Перенос закладок книжек с Onyx Boox C67ML Darwin на Windows 10

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Ответить
did5
Новенький (0 lvl)

Сообщение did5 » Вт мар 12, 2019 00:21

Добрый день.
Можно ли как-то перенести мои закладки (Bookmarks) с книжки Onyx Boox C67ML Darwin на лаптоп Windows 10?
К чему спрашиваю - я обычно книжку читаю в метро и на интересные моменты ставлю закладку. После прочтения книги я пролистываю свои закладки и на их основании пишу рецензию (для себя), сохраняю интересные цитаты, либо целые абзацы с полезной информацией. Делать это в самой книжке не удобно, т.к. придется весь интересующий текст перепечатывать вручную, а бы хотел копипастить нужные фрагменты на лаптопе в вставлять их в электронный блокнот.

Гугл и поиск по этому форому ничего полезного по этой теме не дали.

В качестве читалки использую OReader. Нашел в каталоге в программой базу данных, где хранятся закладки - favorAR.db.
OReader_bookmarks_db_1.jpg
OReader_bookmarks_db_1.jpg (47.23 КБ) 210 просмотров
Таблица с закладками BOOKMARKLIST:
OReader_bookmarks_db_2.jpg
OReader_bookmarks_db_2.jpg (80.95 КБ) 210 просмотров
В теории можно написать программку, которая будет вытаскивать из подключенной книги данные о закладках и добавлять в книгу. Но не хочется изобретать велосипед, если он уже есть.

Спасибо за ответы.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 12, 2019 15:43

did5 писал(а):
Вт мар 12, 2019 00:21
Добрый день.
Можно ли как-то перенести мои закладки (Bookmarks) с книжки Onyx Boox C67ML Darwin на лаптоп Windows 10?
К чему спрашиваю - я обычно книжку читаю в метро и на интересные моменты ставлю закладку. После прочтения книги я пролистываю свои закладки и на их основании пишу рецензию (для себя), сохраняю интересные цитаты, либо целые абзацы с полезной информацией. Делать это в самой книжке не удобно, т.к. придется весь интересующий текст перепечатывать вручную, а бы хотел копипастить нужные фрагменты на лаптопе в вставлять их в электронный блокнот.

Гугл и поиск по этому форому ничего полезного по этой теме не дали.

В качестве читалки использую OReader. Нашел в каталоге в программой базу данных, где хранятся закладки - favorAR.db.

OReader_bookmarks_db_1.jpg

Таблица с закладками BOOKMARKLIST:

OReader_bookmarks_db_2.jpg

В теории можно написать программку, которая будет вытаскивать из подключенной книги данные о закладках и добавлять в книгу. Но не хочется изобретать велосипед, если он уже есть.

Спасибо за ответы.
Добрый день.
Средствами книги нельзя. Средствами компьютерного ПО - не в компетенции.

Ответить