Onyx Boox Prometheus 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Eugene
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Eugene » Сб дек 23, 2017 12:17

очень много файлов на карте памяти
Странно, но как количество файлов связано с проверкой карты?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 28, 2017 15:18

Eugene писал(а):
Сб дек 23, 2017 12:17
Странно, но как количество файлов связано с проверкой карты?
Я, к сожалению, технических деталей и причин не знаю, но согласно нашим экспериментам, действительно связано - в случае с той аппаратной платформой, на которой построен Prometheus 2. А вот в случае с Chronos, например, дела в этом плане обстоят лучше. С другой стороны, у Chronos выше энергопотребление в спящем режиме. В следующем году Onyx планирует выпустить устройства на еще одной аппаратной платформе (и на шестом Андроиде) - посмотрим, как там будут обстоять дела с энергопотреблением и работой карт памяти...

Eugene
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Eugene » Вс дек 31, 2017 01:40

Понятно, спасибо.
Всех с наступающим :)

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 02, 2018 18:46

Eugene писал(а):
Вс дек 31, 2017 01:40
Всех с наступающим
Спасибо! Вас я тоже поздравляю с Новым годом и желаю долгой жизни Вам и Вашему ридеру!
:)

Eugene
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Eugene » Пт янв 05, 2018 23:57

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Пт фев 16, 2018 13:54

Тема умерла, нормальную прошивку так и не выложили, в этом весь оникс. Все как с предыдущими книгами, жалко, что нет вменяемых альтернатив с таким экраном(
Прошивка, которую присылает техподдержка, не хочет через нормальное обновление ставиться, прошивать через какую-то MfgTool2.exe страшно - вдруг станет кирпичом.
Есть какие-то причины, почему новую прошивку еще не выложили? Из-за того, что ее сложно прошить или там какие-то еще есть недостатки?

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Пт фев 16, 2018 23:20

nex-54 писал(а):
Пт фев 16, 2018 13:54
Тема умерла, нормальную прошивку так и не выложили, в этом весь оникс. Все как с предыдущими книгами, жалко, что нет вменяемых альтернатив с таким экраном(
Прошивка, которую присылает техподдержка, не хочет через нормальное обновление ставиться, прошивать через какую-то MfgTool2.exe страшно - вдруг станет кирпичом.
Есть какие-то причины, почему новую прошивку еще не выложили? Из-за того, что ее сложно прошить или там какие-то еще есть недостатки?
Добрый день.

Сообщите, пожалуйста, какая именно прошивка / сборка установлена на Вашем устройстве сейчас. Я уточню, есть ли что-то посвежее.

По поводу риска "окирпичивания". Как сообщает наша техподдержка, "если в результате прошивки, высланной через техподдержку, книга становится кирпичом, сотрудник техподдержки лично пишет пользователю, чтобы он приносил в сервис книгу или отправлял ее за счет компании в сервисный центр и лично восстанавливает ее бесплатно. Так что факт установки такой прошивки или попытки ее установки на гарантию, ни на обслуживание не влияет. Случаев, когда пользователю отказывали в гарантии или обслуживании из-за того, что в процессе прошивки, присланной техподдержкой или скачанной с сайта, возникла проблема, нет".

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Вт фев 27, 2018 10:45

Добрый день.
Прошивка последняя с оф. сайта полугодичной давности - 2017-08-08_21-30_1.8.2-mc_ebeba3
Есть какие-то причины, почему новую прошивку еще не выложили и присылают только по запросу с длинной инструкцией как ее обновить? Из-за того, что ее сложно прошить или там какие-то еще есть недостатки? Почему нельзя просто выложить прошивку на официальный сайт, чтобы книга сама обновилась? Там ведь есть такой функционал. Зачем все эти сложности с прошивкой из 10 шагов с использованием непонятной утилиты MfgTool2.exe? Для устройства за пару десятков тысяч рублей это неправильно.
Я просто хочу, чтобы в ней работал звук через bluetooth. Я не хочу разбираться в тонкостях прошивки из 10 шагов.
Скажите, я могу сдать ее где-то в Екатеринбурге в сервисный центр, чтобы мне ее прошили как надо?

Eugene
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Eugene » Вт фев 27, 2018 17:45

Решение проблемы с внешней картой памяти
:arrow: Делайте на свой страх и риск, но у меня все работает замечательно, старых проблем не замечено.

1. Получить root (KingRoot в помощь)
2. Поставить файловый менеджер с root правами (FX file manager + root addon сойдет)
3. Зайти в папку system/bin и переименовать файл fsck_msdos. Можно просто в начале имени приписать ноль.
4. Опционально: удалить root (снести KingRoot). Но зачем?
5. Перезагрузить Prometheus.
6. Вздохнуть с облегчением и порадоваться.

В моем случае карта памяти становится доступна сразу после включения читалки. Половина глюков при подключении к компу исчезла (подключается и виден моментально, при отключении иногда, как и раньше, не виден. Если отключить/подключить карту, все ок)

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 28, 2018 22:59

nex-54 писал(а):
Вт фев 27, 2018 10:45
Я просто хочу, чтобы в ней работал звук через bluetooth. Я не хочу разбираться в тонкостях прошивки из 10 шагов.
Добрый день!

Техподдержка предлагает Вам поставить вот эту прошивку - https://yadi.sk/d/R7SGojtq3NnYgQ

Установка простая, классическая:
1. Скачайте файл прошивки на настольный ПК.
2. Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
3. Скопируйте zip-файл , не извлекая его из архива, на устройство в корневой каталог внутренней памяти по кабелю USB. Затем отключите кабель.
4. Подключите сетевое зарядное устройство.
5. Зайдите в Настройки > Об устройстве > Обновления системы > Проверить обновления в памяти.
6. Возникнет вопрос о подтверждении желания обновить систему. Нажмите "Обновить".
7. Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
8. Если в процессе возникнет системное меню, выберите Reboot now кнопками листания и подтвердите выбор нажатием на кнопку Питание.
9. Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
10. Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.
11. После проведения процедуры прошивки для корректной работы Google Play рекомендуется сбросить личные данные.

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 02, 2018 20:17

nex-54 писал(а):
Вт фев 27, 2018 10:45
Есть какие-то причины, почему новую прошивку еще не выложили
Как мне сообщили в техподдержке, на сайт ту прошивку, ссылку на которую я дал выше, не выложили потому, что там есть некоторые мелкие баги и отсутствие сохранения настроек автоотключения. Но в целом она достаточно стабильная.

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Чт мар 08, 2018 12:50

ONYX Russia писал(а):
Ср фев 28, 2018 22:59
Установка простая, классическая:
При попытки обновиться получаю ошибку "Signature verification faild. Installation aborted."

nex-54
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение nex-54 » Чт мар 08, 2018 12:53

ONYX Russia писал(а):
Пт мар 02, 2018 20:17
Как мне сообщили в техподдержке, на сайт ту прошивку, ссылку на которую я дал выше, не выложили потому, что там есть некоторые мелкие баги и отсутствие сохранения настроек автоотключения. Но в целом она достаточно стабильная.
Этой прошивке уже пол года и в ней все еще не поправили баги? В этом весь оникс.
В любом случае она не ставится штатными средствами.

Adm1ral
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение Adm1ral » Чт мар 08, 2018 20:42

При полном заряде аккумулятора процессор сильно греется и книга зависает. Греется он даже тогда когда книга выключена.
При подключение компьютер не определяет устройство. Купил летом. До сих пор проблем не было. Живу в Узбекистане. Отнести в центр не могу. Прошил выставленной здесь прошивкой. Мастер говорить что надо заменить процессор.
Это проблема только у меня? В чем может быть причина? Если надо будет заменить процессор где его можно найти? Сервис-мануал можно найти?
Спасибо за ответы.

ONYX Russia

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 08, 2018 22:47

Adm1ral писал(а):
Чт мар 08, 2018 20:42
Это проблема только у меня? В чем может быть причина? Если надо будет заменить процессор где его можно найти? Сервис-мануал можно найти?
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Prometheus 2. Да, такая проблема нетипична. Приносим извинения за то, что она возникла на Вашем устройстве. Скорее всего, она носит аппаратный характер. Рекомендую обратиться в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact Запчасти могут отправить по почте.

Ответить