Греется батарея в спящем режиме

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Ответить
Fenestela
Новенький (0 lvl)

Сообщение Fenestela » Вт янв 29, 2019 16:59

Пользуюсь без подсветки Darwin3 .Коротким нажатием перевожу книгу в спящий режим. Светится синий индикатор.Через пол-дня открываю обложку,нагрет корпус, батарея существенно подсела. Батарея не должна же разряжаться, ведь рекламируют, что заряд тратится только при перелистывании. Получается, что это именно Андроид подъедает. Кажется мне, что мой Darwin 3 тот же 6 дюймовый смартфон, который после чтения надо полностью выключать. У меня еще Kindle 7, так ее открыл, пальцем провел и она готова,закрыл, она выключена.Реально питание тратится, когда перелистываю.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 10, 2019 08:21

Fenestela писал(а):
Вт янв 29, 2019 16:59
Пользуюсь без подсветки Darwin3 .Коротким нажатием перевожу книгу в спящий режим. Светится синий индикатор.Через пол-дня открываю обложку,нагрет корпус, батарея существенно подсела. Батарея не должна же разряжаться, ведь рекламируют, что заряд тратится только при перелистывании. Получается, что это именно Андроид подъедает. Кажется мне, что мой Darwin 3 тот же 6 дюймовый смартфон, который после чтения надо полностью выключать. У меня еще Kindle 7, так ее открыл, пальцем провел и она готова,закрыл, она выключена.Реально питание тратится, когда перелистываю.
Добрый день.
Какова продолжительность автономной работы электронной книги?
Модели на процессоре RK3026 (Darwin 3/4, Vasco 2, Caesar 2, Chronos, Monte Cristo 2/3 и т.д.) могут работать:
- в режиме чтения - 25 часов (чтение fb2 с подсветкой на 5 сегментов);
- в режиме сна - 14 суток.

Пример №1. Пользователь читает по 1 часу в сутки и выключает устройство полностью после завершения чтения. Заряда хватит примерно на 3 недели.
Пример №2. Пользователь отменил автовыключение и читает по 2 часа в сутки. Заряда хватит примерно на 6 дней.

Количество страниц может быть разным, т. к. скорость чтения у разных пользователей отличается (в т.ч. из-за разного размера шрифта, межстрочного расстояния), а энергия расходуется непрерывно. Максимально возможное количество страниц может быть прочитано при непрерывном чтении. Здесь есть пример теста RC2 на автономность: http://www.mobiledevice.ru/85855-onyx-b ... senso.aspx

Обращаем внимание, что Wi-Fi, Bluetooth, подсветка на больших уровнях яркости, а также сторонние приложения могут значительно увеличить энергопотребление и, соответственно, снизить время автономной работы.

Модели на Freescale i.MX6 (например, Cleopatra 3, MAX) имеют более экономичный спящий режим. В режиме сна такие устройства могут проработать до 4 недель. В остальном всё то же самое, что и для книг на процессоре RK3026 (Darwin 3/4, Vasco 2, Caesar 2, Chronos, Monte Cristo 2/3 и т.д.).

tigerfox
Студент (1 lvl)

Сообщение tigerfox » Чт фев 21, 2019 20:47

Аналогичная проблема, греется в спящем.
Дайте прошивку от сентября, пожалуйста. Вроде она стояла до этого

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт фев 22, 2019 12:03

tigerfox писал(а):
Чт фев 21, 2019 20:47
Аналогичная проблема, греется в спящем.
Дайте прошивку от сентября, пожалуйста. Вроде она стояла до этого
Добрый день.
Обратитесь, пожалуйста, в службу техподдержки за прошивкой support@onyx-boox.ru
По поводу нагревания батареи - тут я бы рекомендовал обратиться в сервис.

tigerfox
Студент (1 lvl)

Сообщение tigerfox » Пн фев 25, 2019 10:20

Сентябрьская не помогла, садится за сутки в спящем режиме.
СЦ вынес вердикт - книга под замену.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 25, 2019 15:38

tigerfox писал(а):
Пн фев 25, 2019 10:20
Сентябрьская не помогла, садится за сутки в спящем режиме.
СЦ вынес вердикт - книга под замену.
Добрый день.
Наилучший выход в данной ситуации.

tigerfox
Студент (1 lvl)

Сообщение tigerfox » Пн фев 25, 2019 21:38

Печально, что это выглядит единственным выходом( Хотелось бы пользоваться продукцией вашей компании, но судя по форуму - не мой вариант. Даже мой старенький g-mini a6lhd меньше проблем имеет

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 25, 2019 22:40

tigerfox писал(а):
Пн фев 25, 2019 21:38
Печально, что это выглядит единственным выходом( Хотелось бы пользоваться продукцией вашей компании, но судя по форуму - не мой вариант. Даже мой старенький g-mini a6lhd меньше проблем имеет
Добрый день.
Мы делаем все возможное для улучшения качества продукции ONYX. Просто все.

Ответить