Onyx Boox Chronos

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
rusich_alex
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение rusich_alex » Вс фев 11, 2018 18:40

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 11, 2018 11:29
Эта проблема может проявляться после того как были организованы коллекции, затем устройство было подключено к ПК, и на него были скопированы новые книги, после чего открыта Библиотека
да, я делал действия в такой последовательности.
потом для экономии энергии настроил встроенную возможность автоотключения и сейчас почти каждый раз когда я включаю читалку у меня полность чистая первая страница. Примерно в 1 разе из 3-4 иногда что-то подгружается и история есть.
ONYX Russia писал(а):
Если она проявляется и в других случаях, сообщите, пожалуйста, версию прошивки (сборки), установленной на Вашем устройстве, а также формат(ы) читаемых книг и используемые для их чтения программы. Устанавливали ли Вы какие-нибудь дополнительные приложения? Проблема случается каждый раз после включения или только изредка?
build number: 1.8.2-mc 2017-08-21_21-43 9621a6a
только PDF & FB2
ONYX Russia писал(а):
Устанавливали ли Вы какие-нибудь дополнительные приложения? Проблема случается каждый раз после включения или только изредка?
да:
- google drive
- pocket
- cambridge english grammar in use
- setcpu

да, скажите пожалуйста, можете дать еще образ мой текужей прошивки?
как я понимаю софт еще сырой и я боюсь словить баги после обновления которые мне будут мешать ещё сильнее.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 14, 2018 21:18

rusich_alex писал(а):
Вс фев 11, 2018 18:40
да, скажите пожалуйста, можете дать еще образ мой текужей прошивки?
Добрый день!

Спасибо за ответы!

Как мне сообщили в техподдержке, с такими вопросами лучше обращаться напрямую к ним: support@onyx-boox.ru
(можно отправить им и Ваши предыдущие сообщения по этой проблеме).

ONYX Russia

Onyx Boox Chronos

Сообщение ONYX Russia » Пн мар 05, 2018 20:38

Мы решили выложить бета-прошивку для Onyx Boox Chronos.
Самые главные изменения - увеличение времени автономной работы и отключение всяких дополнительных сервисов и программ, когда ими не пользуешься. Они включаются при вызове данной опции и отключаются при ее закрытии.

Адрес для скачивания: https://yadi.sk/d/MHYSwiYt3STriM

Инструкция по установке
1. Скачайте файл прошивки на настольный ПК.
2. Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
3. Скопируйте zip-файл , не извлекая его из архива, на устройство в корневой каталог внутренней памяти по кабелю USB. Затем отключите кабель.
4. Подключите сетевое зарядное устройство.
5. Зайдите в Настройки > Об устройстве > Обновления системы > Проверить обновления в памяти.
6. Возникнет вопрос о подтверждении желания обновить систему. Нажмите "Обновить".
7. Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
8. Если в процессе возникнет системное меню, выберите Reboot now кнопками листания и подтвердите выбор нажатием на кнопку Питание.
9. Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
10. Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.
11. После проведения процедуры прошивки для корректной работы Google Play рекомендуется сбросить личные данные.

Мы будем признательны за отзывы о прошивке и сообщения о найденных ошибках и недоработках.
Установка этой прошивки не влечет за собой отмену гарантии. Если с Вашим устройством что-то произойдет после установки этой прошивки, пожалуйста, пишите в техподдержку - https://onyx-boox.ru/contact . Мы просим выполнять инструкцию по обновлению прошивки в точности.

debaser
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение debaser » Вс мар 11, 2018 12:28

Доброго времени суток!
Скачал прошивку, на 6 пункте пишет "Системна память повреждена. Возможна некорректная установка обновления." и спрашивает продолжать или отменить.
Это и есть подтверждение обновления? Или что-то у меня не так? А то как то угрожающе звучит

namu
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение namu » Вт мар 13, 2018 12:10

debaser писал(а):
Вс мар 11, 2018 12:28
пишет "Системна память повреждена. Возможна некорректная установка обновления." и спрашивает продолжать или отменить.
Да, именно так и пишет. Я согласился и обновился. Обновление шустрое. Минуту. Или около того. БП можно не подключать. Я просто подключил тушку к компу, скопировал в режиме флешки файл в корень и после из режима флешки вышел. И запустил обновление. Буду смотреть, что стало лучше-хуже.

namu
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение namu » Вт мар 13, 2018 12:31

ONYX Russia писал(а):
Пн мар 05, 2018 20:38
Мы решили выложить бета-прошивку для Onyx Boox Chronos.
Обновился. Сначала все было ок. Но после ребута книга стала показывать как плохо проявленная фотография. Просвечивают артефакты предыдущих страниц. И вообще показывает ужасно. Ребут помог один раз и больше не помогал. Выкл-вкл не помог тоже. Сброс личных данных в заводские вроде бы помог. Продолжаю наблюдение

ADD. Вроде пофиксилось пересканирование книг без учета коллекций. Теперь, если книга в коллекции, повторный скан библиотеки не добавляет в корневой список книг те книги, что раскиданы по коллекциям. Но создавать коллекцию в коллекции так и нельзя. А это очень плохо.

ADD2. Убито форматирование .docx файлов. У меня есть несколько вордовских документов со сложными шрифтами (транскрипции и т.п.) В базовой прошивке открывался первый раз долго, но форматирование было как надо. На бете открывается раза в три дольше и без форматирования. Повторное открытие происходит тоже долго. На базовой последующие открытия были почти мгновенным. Обратите на поддержку вордовских документов внимание.

AlexHell
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение AlexHell » Ср мар 14, 2018 21:40

Всем здравствуйте. Раздумываю покупать Chronos. Но на ixbt один человек писал сначала в общей теме (а потом в лс уточнял у него еще) что купил, и браузером пользоваться неудобно:
- или не влезает по ширине и надо скролить в стороны (жесть)
- или мелкий шрифт если влезает (жесть)
- или визуальные глюки стилей
Сообщите пожалуйста владельцы - поддержка, каким браузером надо пользоваться, или этой проблемой никто не заморачивался. Меня лично интересует чтение хабрахабра.

ONYX Russia

Onyx Boox Chronos

Сообщение ONYX Russia » Ср мар 14, 2018 23:02

namu писал(а):
Вт мар 13, 2018 12:31
Обновился. Сначала все было ок. Но после ребута книга стала показывать как плохо проявленная фотография. Просвечивают артефакты предыдущих страниц. И вообще показывает ужасно. Ребут помог один раз и больше не помогал. Выкл-вкл не помог тоже. Сброс личных данных в заводские вроде бы помог. Продолжаю наблюдение
Добрый день.

Приносим извинения за возникшие неудобства.

Как мне сообщили в техподдержке, Вы им уже писали, и они сейчас с Вами переписываются. Работу коллекций обещали проверить, а жалобу на чтение DOCX переслали Ониксу.
AlexHell писал(а):
Ср мар 14, 2018 21:40
Раздумываю покупать Chronos. Но на ixbt один человек писал сначала в общей теме (а потом в лс уточнял у него еще) что купил, и браузером пользоваться неудобно:
Здравствуйте.

Спасибо за интерес к Onyx Boox Chronos.

Стоит иметь в виду, что экраны е-инк - медленные, не цветные. Веб-серфингом на них заниматься неудобно.

Тем не менее, хабрахабр можно читать и с помощью встроенного браузера, я проверял. Мобильная версия влезает по ширине нормально, шрифт нормальный, при желании размер шрифта можно увеличить. У того пользователя именно с Хабрахабром были проблемы или с какими-то другими сайтами?

AlexHell
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение AlexHell » Чт мар 15, 2018 19:54

ONYX Russia писал(а):
Ср мар 14, 2018 23:02
Тем не менее, хабрахабр можно читать и с помощью встроенного браузера, я проверял. Мобильная версия влезает по ширине нормально, шрифт нормальный, при желании размер шрифта можно увеличить. У того пользователя именно с Хабрахабром были проблемы или с какими-то другими сайтами?
Т.е вы точно проверили хабр, любые статьи с текстом - когда увеличили шрифт, не нужно скролить влево-вправо каждую строку? Как на pdf бывает если все не влезло то скролить влево-вправо неудобно, лучше сразу подогнать под ширину страницы тем же k2pdfopt.. По вебу - надо чтоб браузер сам (без лишних прог) по ширине вместил текст и листать можно чисто вниз на след блок когда весь прошлый прочитал.
Тот человек говорил про хабр и гиктаймс. А что на других сайтах (в основном текст интересует) может верстка плохо рендериться? Это зависит от сайта? От браузера?

ONYX Russia

Onyx Boox Chronos

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 15, 2018 23:03

debaser писал(а):
Вс мар 11, 2018 12:28
Скачал прошивку, на 6 пункте пишет "Системна память повреждена. Возможна некорректная установка обновления." и спрашивает продолжать или отменить.
Это и есть подтверждение обновления? Или что-то у меня не так? А то как то угрожающе звучит
Добрый вечер.

Техподдержка меня попросила задать Вам уточняющий вопрос:
"Какой на устройстве объем памяти для приложений? Не много ли дополнительных программ стоит?"
Посмотреть объём памяти для приложений можно через Настройки - Приложения - Настройки приложений - Управление приложениями - и там в нижней части экрана будет отображена память доступная и занятая.
AlexHell писал(а):
Чт мар 15, 2018 19:54
Т.е вы точно проверили хабр, любые статьи с текстом - когда увеличили шрифт, не нужно скролить влево-вправо каждую строку?
Добрый вечер.

Проверял на Васко да Гама, в том числе и увеличивал шрифт, все было подогнано по ширине экрана. Хроноса у меня в данный момент на руках нет, к сожалению. Попрошу проверить коллегу. ПО там такое же, но 100% идентичность поведения во всех ситуациях гарантировать нельзя.
AlexHell писал(а):
А что на других сайтах (в основном текст интересует) может верстка плохо рендериться? Это зависит от сайта? От браузера?
Да, могут быть и неприятные сюрпризы с какими-то сайтами. Зависит от сайта. И от браузера тоже, в общем-то.

AlexHell
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение AlexHell » Вс мар 18, 2018 15:15

ONYX Russia писал(а):
Чт мар 15, 2018 23:03
AlexHell писал(а):
Т.е вы точно проверили хабр, любые статьи с текстом - когда увеличили шрифт, не нужно скролить влево-вправо каждую строку?
Добрый вечер.

Проверял на Васко да Гама, в том числе и увеличивал шрифт, все было подогнано по ширине экрана. Хроноса у меня в данный момент на руках нет, к сожалению. Попрошу проверить коллегу. ПО там такое же, но 100% идентичность поведения во всех ситуациях гарантировать нельзя.
AlexHell писал(а):
А что на других сайтах (в основном текст интересует) может верстка плохо рендериться? Это зависит от сайта? От браузера?
Да, могут быть и неприятные сюрпризы с какими-то сайтами. Зависит от сайта. И от браузера тоже, в общем-то.
проверьте пожалуйста, принципиальный момент. Может таки на хроносе другая прошивка и ПО, и не все так гладко, раз человек писал о проблеме.

debaser
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение debaser » Пн мар 19, 2018 07:01

ONYX Russia писал(а):
Чт мар 15, 2018 23:03
Техподдержка меня попросила задать Вам уточняющий вопрос:
"Какой на устройстве объем памяти для приложений? Не много ли дополнительных программ стоит?"
Посмотреть объём памяти для приложений можно через Настройки - Приложения - Настройки приложений - Управление приложениями - и там в нижней части экрана будет отображена память доступная и занятая.
Объем памяти для приложений: 103 МБ занято, 0,89 ГБ свободно.
Дополнительных приложений никаких не установлено
После покупки я устанавливал несколько программ - выбирал читалки, потом привык к OReader'у и сбросил к заводским

ONYX Russia

Onyx Boox Chronos

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 20, 2018 20:55

debaser писал(а):
Пн мар 19, 2018 07:01
Объем памяти для приложений: 103 МБ занято, 0,89 ГБ свободно.
Добрый вечер.

Спасибо за ответ.

Как сообщает наша техподдержка, "Все нормально - объем памяти в норме". И далее они поясняют: "Такое сообщение было характерно для перехода с версии 1.7.5 на 1.8.2 с помощью update файла, и не играло никакой роли, по сути. Просто там было 300 МБ памяти для приложений, поэтому было такое предупреждение. Почему на Chronos появляется такое предупреждение, не знаю. В любом случае, это не влияет на установку и не является истинным показателем того, что память повреждена.

ONYX Russia

Onyx Boox Chronos

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 20, 2018 21:03

AlexHell писал(а):
Вс мар 18, 2018 15:15
проверьте пожалуйста, принципиальный момент. Может таки на хроносе другая прошивка и ПО, и не все так гладко, раз человек писал о проблеме.
Добрый вечер.

Проверили. Нормально можно читать. За края экрана вылезает, если увеличивать мультитачем, разведением пальцев. А если выставить более крупный шрифт через настройки, то всё подгоняется по ширине экрана.

Мини-видео от нашей техподдержки: https://yadi.sk/i/kSv48PQ_3TadSF
(предвосхищая возможный вопрос: можно включить так называемый режим А2, чтобы исключить мигание экрана и увеличить скорость скроллинга)

debaser
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Chronos

Сообщение debaser » Чт мар 22, 2018 06:53

ONYX Russia писал(а):
Вт мар 20, 2018 20:55
В любом случае, это не влияет на установку и не является истинным показателем того, что память повреждена.
Спасибо за разъяснение, книга успешно обновилась

Ответить