Какую книгу Onyx выбрать

Вопросы выбора, мнения об актуальных моделях
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Вс сен 10, 2017 22:32

Кей Овальд писал(а):
Вс сен 10, 2017 07:55
И вот вопрос, какие у вас планы по новым читалкам, в частности на серию Монте Кристо? Или может что-то ещё круче выйдет?
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin!

В скором времени - уже в сентябре - планируется выход Onyx Boox Monte Cristo 3. Я бы советовал дождаться его. Там будут сенсорные кнопки на лицевой стороне устройства - по бокам от экрана и под экраном. Они будут с виброотдачей. На мой взгляд, это удобнее, чем торцевые кнопки. Особенно кстати оказывается кнопка BACK под экраном.

В более отдаленной перспективе - в следующем году - планируется обновление аппаратной платформы, будет использоваться другой процессор, и будет ставиться более свежая версия Android.

Добавлю, что мы можем Вам предоставить скидку как постоянному клиенту; когда соберетесь покупать устройство, пожалуйста, сообщите мне в личные сообщения, будете ли Вы покупать его в фирменных магазинах в Москве или в интернет-магазине Palmstore, а также сообщите своё имя и примерное время визита (если планируете купить в фирменном магазине).

Кей Овальд
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Кей Овальд » Пн сен 11, 2017 07:25

Отдалённая перспектива весьма любопытна, как и третий Граф (кнопкой под экраном пользуюсь постоянно, нужная вещь).
Спасибо, буду думать! Жаль, старичок Дарвин покашливать начал (аккумулятор слабо держит заряд и врёт о расходе).

Maddy
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Maddy » Пт окт 20, 2017 16:48

Добрый день, длительное время пользуемся onyx boox i62ml aurora, ввиду большой загруженностью отдал книгу маме. Сейчас стало чуть больше времени для чтения да и день рождения скоро, в качестве подарка от родных была предложена электронная книга. Выбор пал конечно же на Onyx Boox :) . Прочел о выходе новинки Onyx Boox Monte Cristo 3, технология защиты экрана стеклом очень очень подкупает в плане выбора :)
Смотрю в основном на новинки компании, покупка не их дешевых, но оно того думаю стоит. Для окончательного решения хотелось бы узнать принципиальные отличия Onyx Boox Monte Cristo 3 и ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 (в цене разница есть, по сайту магазина разница не очевидна совсем) и уточнить вопрос как они себя будут чувствовать при чтении на улице (в том числе в зимнее время) во время прогулок с ребенком?
Когда книгу появятся в продаже в фирменном магазине - тоже немаловажный вопрос.

dv1024

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Пт окт 20, 2017 20:32

Maddy писал(а):
Пт окт 20, 2017 16:48
Смотрю в основном на новинки компании, покупка не их дешевых, но оно того думаю стоит. Для окончательного решения хотелось бы узнать принципиальные отличия Onyx Boox Monte Cristo 3 и ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 (в цене разница есть, по сайту магазина разница не очевидна совсем) и уточнить вопрос как они себя будут чувствовать при чтении на улице (в том числе в зимнее время) во время прогулок с ребенком?
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Aurora! Мы рады слышать, что наша продукция Вам нравится.

Robinson Crusoe 2 отличается от Monte Cristo 3 наличием защиты от брызг и влаги, а также ценой, оформлением коробки и набором заставок. В остальном устройства идентичны.

Мы не рекомендуем использовать e-ink ридеры при температуре ниже нуля градусов, поэтому для чтения на прогулках зимой они, увы, не подходят (хотя, конечно, зима бывает разная...).

Имейте в виду, что защитное стекло на Monte Cristo и Robinson Crusoe хотя и заметно снижает риск стеклобоя, но не исключает его.

Monte Cristo 3 в фирменных магазинах уже раскупили, теперь мы ждем новую партию (придет ориентировочно в конце октября - начале ноября - и тогда же мы надеемся получить Robinson Crusoe 2). В магазинах DNS модель Monte Cristo 3 ещё продаётся.

Maddy
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Maddy » Сб окт 21, 2017 09:15

Жаль что нет в фирменном, сегодня планировал посмотреть вживую. Насколько реально после нового поступления поставить резерв на пару разных устройств, чтобы приехать, посмотреть и определиться с выбором ? День рождения скоро, надо успеть :)

Maddy
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Maddy » Сб окт 21, 2017 17:14

Забрал в фирменном на Энтузиастов Monte Cristo 3. В 11 утра ещё одна, но витринная там оставалась :)

dv1024

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Сб окт 21, 2017 20:24

Maddy писал(а):
Сб окт 21, 2017 17:14
Забрал в фирменном на Энтузиастов Monte Cristo 3. В 11 утра ещё одна, но витринная там оставалась
Спасибо за покупку! Я уточнял наличие Монте Кристо 3 в фирменных магазинах 18 октября, и тогда там оставались всего 2 экземпляра, так что я и подумал, что их уже купили... Но Вам, очевидно, повезло.
Если будут вопросы по использованию устройства - обращайтесь!
:)

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ACHAR » Пт окт 27, 2017 13:13

dv1024 писал(а):
Вс сен 10, 2017 22:32
В скором времени - уже в сентябре - планируется выход Onyx Boox Monte Cristo 3. Я бы советовал дождаться его. Там будут сенсорные кнопки на лицевой стороне устройства - по бокам от экрана и под экраном. Они будут с виброотдачей. На мой взгляд, это удобнее, чем торцевые кнопки. Особенно кстати оказывается кнопка BACK под экраном.
Видимо, мне в магазине DNS в руки попался ридер МС 2 - кнопка была на боковом торце, и я так и не сумел приноровиться к ее использованию. Страшно неудобно, на мой взгляд. Кому вообще такая идея в голову пришла?
Дарвин 3 по сравнению с МС мне показался более грубоват, хотя кнопки были расположены привычно и удобно, как на моем старом Магеллане. Хотел посмотреть Дарвин 4, но такого не было.
Вопросы к следующей поездке (касаются выбора между МС-3 и Дарвиным-4):
1. А у Д-4 есть кнопка BACK? Вообще-то что за функцию она выполняет?
2. К обоим моделям: правая кнопка качающаяся типа "вперед-назад", или только в одну сторону?
3. К обоим моделям: есть ли возможность переназначать кнопки управления под левую руку? В инструкции на сайте я этого не нашел.

dv1024

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Пт окт 27, 2017 23:27

ACHAR писал(а):
Пт окт 27, 2017 13:13
1. А у Д-4 есть кнопка BACK? Вообще-то что за функцию она выполняет?
Добрый день.
Да, есть. Она выполняет, в частности, функцию возврата. Например, возврата от чтения книги в Neo Reader 2.0 - в файловый менеджер или библиотеку (в зависимости от того, что было открыто), в настройках - возврат от какого-нибудь подраздела к основному разделу настроек, в файловом менеджере - возврат от одной папки к другой и так далее.
ACHAR писал(а):
2. К обоим моделям: правая кнопка качающаяся типа "вперед-назад", или только в одну сторону?
Правая кнопка просто нажимается, это не "качалка". Ридер может различать короткое и долгое нажатие. На Monte Cristo 3 правая кнопка сенсорная, на Darwin 4 - механическая.
ACHAR писал(а):
3. К обоим моделям: есть ли возможность переназначать кнопки управления под левую руку? В инструкции на сайте я этого не нашел.
Да, есть.

dv1024

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение dv1024 » Пт окт 27, 2017 23:31

ACHAR писал(а):
Дарвин 3 по сравнению с МС мне показался более грубоват, хотя кнопки были расположены привычно и удобно, как на моем старом Магеллане. Хотел посмотреть Дарвин 4, но такого не было.
Дарвин 4 по корпусу, дизайну, эргономике идентичен Дарвину 3.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Volodymyr » Сб окт 28, 2017 17:04

На смену "Максам" идет третий Onyx Boox Max Pro. Цена, конечно, на него будет кусаться и будет неподъёмной для меня, так как я себе не могу позволить купить его предшественников (Max и Max Carta), а что уже говорить про него. Хотя экран от Carta останется в покое, но "железо" придется немного обновить, так как обещают ставить 6-й андроид. Это касается и Note (10.3") и Canvas (идущей на смену "Прометеям). https://goodereader.com/blog/electronic ... -e-readers

zMihaNz
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение zMihaNz » Вс окт 29, 2017 09:29

Добрый день хочу купить себе на др еще одну читалку себе на этот раз маленькую 6" выбор пал пока на РК 2 и МК 3 .. если у них различия (по мимо защиты от пыли и влаги) и стоит ли брать? ... А то у моя первая читался Prometheus первый и он меня очень раздражает своим вечным зависанием по 10 раз задень, а то и больше иногда меньше но книга за 24 рубля полный отстой(если бы не висла отличный девайс), хочу еще раз дать шанс ониксам т.к. внешне они очень мне нравится, но если и 2 книга будет награждена гклюками будет мой последний опыт с этой маркой.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Volodymyr » Вс окт 29, 2017 13:07

Если бы Onyx Boox выпустил "читалку" бы 9.7"+ ( да и стандарную 6") с скоростью работы Amazon Kindle Oasis (правда у меня рука не поднимается отдавать 300$ за этот ридер, хотя теперь выпустили 7", но за 250$+), очень было бы хорошо, а то прочитаешь отзывы о "шустрости" работы ридеров Onyx и не хочется их покупать. Я свой выбор сделал - для разных Epub, FB2 и подобных им форматов, купил на ebay Kobo Aura One (за 150 фунтов или 180 Eur) (эксперименты на ней пока не ставил, не ставил прошивок, и не пытался читать на ней PDF весом 1-2 ГБ, или просматривать видео, как пытались некоторые). А для PDF/DJVU решил купить 13.3" и коплю деньги - может в следующем году выпустят наконец-то 13.3" с разрешением 300 DPI. А то не хочется давать 600$+ за ридер с разрешением 150 DPI или 212 DPI. Лучше дам 750-800$, но за 13.3" ридер с экраном в 300 DPI.

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ACHAR » Вс окт 29, 2017 13:38

dv1024 писал(а):
Пт окт 27, 2017 23:27
Правая кнопка просто нажимается, это не "качалка". Ридер может различать короткое и долгое нажатие. На Monte Cristo 3 правая кнопка сенсорная, на Darwin 4 - механическая.
Спасибо за ответы. На Клеопатре 3 тоже не "качалка"?

А уже есть какие-то отзывы касательно сенсорной кнопки, как она действует? С механикой я просто постоянно держу на ней большой палец и слегка нажимаю для перелистывания, никаких иных движений не совершая. Верно ли я понимаю, что с сенсорной кнопки палец придется убирать/возвращать?

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ACHAR » Вс окт 29, 2017 13:41

dv1024 писал(а):
Пт окт 27, 2017 23:31
Дарвин 4 по корпусу, дизайну, эргономике идентичен Дарвину 3.
В основном хотелось сравнить экран - стоит ли переплачивать за высокое разрешение, и стал ли Д4 из-за этого тормозить.

Ответить