Чтение AZW Prometheus

Вопросы выбора, мнения об актуальных моделях
Ответить
uskov_b
Новенький (0 lvl)

Чтение AZW Prometheus

Сообщение uskov_b » Вс мар 05, 2017 13:13

Здравствуйте! Я жутко извиняюсь, но не могу найти информацию об установке Amazon Kindle readera и чтении лицензионных книг, купленных на Amazon.com. Хочу купить Prometheus. Есть у кого-нибудь есть такой опыт? Можно ли читать книги в формате AZW?

До этого пользовался Onyx A60S и Pocket Book 912 Pro. Onyx понравился по качеству. Поэтому хочу купить его.

Заранее большое спасибо!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Чтение AZW Prometheus

Сообщение dv1024 » Вс мар 05, 2017 20:30

Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox!

К сожалению, встроенные в ридеры Onyx Boox читалки не поддерживают формат AZW. Книги AZW — это файлы формата MOBI, оснащенные специальной защитой от копирования, разработанной компанией Amazon.com. Книги в AZW могут быть прочитаны только на Amazon Kindle и на устройствах, оснащенных специальной программой для чтения таких файлов, распространяемой Amazon.com. Книги в AZW продаются только в магазине Amazon.com.

Вы можете попробовать поставить на устройство фирменное приложение Kindle для Android: https://play.google.com/store/apps/deta ... ndle&hl=en
Если чтение AZW книг критично для Вас, лучше проверить работу этого приложения перед покупкой устройства, чтобы понять, устраивает ли она Вас.

uskov_b
Новенький (0 lvl)

Чтение AZW Prometheus

Сообщение uskov_b » Пн мар 06, 2017 00:53

Здравствуйте еще раз!

Купил Onyx Boox Prometheus, пока очень нравится! Работает быстрее чем все мои предыдущие читалки.
Ввиду специфики работы системного программиста приходится читать много технической литературы
и хорошая читалка стоит не на последнем месте в моей жизни. Спасибо!

Что касается чтения kindle-книг - поставил официальное приложение от Amazon с Play Market. Без проблем
вошел в свой аккаунт - можно вполне читать уже купленные книги. Есть приложение стороннего разработчика,
по его заявлениям оптимизированное для работы с eInk дисплеями. Поставлю, попробую - отпишусь сюда о
результате.

Дальше попробую кастомизировать ридер под себя, путем разработки кастомного интерфейса с функциями для
себя. Если получится, тоже сюда отпишусь.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Чтение AZW Prometheus

Сообщение dv1024 » Пн мар 06, 2017 20:05

Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Prometheus! Рад слышать, что ридер Вам понравился!

Ответить