Monte Cristo 3. Опыт.

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Ram48rus
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Ram48rus » Сб мар 03, 2018 18:44

mamoth писал(а):
Пт мар 02, 2018 09:31
Сильно разряжается во время сна при закрытом чехле.
Выключены все вай-фай, обновления андроида и.т.д.
Добро пожаловать в клуб "зарядка на одну ночь" :cry:

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 04, 2018 00:06

mamoth писал(а):
Пт мар 02, 2018 21:18
По условиям высылки Вам ридера на сервисное обслуживание в комплекте долен быть "корректно заполненного гарантийного талона".
Я помню, что такой талон в коробке лежал, НО был пустой (незаполненный).
Мне нужно обращаться в точку покупки, чтобы его заполнили???
Чек покупки у меня есть.
Добрый день.
Раз есть чек, и речь идет о модели, которая находится в продаже меньше года, должны принять. Но я еще уточню. В идеале лучше заполнить, конечно, но не факт, что это надо обязательно делать.

zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Пн мар 05, 2018 14:39

Подключил bluetooth наушники для прослушивания аудиокниг. Звук тихий, кто-нибудь знает - в настройках книги есть настройка звука? Пока решил проблему выкручиванием эквалайзеров.
iksayt13 писал(а):
Вт фев 27, 2018 15:24
Да, забыл сказать, конечно Wi-FI и bluetooth так и не работает. Да уже плюнул, как сказал Выше на ошибках учатся.
Когда яблочное устройство в разы более дорогое не поддерживает передачу медиафайлов между гаджетами по bluetooth - это почему-то ни кого не напрягает. И руки свои в отчаянии не заламывают, покупают и покупают, и пользуются не заморачиваясь.
В вот то что Onyx, позиционирующий себя как "устройство для чтения электронных книг премиального уровня", не может "подружить" книжку с g-протоколом Wi-FI - это действительно косяк. Приходится перестраивать роутер, который взаимодействует со множеством других устройств. А например в гостинице ради меня ни кто ничего перестраивать не собирается. Остается надеяться, что производитель все же обратит внимание на эту проблемку.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пн мар 05, 2018 20:58

zulus7 писал(а):
Пн мар 05, 2018 14:39
Подключил bluetooth наушники для прослушивания аудиокниг. Звук тихий, кто-нибудь знает - в настройках книги есть настройка звука?
Добрый день!

В системных настройках ридера - к сожалению, нет. Приносим извинения за неудобство.
zulus7 писал(а):
Остается надеяться, что производитель все же обратит внимание на эту проблемку
Да, мы обратили уже довольно давно, надеемся, что Оникс в конце концов это исправит.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 06, 2018 22:53

zulus7 писал(а):
В вот то что Onyx, позиционирующий себя как "устройство для чтения электронных книг премиального уровня", не может "подружить" книжку с g-протоколом Wi-FI - это действительно косяк. Приходится перестраивать роутер, который взаимодействует со множеством других устройств. А например в гостинице ради меня ни кто ничего перестраивать не собирается. Остается надеяться, что производитель все же обратит внимание на эту проблемку.
Добрый день.

Пробовали ли Вы новую бета-прошивку https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341582 ?
Мне сегодня сообщили, что работа wi-fi там была улучшена.

Malar
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Malar » Чт мар 08, 2018 10:37

Решил отписаться о опыте использования данной книги. Это первая моя электронная книга. Купил книгу где то 10 дней назад. За это время прочитал "Хоббита" и первую часть "Властелина Колец". За это время книга просела до 3% заряда (книгу отключал каждый раз когда заканчивал чтение, это не так напрягает как я думал). Ранее электронными книгами не пользовался, но для меня этого более чем достаточно. WiFi и Bluetooth не включал так как не было необходимости. Книга очень понравилась. По пожеланию к прошивке, если есть возможность, добавьте в книгу ftp-сервер, для доступа к памяти (в этом случае будет смысл в wi-fi). Книгу оцениваю на 5ку.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 08, 2018 22:49

Malar писал(а):
Чт мар 08, 2018 10:37
добавьте в книгу ftp-сервер, для доступа к памяти
Здравствуйте.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo 3 и за отзыв. Мы рады слышать, что устройство Вам понравилось. Передадим Ваше пожелание производителю.

Esteban
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Esteban » Пт мар 09, 2018 08:17

Здравствуйте. Приобрел МС3 чуть более недели назад. В целом книжка мне нравится - экран, подсветка, защита экрана. Но впечатление портят упоминаемые выше "ложки дегтя".
Проблемы, которые портят впечатление (вплоть до мыслей -"зачем мне этот гемморой? пойти сдать, и взять привычный покетбук..."):
1. Быстрая разрядка - за неделю заряжал с нуля - 3 раза. Вчера поставил новую бета-версию прошивки, посмотрим как будет дальше - по крайней мере ночь пролежала включенной без подсветки (см. проблема 3)- разрядилась с 98 до 81%.
2. Не отключается режим сна при закрытии чехла. Такая возможность вообще есть?
3. Не работает автовыключение. То есть от слова "вообще".
Уточняю - 2 и 3 проблема остались после прошивки на новую бета-версию.
4. В режиме чтения в Оридере самостоятельно срабатывает левая боковая кнопка (уточняю - я ее вообще не касаюсь, вдруг слышна вибрация, страницы начинают листаться назад - 4-5 страниц, потом прекращается.) Пришлось отключить кнопки и пользоваться тапзонами экрана.

В-общем, еще раз подтвердил для себя поговорку "от добра добра не ищут". За 10 лет 2 раза пробовал брать непокетбук, и оба раза окарал.. Если проблема окажется в железе, то скорее всего на этом мое общение с Onyx Boox закончится.

ONYX Russia

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 09, 2018 20:29

Esteban писал(а):
Пт мар 09, 2018 08:17
Здравствуйте. Приобрел МС3 чуть более недели назад. В целом книжка мне нравится - экран, подсветка, защита экрана. Но впечатление портят упоминаемые выше "ложки дегтя".
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3 и за подробный отзыв. По поводу разрядки - посмотрите, пожалуйста, как устройство будет вести себя на новой прошивке... но меня лично смущает глюк левой боковой кнопки, очень он странный - если сброс личных данных (настроек - очистка личных данных через настройки) не поможет, рекомендую обратиться в сервис-центр https://onyx-boox.ru/service - если покупали ридер в DNS, проще обратиться сразу в DNS; если покупали ридер менее 15 дней назад, в любом случае можно обратиться в магазин, в том числе с требованием обменять устройство на исправное или вернуть деньги.

Приношу извинения за неудобства.
Esteban писал(а):
2. Не отключается режим сна при закрытии чехла. Такая возможность вообще есть?
К сожалению, нет.
Esteban писал(а):
3. Не работает автовыключение. То есть от слова "вообще".
Очень странно, что на новой бета-прошивке не работает автовыключение. Сделали ли Вы сброс настроек (очистку личных данных через настройки) после обновления прошивки? Еще один нюанс: автовыключение срабатывает, если перед этим ридер перешел в спящий режим.

Esteban
Новенький (0 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение Esteban » Пт мар 09, 2018 22:14

Спасибо за ответ. За режимом потребления питания послежу. Личные данные сбрасывал. Проверю еще раз как она переходит в спящий режим и потом отключается... С учетом того что, отключил пытался отключить спящий вообще, то соответственно она и не автоотключалась. Чтож, к такому режиму придется привыкнуть.
Проблема самопроизвольного срабатывания левой емкостной кнопки остается. Спасает только их полное отключение и переход на работу с тап-зонами. Очень не хочется заморачиваться с сервисом - я уже писал, если критичная неисправность заставит меня обратиться в сервис, то это будет прощание с Onyx Boox. Поэтому пока посмотрю насколько будет критично отсутствие работающих емкостных кнопок.

imintsev
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение imintsev » Вт мар 13, 2018 19:21

Пожадничав денег и по здравому размышлению, что мне хватит функционала Darwin 3 28 февраля купил книжку
Надо сказать, что это не первая моя электронная читалка, предыдущая PocketBook 624 LE до сих пор в идеале

2 недели ушло на изучение и привыкание к новой книжке. И все было бы хорошо (у меня почти идеальный экземпляр был и по энергропотреблению и по отсутствию глюков на любой прошивке), но выбесил один яркий диод из подсветки. Ну очень бьет по глазам.
К чести DNS-Shop, и, видимо политике брака/обмена Onix-Макцентр, продавцы без лишних вопросов обменяли на 14й день после покупки мою книжку на Monte Cristo 3 с моей доплатой (жалко, только, все акции пропустил, купил по полной цене)
В этот раз подошел к выбору книги более вдумчиво, пересмотрел все варианты Darwin 4 и Monte Cristo 3
Равномерная подсветка оказалась у одного из экземпляров Darwin 4 и у одного MC3
Но МС3 показался красивее, хотя и немного непривычен вес.
Все-таки, 8 диодов намного лучше 5!
Интерфейс менее отзывчивый, чем на D3, но, возможно это субъективное ощущение

И вот первый серьезный глюк. WiFi на Monte Cristo 3 не работает с роутерами в режиме bgn, спасибо форуму, что нарыл в чем загвоздка.
Интересно, что более старый Darwin 3 прекрасно работал в этом режиме, а новый MC3 к роутеру подключается, но сеть не видит.
Версия платы 1.3+emmc
Думаю, если в течение 14 дней не поправят ошибку - придется возвращать и эту книжку и искать другие варианты. Жаль, в остальном интересная читалка.

Уважаемые представители Onix, поясните, пожалуйста, эта проблема программная или аппаратная? Стоит ждать исправления? Спасибо

zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Чт мар 15, 2018 14:20

ONYX Russia писал(а):
Вт мар 06, 2018 22:53
Пробовали ли Вы новую бета-прошивку https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341582 ?
Мне сегодня сообщили, что работа wi-fi там была улучшена.
Добрый день!
Поставил бета-прошивку, автоотключение действительно исправили! И многие пункты приложений оказались отключены (правда не понял зачем отключали "галерею") и не потребляют память и энергию.
Что могу сказать про wi-fi: опытным путем установил что в стандарте bgn, при ширине канала 20/40 МГц, при защите сети WPA-PSK+WPA2-PSK МС3 работает на 1,2,6 и 10 канале из 13. Странная избирательность.
imintsev писал(а):
Вт мар 13, 2018 19:21
И вот первый серьезный глюк. WiFi на Monte Cristo 3 не работает с роутерами в режиме bgn, спасибо форуму, что нарыл в чем загвоздка.

Думаю, если в течение 14 дней не поправят ошибку - придется возвращать и эту книжку и искать другие варианты. Жаль, в остальном интересная читалка.
За две недели не поправят!
Будучи в командировке пришлось файл скачивать на SD карту смартфона, подключать эту карту в МС3, копировать во внутреннюю память, а затем отыгрывать все обратно. И не взирая на все сложности не готов отказаться от этой книги. Прочный корпус, защитное стекло, высокая механическая прочность устройства для меня приоритетнее чем доступ в интернет.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение revi96or » Чт мар 15, 2018 16:23

мое мнение, книги должны массово быть отозваны производителем, как это делают с автомобилями. на дарвинах, монте кристо и клеопатре у всех проблемы с аккумулятором. Футболист местный будет продолжать утверждать что это норма.

imintsev
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение imintsev » Чт мар 15, 2018 21:06

zulus7 писал(а):
Чт мар 15, 2018 14:20
установил что в стандарте bgn, при ширине канала 20/40 МГц, при защите сети WPA-PSK+WPA2-PSK МС3 работает на 1,2,6 и 10 канале из 13. Странная избирательность.
Спасибо за наводку, буду знать. А то я уж через костыли скачивал книжки - через точку доступа в смартфоне
Думаю, имеет смысл отправить данный баг производителям, не так уж сложно это починить.
А вот проблема с контролером заряда более глубокая. И не ясно, программная она или аппаратная.

zulus7
Студент (1 lvl)

Monte Cristo 3. Опыт.

Сообщение zulus7 » Пт мар 16, 2018 09:34

imintsev писал(а):
Чт мар 15, 2018 21:06
Думаю, имеет смысл отправить данный баг производителям, не так уж сложно это починить.
А вот проблема с контролером заряда более глубокая. И не ясно, программная она или аппаратная.
Производитель про "косяк" с WiFi-ем уже знают, но пока не очень получается исправить. 4 канала о которых я упоминал, работают в свежей бета-прошивке, ту которую в ближайшем будущем собираются пустить в релиз. Если для Вас эта ситуация категорически не устраивает, присмотритесь к модели Монте Кристо-2 пока она есть в продаже, до истечения 14 дней можете обменять при желании. Там те же технические характеристики, только кнопки пролистывания механические, дублирующие тап-зоны дисплея.

Проблема с контролером заряда проще - замерял несколькими USB-тестерами, перезаряда аккума не происходит. Просто после полного заряда в 100% продолжает гореть светодиод. Калибровка паршивая, но к этому привыкаешь.
Решать только Вам - устраивает этот девайс или нет.

Ответить