Какую книгу Onyx выбрать

Вопросы выбора, мнения об актуальных моделях
sag
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение sag » Ср июн 07, 2017 10:07

Первой моей читалкой в 2009 году стал Pocketbook 360. Очень долго, до 2 месяцев, а то и больше, держал заряд, но в один прекрасный день перестал включаться, будучи на гарантии, пришлось отправлять в Москву по почте. Зато потом работал без проблем, пока я его не подарил бабушке. Корпус у него облез со временем. Следующей книжкой стал Nook. Не нравится он мне. Пока не был рутирован, книжки только в epub, pdf принимал, и не было поддержки переносов русского языка. С рутированием стало всё лучше, но если глюканет, то не знаю, что делать. Barnes and Noble больше не обслуживают многие страны, в том числе и Россию, нельзя залогиниться при регистрации девайса. Решил остановиться теперь на Onyx, ждал Monte Cristo 2, но ждать уже надоело и решил взять тоже, но с большим экраном - Prometheus 2. Очень надеюсь, что разрешение не разочарует, все-таки 150 dpi как-то маловато.

fa1con
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение fa1con » Пн июл 10, 2017 21:18

Здраствуйте, для меня не совсем очевидна разница между моделями, кроме Snow Field и наличия чехла
Vasco Da Gama, Vasco Da Gama 2, Darwin, Darwin 3
Можете помочь?

PinkFloyd
Студент (1 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение PinkFloyd » Пн июл 10, 2017 21:24

fa1con писал(а):
Пн июл 10, 2017 21:18
Здраствуйте, для меня не совсем очевидна разница между моделями, кроме Snow Field и наличия чехла
Они именно этим и отличаются. Дарвин от "Васьки" отличается комплектацией: в комплекте есть чехол и зарядное устройство. Старшие модели в обоих семействах имеют функцию Snow Field.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Вт июл 11, 2017 20:33

fa1con писал(а):
Пн июл 10, 2017 21:18
Vasco Da Gama, Vasco Da Gama 2, Darwin, Darwin 3
Можете помочь?
Здравствуйте!

Спасибо за интерес к ридерам Onyx Boox.

Я бы из этого ряда советовал выбрать Darwin 3, так как там в комплекте есть обложка. К Vasco da Gama / Vasco da Gama 2 обложку надо докупать, а стоит она чуть больше тысячи рублей. Так что покупать Vasco da Gama есть смысл, если у Вас имеется подходящая обложка, или же если Вы планируете пользоваться устройством только дома.

Darwin 3 - немного более современная модель, чем просто Darwin. Отличия Darwin 3 и Vasco da Gama 2 от Darwin и Vasco da Gama описаны вот тут: http://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341349

Кроме того, добавлю, что на сайте имеется сравнительная таблица разных моделей Onyx Boox: http://onyx-boox.ru/product/compare
Вот её модифицированная версия специально для Вас: http://onyx-boox.ru/product/compare/56,62,45,61

Anna_stasia
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Anna_stasia » Пт авг 25, 2017 15:39

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором электронной книги! Хочется с wifi и подсветкой, плюс нужен андроид - люблю читать по подписке в mybook или bookmate. Выбор пал на onyx boox darwin 3 и onyx boox monte cristo (1 или 2):

https://www.dns-shop.ru/product/ec1059c ... d-onyxboox

https://www.dns-shop.ru/product/cb2ca6a ... d-onyxboox

Склоняюсь в пользу монте кристо как имеющего защитное стекло. Но вообще интересуют мнения владельцев, если таковые есть здесь. И вообще - действительно электронная книга так хороша и нужна?
Спасибо!

PinkFloyd
Студент (1 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение PinkFloyd » Пт авг 25, 2017 15:56

Anna_stasia, мой Вам совет: дойдите лучше до магазина и пощупайте руками. Посмотрите что такое экран на E-Ink, и как он работает. Прикиньте, будете ли Вы пользоваться кнопками для листания и попробуйте насколько удобно пользоваться кнопками на выбранных Вами книгах (а кнопки на них разные). Сравните экраны.

Anna_stasia
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Anna_stasia » Пт авг 25, 2017 20:06

Спасибо, я как раз с "щупанья" вернулась. Монте кристо 2 кажется мне самым технически и эстетически лучшим вариантом в сегменте 6дюймовых книг. Маленькие кнопкт - не проблема в принципе. Но вот дарвин как-то лучше лежит, что ли. Ноно у монте кристо есть стекло - это огромный плюс, потому что я очень боюсь, что в сумке или дома ребенок повредит экран. Вроде бы стекло не бликует. И технически я не очень понимаю разницу между монте кристо 2 и дарвином 3 - только разрешение экрана и блютуз? Последнее доя меня уж точно не принципиально. Ну и смущает то, что монте кристо 1 и 2 уж очень на форуме критикуют.

dv1024

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Пт авг 25, 2017 20:16

Здравствуйте!

Спасибо за интерес к ридерам Onyx Boox!

Я бы сказал, что у Монте Кристо менее удобные боковые кнопки, так как они торцевые + под экраном нет кнопки BACK, в отличие от Darwin 3.

Имейте в виду, что хотя защитное стекло и снижает вероятность стеклобоя, но она все равно остается. С устройством стоит обращаться аккуратно, использовать его вместе с обложкой, которая входит в комплект.

Разница между Монте Кристо 2 и Дарвином 3 заключается в корпусах, защитном стекле, разрешении экрана и модуле Bluetooth. Что касается критики, то на форумах процент недовольных всегда выше, чем в реальной жизни. Ну и стоит подумать, важно ли для Вас то, что именно критикуют - значительная часть критики приходится именно на кнопки; кроме того, встречаются сообщения о браке, который является гарантийным случаем. Разумеется, имеются и кое-какие программные недочеты, хотя их нельзя назвать критичными, да и в плане ПО Monte Cristo 2 практически идентичен Darwin 3.

Anna_stasia
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Anna_stasia » Пт авг 25, 2017 20:38

Спасибо вам за ответ! а подскажите, пожалуйста, функция snow field, которой отличается первый монте кристо от второго, будет ли работать в сторонних приложениях, например, в майбуке или букмейте? Или при просмотре pdf файлов?
И как у дарвина 3 и монте кристо 2 с энергопотреблением? одинаково разряжаются?

dv1024

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Пт авг 25, 2017 20:47

Anna_stasia писал(а):
Пт авг 25, 2017 20:38
функция snow field, которой отличается первый монте кристо от второго, будет ли работать в сторонних приложениях, например, в майбуке или букмейте?
К сожалению, нет; эта функция работает только в штатных программах-читалках.
Anna_stasia писал(а):
Или при просмотре pdf файлов?
При чтении PDF во встроенной программе Neo Reader 2.0 функция Snow Field работает.
Anna_stasia писал(а):
И как у дарвина 3 и монте кристо 2 с энергопотреблением? одинаково разряжаются?
Да, там одна и та же платформа, одна и та же операционная система, и ёмкость аккумулятора тоже одна и та же.

Anna_stasia
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Anna_stasia » Пт авг 25, 2017 20:50

Поняла, то есть мне нет смысла переплачивать за монте кристо 2, поскольку я все равно планирую читать в сторонних программах:) спасибо вам за подсказки! и еще вопрос - поддержка монте кристо 1 (я имею в виду прошивки) планируется?

dv1024

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Сб авг 26, 2017 20:09

Anna_stasia писал(а):
Пт авг 25, 2017 20:50
поддержка монте кристо 1 (я имею в виду прошивки) планируется?
Да, мы ожидаем новую прошивку для этой модели.
Anna_stasia писал(а):
Пт авг 25, 2017 20:50
поскольку я все равно планирую читать в сторонних программах:)
А почему Вам не нравятся встроенные программы, если не секрет?

Anna_stasia
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Anna_stasia » Вс авг 27, 2017 09:18

А почему Вам не нравятся встроенные программы, если не секрет?

Я люблю читать по подписке или майбук или букмейт - это дешевле, чем каждую понравившуюся книгу покупать отдельно (а книга может приглянуться по описанию и первым страницам, а потом оказаться информационной "пустышкой"). Ну и очень удобно, что у этих сервисов есть и десктопная версия - я составляю списки для чтения на компьютере, а потом на телефоне/планшете читаю.

Вчера опять ездила и щупала и дарвина 3, и монте кристо 2 - есть ощущение, что монте кристо 2 работает медленнее дарвина 3. Консультант предположил, что из-за более высокого разрешения и одинаковой с дарвином 3 аппаратной начинки монте кристо 2 тяжелее обрабатывать информацию, как вы думаете?

dv1024

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Вс авг 27, 2017 20:59

Anna_stasia писал(а):
Вс авг 27, 2017 09:18
Вчера опять ездила и щупала и дарвина 3, и монте кристо 2 - есть ощущение, что монте кристо 2 работает медленнее дарвина 3. Консультант предположил, что из-за более высокого разрешения и одинаковой с дарвином 3 аппаратной начинки монте кристо 2 тяжелее обрабатывать информацию, как вы думаете?
Теоретически это возможно, но лично я при тестировании Монте Кристо 2 особой медлительности не замечал, хотя замеры и сравнения "лоб-в-лоб" с Дарвин 3 не проводил.

Кей Овальд
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Кей Овальд » Вс сен 10, 2017 07:55

Здравствуйте.
Нацелился на покупку Монте Кристо 2. До этого был первый Дарвин и где-то через пару недель как я его купил вышел Дарвин 2. Было не очень приятно, хочется же самое последнее, раз уж покупаешь. Ну, благо различий почти не было, а сама книжка отличная.
И вот вопрос, какие у вас планы по новым читалкам, в частности на серию Монте Кристо? Или может что-то ещё круче выйдет?

Ответить