Какую книгу Onyx выбрать

Вопросы выбора, мнения об актуальных моделях
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Чт июн 21, 2018 12:20

JaRastafara писал(а):
Пт июн 15, 2018 09:17
Здравствуйте. Я живу в Белоруссии, купить ридер есть возможность только в интернет магазине, выбор пал на ONYX BOOX Monte Cristo 3 или Kindle Paperwhite 2015. На первый ридер очень много негативных отзывов на батарею, во втором не очень хочется пользоваться конвертацией файлов, да и других "косяков" там достаточно. Больше склоняюсь конечно к ONYX BOOX Monte Cristo 3, но так как я не миллионер, хотелось бы знать каковы шансы обойтись без обращения в СЦ и т.п. И еще вопросик, где именно в Белоруссии купить оригинальный ONYX BOOX Monte Cristo 3 в интернет магазине.
Добрый день.
Шансы что ридер выйдет из строя раньше гарантийного срока крайне малы. Хочу обратить внимание что при механическом повреждении экрана обращаться в сервис все же придется и гарантией это не покрывается. В Белоруссии наших партнеров можно найти на странице https://onyx-boox.ru/buy в закладке Беларусь.

Strohmann
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Strohmann » Пн июл 02, 2018 13:50

Здравствуйте, товарищи. Раздавил своего Титана. Жалко до слёз. Сколько книг на нём прочитано! Теперь думаю, что лучше - ремонт (3,5к+ на дисплей с Али). Или купить что-то на 6". Есть выбор между Б/У Onyx Boox Caesar 2 (вообще никаких плюсов перед Titan), C67ML Darwin или Onyx Boox Vasco Da Gama. Чем вообще первый Дарвин отличается от Васки? Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке?

ONYX Russia

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Пн июл 02, 2018 15:12

Strohmann писал(а):
Пн июл 02, 2018 13:50
Здравствуйте, товарищи. Раздавил своего Титана. Жалко до слёз. Сколько книг на нём прочитано! Теперь думаю, что лучше - ремонт (3,5к+ на дисплей с Али). Или купить что-то на 6". Есть выбор между Б/У Onyx Boox Caesar 2 (вообще никаких плюсов перед Titan), C67ML Darwin или Onyx Boox Vasco Da Gama. Чем вообще первый Дарвин отличается от Васки? Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке?
Darwin от Vasco отличается комплектом - присутствует чехол и блок питания на 220В. Обратите внимание на целостность экрана (без трещин), отсутствие следов удара на корпусе, равномерность подсветки в нижней части экрана, проверьте работу боковых кнопок (желательно чтобы они не сильно отклонялись от корпуса и срабатывали при перелистывании всегда).

SotaSil
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение SotaSil » Вт сен 04, 2018 12:01

Прежде всего хочу выразить уважение человеку/команде, который отвечает на все вопросы на данном форуме. Сейчас выбираю первую электронную книгу, знакомлюсь со всем с нуля, Onyx радует и технологиями и очень удобным-информативным сайтом и шикарными обложками для книг и теперь еще и форумом.

Основной выбор сейчас идет между Робинзоном/Монте Кристо/Кроносом и Клеопатрой. Однако правильно я понимаю, что у Клео и Кроноса не Carta Plus и нет защитного стекла?
А так же стекло и наличие Bluetooth модуля отличает Дарвина от МонтеКристо?

Подскажите пожалуйста, начинался максимально положительных отзывов на первый Робинзон, второй как пишут от него мало отличается, но при этом ужасные отзывы на аккум Монте Кристо. Правильно я понимаю, что технически Робинзон и Кристо одни и те же модели, отличаются только влагозащитой? Немножко непонятен разброс в отзывах этих моделей.

Так же обратил внимание, что все эти книги разработки 17 года, поэтому на форуме нашел ваши упоминания о Nova/Ligo и тд, которые обещались быть к Осени этого года. Подскажите, будут ли они вообще в продаже в этом году и есть ли у них Carta Plus и защитное стекло? (И чехлы, конечно же чехлы!).

Отдельно подкупила ваша искренность в отношении как плюсов и недостаков Onyx-Boox, поэтому не могу не задать вопрос - у PocketBook гарантия на книжки от 2-х лет, у вас же один год. Каков реальный срок эксплуатации электронной книги при каждодневном использовании?

SotaSil
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение SotaSil » Вт сен 04, 2018 18:27

тест

ONYX Russia

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 11, 2018 15:49

Добрый день.
SotaSil писал(а):
Вт сен 04, 2018 12:01
Прежде всего хочу выразить уважение человеку/команде, который отвечает на все вопросы на данном форуме. Сейчас выбираю первую электронную книгу, знакомлюсь со всем с нуля, Onyx радует и технологиями и очень удобным-информативным сайтом и шикарными обложками для книг и теперь еще и форумом.

Основной выбор сейчас идет между Робинзоном/Монте Кристо/Кроносом и Клеопатрой. Однако правильно я понимаю, что у Клео и Кроноса не Carta Plus и нет защитного стекла?

Да, совершенно правильно.

А так же стекло и наличие Bluetooth модуля отличает Дарвина от МонтеКристо?

Стекло защитное в Монте Кристо - в Дарвине его нет. И Bluetooth модуль тоже в Монте Кристо.

Подскажите пожалуйста, начинался максимально положительных отзывов на первый Робинзон, второй как пишут от него мало отличается, но при этом ужасные отзывы на аккум Монте Кристо. Правильно я понимаю, что технически Робинзон и Кристо одни и те же модели, отличаются только влагозащитой? Немножко непонятен разброс в отзывах этих моделей.

Да, Робинзон и Крсито по сути одна модель, Робинзон с влагозащитой.

Так же обратил внимание, что все эти книги разработки 17 года, поэтому на форуме нашел ваши упоминания о Nova/Ligo и тд, которые обещались быть к Осени этого года. Подскажите, будут ли они вообще в продаже в этом году и есть ли у них Carta Plus и защитное стекло? (И чехлы, конечно же чехлы!).

Пока по данным моделям ничего не могу сказать. В этом году они точно не появятся.

Отдельно подкупила ваша искренность в отношении как плюсов и недостаков Onyx-Boox, поэтому не могу не задать вопрос - у PocketBook гарантия на книжки от 2-х лет, у вас же один год. Каков реальный срок эксплуатации электронной книги при каждодневном использовании?

Срок эксплуатации неограничен, гарантия стандартная - 1 год.

ONYX Russia

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 11, 2018 15:49

SotaSil писал(а):
Вт сен 04, 2018 18:27
тест
Тест пройден.

Кей Овальд
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение Кей Овальд » Вт сен 11, 2018 20:38

Здравствуйте. А будут ли вообще в ближайшее время новые модели, в частности 6"?

Ответить