Какую книгу Onyx выбрать

Вопросы выбора, мнения об актуальных моделях
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Вс окт 29, 2017 21:46

zMihaNz писал(а):
Вс окт 29, 2017 09:29
Добрый день хочу купить себе на др еще одну читалку себе на этот раз маленькую 6" выбор пал пока на РК 2 и МК 3 .. если у них различия (по мимо защиты от пыли и влаги) и стоит ли брать?
Добрый вечер.

Различия только в защите от брызг и влаги, а также в заставках и коробках. Защиты от пыли нет ни на Robinson Crusoe 1/2, ни на Monte Cristo 3.

Стоит ли брать - решать Вам. Какие у Вас требования к ридеру?
zMihaNz писал(а):
Моя первая читался Prometheus первый и он меня очень раздражает своим вечным зависанием по 10 раз задень
Вообще, в норме не должно быть таких зависаний. Сообщите, пожалуйста, какая версия прошивки/сборки установлена на Вашем устройстве? (можно посмотреть в настройках). Пробовали ли Вы делать сброс настроек (очистку личных данных через настройки). Установлены на Вашем устройстве дополнительные приложения, рут? В каких ситуациях / приложениях происходят зависания, нет ли закономерностей?

В любом случае, приносим извинения за неудобства.
ACHAR писал(а):
Вс окт 29, 2017 13:38
Спасибо за ответы. На Клеопатре 3 тоже не "качалка"?
На Клеопатре 3 - по две боковые кнопки с каждой стороны. Две справа, две слева.
ACHAR писал(а):
Вс окт 29, 2017 13:38
А уже есть какие-то отзывы касательно сенсорной кнопки, как она действует? С механикой я просто постоянно держу на ней большой палец и слегка нажимаю для перелистывания, никаких иных движений не совершая. Верно ли я понимаю, что с сенсорной кнопки палец придется убирать/возвращать?
В идеале стоит протестировать устройство вживую. Сенсорная кнопка действует, когда её поверхности касается подушечка пальца. Палец придется хотя бы слегка приподнимать.
ACHAR писал(а):
Вс окт 29, 2017 13:41
В основном хотелось сравнить экран - стоит ли переплачивать за высокое разрешение, и стал ли Д4 из-за этого тормозить.
Тормозов из-за более высокого разрешения нет. Разницу в разрешении критической я бы не назвал; если Вы планируете читать только художественную литературу, и не очень мелким шрифтом, то она вряд ли покажется Вам значительной. Однако у Darwin 4 (как и у Monte Cristo, Robinson Crusoe) есть еще одно преимущество: там 8 диодов подсветки вместо 5 у Darwin 3. Следствие - подсветка более равномерная.

zMihaNz
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение zMihaNz » Пн окт 30, 2017 05:57

dv1024 писал(а):
Вс окт 29, 2017 21:46
zMihaNz писал(а):
Добрый день хочу купить себе на др еще одну читалку себе на этот раз маленькую 6" выбор пал пока на РК 2 и МК 3 .. если у них различия (по мимо защиты от пыли и влаги) и стоит ли брать?
Добрый вечер.

Различия только в защите от брызг и влаги, а также в заставках и коробках. Защиты от пыли нет ни на Robinson Crusoe 1/2, ни на Monte Cristo 3.

Стоит ли брать - решать Вам. Какие у Вас требования к ридеру?
zMihaNz писал(а):
Моя первая читался Prometheus первый и он меня очень раздражает своим вечным зависанием по 10 раз задень
Вообще, в норме не должно быть таких зависаний. Сообщите, пожалуйста, какая версия прошивки/сборки установлена на Вашем устройстве? (можно посмотреть в настройках). Пробовали ли Вы делать сброс настроек (очистку личных данных через настройки). Установлены на Вашем устройстве дополнительные приложения, рут? В каких ситуациях / приложениях происходят зависания, нет ли закономерностей?

В любом случае, приносим извинения за неудобства.
Model: MC_N96CML
Android: 4.0.4
Версия Ядра: 3.0.35
Номер сборки: 2016-11-01_17-56_1.7.5-mc_cc6804d
__
Серийный номер с задней крышки девайса: 0279016900158

все стоковое, не каких рутов, накатывал восстанавливающею прошивку писал вам в сапорт, но эффекта 0, потом носил в ремонт в DNS они чет мурыжили его месяц отправили в новосиб но походу "мастера" только прошивку последнею накатили. Она и до этого стояла эффекта 0, даже уже и вайфай нечего не включал и гугл акк не регал не чего не делал все в стоке ..все равно периодически виснет ( в ремонте не показать если не повезет, т.к. час может не висунть потом за 20 минут 5 раз зависнуть ...)

Она меня очень разочаровала :evil:

В данном случаи, я понял что с 9.7 не удобно везде собой таскать и хочу оставить её только под пдф для дома, а худож.лит читать с 6" было бы удобнее и брать ее везде в поездки собой. И вот встал вопрос какую взять т.к. др скоро хочу взять себе на др качественный продукт не как в прошлый раз вышло.., и да хочется крепкий продукт и МС3 и РК2 внушают доверия )

Просто в магазине щас есть только МК3 и думаю стоит ждать РК2 или взять МК3 и не парится т.к. в дождь явно читать не буду .. а почитав о защите от влаги, я так понял если она упадет в воду к примеру она все равно выйдет из строя?

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ACHAR » Пн окт 30, 2017 11:13

dv1024 писал(а):
Вс окт 29, 2017 21:46
В идеале стоит протестировать устройство вживую. Сенсорная кнопка действует, когда её поверхности касается подушечка пальца. Палец придется хотя бы слегка приподнимать.

ACHAR писал(а): ↑
Вс окт 29, 2017 13:41
В основном хотелось сравнить экран - стоит ли переплачивать за высокое разрешение, и стал ли Д4 из-за этого тормозить.

Тормозов из-за более высокого разрешения нет. Разницу в разрешении критической я бы не назвал; если Вы планируете читать только художественную литературу, и не очень мелким шрифтом, то она вряд ли покажется Вам значительной. Однако у Darwin 4 (как и у Monte Cristo, Robinson Crusoe) есть еще одно преимущество: там 8 диодов подсветки вместо 5 у Darwin 3. Следствие - подсветка более равномерная.
Протестировать вживую - прекрасная идея. Особенно если можно сравнить разные модели (МС3, Д4, Клеопатру 3). Только пока мне нигде не удавалось найти эти три модели вместе.

И еще вопрос про подсветку: в каких моделях она "двухтоновая"?

ONYX Russia

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Пн окт 30, 2017 21:01

ACHAR писал(а):
Пн окт 30, 2017 11:13
Протестировать вживую - прекрасная идея. Особенно если можно сравнить разные модели (МС3, Д4, Клеопатру 3). Только пока мне нигде не удавалось найти эти три модели вместе.
А в каком городе Вы живете, если не секрет?
ACHAR писал(а):
Пн окт 30, 2017 11:13
И еще вопрос про подсветку: в каких моделях она "двухтоновая"?
Пока, к сожалению, только в Cleopatra 3. Я бы даже сказал, что она многотоновая, так как оттенок можно установить с большой точностью, то есть там не две или три предустановки, а многоступенчатые шкалы регулировки.

ONYX Russia

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Пн окт 30, 2017 21:09

zMihaNz писал(а):
Пн окт 30, 2017 05:57
все стоковое, не каких рутов, накатывал восстанавливающею прошивку писал вам в сапорт, но эффекта 0, потом носил в ремонт в DNS они чет мурыжили его месяц отправили в новосиб но походу "мастера" только прошивку последнею накатили. Она и до этого стояла эффекта 0, даже уже и вайфай нечего не включал и гугл акк не регал не чего не делал все в стоке ..все равно периодически виснет ( в ремонте не показать если не повезет, т.к. час может не висунть потом за 20 минут 5 раз зависнуть ...)
Спасибо за подробный ответ. В будущем я рекомендую настаивать на возврате или замене устройства, если сервис окажется бессилен. Можно ссылаться на закон о защите прав потребителей. После окончания гарантийного срока, однако, добиться этого уже едва ли возможно. Гарантия, наверное, уже истекла?
zMihaNz писал(а):
Пн окт 30, 2017 05:57
Просто в магазине щас есть только МК3 и думаю стоит ждать РК2 или взять МК3 и не парится т.к. в дождь явно читать не буду .. а почитав о защите от влаги, я так понял если она упадет в воду к примеру она все равно выйдет из строя?
Очень кратковременное погружение на небольшую глубину она может выдержать. Условно говоря, если ридер случайно выскользнет в ванную или таз с водой, и Вы тут же его поднимите, высока вероятность, что ему ничего не сделается (при условии, что он не разбился / повредился при падении, разумеется).

При заказе в Palmstore.ru мы можем сделать Вам скидку как постоянному пользователю. Но там Monte Cristo 3 уже нет, а Robinson Crusoe 2 пока еще нет. Надеемся на то, что они поступят уже в начале ноября.

zMihaNz
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение zMihaNz » Вт окт 31, 2017 05:48

dv1024 писал(а):
Пн окт 30, 2017 21:09

Спасибо за подробный ответ. В будущем я рекомендую настаивать на возврате или замене устройства, если сервис окажется бессилен. Можно ссылаться на закон о защите прав потребителей. После окончания гарантийного срока, однако, добиться этого уже едва ли возможно. Гарантия, наверное, уже истекла?

При заказе в Palmstore.ru мы можем сделать Вам скидку как постоянному пользователю. Но там Monte Cristo 3 уже нет, а Robinson Crusoe 2 пока еще нет. Надеемся на то, что они поступят уже в начале ноября.
Гарантия еще есть, она где то до февраля 2018. А толку сервис их бесполезность они разбирать его явно не будут и смотреть не исправности искать дефектный компонент, просто обидно отдать 24 тыс руб и страдать, отдал им месяц мурыжили в итоге накатили поверх последнею прошивку даже не делали полный сброс и тому подобное т.к. все книги и остались и прогресс.. вывод от сервиса ДНСа толку 0.

Спасибо за предложение, но нашел новую книгу почитать и вчера взбесили зависания и пошел купил Монте Кристо 3.. и она не зависает :D

Но обнаружил, что сенсорная кнопка вперед часто листает 2 страницы за раз .., а если просто по экрану вперед листать то нормально, на сенсорную кнопку надо вешать блок на 1 секунду к примеру, чтобы не срабатывала дважды.

А так в целом пока очень доволен МК3, если бы еще подсветка была бы как у клеопатры 3 с регулировкой. МК2 смотрел по лету не понравилась из за своих дурацких торцовых кнопок )

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ACHAR » Вт окт 31, 2017 09:34

dv1024 писал(а):
Пн окт 30, 2017 21:01
А в каком городе Вы живете, если не секрет?
В Москве. Правда, в Новой.

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ACHAR » Вт окт 31, 2017 09:42

zMihaNz писал(а):
Вт окт 31, 2017 05:48
Но обнаружил, что сенсорная кнопка вперед часто листает 2 страницы за раз
Вот примерно этого я и опасался. Боюсь, даже блок не исключит ложных срабатываний.

zMihaNz
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение zMihaNz » Вт окт 31, 2017 13:14

ACHAR писал(а):
Вт окт 31, 2017 09:42
zMihaNz писал(а):
Но обнаружил, что сенсорная кнопка вперед часто листает 2 страницы за раз
Вот примерно этого я и опасался. Боюсь, даже блок не исключит ложных срабатываний.
Блок должен помочь на листание в течение 1-2 секунд этого должно хватать, после 1 перелистывание устанавливаться блок и повторно не будет работать N секунд\миллисекунд по мне это будет логично, хотя как будут править разработчики это их дело .. главное чтобы работало нормально )

Но, кроме этого минуса не чего не нашел пока, опять же тыкая не на кнопку, а на экран проблем нет так что особой проблемы сенсорной кнопки не существенна, по сравнению с зависанием прошлой книги.

ONYX Russia

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 31, 2017 22:53

zMihaNz писал(а):
Гарантия еще есть, она где то до февраля 2018. А толку сервис их бесполезность они разбирать его явно не будут и смотреть не исправности искать дефектный компонент, просто обидно отдать 24 тыс руб и страдать, отдал им месяц мурыжили в итоге накатили поверх последнею прошивку даже не делали полный сброс и тому подобное т.к. все книги и остались и прогресс.. вывод от сервиса ДНСа толку 0.
Наш центральный сервис может помочь. DNS сервис не всегда помогает, к сожалению. Если гарантия еще действует, я бы обратился в центральный сервис:
https://onyx-boox.ru/service (приложив лист с описанием неисправности и указанием, что сервис DNS не помог). Если и здесь толка не будет, попробуем организовать возврат денег или замену устройства на Chronos. Если гарантия еще действует, Вы же меньше года использовали устройство, а стоит оно недешево. Я бы такую ситуацию просто так не оставил бы ))
zMihaNz писал(а):
Спасибо за предложение, но нашел новую книгу почитать и вчера взбесили зависания и пошел купил Монте Кристо 3.. и она не зависает
Спасибо за покупку Monte Cristo 3!
zMihaNz писал(а):
Но обнаружил, что сенсорная кнопка вперед часто листает 2 страницы за раз .., а если просто по экрану вперед листать то нормально, на сенсорную кнопку надо вешать блок на 1 секунду к примеру, чтобы не срабатывала дважды.
В этом могут быть виноваты большие пальцы, которые при нажатии на сенсор еще и задевают экран. Получается двойное нажатие. Можно выйти из положения, убрав в настройках тап-зон правую среднюю и левую среднюю.
zMihaNz писал(а):
если бы еще подсветка была бы как у клеопатры 3 с регулировкой
К сожалению, 6-дюймовых экранов с такой подсветкой пока нет в массовом производстве.
ACHAR писал(а):
Вт окт 31, 2017 09:34
В Москве. Правда, в Новой.
В таком случае Вы можете заглянуть в один из наших фирменных салонов: https://onyx-boox.ru/buy_onyx
Однако Монте Кристо 3 там, увы, уже закончились. Но в скором будущем должна поступить новая партия + прибудут Robinson Crusoe 2.
Кроме того, вероятно, в некоторых магазинах DNS можно увидеть все три модели сразу. Можно у них на сайте посмотреть наличие и при необходимости заказать недостающую модель в какой-то конкретный магазин. Монте Кристо 3 в DNS еще остались.

zMihaNz
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение zMihaNz » Ср ноя 01, 2017 07:49

dv1024 писал(а):
Вт окт 31, 2017 22:53
[
Наш центральный сервис может помочь. DNS сервис не всегда помогает, к сожалению. Если гарантия еще действует, я бы обратился в центральный сервис:
https://onyx-boox.ru/service (приложив лист с описанием неисправности и указанием, что сервис DNS не помог). Если и здесь толка не будет, попробуем организовать возврат денег или замену устройства на Chronos. Если гарантия еще действует, Вы же меньше года использовали устройство, а стоит оно недешево. Я бы такую ситуацию просто так не оставил бы ))

Да, на этой недели отправить по пытаюсь, с книгой оригиналы покупных документов вложить или сканы? Еще надо разобраться как отправить, в городе PONY EXPRESS есть.

вопросы:
Отправленного вместе с устройством корректно заполненного гарантийного талона; - Что должно быть заполнено ? (у меня с днса листок с гарантией и чеками все есть)

Подробного описания неисправности (на гарантийном талоне, либо на отдельном листе). - Тут я просто вложу А4 со своим описанием подробным?

Отправлять в родной упаковке?

И форму "Предварительная запись на ремонт" заполнять до отправки или после ?

когда буду заполнять "Объявленная ценность – указывается 15000 руб." - мне так же все равно писать 15000, а не 24000?
Последний раз редактировалось zMihaNz Ср ноя 01, 2017 15:48, всего редактировалось 1 раз.

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ACHAR » Ср ноя 01, 2017 11:31

Подержал в руках Клеопатру-2. Очень громоздкая, особенно по сравнению с Монте-Кристо. Решительно не понимаю, почему третью Клеопатру сделали в том же корпусе. Разве что нужно было куда-то подевать запас готовых корпусов.

Ведь на примере перехода от Дарвина к Монте-Кристо видно, что возможность сильно уменьшить габариты при практически аналогичных характеристиках существует. Если бы аналогичный трюк проделали с новой Клео, взял бы, не задумываясь. Хотя бы на те же 3 мм по ширине и на 11 мм по высоте, уже было бы хорошо.

Видно же, что ее можно поджать и по ширине, и в особенности по высоте: эта безумная нижняя панель, на которой при желании можно разместить клавиатуру, явно избыточна. Могу, конечно, ошибаться, но наверняка пустоты внутри книги хватает.

ONYX Russia

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Ср ноя 01, 2017 22:27

ACHAR писал(а):
Ср ноя 01, 2017 11:31
Ведь на примере перехода от Дарвина к Монте-Кристо видно, что возможность сильно уменьшить габариты при практически аналогичных характеристиках существует. Если бы аналогичный трюк проделали с новой Клео, взял бы, не задумываясь. Хотя бы на те же 3 мм по ширине и на 11 мм по высоте, уже было бы хорошо.
Да, такая возможность есть, но при этом меняется эргономика, и от джойстика пришлось бы отказаться, а при уменьшении ширины боковые кнопки пришлось бы сделать более узкими (дело здесь в том, что у е-инк экрана имеются довольно широкие скрытые "поля"); к тому же если делать корпус как у Монте Кристо 3, с защитным стеклом, то боковые кнопки придется делать сенсорными. Но, безусловно, дизайн можно было бы усовершенствовать, и я думаю, что в будущем Оникс это сделает. Однако точно не раньше 2018 года.
ACHAR писал(а):
Ср ноя 01, 2017 11:31
Разве что нужно было куда-то подевать запас готовых корпусов.
Скорее подобные соображения экономии диктуются попыткой выжать максимум из прессов для отливки корпусов. Изготовление таких прессов обходится недешево, поэтому Оникс довольно редко обновляет дизайн моделей.

Клеопатра 3 кажется более громоздкой еще и потому, что у нее больше диагональ экрана - 6,8 дюйма.

ONYX Russia

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение ONYX Russia » Ср ноя 01, 2017 22:28

[ref]zMihaNz[/ref], я уточню и отвечу завтра. На некоторые вопросы могу ответить и сейчас, но думаю, лучше будет ответить на все сразу.

zMihaNz
Новенький (0 lvl)

Какую книгу Onyx выбрать

Сообщение zMihaNz » Пт ноя 03, 2017 02:33

dv1024 писал(а):
Ср ноя 01, 2017 22:28
[ref]zMihaNz[/ref], я уточню и отвечу завтра. На некоторые вопросы могу ответить и сейчас, но думаю, лучше будет ответить на все сразу.
Хорошо, буду ожидать, на следующей недели понесу на отправку.

Ответить