Onyx Boox Monte Cristo

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 20, 2017 22:56

Fachmann писал(а):
Ср дек 20, 2017 16:10
Неловко как-то даже и спрашивать насчёт новой прошивки. Похоже, все выявленные в течение года программные косяки книжки так и останутся с ней...
Неловко и в очередной раз давать расплывчатый неопределенный ответ, но тем не менее - прошивку они делают. Должна быть. Пока сыровата.

dvolmont
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dvolmont » Сб дек 23, 2017 00:43

Добрый день.
При подключении книги к компьютеру возникает ошибка - "Ошибка загрузки книги". После этого на ПК вижу "USB-накопитель", а вот зайти на него не могу. Появилось после установки прошивки (довольно давно, еще по весне). Есть способ исправить ошибку?

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 28, 2017 15:15

dvolmont писал(а):
Сб дек 23, 2017 00:43
Добрый день.
При подключении книги к компьютеру возникает ошибка - "Ошибка загрузки книги". После этого на ПК вижу "USB-накопитель", а вот зайти на него не могу. Появилось после установки прошивки (довольно давно, еще по весне). Есть способ исправить ошибку?
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo.

Прошу прощения за задержку с ответом.

Попробуйте сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки). Кроме того, можно попробовать использовать другой usb-кабель. Если это не поможет, пожалуйста, обратитесь в техподдержку, сообщив версию прошивки / сборки, установленной на Вашем устройстве: https://onyx-boox.ru/contact

7097747
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение 7097747 » Ср янв 17, 2018 16:17

Здравствуйте! Вот ответьте пожалуйста на вопрос: есть книга Onyx Boox Monte Cristo с глобальной проблемой разрядки аккумулятора, через молниеносный промежуток времени появляется Onyx Boox Monte Cristo 2 проблема та же - решения нет, быстрее скорости света вылетает Onyx Boox Monte Cristo 3, а проблема с разрядкой аккумулятора как была так и осталась. Вы издеваетесь над покупателями? Или Вы считаете, что признание Вами проблемы - это и есть решение проблемы? Купил Monte Cristo, книгу можно вообще из розетки не выключать, предложили обновить прошивку, обновился 21 января 2017 года на этом поддержка книги закончилась ))) дальше за год уже 3 версия одной и той же книги, при этом прошивки 2 и 3 книги на 1 не встают. Это ноу-хау у Вас книги выпускать вместо прошивок или Вы считаете, что пляски с бубном во-круг Ваших книг купленных за 11k это в порядке вещей?

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 17, 2018 20:23

7097747 писал(а):
Ср янв 17, 2018 16:17
Здравствуйте! Вот ответьте пожалуйста на вопрос: есть книга Onyx Boox Monte Cristo с глобальной проблемой разрядки аккумулятора
Здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста, что именно Вы понимаете под "глобальной проблемой разрядки аккумулятора"? Как долго работает Ваш ридер от одной зарядки и при каком режиме использования?

Новая прошивка для этой модели должна быть, однако мы всё её никак не выпустим, потому что Оникс всё никак не может собрать по-настоящему хороший вариант. Однако существенное увеличение времени автономной работы с новой прошивкой ожидать вряд ли стоит.
7097747 писал(а):
пляски с бубном во-круг Ваших книг купленных за 11k это в порядке вещей?
Под бубном Вы подразумеваете зарядное устройство?

7097747
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение 7097747 » Ср янв 17, 2018 21:18

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 17, 2018 20:23
7097747 писал(а):
Здравствуйте! Вот ответьте пожалуйста на вопрос: есть книга Onyx Boox Monte Cristo с глобальной проблемой разрядки аккумулятора
Здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста, что именно Вы понимаете под "глобальной проблемой разрядки аккумулятора"? Как долго работает Ваш ридер от одной зарядки и при каком режиме использования?

Новая прошивка для этой модели должна быть, однако мы всё её никак не выпустим, потому что Оникс всё никак не может собрать по-настоящему хороший вариант. Однако существенное увеличение времени автономной работы с новой прошивкой ожидать вряд ли стоит.
7097747 писал(а):
пляски с бубном во-круг Ваших книг купленных за 11k это в порядке вещей?
Под бубном Вы подразумеваете зарядное устройство?
Под "глобальной проблемой разрядки аккумулятора" я понимаю-то, что он - аккумулятор живёт своей жизнью, зарядки может хватить на 1 неделю чтения, может на 3 дня, а может как вчера кончиться через 15 минут после полной зарядки, а сегодня после сброса он не умер через 15 минут но через 3 часа чтения осталась половинка. Ребята Вы читаете форум или нет? у Вас через одно сообщение о том, что книги Monte Cristo 1,2,3 не держат зарядку и разряжаются. У меня есть ещё одна книга Sony PRS-T3 аккумулятор 1000мАч, зарядки хватает в режиме регулярного пользования на 1 месяц, в спящем режиме при закрытой обложке на 2 месяца, теперь Monte Cristo аккумулятор 3000мАч, про режим чтения описал выше, в спящем режиме при закрытой обложке максимум 2 недели и на зарядку. Под плясками с бубном я подразумеваю то, что для того чтобы хоть как-то растянуть время её работы я выключил в настройках этой чудо книги подсветку, поставил время перехода в спящий режим на минимум, обновил прошивку 21 января 2017 года ))) (Вы серьёзно целый год новую прошивку запилить не можете?) я уже молчу про вай-вай если его включить она наверное вообще перестанет работать с испугу ))) Покупая Вашу супер книгу я думал выкинуть соньку на помойку, потому что уже вид у неё не презентабельный, а после покупки Monte Cristo я так понимаю, что погорячился - эта сонька переживёт Monte Cristo 9 так что ли?

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 17, 2018 21:42

7097747 писал(а):
Ср янв 17, 2018 21:18
аккумулятор живёт своей жизнью, зарядки может хватить на 1 неделю чтения, может на 3 дня, а может как вчера кончиться через 15 минут после полной зарядки, а сегодня после сброса он не умер через 15 минут но через 3 часа чтения осталась половинка.
Спасибо за ответ. Время автономной работы зависит от режима использования. Если он примерно одинаков, а время автономной работы настолько варьируется, то это, конечно, не норма. И, конечно, разряд до 15 минут после полной зарядки - это явно непорядок. И у меня вопрос, если такое наблюдалось уже давно (с самого начала?), и обновление прошивки не помогло, почему Вы не обратились в сервис-центр, в магазин - с претензией, с требованием починить устройство или вернуть деньги? Почему Вы ждали окончания гарантии (я так понимаю, она уже закончилась?) и только после этого зарегистрировались на форуме? Почему Вы мучились с устройством, которое так странно себя вело?

Но, может быть, гарантия еще не окончилась? Или же окончилась недавно? Когда и где Вы покупали устройство?
7097747 писал(а):
Ребята Вы читаете форум или нет? у Вас через одно сообщение о том, что книги Monte Cristo 1,2,3 не держат зарядку и разряжаются.
Да, читаем, причем почти каждый день даже в выходные и праздники, но мы знаем свои объёмы продаж и сопоставляем их с числом полученных жалоб на форуме и в техподдержку. Безусловно, у Ониксов есть недостатки в сфере энергопотребления, некоторые из которых можно и исправить, о чем мы регулярно пишем Ониксу, но в то же время ситуации типа "за ночь устройство в спящем режиме разрядилось до нуля" или "разряд от полной зарядки до нуля за 15 минут" - это исключения. Далее, если у кого-то устройство работает нормально, то он с высокой долей вероятности на форуме вообще не появится. Форумы никогда не дадут Вам реальную статистику по браку или еще чему-то. Если бы у нас каждое второе устройство было с браком, с нами бы ни один более или менее серьезный магазин сотрудничать бы не стал.
7097747 писал(а):
в спящем режиме при закрытой обложке максимум 2 недели
2 недели в спящем режиме - это является нормой для этой модели и для остальных актуальных 6-дюймовых моделей Onyx Boox. Мы это не скрываем.
7097747 писал(а):
Вы серьёзно целый год новую прошивку запилить не можете?
Как видите, да.

7097747
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение 7097747 » Ср янв 17, 2018 22:03

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 17, 2018 21:42
Но, может быть, гарантия еще не окончилась? Или же окончилась недавно? Когда и где Вы покупали устройство?
Покупал через интернет ООО "МК-Центр" 23.12.2016
ONYX Russia писал(а):
почему Вы не обратились в сервис-центр, в магазин - с претензией, с требованием починить устройство или вернуть деньги? Почему Вы ждали окончания гарантии (я так понимаю, она уже закончилась?)
Потому, что Сервисный центр и магазин в Москве находятся, я в Петрозаводске это во-первых, а во-вторых книга от Сони выручала и печальное время работы Onyx покрывала своим избыточным.
ONYX Russia писал(а):
2 недели в спящем режиме - это является нормой для этой модели и для остальных актуальных 6-дюймовых моделей Onyx Boox. Мы это не скрываем.
Ребята, но это же несерьёзно когда 3000мАч разряжается в режиме ожидания через 2 недели и прошивка пишется целый год ))) Ну может тогда поменять производителя аккумуляторов и программистов, не?! Ну если Вам продадут Lexus, а у него колёса отвалятся, Вас убедит ответ компании Toyota, что это норма для данной модели? На странице Monte Cristo написано "Устройство имеет аккумулятор, обеспечивающий длительную автономную работу." (с), но согласитесь 2 недели в спящем режиме это не длительное время для книги, это получается фактически работа от сети )))
Последний раз редактировалось 7097747 Пн янв 22, 2018 18:14, всего редактировалось 2 раза.

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Alekseynz » Чт янв 18, 2018 07:43

ONYX Russia писал(а):
Далее, если у кого-то устройство работает нормально, то он с высокой долей вероятности на форуме вообще не появится
Возможно такие счастливчики у кого нет проблем, смотрят данный форум и ничего не пишут. Я попал сюда как и писал в соседней ветке, в поисках информации пока ждал свою Monte Cristo 3. Ужаснулся, что будут проблемы с аккумулятором, благо большинство минусов обошло меня стороной.

По поводу сони T3 она для меня проигрывает даже Дарвину. Хотя бы потому что у неё нет подсветки. Цена читалки сони и дополнительно чехла за ее характеристики была сильно завышена, в итоге сони больше не выпускают читалок. По статистике с вики объём продаж их читалок был большим, но видимо что то пошло не так и экономически это стало не выгодно.

Каждый выбирает себе читалку исходя из субъективных представлений. На данный момент на рынке не так много нормальных производителей читалок. Почитайте хотя бы отзывы про читалки тесла, а цена тоже немаленькая.
На мой взгляд всего три лидера рынка, не по местам, просто перечисляю: 1. Киндл, внешний вид, достаточно дорого и сложность с форматами, работает быстро. 2. Оникс, внешний вид и соотношение цены к качеству, легко работать с файлами. 3. Pocketbook, цена такая же, но внешне они мне не нравятся, по отзывам работают быстрее оникса.

7097747
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение 7097747 » Чт янв 18, 2018 09:44

Alekseynz писал(а):
Чт янв 18, 2018 07:43
Ужаснулся, что будут проблемы с аккумулятором
Ужаснулись, но решили рискнуть и приобрести? )))
Alekseynz писал(а):
она для меня проигрывает даже Дарвину. Хотя бы потому что у неё нет подсветки
Но в соседней ветке Вы писали, что не используете подсветку в книге от Onyx?! ))) Батарею наверное экономите )))
Претензии не касаются внешнего вида, лёгкости работы с файлами и тактильных ощущений от работы с книгой, эти плюсы книги никто не оспаривает. Претензия одна - расход аккумулятором 3000 мАч в никуда, в пустоту. 2 недели в спящем режиме - это точно не повод для гордости производителя, констатируя такую информацию "плакать" нужно и как-то решать проблему пытаясь это время увеличить, а не сочувствовать, что книга на чернилах разряжается как энергоёмкий 12'' планшет

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Alekseynz » Чт янв 18, 2018 11:19

7097747 писал(а):
Чт янв 18, 2018 09:44
Alekseynz писал(а):
Ужаснулся, что будут проблемы с аккумулятором
Ужаснулись, но решили рискнуть и приобрести? )))
Alekseynz писал(а):
она для меня проигрывает даже Дарвину. Хотя бы потому что у неё нет подсветки
Но в соседней ветке Вы писали, что не используете подсветку в книге от Onyx?! ))) Батарею наверное экономите )))
Претензии не касаются внешнего вида, лёгкости работы с файлами и тактильных ощущений от работы с книгой, эти плюсы книги никто не оспаривает. Претензия одна - расход аккумулятором 3000 мАч в никуда, в пустоту. 2 недели в спящем режиме - это точно не повод для гордости производителя, констатируя такую информацию "плакать" нужно и как-то решать проблему пытаясь это время увеличить, а не сочувствовать, что книга на чернилах разряжается как энергоёмкий 12'' планшет
По порядку, ужаснулся потому что уже приобрёл и она была на доставке, и тут только набрел на этот форум, на яндекс маркете, про проблему зарядки не сильно много информации, а тут это чуть ли не главный минус. Ожидание как то напрягало, ведь шанс проблемы 50 на 50 :lol: или есть или нет.

По поводу подсветки опыт за последнюю неделю))) конечно экономлю, вообще не включаю лишний раз книжку) а то вдруг сядет. Больно человек впечатлительный. Просто освещенности дома благо хватало.

Надеюсь проблему они эту решат. Разочарование ваше понятно, когда товар напрочь не оправдывает заявленных показателей. Я пожалуй тоже присоединился и костерил производителя. Судя по обширному количеству моделей компании оникс на нашем рынке, это рынок номер 1 для Сбыта. И стоит к нему прислушиваться.

Кстати вспомнил момент который меня разочаровал, серия Монте Кристо, почему то нет той самой книги Дюма в Библиотеке?! Пожалуй отчасти это странно, видеть один и тот же набор на всех книгах, разных серий. Зачем тогда вообще эти красочные названия?

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Alekseynz » Пт янв 19, 2018 20:58

ONYX Russia писал(а):
Пт дек 02, 2016 21:16
Renesteltr писал(а): А не могли бы вы скинуть под Монте кристо оригинальное руководство пользователя. Спасибо.
К сожалению, полное руководство пользователя еще в разработке. Краткое руководство поставляется вместе с книгой.
Данная тема поднималась уже давно(дек 16 года), появилось ли полное руководство пользователя для книги Монте Кристо или хотя бы общее понятие всех настроек доступных на ридере?
Честно за ненадобностью не проверял все папки, тут случайно наткнулся на Настройки те что в папке с приложениями, а там вроде как и функционала больше, странно думал основные Настройки которые доступны сразу должны бы выходить туда же, а на практике другое меню. Хотелось бы прочитать что можно изменить в конфигурациях разработчика? Некоторые опции выглядят интересно с точки зрения использования книги более эффективно, но на ощупь неохота.
Плюс в некоторых отзывах читал, что заблокировав некоторые фоновые задачи, можно неплохо увеличить срок работы, тем более что сейчас многим владельцам Монте Кристо это нужно. Это не Root, никаких вмешательств из вне нет, просто более тонкая настройка.
Оригинальное руководство ограничено ткни тут, вот ЭТО кнопка вкл/выкл, запусти книгу и читай. Хочется видеть описание полного функционала программ О-Ридер и НЕ о-ридер. Там тоже много функций. Описание snow field, даже при включённом экран мигает, а иногда честно работает(баг?). Написать такое руководство для каждой программы можно и за пару дней, опций не так много. Думаю со мной много кто согласится.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение PromicropS » Сб янв 20, 2018 19:33

Подробного руководства нет и на первый Прометей, и еще на очень многие книги...

Fachmann
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Fachmann » Вс янв 21, 2018 10:32

Поздравляю всех с небольшим юбилеем — ровно год как мы ждем новую прошивку с исправлением выявленных косяков. Ура, товарищи! Да здравствует Onyx, непрестанно «заботящийся» о своих потребителях и всеми силами поддерживающий свою репутацию!

dmirry
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dmirry » Пн янв 22, 2018 08:51

Fachmann писал(а):
Вс янв 21, 2018 10:32
Поздравляю всех с небольшим юбилеем — ровно год как мы ждем новую прошивку с исправлением выявленных косяков. Ура, товарищи! Да здравствует Onyx, непрестанно «заботящийся» о своих потребителях и всеми силами поддерживающий свою репутацию!
Полностью поддерживаю. Сплошное разочарование :oops:

Ответить