами не могут дождаться одного обновления, исправляющего хотя бы какие-то явные косяки (и при этом не порождающие новые).

Говорить и спорить на эту тему можно долго, но нужно всё же что-то делать: дать потребителю чёткое представление о приобретаемом им товаре, чтобы он не питал неоправдываемых иллюзий, обеспечить достойное гарантийное/послегарантийное обслуживание. Можно, конечно, хорошо срезать цену, чтоб люди понимали, что за эти деньги не стоит хотеть чего-то большего, но это уже существенный шаг назад.
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

-=STRANNIK=-
Студент (1 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Вс фев 10, 2019 14:28

zulus7 писал(а):
Вс фев 10, 2019 14:13
Блутус не способен принимать/передавать файлы (сам не пробовал ориентируюсь на отзывы других)
Способен принимать, пользуюсь этим.
zulus7 писал(а):
Подключать клавиатуру
подключал ВТ клавиатуру, набирал текст, всё работает нормально.
zulus7 писал(а):
остается только наушники. Для прослушивания музыки - передача частот так-себе, остается только для прослушивания аудио-книг.
Вот в этом точно не вижу смысла -- у каждого есть смартфон под рукой для этих целей.
zulus7 писал(а):
Wi-Fi с E-Link экраном спорная вещь. По интернету не побродишь
E-Link -- название фирмы, E-ink -- тип дисплея; лично я пользуюсь этой возможностью для поиска и чтения статей в инете, да и общаться в соцсетях можно, вполне удобно (картинками и видео не увлекаюсь).
zulus7 писал(а):
Но это удобство не должно ЖРАТЬ энергию, закрыл и через 12 часов 90% заряда просто испарились.
У меня обычно процентов 7 в сутки, бывают, конечно, проседания, но не 90%. У Вас гарантийный случай, можно сдавать. ;)
zulus7 писал(а):
Спасибо Вам за посредничество, многие вещи я узнал именно из Ваших постов. Вы делаете огромное дело помогая людям советом. Претензии у большинства не к Вам лично. Не пытайтесь в одиночку нести ответсвенность за всю компанию ONYX.
Поддерживаю!
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 10, 2019 15:41

Спасибо всем!)) и за замечания и поддержку.

Ответить