Onyx Boox C67ML Darwin

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Krokozaber
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Krokozaber » Вс сен 17, 2017 12:12

dv1024 писал(а):
Сб сен 16, 2017 23:44
Krokozaber писал(а):
Пт сен 15, 2017 22:46
есть одна деталь, которая очень мешает мне при её использовании - это отображение названий книг встроенным файловым менеджером. Дело в том, что названия, вне зависимости от режима, сокращаются ПОСЕРЕДИНЕ, что ужасно неудобно, выходит что-то вроде "Бычкова М.В. Особе....политой.pdf".
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin! Аналогичный комментарий и пожелание от другого пользователя мы уже передавали Ониксу.
Krokozaber писал(а):
Пт сен 15, 2017 22:46
В этой связи я хотел бы обратиться к разработчикам и ко всем неравнодушным программистам - скажите, возможно ли исправить это досадное упущение путем модификации встроенного файлового менеджера? если да, то каким образом? заранее благодарю всех
Штатным образом, к сожалению, исправить эту особенность нельзя. Если бы речь шла о книгах в форматах FB2/TXT/MOBI/EPUB, можно было бы посоветовать пользоваться встроенным библиотекарем или файловым менеджером читалки OReader, но вот PDF, к сожалению, OReader не открывает...

Приносим извинения за неудобство!
простите, но меня этот ответ не устраивает. Если этого нельзя сделать штатным образом, то я хочу спросить - КАКИМ образом это возможно?

Эдуард_Н
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Эдуард_Н » Вс сен 17, 2017 15:57

Причина здесь в том, что загрузочная анимация зациклена, а её длительность может меняться в зависимости от установленного ПО.
Т.е. анимация в Вашем случае прошла, например, полтора цикла. Мы передадим Ониксу пожелание оптимизировать загрузочную анимацию, если это возможно.
Поправить надо, а то как-то не так стало восприниматься :P

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Вс сен 17, 2017 20:46

Krokozaber писал(а):
Вс сен 17, 2017 12:12
простите, но меня этот ответ не устраивает. Если этого нельзя сделать штатным образом, то я хочу спросить - КАКИМ образом это возможно?
Добрый вечер!

Возможно, Вам смогут помочь на форуме 4PDA. Я, как представитель производителя, могу рекомендовать лишь авторизованные им операции и способы ("штатные").

PinkFloyd
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение PinkFloyd » Вс сен 17, 2017 23:29

Эдуард_Н писал(а):
Вс сен 17, 2017 15:57
Поправить надо, а то как-то не так стало восприниматься
У меня сейчас стоит предыдущая прошивка. Анимация заканчивается на третьем цикле, на самой первой обезьянке.
Не в прошивке дело. Скорость загрузки индивидуальна для каждой книги, в зависимости от установленного на нее ПО. Вам выше об этом сказали. Никто не пытался сделать так, чтобы заставка заканчивалась на каком-то определенном месте, просто на предыдущей прошивке у Вас так совпало. А на новой не совпало, потому что поменялось время загрузки.
Вы себе проблему на ровном месте нашли.

Эдуард_Н
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Эдуард_Н » Пн сен 18, 2017 04:22

PinkFloyd писал(а):
Вс сен 17, 2017 23:29
Вы себе проблему на ровном месте нашли.
Себе я проблем не находил. Это ерунда, а не проблема. Мне вообще пусть вместо человечков кружочек крутиться, только бы книга нормально работала.

geg_MoMeg
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение geg_MoMeg » Вт окт 10, 2017 22:28

Заметил, что при подключении к wifi сети батарея разряжается прямо на глазах. Даже если подключить зарядное устройство батарея всё равно уходит в минус. Прошивка стоит последняя (на старой прошивке все работало нормально). В чём может быть проблема? Если выключаешь сеть и перезагружешь книгу, все работает нормально и батарею ест в обычном режиме.

Protuberance
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Protuberance » Вт окт 10, 2017 22:50

geg_MoMeg писал(а):
Вт окт 10, 2017 22:28
Заметил, что при подключении к wifi сети батарея разряжается прямо на глазах. Даже если подключить зарядное устройство батарея всё равно уходит в минус. Прошивка стоит последняя (на старой прошивке все работало нормально). В чём может быть проблема? Если выключаешь сеть и перезагружешь книгу, все работает нормально и батарею ест в обычном режиме.
У меня предпоследняя прошивка и батарея с включенным WiFi тоже разряжается очень быстро.

geg_MoMeg
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение geg_MoMeg » Вт окт 10, 2017 23:02

Protuberance писал(а):
Вт окт 10, 2017 22:50
geg_MoMeg писал(а):
У меня предпоследняя прошивка и батарея с включенным WiFi тоже разряжается очень быстро.
Предпоследнюю прошивку я не ставил. Номер старой прошивки не помню, ставил её еще вначале марта ( помню только , что на старой прошивке книга не заряжалась в выключенном состоянии ). Так вот на старой прошивке всё было нормально, на этой даже подключенная зарядка не успевает заряжать, книга разряжается в ноль.

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 11, 2017 21:02

geg_MoMeg писал(а):
Заметил, что при подключении к wifi сети батарея разряжается прямо на глазах. Даже если подключить зарядное устройство батарея всё равно уходит в минус.
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin.

Опишите, пожалуйста, примерную скорость разряда при использовании wi-fi (без подключенного зарядного устройства).

Проводили ли Вы сброс настроек / очистку личных данных после установки новой прошивки?
Protuberance писал(а):
Добрый день!

Опишите, пожалуйста, примерную скорость разряда при использовании wi-fi (без подключенного зарядного устройства).

Protuberance
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Protuberance » Ср окт 11, 2017 22:20

dv1024 писал(а):
Ср окт 11, 2017 21:02
Protuberance писал(а):
Добрый день!

Час, может полтора часа

elnick
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение elnick » Чт окт 12, 2017 11:53

geg_MoMeg писал(а):
Заметил, что при подключении к wifi сети батарея разряжается прямо на глазах.
То же самое. На предыдущих прошивках тоже редко WiFi включал, но такой быстрый разряд батареи в глаза не бросался. В любом случае это не нормально. Сравниваю с мобильными телефонами, планшетами.
Еще на последней прошивке стало иногда сбиваться время. Без всякой причины - батарея до конца не разряжалась, WiFi-интернет не подключался.

serj1983
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение serj1983 » Вт окт 17, 2017 11:41

Здравствуйте, накатил на свой MC_C67ML_Carta свежую прошивку 1.8.2-mc-darwin 2017-09-07_16-27 1860da0 с 1.7.5. Наблюдаю сильные тормоза тачскрина, реагирует на нажатия очень тяжело, можно нажимать по много раз на иконку в настройках, пока отреагирует на нажатие. Причём кнопки отрабатывает нормально. Сброс делал, непомогло( Что делать? Можно откатиться на предыдущую 1.7.5? Также update.zip прошивать через Tools? Или нужна заводская прошивка? Есть специалисты?

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 18, 2017 12:44

serj1983 писал(а):
Вт окт 17, 2017 11:41
Здравствуйте, накатил на свой MC_C67ML_Carta свежую прошивку 1.8.2-mc-darwin 2017-09-07_16-27 1860da0 с 1.7.5. Наблюдаю сильные тормоза тачскрина, реагирует на нажатия очень тяжело, можно нажимать по много раз на иконку в настройках, пока отреагирует на нажатие. Причём кнопки отрабатывает нормально. Сброс делал, непомогло( Что делать? Можно откатиться на предыдущую 1.7.5? Также update.zip прошивать через Tools? Или нужна заводская прошивка? Есть специалисты?
Здравствуйте!

Спасибо за использование ридера Onyx Boox.

Рекомендую обратиться в техподдержку, она может выслать и заводскую прошивку: https://onyx-boox.ru/contact

Откатиться на предыдущую версию прошивки можно.

Приносим извинения за неудобство!

beaver7
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение beaver7 » Ср ноя 01, 2017 22:34

Добрый день, точно такая же проблема как описано выше - очень быстро разряжается батарея с включенным WIFI, практически полностью за один час! Прошивку установил 1.8.2-mc-darwin 2017-09-07_16-27 1860da0. Причем после сброса настроек Андроид (Приложения - Настройки - Восстановление и сброс - Сброс настроек) и перезагрузки устройства батарея севшая до 10 % практически полностью "восстанавливается" до 76-80%. Т.е. получается батарея все еще заряжена, просто система отображает ее не правильные показатели. Как решить? Будет обновление или нужно вернуться к 1.7.5-mc-DARWIN 2017-03-16_17-15 a534ce0 и установить его как указано в инструкции на вашем сайте?
Второй вопрос (ради которого и делал обновление1.8.2) по приложению Dropbox. Памяти теперь 699Мб, соответственно хватает на полноценную установку этого приложения. Но после нормальной установки и входа в учетную запись, оно все равно работать не хочет - постоянно закрывается "В приложении "Dropbox" произошла ошибка". Google Диск работает нормально.
Заранее благодарен за ответы!

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Чт ноя 02, 2017 21:08

beaver7 писал(а):
Ср ноя 01, 2017 22:34
Добрый день, точно такая же проблема как описано выше - очень быстро разряжается батарея с включенным WIFI, практически полностью за один час! Прошивку установил 1.8.2-mc-darwin 2017-09-07_16-27 1860da0. Причем после сброса настроек Андроид (Приложения - Настройки - Восстановление и сброс - Сброс настроек) и перезагрузки устройства батарея севшая до 10 % практически полностью "восстанавливается" до 76-80%. Т.е. получается батарея все еще заряжена, просто система отображает ее не правильные показатели. Как решить? Будет обновление или нужно вернуться к 1.7.5-mc-DARWIN 2017-03-16_17-15 a534ce0 и установить его как указано в инструкции на вашем сайте?
Добрый день.

Попробуйте несколько раз разрядить устройство до того состояния, когда оно из-за недостатка энергии выключится само, а затем зарядить его до 100% (ориентируясь на программный индикатор заряда). Если это не поможет, тогда советую обратиться в техподдержку http://onyx-boox.ru/contact или сервис http://onyx-boox.ru/service (но можно, конечно, и попробовать установить предыдущую версию прошивки - хуже не будет).

Приношу извинения за неудобство.
beaver7 писал(а):
Ср ноя 01, 2017 22:34
Второй вопрос (ради которого и делал обновление1.8.2) по приложению Dropbox. Памяти теперь 699Мб, соответственно хватает на полноценную установку этого приложения. Но после нормальной установки и входа в учетную запись, оно все равно работать не хочет - постоянно закрывается "В приложении "Dropbox" произошла ошибка". Google Диск работает нормально.
К сожалению, Оникс не гарантирует корректную работу сторонних приложений. Можно поискать более старую версию Dropbox или написать в техподдержку этого приложения. Альтернативный вариант - попробовать другое подобное приложение (мы обычно советуем Яндекс.Диск) или, например, программу Folder Sync.

Ответить