Подбор модели для веб-серфинга и тяжелых книг

Вопросы выбора, мнения об актуальных моделях
Ответить
Васья2
Новенький (0 lvl)

Сообщение Васья2 » Вт янв 30, 2018 21:46

Всем доброго дня!

Прошу помощи в подборе устройства для веб-серфинга и тяжелых книг интересует диагональ от 6 до 7 и андроид. Сам пользуюсь моделью c63ml Magellan уже несколько лет и доволен. Использую сторонний браузер для интернета. Но захотелось более быстрой работы устройства. Т.к. экран бы 10 раз перерисовался, но увы. Он ждет обработки страниц остальным железом.

Приглянулись следующие серии новых моделей - это Cleopatra, Robinson Crusoe и Monte Cristo. Больше привлек ридер Cleopatra 3 из-за 1 ГБ оперативной памяти, но смутила версия андроида 4.0.4 против 4.2. Есть ли у кого-нибудь информация о том, почему на более мощном устройстве (речь про Cleopatra 3) стоит меньшая версия систему? Ожидается ли обновление Клеопатры до более высокой версии? Если да, то какой? Есть ли у кого-нибудь более продробная информация о работе железа (замер производительности и пр.)?

Держал на днях демонстрационную модель Клеопатны и Робинзон Крузе. Смутило, что при установки режима отображения А2 на Клеопатре, словно ничего и не происходило. Отображает с большим числом оттенков по сравнению с Робинзоном. И при перемещении изображения по экрану на Клеопатре происходило мерцание и далее плавный скроллинг. У робинзона мерцания нет. Кстати, у моего Магеллана тоже.

Также интересна разница между Клеопатрой 2 и 3. Из описания не очень понятно.

Спасибо!

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 31, 2018 22:52

Добрый день!

Спасибо за интерес к устройствам Onyx Boox и за использование Onyx Boox Magellan!
Васья2 писал(а):
Вт янв 30, 2018 21:46
Больше привлек ридер Cleopatra 3 из-за 1 ГБ оперативной памяти, но смутила версия андроида 4.0.4 против 4.2. Есть ли у кого-нибудь информация о том, почему на более мощном устройстве (речь про Cleopatra 3) стоит меньшая версия систему? Ожидается ли обновление Клеопатры до более высокой версии? Если да, то какой?
Дело в аппаратной платформе, насколько я знаю. На повышение версии Андроида я бы рассчитывать не стал. Разработчики Оникса экспериментировали с 4.4, но стабильной работы добиться не удалось.
Васья2 писал(а):
Есть ли у кого-нибудь более подробная информация о работе железа (замер производительности и пр.)?
Вот в этом обзоре есть кое-какие замеры: https://onyx-boox.ru/review/ebook-onyx- ... 3-cheklab/
Кроме того, Вы можете выложить какие-нибудь файлы и я посмотрю, как ридер с ними работает, могу сделать необходимые замеры.
Васья2 писал(а):
Смутило, что при установки режима отображения А2 на Клеопатре, словно ничего и не происходило. Отображает с большим числом оттенков по сравнению с Робинзоном. И при перемещении изображения по экрану на Клеопатре происходило мерцание и далее плавный скроллинг. У робинзона мерцания нет. Кстати, у моего Магеллана тоже.
Только что проверил - качество картинки в А2 ухудшается, но скорость сколлинга увеличивается. В браузере иногда бывает мерцание, да, но при скроллинге статьи в Википедии я его не заметил. Оттенков больше, чем два.
Васья2 писал(а):
Также интересна разница между Клеопатрой 2 и 3. Из описания не очень понятно.
Главное отличие Клеопатры 3 от Клеопатры 2 - регулируемая температура подсветки. Иными словами, оттенок подсветки можно настраивать по своему вкусу. Кроме того, на Клеопатре 3 есть функция Snow Field (позволяет уменьшить число артефактов / следов от предыдущих страниц без полной перерисовки, то есть без заливки черным). Наконец, на Клеопатре 3 стоит более свежая прошивка с более функциональной программой для чтения PDF/DJVU.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Вт фев 13, 2018 14:02

Зачем вам веб-сёрфинг на e-ink? Уж если вы требуете 6-7 Андроида, он есть - на ONYX Max Pro 2. Только вот его цена вам явно не по карману, если вы присматриваетесь к "Клеопатре III". А вообще веб-серфинг на сегодняшних e-ink-читалках - плохая идея. Не мучте себя и ридер. Разве что найдете в PlayMarket браузер без рекламы, специально созданный для e-ink устройств. Но такого браузера я еще не нашел. По моему опыту вебсерфинг на e-ink - сплошное "мигающее" мучение.

Ответить