Onyx Boox Darwin 3 и Vasco da Gama 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
protej1
Новенький (0 lvl)

Сообщение protej1 » Вт янв 23, 2018 05:45

Проблема не решилась, в этой прошивке индикатор громкости не появляется, но если долго нажимать правую кнопку, то появляется значок перечеркнутого динамика в строке состояния. Странички в диспетчере файлов так и не листаются.

space07
Новенький (0 lvl)

Сообщение space07 » Вт янв 23, 2018 10:19

ONYX Russia писал(а):
Вт янв 23, 2018 00:49
space07 писал(а):
Пт янв 19, 2018 11:17
Приобрел в августе Darwin 3.
Все месяцы полет нормальный.
Прошивка обновлена в начале декабря 1.8.2-mc 2017-11-23 от 23 ноября 2017 года.
Утром обнаружил что книга разряжена в ноль, хотя вчера показывала больше 50%.
Подключил к зарядке в 7 утра.
В 11 дня книжка не включилась.
на экране картинка севшей батареи.
Низ книжки ощутимо теплый.
Ресет не помогает.
...
Вердикт?
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3.

Приношу извинения за задержку с ответом.

Рекомендую обратиться в сервисный центр: https://onyx-boox.ru/contact
Если сервис далеко, можно сначала написать в техподдержку https://onyx-boox.ru/contact хотя я не уверен, что она сможет помочь "на расстоянии", если ридер не включается, и ресет не помогает...

Приношу извинения за то, что Вы столкнулись с такой неполадкой.
7097747 писал(а):
Пт янв 19, 2018 13:16
Вангую, сейчас напишут: "Извините, простите, ваша проблема это скорее исключение, нежели чем правило, да и вообще это нормально о проблеме мы знаем, помочь не можем" :lol:
Почему это не можем? Сервисный центр у нас работает, тем более что в данном случае до окончания гарантии еще далеко.
И это, конечно, исключение, в норме такого быть не должно.
Дим61 писал(а):
Пт янв 19, 2018 14:19
У этой прошивки проблема с автоматическим отключением книги. Поэтому и разрядилась в ноль. О проблеме в Ониксе знают почти с момента выхода этой прошивки, кто-то вроде устраняет проблему, может быть сделают.
Непонятно, почему Вы сделали вывод о том, что книга разрядилась в ноль именно из-за проблемы с автоматическим отключением. Судя по сообщению пользователя, эту прошивку он поставил в начале декабря, а описанная проблема возникла совсем недавно.

Сделал запрос в техподдержку.
Очень оперативно работают. Прислали инструкцию и ссылку на заводскую прошивку.
Причем, рекомендовали ставить свежую оф. прошивку с сайта после заводской.
Книжка ожила после зарядки через родной зарядник.
Прошил заводскую прошивку, после поставил оф.сайта.
Однако выявил потерю заряда порядка 10% в час.
Очевидно пора идти в сервис, видимо дело не в прошивке.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 24, 2018 00:01

space07 писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:19
Добрый день.

Рад слышать, что ридер удалось "оживить".

Потеря заряда 10% в час - при каких условиях, в каком режиме? Включены ли беспроводные модули? На протяжении какого времени проводилось тестирование - один час или дольше?

Сбрасывали ли Вы настройки (делали ли очистку личных данных) после прошивки с официального сайта?

space07
Новенький (0 lvl)

Сообщение space07 » Ср янв 24, 2018 08:05

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 24, 2018 00:01
space07 писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:19
Добрый день.

Рад слышать, что ридер удалось "оживить".

Потеря заряда 10% в час - при каких условиях, в каком режиме? Включены ли беспроводные модули? На протяжении какого времени проводилось тестирование - один час или дольше?

Сбрасывали ли Вы настройки (делали ли очистку личных данных) после прошивки с официального сайта?
условия:
беспроводной модуль, подсветка, периодическое обновление страниц - выключены
настройки спящий режим 10 минут, автовыключение 12 часов
в режиме чтения (40 минут) дважды в день в среднем потеря 5-7% за раз
просто лежит с закрытой крышкой 8-10% в час
проверяю второй день.

PS
очистку данных делал.
пока проблема не появилась книгу не выключал вообще, в режиме чтения /ожидания хватало где-то на неделю, были эпизодические скачки заряда пример 70%->50% не придавал им значения т.к. понимаю неточность измерения этого дела)

upd

вложил картинку. 9 утра 85% 13:20 45%. обложка была закрыта.
Вложения
book.jpg
book.jpg (13.74 КБ) 3031 просмотр

rozenluk
Студент (1 lvl)

Сообщение rozenluk » Ср янв 24, 2018 21:02

Купил Дарвин 3 матери (У самого есть Клеопатра1). Сенсор на Дарвине ни к чёрту, работает мало того, что туповато, так ещё и вообще после нескольких нажатий работать просто перестаёт. Если включить зарядку - сенсор работает, хотя и всё-равно отклик не чёткий. Установил последнее обновление - ноябрьское, не помогло. Что делать? Сдавать?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 24, 2018 22:01

protej1 писал(а):
Вт янв 23, 2018 05:45
Проблема не решилась, в этой прошивке индикатор громкости не появляется, но если долго нажимать правую кнопку, то появляется значок перечеркнутого динамика в строке состояния. Странички в диспетчере файлов так и не листаются.
Добрый день.

Как мне сказали в техподдержке, подобные проблемы обычно возникают только из-за стороннего ПО, и стоит попробовать сбросить личные данные (сделать очистку личных данных через настройки) и, ничего не устанавливая, проверить эффект.
rozenluk писал(а):
Ср янв 24, 2018 21:02
Купил Дарвин 3 матери (У самого есть Клеопатра1). Сенсор на Дарвине ни к чёрту, работает мало того, что туповато, так ещё и вообще после нескольких нажатий работать просто перестаёт. Если включить зарядку - сенсор работает, хотя и всё-равно отклик не чёткий. Установил последнее обновление - ноябрьское, не помогло. Что делать? Сдавать?
Добрый день.

Если сенсор после нескольких нажатий вообще перестает работать, явно стоит вернуть или обменять устройство. Приносим извинения за то, что Вам достался бракованный экземпляр. (Впрочем, на всякий случай можно до похода в магазин попробовать сделать сброс настроек - очистку личных данных через настройки / я сомневаюсь, что это поможет, но все может быть)...
space07 писал(а):
Ср янв 24, 2018 08:05
просто лежит с закрытой крышкой 8-10% в час
Спасибо за подробный ответ.
Это, конечно, явный перебор. В спящем режиме должно потребляться гораздо меньше энергии, и даже если при закрытой крышке устройство было в активном, а не в спящем режиме, то при выключенных подсветке и беспроводных моделях это все равно много - в норме в таких условиях заряда должно хватать на 25 часов работы, и это если страницы перелистываются. Так что тут стоит обращаться как минимум в техподдержку https://onyx-boox.ru/contact или же в сервис https://onyx-boox.ru/service

protej1
Новенький (0 lvl)

Сообщение protej1 » Чт янв 25, 2018 08:00

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 24, 2018 22:01
protej1 писал(а):
Вт янв 23, 2018 05:45
Добрый день.

Как мне сказали в техподдержке, подобные проблемы обычно возникают только из-за стороннего ПО, и стоит попробовать сбросить личные данные (сделать очистку личных данных через настройки) и, ничего не устанавливая, проверить эффект.
Спасибо, все помогло. Total Commander не дружит с ониксами...

Дим61
Новенький (0 lvl)

Сообщение Дим61 » Чт янв 25, 2018 21:03

Даже не знаю почему я так решил. Наверное потому, что на предыдущей прошивке так не расходуется заряд батареи.

BiTurbo
Студент (1 lvl)

Сообщение BiTurbo » Пт янв 26, 2018 20:03

Здравствуйте. Onyx Book Darwin 3 купил около 1.5 месяца назад. Вот скриншот разрядки устройства, мне консультант сказал что в спящем может до 1 месяца работать, возможно я по глупости развесил уши. Такая разрядка устройства это нормально? Прошивка последняя, 3 цикла заряда разряда делал. Спасибо.

Изображение

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт янв 26, 2018 22:06

BiTurbo писал(а):
Пт янв 26, 2018 20:03
Здравствуйте. Onyx Book Darwin 3 купил около 1.5 месяца назад. Вот скриншот разрядки устройства, мне консультант сказал что в спящем может до 1 месяца работать, возможно я по глупости развесил уши. Такая разрядка устройства это нормально? Прошивка последняя, 3 цикла заряда разряда делал. Спасибо.
Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, в каком магазине Вы покупали устройство.

В спящем режиме производитель гарантирует только 2 недели автономной работы - при условии, что чтение в это время не производится, то есть все эти 2 недели ридер круглые сутки пребывает в "спячке".

Как я понимаю, Ваше устройство разрядилось за 5 суток? Сообщите, пожалуйста, в каком режиме Вы его используете, как много читаете, пользуетесь ли беспроводными модулями и подсветкой (если да, на каких уровнях), выключаете ли устройство в промежутках между сеансами чтения или переводите его в спящий режим.

Заранее спасибо!

xaxa86
Новенький (0 lvl)

Сообщение xaxa86 » Сб янв 27, 2018 12:13

ViGilant писал(а):
Пн май 08, 2017 12:57
В общем я понял, что разница в разрешении, у Дарвин 3 оно хуже, чем у Дарвин2.. Это как-то нелогично и вообще неправильно (я про нейминг моделей). Впрочем, от идеи покупки я всё равно отказался, смутили многочисленные отзывы про быстрый разряд из соседних веток
У моей книги дарвин 3 происходит быстрый разряд! Хочется сдать в утилизацию. Досада какая.

xaxa86
Новенький (0 lvl)

Сообщение xaxa86 » Сб янв 27, 2018 13:37

Здравствуйте Всем! А что если отсоединить адаптер WI-FI от платы, убрать подсветку? Мне кажется, что Чем меньше провода, тем лучше. И еще отключить ненужные все приложения касательно GOOGLE, то заметно снижается энергопотребление. Но все же в спящем режиме съедает до 6% в сутки. Считаю, что программное обеспечение Андроид НЕУДАЧНО сочетается с этой электронной книгой. Если эл.книга на платформе iOS, то работа батареи будет значительно дольше работать!!! У меня мысль: дисплей e-ink подключить к материнской плате эппл, а дальше нужно настроить для оптимальной работы.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс янв 28, 2018 00:24

xaxa86 писал(а):
Сб янв 27, 2018 12:13
У моей книги дарвин 3 происходит быстрый разряд! Хочется сдать в утилизацию. Досада какая.
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3. Сообщите, пожалуйста, насколько быстро происходит разряд и при каком режиме использования.
xaxa86 писал(а):
Сб янв 27, 2018 13:37
Но все же в спящем режиме съедает до 6% в сутки.
Это нормальное явление для этой модели.
xaxa86 писал(а):
Если эл.книга на платформе iOS, то работа батареи будет значительно дольше работать!!!
Эту операционную систему не может использовать никто, кроме Apple.
xaxa86 писал(а):
Считаю, что программное обеспечение Андроид НЕУДАЧНО сочетается с этой электронной книгой.
Дело здесь еще и в том, что у используемой аппаратной платформы спящим режим не отличается экономичностью. Сразу отвечаю на возможный вопрос: да, можно было бы поставить более экономичную платформу, но цена устройства при этом выросла бы.

BiTurbo
Студент (1 lvl)

Сообщение BiTurbo » Вс янв 28, 2018 18:48

ONYX Russia писал(а):
Пт янв 26, 2018 22:06
BiTurbo писал(а):
Пт янв 26, 2018 20:03
Здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, в каком магазине Вы покупали устройство.

В спящем режиме производитель гарантирует только 2 недели автономной работы - при условии, что чтение в это время не производится, то есть все эти 2 недели ридер круглые сутки пребывает в "спячке".

Как я понимаю, Ваше устройство разрядилось за 5 суток? Сообщите, пожалуйста, в каком режиме Вы его используете, как много читаете, пользуетесь ли беспроводными модулями и подсветкой (если да, на каких уровнях), выключаете ли устройство в промежутках между сеансами чтения или переводите его в спящий режим.

Заранее спасибо!
Ещё раз здравствуйте! 1) Покупка устройства произведена в одном из магазинов DNS города Уфы, в ТРК Семья.
2) Вот конкретно к тому скрину, что я приводил. В те 5 суток я читал максимум 15 минут. Уровень подсветки Moon Light около 15%. Беспроводными модулями Wi-Fi не пользуюсь (отключен). Устройство не отключал (чехол закрыл, оставил). Опять же заметил что сильный провал происходит ближе к 50-60%. Потом аккумулятор очень сильно свалился видимо. Вчера полностью зарядил. Ещё раз отслежу динамику (читать не буду), просто спящий режим. Погляжу и снова выложу скрин.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 29, 2018 00:10

BiTurbo писал(а):
Вс янв 28, 2018 18:48
2) Вот конкретно к тому скрину, что я приводил. В те 5 суток я читал максимум 15 минут. Уровень подсветки Moon Light около 15%. Беспроводными модулями Wi-Fi не пользуюсь (отключен). Устройство не отключал (чехол закрыл, оставил). Опять же заметил что сильный провал происходит ближе к 50-60%. Потом аккумулятор очень сильно свалился видимо. Вчера полностью зарядил. Ещё раз отслежу динамику (читать не буду), просто спящий режим. Погляжу и снова выложу скрин.
Спасибо за подробный ответ. Это слишком быстрый разряд. Если книга продолжит так себя вести, рекомендую обратиться в магазин DNS с жалобой на чрезмерно сильное энергопотребление - пусть их сервис посмотрит, нет ли каких неполадок на аппаратном или программном уровне.

Ответить